Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:30:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Еще одна "ненормальная" история с нормальным концом :) (Прочитано 5338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zinok
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>


« : Ноября 27, 2009, 09:20:36 am »

немного о себе. Мне 23 года, сейчас живу в Москве. замужем. Учусь на 5 курсе, заочно.

Все началось с того что я стала жить отдельно от своих родителей, решила пожить с молодым человеком. Жили мы в маленьком городишке в республике Татарстан. (это к тому что размер город на человеческий мозг не влияет, и приступы ПА случаются везде и у всех).И все было супер, так сказать секс, наркотики и рок-н-ролл, все прелести совместного проживания, параллельно всему я училась в институте. Но в один "прекрасный" вечер, я поняла что чувствую себя как то не так, что мне не хватает воздуха, пульс зашкаливает, сердце "выпрыгивает" из груди, голова кружится и вообще я умираю :)) так я терпела 1 - 2 часа; на больше меня не хватило, далее вызов скорой. Врач оказалось молодая девушка, которая при осмотре попросила выпить корвалол или пустырник и лечь спать, и не расстраиваться по пустякам. Но для меня это был вовсе не пустяк - не хочу я умирать молодой :))) конечно, на следующий день пошла в поликлинику, как следует перед этим начитавшись в инете рассказов о вероятной смерти молодых людей от сердечного приступа. С таким багажом знаний стала доказывать врачу что у меня проблемы с сердцем, у что скоро этот приступ повториться и возможно скорая не успеет приехать и я умру. :)))))) Врач посмотрел на меня и прописал магний В6, рибоксин, грандоксин курсом. Лечение не помогало, приступы ухудшались и учащались я облазила за это время всех врачей в моей городе, выпила огромную кучу непомогающих лекарств. так прошло наверное полгода, за это время я стала женой. (как только муж терпел все это,)


В моей семье случаются резкие перемены, умирает мой дядя. Он был мне вместо отца, я его очень сильно любила. Погибает он в автокатастрофе в возрасте 39 лет. Конечно мне от этого совсем "сносит" крышу. Мало того и так была "ненормальная", теперь еще и ездить боюсь так что теперь я совсем не выхожу из дома и полностью отдалась этой ужасной болезни ПА. Дошло до того что я сижу на лекции психологии в институте, нам что-то рассказывают про устройство  мозга человека, у меня случается приступ, я попросилась выйти и больше на пару я не вернулась, а поехала домой - тупо умирать :))) так я перевелась на заочное обучение, потому что вовсе не могла никуда выходить, приступы просто одолевали.

Во время приступов помогает только пустырник "лошадинными" дозами. Родственники моего мужа жили в другом городе, и нам нужно было однажды их навестить. Муж меня , наверное, за неделю до этого стал убеждать что на трассе все будет хорошо, что мы не разобьемся, что доедем отлично - конечно же я не соглашалась, он поехал один, так в нашей семье началась страшная полоса ругани, вечных ссор и непонимания друг друга. Мало того он меня укорял в том что я все выдумываю чтобы не поехать и не верил в эти ужасные приступы. Пока он был в гостях у своих родителей - у меня было время подумать что во всем времени нашей ругани виноваты мои приступы и сдержись я все было бы хорошо. Так я стала сдерженней, уж очень не хотелось мне терять мужа. Когда он приехал встретила его как подобает, не показывала приступов, а тупо их терпела и плакала по ночам,от того что стала заложницей собственных страхов.  случайно узнаю про книгу Курпатова, читаю, на некоторое время помогает, (может на полгода), моему счастью не было предела, я смогла хотя бы выходить из дома не боясь что что-то случиться и даже поехала с мужем в другой город - Москву. Так наступает следующий период моей жизни.


Мужу предложили повышение по службе с переездом в Москву, конечно, он соглашается даже не посоветовшись со мной. так мы переехали. Не могу сказать что приступы были, наверное просто было не до них, голова была занята другим и я даже про них забыла. Когда все улеглось с переездом, я нашла работу мы сняли хорошое жилье. приступы повторились, страхи вновь стали проявляться, а случилось это когда поезд метро остановился в тоннеле, и мы простояли (мне казалось целую вечность) не больше 7 минут. как только поезд доехал до станции я сразу выскочила из вагона, меня всю тресло, тошнило и ужас что было. Короче все началось заново но с новой силой и с новыми страхами. Дошло до того что я с вечера не могу уснуть зная что на работу надо ехать в метро, повторяется приступ. Разница только одна я не пью таблетки во время приступа, просто пережидаю. курсом иногда раз в год пропиваю МагнийВ6. но деваться мне некуда, на работу ездить нужно, к метро привыкла , приступы просто переборола. «Ты просто не обращай на приступ внимания, не достоин он этого. Ну и что, что сердце бьется оно ведь ДОЛЖНО биться. это просто страх ты просто испугалась. Скоро все пройдет.» – говорила я себе, успокаивала как мама испугавшегося ребенка. А иногда даже строго «Так все, надоели эти приступы уже самой себе. Взяла свою жопу в руки и пошла. Распустила тут нюни.»
Мы все ошибаемся, мы все знаем что мы не больны, и что это просто «тараканы» в голове. Сейчас я занимаюсь китайской гимнастикой по системе «ци-гун», вообще не важно чем заниматься, дайте себе нагрузку, почувствуйте свои мышцы. Вот над чем нужно работать. Голова будет занята другим, и мысли ВСД и ПА уйдут сами по себе. Просто в один прекрасный день вы поймете что приступ больше не повторяется.

P/S/ Простите за такой несуразный рассказ, писать я не умею, но вроде как все понятно.
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 13:32:43 pm от Диб » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8