Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:46:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА и давление: от такого точно не умереть? пока сомнительно )) (Прочитано 19202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sandwich
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Ноября 26, 2009, 11:04:27 am »

всем здрасьте!
мои приступы ПА сопровождаются сначала учащением сердцебиения, потом повышением давления в район 200, потом резкое падение, последний раз 40/0 (стал полным овощем). так вот я думаю: сколько времени организм протянет с таким давлением без мед.помощи? я далёк от медицины, но сдаётся мне, что не более получаса ))
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #1 : Ноября 26, 2009, 11:07:58 am »

перейди по ссылке и успокойся http://www.tverinfo.ru/zdorovje/tverichanina_s_davleniem_200_priglasili_v_programmu_malahov_.html ulibka
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 26, 2009, 12:10:41 pm »

Вы обследовались? Кто измерял давление и чем?(40/0 это почти 100% обморок)
Что принимали, когда давление было 200, чем сбивали? Какой был пульс?
Записан

Yuya
Гость
« Ответ #3 : Ноября 26, 2009, 12:20:10 pm »

Цитировать
(40/0 это почти 100% обморок)

А мне говорили, что обморок бывает когда резко идет с низкого давления на высокое. Или я что-то путаю?
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #4 : Ноября 26, 2009, 12:25:21 pm »

а может наоборот? с высокого на низкое?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #5 : Ноября 26, 2009, 12:28:19 pm »

а может наоборот? с высокого на низкое?

Когда я сознание потеряла, у меня было высокое (не помню какое, сорри) и сразу сказали, что это давление на повышение так сказалось.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #6 : Ноября 26, 2009, 12:31:28 pm »

а у меня наоборот. ulibka Я к чему это говорю. На самом деле не важно как. Важно, чтобы резких перепадов не было.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 26, 2009, 12:34:12 pm »

Цитировать
(40/0 это почти 100% обморок)

А мне говорили, что обморок бывает когда резко идет с низкого давления на высокое. Или я что-то путаю?
Ну так тут и идет резкое падение:) если у человека, например, давление постепенно снизится до 60/40, он может находится в сознании, будет просто плохо себя чувствовать.
 Но если давление, как у трупа, тут уж извините, вряд ли человек будет в сознании  ulibka
От выского тоже иногда падают, но намного реже, чем от низкого
Записан

Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #8 : Ноября 26, 2009, 12:39:28 pm »

40/0 - это уже коллапс  glaza
Лучше Вам всё же к врачу обратиться (если Вы не описАлись или тонометр сломан)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Yuya
Гость
« Ответ #9 : Ноября 26, 2009, 12:39:59 pm »

Насколько я поняла автор поста думает что с ним будет что-то смертельное при таком давлении. Вот и кинула ссылку для успокоения. Конечно хорошо бы, если бы предисторию своих перепадов написал, а то действительно не очень понятно чего он боится конкретно. А вообще у меня мама с давлением 60/0 в молодости больше года жила, а так у нее давление обычно повышенное.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #10 : Ноября 26, 2009, 12:46:08 pm »

Цитировать
А вообще у меня мама с давлением 60/0 в молодости больше года жила

С ума сойти.  glaza Не так давно передачу показывали про дядечку, у него давление было 40/20, он всё время спал и на корточках по квартире передвигался, а тут больше года... Я бы от страха при виде такого на тонометре ласты эта... того.... rgach
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #11 : Ноября 26, 2009, 12:48:44 pm »

Послушайте при 60/0 жить невозможно, только существовать. Знаю из жизни только один подобный пример. Человек проползал неделю и чуть не отбросился, врачи еле вытянули. Кстати, я про дядечку смотрел. Не повезло человеку и кстати лишнее подтверждение факту.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #12 : Ноября 26, 2009, 12:50:49 pm »

В ссылке, которую я кинула дядечка с давлением 20/0 живет несколько лет. Я этот случай по телевизору видела. Бедный мужчина от слабости еле передвигается, а так особо и не скажешь по нему что он совсем как "убитый".
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #13 : Ноября 26, 2009, 12:52:54 pm »

Послушайте при 60/0 жить невозможно, только существовать. Знаю из жизни только один подобный пример. Человек проползал неделю и чуть не отбросился, врачи еле вытянули. Кстати, я про дядечку смотрел. Не повезло человеку и кстати лишнее подтверждение факту.

Ничего. Моя мама меня еще растила ulibka и мужа-летчика с работы дожидалась (а у них полеты заканчивались далеко за полночь) ulibka.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #14 : Ноября 26, 2009, 12:53:11 pm »

Хочется сказать фразу Достоевского.

"Падлец человек, ко всему привыкает", но не до конца уверен в её уместности, но всё-таки. gubi
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #15 : Ноября 26, 2009, 15:43:10 pm »

sandwich, тебе надо обязательно надо пронаблюдаться у врача. Утешения утешениями, но за здоровьем надо следить обязательно!
Записан
sandwich
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #16 : Ноября 26, 2009, 22:41:10 pm »

да уж полгода наблюдаюсь, обследовался в областной - ничего не нашли, счас в москву в 6-ю направляют поискать чего-то.
в основном протекает с повышением давления и учащением пульса до 120-150, коллапсы, описанные выше, были 2 раза, сознания уже считай никакого, с открытыми глазами ничего не видно, полный коматоз, паника при этом достаточно большая, вот. сейчас постоянно возникающая паника, считай неуправляемая, прописали грандаксин - помогает слабовастенько.
з.ы. единственный недостаток, который нашли, - это слегка увеличенный размер печени и вот уже 2 года повышенные АЛТ и АСТ (около 50)
Записан
sandwich
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #17 : Ноября 26, 2009, 22:43:36 pm »

з.ы. давление мерил врач скорой, ессессно не один раз, 2-мя приборами
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Ноября 27, 2009, 12:24:59 pm »

На кардиограмме ловили момент приступа?
Я думаю, вам более серьезно нужно отнестись к наследованию, может быть даже тест с нагрузкой, если поймать не получится.
Записан

sandwich
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #19 : Ноября 30, 2009, 09:38:47 am »

на кардиограмме ничего не ловили, вот через пару дней холтера повесят, там и распрошу - надо ли пытаться нагружаться будет или просто пусть висит
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8