Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:19:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Острое начало всд. Различные симптомы. (Прочитано 13316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
plyas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« : Ноября 13, 2009, 18:30:53 pm »

Добричко всем. Хочу поделиться своей историей, буду оч. благодарен за помощ.
Началось все 2 года назад ехал зарулем, начали потеть руки ноги, голова закружилась, воздуха не хватает, сердце болит, успел остановиться по середине дороги открыл окно, жарко и холодно одновременно, немеют руки, ноги, губы, кое как взял аптечку нашел нашатырь, пробило) поехал в полликлинику невропатолог-аАПЕЛЕПСИЯ, наругала и отправила, поехал в больницу к врачам, поставили диагноз всд, но там же сделали МРТ и предположили что в мозге скопление жидкости, направили в БУРДЕНКО, пол года обследовал голову, ни чего не нашли. Про диагноз на этом фоне ззабыл. после этого не могог садиться в авто! в ногах постоянно напряжение, голова постоянно кружиться, ни чего делать не могу. Потом подсказали врача в платной клинике, пошел уже готов на все: начал принимать Иксел по 2 табл. прошел курс массажа, врач сказала что все лечится надо просто подождать и все пройдет. Принимал почти пол года, в сентябре перестал, через 2 недели начались очень частые и сильные головокружения, толком не могу ни чего сделать стоять долго не могу, в основном лежать, либо в машине тоже полулежа. Сейчас прописали в добавок гопантам и фенибут. стало немного легче но все равно. час зарулем и все начинается опять, да сказала врач НУЖЕН спорт, бассейн и т.д. но при такой утомляемости и усталости даж страшно. МРТ и ЭЭЦ в порядке даже сказади ээц идеальна!
А тут еще принял половинку ЗОЛОФТА (врач в 33 п-ке прописал, предложил к ним недели на три лечь, как считаете стоит? или могут дурачком от туда виписать?_))) в общем через 10 мин. кинуло в жар и вывернуло наизнанку, неделю не мог завтракать, т.к. тошнило и сразу все обратно, теперь тошни т , но на завтрак ни чего кроме чая и весь день еду силой в себя впихиваю
да конечно прошлое не идеально (бармен,алкоголь, амфитамин и т.д.) но бросил все даже курить! еще тогда 2 года назад!
может кто нибудь подскажет чем эти постоянные симтомы снять? оч хочетс нормальнро жить) и на спорт с удовольствием! и начать нормально питаться!)
и жена в положении и постоянно нервничает из-за меня.
Спасибо.
« Последнее редактирование: Октября 10, 2014, 07:05:46 am от Диб » Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #1 : Ноября 13, 2009, 19:50:26 pm »

Поговорите с врачом, который занимается лечебной физкультурой. Попросите его написать Вам список каких-нибудь самых простых упражнений, чтобы хоть как-то начать заниматься спортом. И пересмотрите своё отношение к этой проблеме. Вы боитесь чего-нибудь?
Записан
plyas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 14, 2009, 15:16:19 pm »

да впринципе нет, нет такого, чтобы чего то прям боялся. Но иногда, допустим появился резко гаишник из-за кустов, произошел какой нить скандал и вот после этого да, начинается, воздуха нет, глова кругом, руки трясуться стараешься лечь поцдобнее чтоб отойти, ну или хотябы голову положить. По врачу да нодо в п-ке попасть к мануологу, т.к. в платной это через чур дорого.
Когда в кино что то происходит ловлю себя на мысли, что сильно переживаю, весь в напряжении, от резких запахов становится не посебе, от громкой музыки и т.д.
И ноги всегда в голени в напряжении
Записан
li_di
Гость
« Ответ #3 : Ноября 14, 2009, 16:55:59 pm »

по-моему приступ больше похож на гипервентиляцию... в интернете почитайте - выволновались и часто дышали, не замечая этого. поэтому перенасытились кислородом. у меня от этого например потеют и немеют руки-ноги-спина, кидает в жар, темнеет в глазах и голова кружится
Записан
plyas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 15, 2009, 06:11:34 am »

А ведь правда, кофе я почти не пью, т.к. как только выпью сразу все это начинается, а в симтомах это указано!
А с каким врачом можно это обсудить? т.к. моя невропатолог удивилась, когда я ей говорил про кофе и сказала что то из серии не выдумывай!))
Записан
li_di
Гость
« Ответ #5 : Ноября 15, 2009, 07:21:31 am »

А ведь правда, кофе я почти не пью, т.к. как только выпью сразу все это начинается, а в симтомах это указано!
А с каким врачом можно это обсудить? т.к. моя невропатолог удивилась, когда я ей говорил про кофе и сказала что то из серии не выдумывай!))
я попозже (сегодня) напишу тему, как мне об этом рассказывал психотерапевт и упражнения опишу
Записан
firelady
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35




« Ответ #6 : Ноября 17, 2009, 05:36:31 am »

Добричко всем. Хочу поделиться своей историей, буду оч. благодарен за помощ.
Началось все 2 года назад ехал зарулем, начали потеть руки ноги, голова закружилась, воздуха не хватает, сердце болит, успел остановиться по середине дороги открыл окно, жарко и холодно одновременно, немеют руки, ноги, губы, кое как взял аптечку нашел нашатырь, пробило) поехал в полликлинику невропатолог-аАПЕЛЕПСИЯ, наругала и отправила, поехал в больницу к врачам, поставили диагноз всд, но там же сделали МРТ и предположили что в мозге скопление жидкости, направили в БУРДЕНКО, пол года обследовал голову, ни чего не нашли. Про диагноз на этом фоне ззабыл. после этого не могог садиться в авто! в ногах постоянно напряжение, голова постоянно кружиться, ни чего делать не могу. Потом подсказали врача в платной клинике, пошел уже готов на все: начал принимать Иксел по 2 табл. прошел курс массажа, врач сказала что все лечится надо просто подождать и все пройдет. Принимал почти пол года, в сентябре перестал, через 2 недели начались очень частые и сильные головокружения, толком не могу ни чего сделать стоять долго не могу, в основном лежать, либо в машине тоже полулежа. Сейчас прописали в добавок гопантам и фенибут. стало немного легче но все равно. час зарулем и все начинается опять, да сказала врач НУЖЕН спорт, бассейн и т.д. но при такой утомляемости и усталости даж страшно. МРТ и ЭЭЦ в порядке даже сказади ээц идеальна!
А тут еще принял половинку ЗОЛОФТА (врач в 33 п-ке прописал, предложил к ним недели на три лечь, как считаете стоит? или могут дурачком от туда виписать?_))) в общем через 10 мин. кинуло в жар и вывернуло наизнанку, неделю не мог завтракать, т.к. тошнило и сразу все обратно, теперь тошни т , но на завтрак ни чего кроме чая и весь день еду силой в себя впихиваю
да конечно прошлое не идеально (бармен,алкоголь, амфитамин и т.д.) но бросил все даже курить! еще тогда 2 года назад!
может кто нибудь подскажет чем эти постоянные симтомы снять? оч хочетс нормальнро жить) и на спорт с удовольствием! и начать нормально питаться!)
и жена в положении и постоянно нервничает из-за меня.
Спасибо.


Стрессы,plyas, всему виной...стрессы...точнее твоя реакция на стрессовые ситуации...Это твой организм(тут я не сильна) так защищает тебя от окружающего нас стресса...и онемение конечностей, и чувтво нехватки воздуха...и т.д по списку, который каждый ВСД-шник наизусть знает...Ты сам прикинь, сколько стрессов происходит....Ты ж даже сам не всегда можешь понять. что вот щас был стресс...а твой организм как "защитник" среагировал....точнее мозг отдал команду нашей вегетативной  нервной системе, которая отвечает  практически за всё, принять оборону ии защищать тебя любимого от любого внешнего "врага", тобишь стресса...
Второй момент, ты понятное дело затревожился состоянием своего здоровья, что вполне нормально и даже естественно....Но тебя как и многих в такой же ситуации начало напрягать, что состояние хреновое, симптомы есть, а чего то серьёзного врачи поставить не могу(я про диагноз)...вот снова стресс.....
Третий момент, у тебя жена в положении(с чем кстати поздравляю от души!!!! :))....и ты не поверишь!!!Но это СТРЕСС....думаю ты всё-таки хоть немного да нервничал, когда узнал....может был и не сказанно раз этому...)))Но полюбому какие-то мыысли после такой чудесной новости в голову да полезли(например "Какая это ответсвенность...я скоро стану папой"..) и это естественно....и всё всё всё это стресс, не для тебя лично как для будущего отца, а для организма....ведь как никак, но это большое событие  в жизни, не самое лёгкое испытание для нервов.....и........СТРЕСС для организма....
Четвёртый момент....прочла и удивляюсь....как-то активно ты на калёса подсел.....оттого тебя и тошнило(твой организм тебе ясно давал понять, что тебе нафиг не нужны эти таблетки)...ну ещё возможно врач непраивльную дозировку препарата назначил, что немаловажно, раз ты решился глатать калёса...
Насчёт полежать в больничке,...а нафига спрашивается оно тебе надо? Куда уж лучше с любимой женой в любимой уютной квартире, чем в палате больнице...
Пятый момент, не забывай о своём "неидеальном прошлом",....алкоголь....возможно ночной график работы.....сбитый режим.....тоже всё отражается....
Ну и под конец "поэмы"...Желаю тебе удачи. Могу лишь посоветовать не зацикливаться на собственном состоянии, ведь ВСД-не приговор,это даже не болезнь, а наше подшатанное психологического состояние, которые ты в силах сам ебе возвратить ))))
Можешь кстати как вариант, попробывать найти в своём городе хорошего специалиста, т.е психотерапевта...."мозгоправ" куда лучше кучи непонятных таблеток, которыми тебя пичкают(пичкали)...может он сможешь помочь тебе "докопаться до истины"и найти корень зла......либо сам капни, как выдастся свободная "минутка"....
Не забывай, что как бы не были действенны таблетки(правда я в это не верю), каким бы великим специлистом не был психотерапевт, всё-равно лишь мы сами себе любимым можем помочь...
Больше позитивного настроя и всё получится! Удачи!
Записан
plyas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 17, 2009, 10:33:53 am »

спасибо огромное, да вы совершенно правы все во мне, но когда организм так сильно реагирует на каждую елочь это пипец.....))
а вот последние два дня стал регулировать дыхание, пытаться его задерживать, когда начинает кружить, отказался от чая и знаетели намного лучше!) Лия прошу вас напишите пжл. упражнения
Записан
li_di
Гость
« Ответ #8 : Ноября 17, 2009, 11:49:23 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4013.0;topicseen
Записан
plyas
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 20, 2009, 07:05:46 am »

впринципе во мне или не во мне я чстно говоря не знаю. Об этом надо еще подумать, наверно просто система не впорядке и ее надо как нибудь успокоить. Лилино упрожнение если честно немного сыкатно делать дома одному))) Но начитаувшись про гипервентиляцию, узнав ее процесс я стал как только становится не очень или голова начинает кружиться, стал задерживать дыхание и стал чуть меньше выдыхать)) и по моему оч даже хорошо помогает, за неделю стало на много лучше. На работе уже не валяюсь, а хожу с клиентами, больше могу общаться с  лудьми (дольше), но напряжение нервное остается(как будто нервная дрожь)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8