Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 09:13:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Если заглянуть в суть ВСД? (Прочитано 16510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
genya
Гость
« : Ноября 11, 2009, 21:27:35 pm »

У меня вопрос для всех болеющих всд: если можно опишите ряд событий, которые привели к возникновению заболевания. Ведь по сути дела существует механизм, который и приводит к вегетативным сбоям. К примеру у меня было воспаление лобной пазухи (фронтит), но спустя долгое время я так и непонял, как заболевание могло спровоцировать возникновение ВСД. Увы есть только предположения.
Записан
Темный ангел
Ветеран
*******

Репутация 118
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1435
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 11, 2009, 22:08:49 pm »

genya, вы хотите нас систематизировать? :)))
Записан

n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #2 : Ноября 12, 2009, 08:22:13 am »

да вроде была уже такая тема....у меня сильная вирусная инфекция вызвала всд, какая?- хз....врач написал орви.
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #3 : Ноября 12, 2009, 08:29:58 am »

genya, вы хотите нас систематизировать? :)))
Бесполезное занятие :)
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
zykinata
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12



солнечная!


« Ответ #4 : Ноября 12, 2009, 11:24:38 am »

У меня вызвано после В/венного наркоза, после операции....
Записан
firelady
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35




« Ответ #5 : Ноября 15, 2009, 20:56:50 pm »

ну а я просто впечатлительный, стрессонеустойчивый, с кучей фобий человек...ла-ла-ла :)
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #6 : Ноября 15, 2009, 21:15:11 pm »

ну если в суть-авария,стресс,в прошлом году 4 общих наркоза!может  это и привело?хотя раньше я была как камень и думала,что могу все!оказалось нет! :)
Записан
savela
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #7 : Ноября 15, 2009, 22:28:50 pm »

у меня страх упасть в обморок в транспорте,если не сяду...и накручивание всяких болячек. gigi
Записан
firelady
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 35




« Ответ #8 : Ноября 16, 2009, 02:02:00 am »

barrakuda25, вполне вероятно....как никак авария-это стресс...и ещё какой...так что вывод один....подуспокоиться...постараться пореже вспоминать прошедшие неприятные события...как можно меньше тревожиться(особо по пустякам), а чаще радоваться))) :)
Записан
genya
Гость
« Ответ #9 : Ноября 16, 2009, 06:09:11 am »

Интересно, но в большинстве случаев к ВСД приводит наркоз. Кстати мне тоже давали внутривенный наркоз. Можно конечно говорить без конечно, ну а как вылечится? Я исхожу только из собственного опыта, могу сказать--- ни одно, вот ни одно лекарство не спасет от всд. Перепробовал массу все образных, эффект======0. К примеру: у меня были ежедневные приступы вагоинсулярной атаки и я при этом принимал препараты, которые улучшают мозговое кровообращение. Вывод: когда происходит криз, сосуды под неадекватным действием нервной системы то сужаются, то наоборот и под действием препарата становится еще хуже, так как в каждой отдельной ситуации сосуды ведут себя по своему. Главное--- проблема не в сосудах, а в механизме их регулирования с этого надо и начинать, не личить симптомы--- это путь в никуда. Я не говорю голословно, каждый случай на себе испробоватся. Вылечится можна при условии, когда сам организм, тесть вы придете к согласию внутри, перестанете нервничать по пустякам, изматывать нервную систему. Разберитесь в сути болезни и вы просто перестанете на нее обращать внимание, а это залог успеха. Кстатии ВСД не вылечить за день, неделю, месяц, так мне когдато невропатолог сказала и она была права. Существуют биологическая программа восстановления организма, которая имеет свои сроки. Вопрос, что вы делаете --- ускоряете или тормозите своими действиями этот процесс?  Занимайтесь над собой и вы вылечитесь!!!
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #10 : Ноября 16, 2009, 07:00:27 am »

В моем случае жесткий 3месячный стресс и сверху наложившийся ненормированный график работы в течении 6 месяцев (около 16 часов в день без выходных)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 16, 2009, 15:56:08 pm »

Постоянные страхи, нервное напряжение, невыраженная злость, внутренние конфликты, вредные привычки, неподвижный образ жизни.
Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
anisa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6



« Ответ #12 : Ноября 16, 2009, 16:13:10 pm »

Не работала год, переживала по этому поводу, неподвижный образ жизни, вредные привычки.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #13 : Ноября 16, 2009, 16:18:38 pm »

Интересно, но в большинстве случаев к ВСД приводит наркоз.

Ну не знаю, у меня было несколько операций под наркозом, но ВСД появилась гораздо позже. Я не связываю одно с другим.
Записан
Kuller555
Кандидат
***

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 16, 2009, 16:40:48 pm »

В основном я думаю всд болезнь стресса , наркоз это тоже стрес для организма.
Записан

ВСД лишь симтом , надо устранять причину.
tii
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36



« Ответ #15 : Ноября 21, 2009, 18:34:35 pm »

механизм у всех разный.  Конечно все от стрессов,образа жизни, личных врожденных качеств нервной системы.
Записан

ВЫ ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ ,ЧЕМ ДУМАЕТЕ!
Valerik
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #16 : Ноября 21, 2009, 19:38:14 pm »

Вы обсуждаете как минимум 2 разные болезни. Одна- Паническое расстройство, другая- нарушение работы нервной системы в связи с определенными провоцирующими факторами(без панических атак). Болезни разные, причины также разные.
Записан
bulager
Гость
« Ответ #17 : Декабря 29, 2009, 01:27:31 am »

У меня это возникло от выкуренного первый раз косячка. Сердцебиение, страх, а потом пошло-поехало. А говорят, марихуана безобидна. :-(
Записан
ВИТАМИН
Местный
******

Репутация -47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 925



i love life


« Ответ #18 : Декабря 29, 2009, 01:43:24 am »

У меня это возникло от выкуренного первый раз косячка. Сердцебиение, страх, а потом пошло-поехало. А говорят, марихуана безобидна. :-(
Чет я мало в это верю, что от одно косячка мариванны что то серьезное может быть.ты уверен что там не какой химии не было?
Записан

Жизнь это тоже венерическое заболевание, которое передается половым путем и имеет 100% летальный исход!
CISCO
Гость
« Ответ #19 : Декабря 29, 2009, 06:26:12 am »

Все может быть - организмы у всех разные. Кого-то от одного косяка всд схватит, кто-то всю жизнь курить будет.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.362 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8