Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 11:15:16 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: При каких обстоятельствах первый раз вызывали скорую помощь?Как это было? (Прочитано 21974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ГеоМагнитный
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



- Милый,что с тобой?


« : Ноября 26, 2009, 18:18:42 pm »

Это был сентябрь прошлого года.В начале я почувствовал что то происходит со мной.Ничего не понимая я продолжал как то передвигатся и что то делать.Вдруг.., - это словно замыкание в мозгу :резкий страх и неконтролируемый поток тревожных мыслей.Я не находил себе место.Думал что схожу с ума.Серце биение.Вообще нереал какой то.
Вызываю скорую,-приехала минут через 15 .Врачи меряют давление ,хмыкают- давление 110 на 190 .Дают капотен под язык и говорят что корвалол (40 капель) можно еще .
Ну вот собственно.
Я то еще дурак выпил перед этим кофе стакан.Думал может просто усталость это ulibka
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #1 : Ноября 26, 2009, 18:29:59 pm »

Да тут у большинства такие вот обстоятельства вызова скорой. И у меня было давление, правда, 160 на 100, и мне давали капотен, не сбивалось, и отвезли меня в кардиоцентр.
Записан
Maria01
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2 : Ноября 26, 2009, 19:36:34 pm »

Через два дня после домашнего скандала,  в день рождения дочери. Праздновали без алкоголя с компотом. Но с хорошей едой. Вдруг участился пульс. сначала 109 потом 111 принимаю корвалол, потом 120 принимаю валокордин., потом 132 - вызываю скорую помощь. Вся бледная. дрожу. мечусь из угла в угол. губы сохнут. на месте усидеть не могу. Скорая меряет давление 160-110 пульс 130. Сделали паповерин и еще что-то. Помогло мало. Утром пульс был 98. Возникают ли такие симптомы у кого-нибудь  пр схожих обстоятельствах и как купировать такие приступы без участия "скорой"?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #3 : Ноября 26, 2009, 19:45:51 pm »

Ко мне скорая по причине ВСД не приезжала ни разу. Последний раз вызвали все же, но тут же отказались после консультации с врачом из скорой. Все провалы сердца, тахикардию и прочие подобные симптомы переносила на ногах. Проблемы головы решала у своего врача.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 26, 2009, 20:00:15 pm »

Про свою первую скорую не буду рассказывать, а то вам тоже захочется  rgach rgach
Записан

Yuya
Гость
« Ответ #5 : Ноября 26, 2009, 20:03:16 pm »

Про свою первую скорую не буду рассказывать, а то вам тоже захочется  rgach rgach

Прям заинтриговала. rgach Неужели приезжал принц на белой карете с крестом? rgach


Цитировать
Возникают ли такие симптомы у кого-нибудь  пр схожих обстоятельствах и как купировать такие приступы без участия "скорой"?

Мне кажется подобный вопрос лучше решать с Вашим лечащим врачом. ИМХО


Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 26, 2009, 20:16:52 pm »

Прям заинтриговала. rgach Неужели приезжал принц на белой карете с крестом? rgach


Целых ДВА прынца!! В синей скоропомощной форме, на белом...кажется мерседесе!  сс8
Блин, все прям как в сказке!  rgach
Записан

♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #7 : Ноября 26, 2009, 20:22:03 pm »

Один раз вызывали правда после перечисления симптомов там сказали ВСД, выпейте корвалол 40 капель и две ношпы, если типа через час не будет лучше еще позвоните, но потом отпустило, так что уж потом своим ходом по балничкам, вызывала только при первой ПА.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #8 : Ноября 26, 2009, 23:39:36 pm »

А я сидел на работе, весь день было какое-то гриппозное состояние и я пил колдрекс. Вечером появился какой-то дереал, я пошел в туалет и понял, что еле стою на ногах, все плывет, ощущения как будто выпил пол литра водки. Я судорожно начал собираться из офиса, пока шел все меня спрашивали ты чего такой белый. Спустился, сел в машину, чтобы ехать домой, выехал со стоянки и понял, что мне не хватает воздуха. Я встал в тихом месте, позвонил своей девушке и вызвал скорую. При этом мне уже было настолько тяжело дышать, что я побежал из последних сил в аптеку. Кое как добежал, мне дали продали валокардин и бутылку воды, при этом смотрели как на психа... Приехала скорая, давление 170 на 100, экг нормальное, делают укол магнезии и уезжают, говоря что Вам бы пойти завтра пообследоваться (самое смешное, что этим утром я впервые был в поликлинике с жалобой на боли в шее. Дальше моя девушка не дает мне сесть за руль и садится сама, якобы мне нельзя вести. Эффект получается обратный, т.к. Я начинаю нервничать изза ее стиля. Езды и мне становится еще раз очень плохо, уже совсем плохо. Я еле дышу, мы уезжаем во дворы на Кутузе и вызываем скорую. Я ее еле дожидаюсь, давление опять зашкаливает, мне делают опять укол и отвозят в больницу...дальше вы знаете...
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Настасья
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>


все плывет, и все кружится,и мальчики кровавые...


« Ответ #9 : Ноября 29, 2009, 12:14:08 pm »

ОООООООООООО, это был просто кашмар! Я пришла домой в 12 часу ночи. Чувствую сердце как-то бешено бьется, офигенная нехватка воздуха, темпиратура 37,3 была, потом вдруг стало страшно за жизнь, бросило в пот затряслись руки, в голове какой-то ужас, меня всю трясло, говорила маме что сейчас умру. Мама посмотрев на меня сразу вызвала скорую, она конечно приехала. Померили давление, сказали что все норм вкололи литичку (анальгин с демидролом) и всё. Я еще час себя плохо чувствовала, не могла уснуть и просила маму за мной приглядывать (не умерла ли я еще ulibka). Но вообще ужасно было страшно.
Записан

Я как и ты сознанье терял
Но все же не терял надежды.
Не бойся падать, бойся что жизнь твоя
Унылой станет и не интересной
[u
Sergio
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Ноября 29, 2009, 20:11:21 pm »

 Перекурил в тот вечер гидропоники, (последний мой раз был))) И все, чувстово что кранты и панический страх, вызвали скорую, экг-уколы-совет к невропатологу и уехали.
Записан
camilla
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Az élet szép!!!! :)


« Ответ #11 : Декабря 01, 2009, 16:02:57 pm »

В прошлом году осенью. Ужасное сердцебиение, ватные ноги, все слышала как бы издалека, и это страшное чувство, что сейчас умру! Но пришла скорая и милый доктор сказал, что кадиограмма у меня хорошая и ничего страшного со мной не случится. С тех пор скорую не вызывала. Если плохо пью гидазепам.
Записан
Артем
Гость
« Ответ #12 : Декабря 01, 2009, 16:28:01 pm »

Всего было четыре вызова. Первый после бурного отмечания Нового года. Воторой у матери в гостях, третий после поездки влипецк за женой, ну а на четвертый сказали больше не приедим rgach
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #13 : Декабря 04, 2009, 05:52:41 am »

А у меня первый криз случился в 27 лет.  Состояние было жуткое, сильное головокружение, сердцебиение, наверное,  и давление поднялось(тогда и тонометры в доме были редкость). Было сильное чувство страха, и мне казалось, что я умираю. Я не могла ни сидеть, ни лежать, а металась по комнате. Хотелось под холодную воду (помыть руки до плеч и лицо), или дышать холодным воздухом(выбегала на балкон, и вроде становилось легче). Скорая приехала, сделали укол(успокоительное) ,дяденька велел больше заниматься сексом и поменьше нервничать. Сказал:" ЭТО НЕВРАСТЕНИЯ. " Другой врач в поликлинике на след. день поставил диагноз ВСД.
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #14 : Декабря 04, 2009, 13:06:06 pm »

О, кстати, про воду, мне почему то хочется тоже в моменты паники или искупаться, или умыть лицо и руки, к чему бы это..?
Ко мне ни разу скорую не вызывали, было 2 порыва- в первый раз и вот в этом сентябре, не знаю, может давления сильно по какой-то причине упало, помог коньяк - как всегда))) А так - всегда сама справляюсь, потому что знаю, приедут, обязательно приймуться что-то колоть гадостное, а я уколы ненавижу(((
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #15 : Декабря 04, 2009, 15:16:40 pm »

Почему хочется под холодную воду? Мне кажется, это хорощо для нервной системы.  Ведь советуют нам закаляться....А, может, опять чисто внушаемое, что , дескать, от холода станет лучше.
Записан
Ваня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



просто я ))))


« Ответ #16 : Декабря 05, 2009, 18:48:24 pm »

хахахахаха))) первый ра3 это было так - я вернулся с трени меня начало колотить как патерпевшего , нехватка во3духа , рвота , давление паднилось до 190 на 100 - я думал всё хана , мать вы3вала скорую , скорая ехала как будто всю вечность .. по приезду врачь сделал экг все впаряде - ну я сёравно бегал и орал я умираю делаите чёнибудь . маладые врачи просто поржали надомной сделали горячий укол и уехали.
Записан

)))
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 05, 2009, 20:08:14 pm »

У меня было в первый раз(в принцепе он же был и последним)весело.Я всю ночь не спала,пришла домой,легла спать ,поставила будильник,чтоб не проспать-надо было ребенка со школы забрать.Зазвенел будильник,я резко вскочила,сердце начало вылетать,в ушах звенит,страх жуткий,все,думаю инфаркт.Я была дома одна,выбежала на площадку,позвонила соседке,попросила чтоб она вызвала скорую(почемуто самой ее вызвать ума не хватило),бегаю по квартире,кричу что у меня инфаркт,соседка смотрит как на умолешонную,зато как сознательная мама я позвонила в школу,попросила учительницу чтоб ребенка оставила на продленке,позвонила маме,сообщила что умираю-вот как раз за этим занятием(бег по комнате с телефоном)меня и застали люди в белых халатах.Мне повезло-врач оказался толковый-сразу сказал что у меня ВСД,обколол меня всякой дрянью и дал направление на обследование.  rgach
Записан
Revival2009
Гость
« Ответ #18 : Декабря 06, 2009, 17:35:36 pm »

Пришел домой с работы, сел кушать и началось головокружение и тревога на душе не понятная причем уже с утра (никогда такого раньше не было).. по началу не предал значения вышел на свежий воздух, легче не становилось. Потом все сильнее и не отпускало, вызвали скорую. Померили давление, оно было 160 и пульс учащенный, тогда я не понимал что это и как и зачем это давление нужно ))  и какой должен быть пульс...что-то вкололи немного помогло...
в общем с этого и началось..

Полная история тут http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4202.0
Записан
Ksuxa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #19 : Декабря 07, 2009, 06:16:18 am »

А у меня первый раз был в 17 лет  в пригородной электричке в 6 утра, в толкучке ужас)) Машинист вызывал скорую, весь вагон на меня пялился, тетенька-врач оказалась в вагоне, дала мне валокордин, пакет (если вдруг вырвет))) и минералки за шиворот налила, дело зимой было rgach скорая с поезда сняла))
Потом большой перерыв был, а три года назад делали мне уколы антибиотиков с ледокаином, мне от него плохо стало, реально подумала, что все, вот так ласты и откину, сердцебиение, ниче не вижу, в ушах гул как на заводе, руки онемели, уже стала ложку искать, чтобы западающий язык держать))))))))) в скорой сказали - псевдоаллергическая реакция, с тех пор обезболивания адски боюсь, а уколов так вообще - glaza))))))))))
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2009, 06:20:13 am от Ksuxa » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.355 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8