Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 23:23:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Чувство вины. (Прочитано 8086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« : Ноября 21, 2009, 19:35:51 pm »

Заметила, что как началась ВСД, так я начала много думать о том, о чем раньше совсем не волновалась. Стала размышлять о том, как с кем поступала, что плохого сделала и т.д. И вот появилось болезненное чувство вины.
Часто бывают идиотские навязчивые мысли, начинаю мысленно ругаться про себя, ругаю всех вокруг, посещают ужасные мысли - а потом виню себя за это.
У кого такое бывает?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #1 : Ноября 21, 2009, 19:48:26 pm »

У меня была следующая схема: спокойна как танк - доводила волнениями себя бессонницы, переживая за каждое слово и поступок (перед первыми проявлениями ВСД ) - спокойна как танк (уже в последний приступ)
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2009, 19:51:40 pm от Yuya » Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #2 : Ноября 21, 2009, 19:56:17 pm »

боль позволяет человеку взглянуть на всё под углом, в этом нет ничего необычного... по себе знаю
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
nataly
Гость
« Ответ #3 : Ноября 21, 2009, 20:37:41 pm »

А у меня это и до ВСД было. Постоянно во всех ситуациях обвиняла только себя. Сейчас это чувство вины еще обострилось. Понимаю, что так нельзя, но ничего поделать с этим не могу - характер такой.
Записан
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #4 : Ноября 22, 2009, 01:10:38 am »

Заметила, что как началась ВСД, так я начала много думать о том, о чем раньше совсем не волновалась. Стала размышлять о том, как с кем поступала, что плохого сделала и т.д. И вот появилось болезненное чувство вины.
Часто бывают идиотские навязчивые мысли, начинаю мысленно ругаться про себя, ругаю всех вокруг, посещают ужасные мысли - а потом виню себя за это.
У кого такое бывает?
Да тоже стал замечать
Записан
Slavyan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64



« Ответ #5 : Ноября 22, 2009, 07:59:32 am »

боль позволяет человеку взглянуть на всё под углом, в этом нет ничего необычного... по себе знаю
Точно.
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #6 : Ноября 22, 2009, 11:18:29 am »

Чувство вины, даже если ты не виноват ни перед кем и чем,-признак комплекса неполноценности.  Невроз...
Записан
Lost
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Самое тёмное время перед рассветом.


« Ответ #7 : Ноября 22, 2009, 11:37:36 am »

Согласна с Росинтой , что это одно из проявлений невроза; у меня чувство вины проявляется ,как следствие внутреннего непринятия себя в конкретной ситуации; есть у меня определённые саморазрушающие установки( идущие с детства или навязанные мне моей мамой) и вот , когда они вылезают-я просто тону в чувстве вины-она меня пожирает; и тут как тут -очередной приступ slezek
Записан

Помоги себе сам.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8