Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:21:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрим (Прочитано 15297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« : Ноября 19, 2009, 20:54:01 pm »

Прочла в нете очередную статью о ВСД-так,много воды и никакой конкретики.Но одна фраза зацепила,т.к. отличалась от других:"Чтоб вылечить ВСД-шника,его надо поместить в экстримальные условия на продолжительное время"-честно говоря звучит как-то по садисстки.Что вы об этом думаете?
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 19, 2009, 21:10:21 pm »

Предлагаю попробовать. Кого бросим под танк?? :)))
Если честно, думаю, что экстремальные условия еще больше расшатает нервишки. Хотя были такие случаи излечения. Но я думаю, это скорее исключение.
Записан

Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 19, 2009, 21:17:28 pm »

Я это все собственно говоря к чему-вчера со мной произошла супер-экстримальная история.Сразу скажу,что с детства есть у меня одна фобия-я боюсь всяких мышек,крысок,хомячков и т.д.Так вот,прихожу я на работу,ну вся такая в образе бизнес-леди и взглядом пантеры перед прыжком,сажусь за свой стол,открываю верхний ящик стола,а там мыш круги нарезает по документам!Я, как мастер спорта по бегу с припядствиями перелетаю через два стола и через обалдевшего коллегу по работе,с диким писком вылетаю в коридор,куда уже сбежался народ,посмотреть кого убивают.У меня сердце вылетает,волосы на голове шевелятся,как клубок змей,руки дрожат-ну все думаю,здравствуй ПА,сейчас начнется,а нет!Не началось,даже давление не поднялось! Мышка наверное пострадала больше.Так может экстрим-это как раз для нас?
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 19, 2009, 21:32:22 pm »

Ахахаха, представила себе эту картину.
Кстати, мышки и паучки, очень распространенные фобии.
Я попадала в очень экстремальные условия на работе. Потом мне еще долго снился начальник и судебный пристав :))) в борьбе с всд не помогло
Записан

Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #4 : Ноября 20, 2009, 06:26:38 am »

Я согласен с этим. Абсолютно. Я сам занимался экстремальными видами спорта. Сейчас увы всё меньше времени на это...
В экстремальной ситуации человек не думает о каких-то там проблемах. Он видит перед собой реальную угрозу и борется с ней. Вот к примеру если вдупель пьяного альпиниста (который сам даже ходить не может) одеть в систему, и скинуть на какую нибудь скалу или стену дома, то он может сам абсолютно адекватно спуститься оттуда, и встав на ноги снова рухнуть.
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #5 : Ноября 20, 2009, 13:41:41 pm »

Если на ранних стадиях, то я согласен. Только экстрим физического характера. Экстрим с недосыпаниями и круглосуточной работой за компом не подойдёт. В поздних стадиях - это не садизм, а реальная угроза жизни. Не вытянет ВСДшник, просто с голоду или с холоду, с жару, но помрёт!
Записан
Сталин
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


Все ок


« Ответ #6 : Ноября 20, 2009, 18:27:35 pm »

У меня например такая штука была и осталась после ВСД.реакция улучшилась,иногда обостряется слух-ну мне так,по крайней мере, кажется. как-то был случай летом:работал  по ремонту судна-мне болгарка ударила в защитный шлем,а осколок разбившегося шлема рассек под бровей,я упал от удара и кровь залила мне глаз-я думал,что выбил глаз...мне крикнули что у меня рассечение-я встал,и пошел садиться в машину к водителю,который меня повез зашиваться)) был очень спокоен.ну может это еще бокс повлиял-нос был разбит в свое время часто))
Записан

- Посмотри,какой у тебя большой живот.Ты же лопнешь, деточка.-Эх, папа, папа..Если я тебе правду скажу, ты же офигеешь,дедушка!))).
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #7 : Ноября 20, 2009, 19:40:37 pm »

я вот помню, пришлось убегать кое от кого. У меня вообще проблемы с дыхалкой такие, что даже в футбол тяжело играть. А тут прям такой адреналин. Бежал метров 500 на максималке, забежал в подъезд - и тут началось. Одышка убийственная... а я ещё тогда синий был, так что ощущения не супер. Когда отпускает реальная опасность, появляется мнимая. Психологи утверждают что 99% наших страхов - мнимые
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 20, 2009, 20:09:36 pm »

я вот помню, пришлось убегать
О да! Я однажды тоже от таджиков убегала очень резво :)))
Записан

vitkras
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 160



« Ответ #9 : Ноября 21, 2009, 08:18:02 am »

Думаю, что в этом утверждении есть здравое зерно. Только экстрим должен быть хорошо продуманным.  Убегать от кого-то или бояться мышей- это не то... :) Слишком резко и недолго. А вот прожить месяц-другой в тайге, с минимальной помощью извне,  это - то что надо.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #10 : Ноября 21, 2009, 16:48:54 pm »

а мнея мать хотела в монастырь "сослать", конечно условия там суровые но экстремальными их назвать всё-таки нальзя. Есть здесь люди, которые практиковали такой(духовный) вид лечения???
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Сталин
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103
Дневник: Читать>>


Все ок


« Ответ #11 : Ноября 21, 2009, 17:16:53 pm »

чтоб духовно лечиться-нужно верить. быть сильным духом!
Записан

- Посмотри,какой у тебя большой живот.Ты же лопнешь, деточка.-Эх, папа, папа..Если я тебе правду скажу, ты же офигеешь,дедушка!))).
nataly
Гость
« Ответ #12 : Ноября 21, 2009, 19:21:27 pm »

а мнея мать хотела в монастырь "сослать", конечно условия там суровые но экстремальными их назвать всё-таки нальзя. Есть здесь люди, которые практиковали такой(духовный) вид лечения???

Думаю, что духовное лечение в наших монастырях не получится. Только закалить дух можно, но это вряд ли поможет.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #13 : Ноября 21, 2009, 20:01:59 pm »

а я знаю несколько людей, которые после такой поездки вернулись обратно уже совершенно другими людьми. Правда сам я тута не особо хочу, не хочу и всё
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Yuya
Гость
« Ответ #14 : Ноября 21, 2009, 20:05:32 pm »

а я знаю несколько людей, которые после такой поездки вернулись обратно уже совершенно другими людьми. Правда сам я тута не особо хочу, не хочу и всё

Если не хочешь, то ехать не надо. Тут твое желание должно быть, а раз его нет, то толку для тебя не будет никакого.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #15 : Ноября 21, 2009, 20:08:03 pm »

да-да, я тоже так думаю, я просто написал как вариант. Может когда нить к этому приду. Пока я не готов
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
silya
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #16 : Ноября 22, 2009, 04:30:29 am »

А что скажете про конный спорт? очень хочу пойти учиться кататься на лошадке, нанять инструктора. как думаете если я только один раз на лошадке сидела, прибавиться от этого сраха и тревоги? очень хочу заняться этим видом спорта. это наверное тоже своеобразный экстрим lodochi
Записан
Таня1978
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 260
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 22, 2009, 06:09:41 am »

Я думаю,конный спорт-это то,что надо!Вопервых контакт с такими благородными животными полезен для нервной системы,во вторых приобретешь хорошую осанку,а в третьих-занятие любимым делом-это куча положительных эмоций. veselo
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Ноября 22, 2009, 09:13:45 am »

А что скажете про конный спорт? очень хочу пойти учиться кататься на лошадке, нанять инструктора. как думаете если я только один раз на лошадке сидела, прибавиться от этого сраха и тревоги? очень хочу заняться этим видом спорта. это наверное тоже своеобразный экстрим lodochi
Обожаю! сс8
Только дорогое это удовольствие
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #19 : Ноября 22, 2009, 17:14:59 pm »

Меня очень давно, в детстве, мама на конный спорт не отпустила (. А с темой топика полностью согласен - в экстремальной обстановке, когда стоит вопрос о жизни и смерти, никакокой всд нет. На войне люди даже не простужаются почти. Об этом феномене и Курпатов пишет.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8