Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:38:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ощущение воздушного "пузыря" в груди (Прочитано 95928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fand
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« : Ноября 13, 2009, 20:38:44 pm »

 Здравствуйте "болезные"! Может на форуме где-то этот симптом уже описан, но в поиске не нашел. У меня больше месяца в пищеводе ощущение кома, или точнее пузыря, иногда довольно болезненное. Стараюсь этот пузырь отрыгнуть, но он, собака, не продвигается ни туда  ни сюда. Пытаюсь не обращать внимания, но не всегда получается. Бывает интенсивная отрыжка, но этот пузырь остается. Ну и постоянная тревога, осеннее обострение что-ли. Кстати, ВСД у меня уже около 20ти лет, с переменным успехом. Есть ли у кого- то подобный симптом? Спасибо.
Записан

Может ли мерить вещи тот, у кого нет мерки даже для самого себя? ( Плиний Младший )
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Ноября 14, 2009, 09:58:48 am »

У меня такая же фигня. Это нервное, называется аэрофагия.
Записан
Oberon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #2 : Ноября 14, 2009, 10:07:26 am »

У меня где-то 1,5 месяца такое было. Ощущение, что воздух застрял в груди и давит на внутренние органы (в т. ч. и на сердце), даже ночью не мог нормально спать из-за этого. Постоянно была отрыжка, после которой становилось легче, но все повторялось. Сейчас этот симптом уже прошел, просто старался о нем не думать.
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 14, 2009, 17:46:55 pm »

У меня ощущение воздуха в груди или напряжения. Ощущения перебоев, но когда они происходят, я начинаю кашлять. Как-будто лишний воздух откашливаю. Вот и не пойму, либо это в желудке скопление воздуха и я путаю с перебоями, либо перебои, но почему тогда кашель. Как-будто воздух из сердца" выталкивается". Хотя это полный бред. Но мне от  этого нелегче.
Записан
MAB
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



« Ответ #4 : Ноября 15, 2009, 10:48:57 am »

Всё тоже самое воздушный ком (пузырь) субъективный в груди, постоянная пустая отрыжка воздухом, но ком не проходит, периодически сильные перебои изза этого или вместе с этим, как будто этот ком на сердце давит и оно сбоит, постоянный кашель после отрыжки и перебоев, в моменты сильного обострения кашель до рвоты доходит аж в глазах темнеет.....мне от этого  спиртное помогает грамм 70 водочки смешанной с боярышником пустырником и валерианкой, главное не переборщить ато потом хуже станет))
Записан

Ум помогает выжить, но мешает жить...
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 15, 2009, 14:50:43 pm »

MAB а  ты сердце проверял? УЗИ, ЭКГ? Какие результаты?
Записан
cooper10
Гость
« Ответ #6 : Ноября 15, 2009, 15:21:34 pm »

Ребята и у меня этот самый ком с апреля стоит,правда с небольшими перерывами.Правда не могу описать ощущение,но ощущение некоторого распирания и напряжения в груди,начиная от диафрагмы.Начинаю ощущать энтот симптом гдето после 15.00 и к ночи всё проходит
Записан
MAB
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



« Ответ #7 : Ноября 17, 2009, 13:27:42 pm »

MAB а  ты сердце проверял? УЗИ, ЭКГ? Какие результаты?
...и ЭКГ, и УЗИ, и холтер, и две недели в кардиодиспансере велики всякие крутил, да тахикардия холтер засёк колебания пульса от 46 до 200 и это в спокойном состоянии, да экстрасистолия,  никаких больше нарушений, когда УЗИ делал вообще ничего не тахикардий не систол не было, сказали всё гуд......ну попейте успокоительных, не напрягайтесь, смените образ жизни, и т.д. все советы врачей.....а меня эта дрянь както отрыжки, перебои по нескольку раз на день мучает, и иногда хорошо так прихватывает...
Записан

Ум помогает выжить, но мешает жить...
MAB
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14



« Ответ #8 : Ноября 17, 2009, 13:30:45 pm »

Ребята и у меня этот самый ком с апреля стоит,правда с небольшими перерывами.Правда не могу описать ощущение,но ощущение некоторого распирания и напряжения в груди,начиная от диафрагмы.Начинаю ощущать энтот симптом гдето после 15.00 и к ночи всё проходит
...кстати да у меня тож первый раз после 14,00 прихватывает и это как по будильнику блин, второй может к вечеру после ужина но вечером не всегда....
Записан

Ум помогает выжить, но мешает жить...
Lina_)09
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #9 : Ноября 17, 2009, 14:03:38 pm »

Ком в горле - это спазм мышц которые держат шейные позвонки у самой такое было
Мой вам добрый совет - сделайте рентген через открытый рот  и посетите остеопата
Записан
cooper10
Гость
« Ответ #10 : Ноября 17, 2009, 15:44:03 pm »


Цитировать
...а меня эта дрянь както отрыжки,
А отрыжка у меня уже второй год не проходит,постоянно изо дня в день,и в не зависимости о тприёма пищи.Дискомфорта она мне не причиняет,я о ней и не думаю,но зараза не хочет меня эта отрыжка оставлять.Жкт проверял,всё о.к.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #11 : Марта 08, 2010, 21:47:12 pm »

А у кого-нибудь бывает так: идешь, например, по улице или дома что-то делаешь и неожиданно в центре груди как будто дыхание захватывает, будто сердце кувырок делает и воздух будто проталкивается вверх(но не выходит). Все это длится 1 секунду. Безболезненно но не приятно(( В неделю раза 3 случается(
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
cooper10
Гость
« Ответ #12 : Марта 09, 2010, 09:36:15 am »

Это у тебя экстрасистолы.Тут про это написано много тем.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #13 : Марта 09, 2010, 10:08:23 am »

Вряд ли. Уверена, что это не они...
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #14 : Марта 09, 2010, 11:56:35 am »


Цитировать
...а меня эта дрянь както отрыжки,
А отрыжка у меня уже второй год не проходит,постоянно изо дня в день,и в не зависимости о тприёма пищи.Дискомфорта она мне не причиняет,я о ней и не думаю,но зараза не хочет меня эта отрыжка оставлять.Жкт проверял,всё о.к.
у меня то же самое, мне муж все время смеется говорит ты чего рычишь rgach а я ему говорю это воздух выходит rgach (мне врач сказала что это воздушная подушка, надо типа газированной минералки выпить и она быстрей выйдет))) вообщем пипец)))))) ulibka
Записан

Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #15 : Марта 09, 2010, 16:53:16 pm »

Ребята, вашу проблему устранит гастроэнтеролог. Полечите желудок.
Записан
KateGordina
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #16 : Сентября 16, 2011, 20:03:20 pm »

а у меня постоянно ощущение в легких, как будто бежала дистанцию, не знаю даже, как объяснить это...
и ком в горле тоже....(
и в правой стороне груди как боль какая-то...
наверно все же стоит проверить легкие и желудок...  wallbash
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2011, 11:51:07 am от KateGordina » Записан
Алексей Красиков
Местный
******

Репутация -25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #17 : Сентября 17, 2011, 08:32:43 am »

Добрый день! То что описал автор темы в психиатрии называется: аэрофагия. Частое явление в клиниках неврозов. Механизм в глотании воздуха а не во вдохе его, таким образом воздух скапливается в эпигастральной области и давит на диафрагму,что вызывает неприятные ощущения и иногда даже гипертрофированные мысли о болезни какого то органа.
Для тех кто любит сомневаться в моих словах:)))
Аэрофа́гия — повышенное заглатывание воздуха при еде. Воздух попадает в желудок, вызывая неприятные ощущения. Аэрофагией также называется состояние, не связанное с поглощением атмосферного воздуха. Непроизвольное заглатывание воздуха в желудок также может иметь место у утопающего или плохо умеющего плавать человека. Имеются данные, что при аэрофагии был успешно применён антипсихотический препарат хлорпромазин, иногда используемый[1] при икоте.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #18 : Ноября 15, 2011, 18:34:48 pm »

а вот интересно, почему этот воздух из солнечного сплетения выходит...
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #19 : Ноября 15, 2011, 22:09:55 pm »

это аэрофагия!!! возможно что дуодено-гастральный рефлюкс (рефлюкс-эзофагит). а гастроскопию не делали?
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8