Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:32:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А кто ставит диагноз ВСД и на основании каких данных (Прочитано 34720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Симпотяша
Гость
« : Ноября 12, 2009, 10:43:38 am »

Здравствуйте, я тут новенькая, пожалуйста подскажите мне к Вам или нет. Мне 29 лет, практически никогда не болела, где-то пол года начались проблемы с желудком и по женски. По женски пролечилась, вроде всё нормально. Но вот где-то в августе началась постоянная паника, сначала я с чего-то ркшила что у меня ВИЧ начиталась про всякие симпотмы и стала искать у себя, потом это отошло начался следующий страх. Часто просыпаюсь по ночам от того что болит к примеру шея или жарко, потом стучит сердце и долго не сплю. По поводу желудка обратилась к терапевту прошла общий и биохимический анализ, ничего не нашли. Прошла гастроскопию, поставили дуоденический рефлюкс и гастрит. Еще я очень боюсь герпеса. если вдруг зачесалась губа начинаю мазать ее средствами и прижегать, в результате губы обожжены. Если что-то где-то кольнуло мне кажеться что это лимфоузел и я начинаю тереть это место. Терапевт на приеме по поводу желудка сказал, что такие отклонения в ЖКТ характерны для вегетативных растройств. А тут прочитала про ком в горле и мне кажется он у меня появился. Вообщем последние два месяца я не живу ,а существую, живу где-то внутри своего организма и никто не может меня вытащить ни любимый человек, ни мама. Меня ничего уже не интересует и мне уже не нужно ничего!!!! Мне страшно!
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Ноября 12, 2009, 10:45:53 am »

Обычная иппохондрия. Она у каждого третьего. А сейчас после показа "Доктора Хауса" - у каждого второго.  :)))
На волчанку проверялась?
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
nataly
Гость
« Ответ #2 : Ноября 12, 2009, 10:53:22 am »

Нужно попить успокоительные легкие и все пройдет.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 12, 2009, 12:00:39 pm »

На волчанку проверялась?
Дмитрий, это не гуманно!  :)))
Записан

Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 12, 2009, 12:04:30 pm »

Симпотяша, у невролога, кардиолога, эндокринолога, психотерапевта были?
Записан

RiGa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Куплю голову "со всеми удобствами"...


« Ответ #5 : Ноября 13, 2009, 12:48:15 pm »

Кто ставит диагноз... Для начала, такого "диагноза" вообще не существует (только у нас в России существует) - это набор симптомов! Вот мне, например, "диагноз" поставил врач "Скорой Помощи". (Ой, дорогие мои, ТОГДА мне казалось, что у нас самая меделенная скорая в мире... И где они находят пробки в 12 ночи?...)  wallbash Вернее, не врач, а молодой фельдшер, который, по ходу, ещё в универе учится... Забавно, да?... Вот буду я умирать, а он свои лекции трясущимися руками перелистывать, потом его самого ещё откачивать придётся...  lol2 Так вот - в поликлинике с "сигнального листа" тупо терапевт переписал а карточку - "ВСД". И точка. Врач - молодец, государство за приём заплатит... rockon Прошла, соответсвенно, все провери организма - всё в норме, как у всех.  Обошлись грубо в больничке, сказали - "Всё это чушь собачья - никто ещё от этого не умер. Иди домой и не мешай работать." Кому-то может показаться это и грубым, а мне помогло - взяла себя в руки и подумала - а ведь и правда, сколько живу с этой "болячкой", так ведь не умерла ещё. Ещё не одна ПА не отправила меня ТУДА, наверх... И с тех пор, по-крайней мере, научилась не подаваться панике. :) (Не расписываю ничего более, а строго отвечаю на вопрос - "кто же ставит "диагноз"...) :))) 
Записан

Пульс и дыхание замедлены до необходимого минимума...
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 13, 2009, 14:06:32 pm »

Вот мне, например, "диагноз" поставил врач "Скорой Помощи". (Ой, дорогие мои, ТОГДА мне казалось, что у нас самая меделенная скорая в мире... И где они находят пробки в 12 ночи?...)  wallbash Вернее, не врач, а молодой фельдшер, который, по ходу, ещё в универе учится... Забавно, да?...
Ничего забавного. Система здравоохранения России в полной жопе. Вы бы сначала попробовали поработать в таких условиях, а потом претензии предъявляли.
Не злите меня   :)))
Записан

leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #7 : Ноября 13, 2009, 14:35:16 pm »

Обычная иппохондрия. Она у каждого третьего. А сейчас после показа "Доктора Хауса" - у каждого второго.  :)))
На волчанку проверялась?
:)))
Записан

RiGa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Куплю голову "со всеми удобствами"...


« Ответ #8 : Ноября 14, 2009, 03:30:51 am »

Ничего забавного. Система здравоохранения России в полной жопе. Вы бы сначала попробовали поработать в таких условиях, а потом претензии предъявляли.
Не злите меня   :)))

Ни в коем случае!!! Никогда не ругаю врачей! :) И где вы прочитали, что я "предъявляю претензии"?... Не знаю... Просто написала, что всё "это забавно" - даже попыталась как-то пошутить... А меня не поняли. (Теперь везде буду ставить табличку -  Suchu, на всякий случай, чтобы потом меня не оговаривали - lol2). И вообще, я их люблю (врачей), они душки - памятники всем надо поставить!
Записан

Пульс и дыхание замедлены до необходимого минимума...
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 14, 2009, 09:24:23 am »

даже попыталась как-то пошутить... А меня не поняли.
Извините, я вас действительно не поняла :)
Просто до ужаса надоели уже перетирания костей врачам, каждый считает своим долгом тазик г**на на них вылить.
Кстати, студенты не могут в одиночку работать фельдшерами на скорой. Так что не бойтесь, фельдшер был настоящий  :)))
Записан

RiGa
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 23



Куплю голову "со всеми удобствами"...


« Ответ #10 : Ноября 14, 2009, 09:43:08 am »

Да, я знаю, что он был НАСТОЯЩИЙ! :) И мы с ним даже подружились! Russian пати Он иногда заходит ко мне выпить кофе, когда мне особенно скучно в одиночестве хлебать свой зелёный чай... :) Если в тему - хотелось бы, конечно, больше специалистов по нашему "диагнозу", хотя мы уже и так столько начитались всего, что по-квалифицированее всякого врача будем... Это-то и грустно... :)
Записан

Пульс и дыхание замедлены до необходимого минимума...
ДЮЙМОВОЧКА
Кандидат
***

Репутация -14
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #11 : Декабря 08, 2009, 06:36:44 am »

ставят этот диагноз от балды.всем недообследованным
Записан
Chichikov
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 87



« Ответ #12 : Марта 12, 2010, 14:30:49 pm »

Мне поставил диагноз главный невропатолог области: изучил кардиограмму, еще какое-то обследование сосудов головного мозга, беседа минут 15 и пожалуйста - ВСД
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #13 : Марта 12, 2010, 14:42:59 pm »

Мне поставил диагноз главный невропатолог области: изучил кардиограмму, еще какое-то обследование сосудов головного мозга, беседа минут 15 и пожалуйста - ВСД

Такой диагноз получают тогда, когда все, что могут проверить врачи в пределах нормы , а человек себя все равно чувствует плохо. На Западе в таких случаях люди обычно получают диагноз "Тревожное расстройство" и топают прямиком к психотерапевту как к последней инстанции. Хотя многие и там не получают облегчения ...

Записан
нэтти
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #14 : Марта 12, 2010, 19:57:07 pm »

привет. мне 25 лет.ПА начились года три назад. но в последние полгода меня накрывает через день. я схожу с ума. больше так не могу. денег на психолога нет. подскажите, что делать. я умираю. и главное никто не воспринимает эту проблему всерьез , а невролог назначил валерианку. может, есть какой-то выход. помогите, умоляю. у меня дочери пять лет, а я с ней играть не могу даже
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #15 : Марта 12, 2010, 20:24:00 pm »

привет. мне 25 лет.ПА начились года три назад. но в последние полгода меня накрывает через день. я схожу с ума. больше так не могу. денег на психолога нет. подскажите, что делать. я умираю. и главное никто не воспринимает эту проблему всерьез , а невролог назначил валерианку. может, есть какой-то выход. помогите, умоляю. у меня дочери пять лет, а я с ней играть не могу даже

Опиши как накрывает.
Опиши образ жизни, какие страхи, что могло их вызвать и все, что может быть важным.
Диагноз, конечно, никто тут ставить не будет, но, думаю, советом помогут.
Если донимают тревожные состояния, разные страхи (их может сколько угодно быть) то попробуй успокоительные, те, что без рецепта (новопассит, пустырник, нстойку пиона, валерианы)
При тахикардии, особенно пароксизмальной, покупай обзидан 40 мг (он же анаприлин), пол таблетки под язык (только жжется, но подействует сразу). Но он и понижает давление, имей ввиду.
Ну и по ходу работа над собой. Обязательно. Настраивайся на позитив. + контрастный душ по утру. + расслабляющие ванны. + лю.бые положительные эмоции, общение с друзьями, в общем отвлекайся от этого состояния.
Записан
нэтти
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2



« Ответ #16 : Марта 13, 2010, 07:25:38 am »

спасибо за отклик. накрывает сначала страх. жуткий, как будто произошло что-то такое ужасное. затем ледяной пот и учащенное сердебиение. затем слабость в ногах и руках. спасает только сигарета. я курить стала нереально много. затем приходит тошнота. я разведена, живу с родителями и дочкой. все подруги говорят, что это у меня из-за развода. да после развода, приступы участились, но они были и во время счастливого замужества. и еще я вообще ничего не хочу делать. даже на свидания меня приглашают, а у меня просто нет ни сил ни желания идти. я даже перестала готовить, на работе еще куда ни шло. там общение, дела. а дома весь день лежу и курю.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #17 : Марта 13, 2010, 07:40:37 am »

Ну да, очень все похоже на панические атаки, по крайней мере у многих они как раз так и проходят. Вот только курить надо меньше - не есть это гуд, особенно при ВСД.
Я бы посоветовал сначала пройти обследования у эндокринолога. УЗИ щитовидки, кровь на гормоны, возможно, КТ надпочечников, так как при заболеваниях щитовидки и надпочечников могут присутствовать подобные симптомы.
Соответственно, более правильно исключить сначала физиологические заболевания.
Вместо курения стоит заняться дыхательной гимнастикой, тем же Ци-гун, и аутотренингом.
Естественно упоминавшийся выше контрастный душ: тренирует сосуды, укрепляет нервную систему.
Ну а все сотальное - сугубо работа над собой.
Можно сделать так: представь себе, какой бы ты хотела быть, в смысле каким человеком. С какими чертами характера. С каким отношением к жизни.
И шаг за шагом начинай менять свою жизнь. Так как если не тянет даже на свидания... Это не хорошо.
Заведи распорядок дня, подинамичнее, режим начни соблюдать. Здоровый сон - спать в 10-11, подъем в 7, чтобы на сон не меньше 7-8 часов отводилось.
Нервничаешь? Новопассит, другие успокаивающие легкие.
Тут главное увидеть приятное в жизни, это дает надежду, а надежда заставляет работать над собой.
Ну и при возможности, конечно - психотерапевт. Но не шарлатан.
Главное - начать. Дальше все будет гораздо легче.
Не надо зацикливаться на дурных мыслях и сидении дома.
Ну и конечно же почаще бывать в обществе друзей, и не отказываться от свиданий. Даже если они никуда не приведут - ты просто весело проведешь время, а это для тебя важно.
« Последнее редактирование: Марта 13, 2010, 07:43:50 am от Serg-023 » Записан
PANIKA
Гость
« Ответ #18 : Марта 13, 2010, 10:23:43 am »

Симпотяш, этот диагноз ставят все кому не лень ulibka
Особенно его полюбляют терапевты.
А вот профильные врачи-психоневрологи, психиатры таких диагнозов не ставят вообще. Я сторонник отсутствия такого диагноза. Все это тревожные расстройства различного характера
Записан
Iriso4ka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63



Господи, научи меня искусству маленьких шагов.


« Ответ #19 : Марта 23, 2010, 11:05:17 am »

нетти, хочу вас поддержать. У меня тоже детки, двое. Меня накрыла, когда младшей было всего 4 мес. В течение 3 мес. я вообще ничего не замечала, только себя и свои ипохондрические мысли.

Сейчас уже лучше.  ПА ушли начисто. Я их не кормлю. Бывает тревожусь, но пью травку и отвлекаюсь как могу.
С сигаретами надо что-то решать, кофе, чай тоже исключить, ну а спиртное само собой. Все это расшатывает нервную систему.
Подумайте каким спортом вы можете заняться: я бегаю и плаваю.
Ванны расслабляющие с солью, контрастный душ иногда.
Сплю на аппликаторе Ляпко.
Успокоительные сборы, седафитон, новопассит.

СВЕЖИЙ ВОЗДУХ, ПРОГУЛКИ РЕГУЛЯРНЫЕ (с ребенком и без), ЛЮБОВЬ К СЕБЕ (утром вставайте и говорите глядя на себя в зеркале: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, ТЫ УМНИЧКА, ТЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАМА) и с приподнятым настроением начинайте день.

Хорошо бы к психотерапевту сходить хоть раз - помогает. Но надо будет над собой работать. Сам он ничего сделать не сможет.
Есть медитация - випассана. Отклики хорошие. Хочу попасть.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.295 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8