Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 21:00:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА, гипертонический криз или... ? (Прочитано 10207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АПМ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« : Ноября 28, 2009, 15:37:46 pm »

Народ, а вот в чем отличие между вегетативным кризом, гипертоническим кризом, субарахноидальным кровоизлиянием и внутрижелудочковым кровоизлиянием в мозг?
  Вот например у меня было это много много лет назад. Всего один раз. Больше не повторялось ни разу. Но после этого одного раза и до сих пор я не могу прийти в себя. Постоянная распирающая  головная боль особенно в области глаз, постоянная светобоязнь, звон в ушах, тяжесть в голове особенно по утрам; дереал, сообщающаяся замещающая гидроцефалия, затрудненный отток крови из мозга. Вопрос: что-же это было?
  А было следующее: ужастное сердцебиение, ослабление тела, почти паралич, сильное жжение в затылке, как будто там включили лампу накаливания, "сужение поля зрения", поток ужасных мыслей, тошнота и рвота. После этого ощющение оглушенности и чувство инородного предмета в затылочной части(от которого я избавился только через полгода). 
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #1 : Ноября 28, 2009, 17:03:58 pm »

Ну уж не кровоизлияние я думаю glaza А точно вам никто не скажет, может и гипертонический криз.
Записан
Агоша
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 231
Дневник: Читать>>


Квалифицированный котенок: Ррр мяу


« Ответ #2 : Ноября 28, 2009, 19:27:52 pm »

Гипертонический приступ - сильное повышение давления
ВСД приступ - разные симптомы, включая вышеописанный приступ ;)
Записан

Борьба - это жизнь. Так давайте дольше бороться!
Динка
ЧИК и всё)
Местный
******

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 532



Я ЛУЧШЕ ВСЕХ, МАМА!!


« Ответ #3 : Декабря 12, 2009, 17:44:33 pm »

Насколько я читала - когда криз гипертонический то сердцебиение урежается.. а при вегетативном кризе тахикардия.. хотя и при гипертоническом тахи бывает..
Записан

Я не доктор - я только учусь..
Вадым
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #4 : Января 02, 2010, 08:50:51 am »

для этого надо было обследываться, так вам никто ничего не скажет, не надо так доктора бояться.
Записан
kozanostra
Бывалый
****

Репутация -33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #5 : Января 12, 2010, 01:03:16 am »

очень похоже на ПА , я так понимаю она у каждого по разному  проходит , а боли в голове могут быть связаны стем што вовремя атаки ты сильно напрягнулся и  в какомто месте просто защемило нерв
Записан
stracat
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



« Ответ #6 : Апреля 27, 2014, 17:29:40 pm »

Всем привет! Сегодня помогал товарищу вставляли межкомнатную дверь и вдруг почувствовал, что мне как-то не хорошо, возможно от того, что дома было жарко и душно, в итоге пришлось уйти домой, хорошо, что живу не далеко, по пути домой испытал во такие симптомы:
Сердцебиение, учащённый пульс (125 измерил когда пришел домой)
Ощущение внутренней дрожи
Ощущение нехватки воздуха, одышка
Удушье, затруднённое дыхание (дышал ртом)
Дискомфорт в животе
Ощущение головокружения, неустойчивость, предобморочное состояние
Страх смерти (не сильный)
Спутанность мыслей
Онемения, покалывания  в конечностях

Что скажите, это была ПА???? Но панического страха у меня не было, было волнение среднее, но так чтобы сильный страх, нет....
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2014, 17:39:47 pm от stracat » Записан
Nazar91
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 27, 2014, 18:11:48 pm »

Да это ПА просто слабее чем первая, ВСДшник свою первую ПА запоминает на всю жизнь, я точно запомнил в основном она самая сильная к следующим привыкаешь..
Записан
stracat
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



« Ответ #8 : Апреля 27, 2014, 18:31:28 pm »

Еще экстрасистолы мучают, уже третий год от них покоя нет, за это время делал Холтер несколько раз, последний сделал в прошедший четверг, но как обычно он практически ничего не показал, ЭС практически не было.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Синусовый ритм. Колебания ЧСС, циркадный индекс в пределах нормы. Единичная одиночная наджелудочковая экстрасистола. Высокая толерантность к физ. нагрузке. Достоверных ишемических изменений реполяризации на зарегистрированы (субмаксимальная ЧСС не достигнута). Недостаточная активность парасимпатики ночью (спал плохо). АВ-проводимость в норме.
Но меня смущает запись в анализе PQ интервала: В дневное и ночное время зарегистрирована транзиторная А-В блокада 1 степени общей длительностью 8 мин. Что это такое???? И еще последнее время, что-то часто тахикардия возникает. 
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2014, 18:36:36 pm от stracat » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8