Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 16:14:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА ночью (Прочитано 8158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« : Ноября 10, 2009, 23:47:15 pm »

У кого как часто бывают ПА в ночное время? кто как спасается?
Записан
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 11, 2009, 02:57:27 am »

У меня, и достаточно часто. Просыпаюсь от того ощущения, что сердце не работает, а потом резкий удар в грудь и пошла тахикардия, всю трусит, голова кружиться, страх, а потом обильное мочеиспускание (извините за подробности :)), и вся разбитая, тревога мучает, АД 160/100. Борюсь на пике криза с помощью корвалола, анаприлина под язык, а иногда сама успокаиваюсь, если все не сильно в обострении.
Записан
Slimline
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109



Bluesman


« Ответ #2 : Ноября 11, 2009, 06:50:13 am »

У меня, и достаточно часто. Просыпаюсь от того ощущения, что сердце не работает, а потом резкий удар в грудь и пошла тахикардия, всю трусит, голова кружиться, страх, а потом обильное мочеиспускание (извините за подробности :)), и вся разбитая, тревога мучает, АД 160/100. Борюсь на пике криза с помощью корвалола, анаприлина под язык, а иногда сама успокаиваюсь, если все не сильно в обострении.
Хмм... у меня все точ точ также
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 11, 2009, 07:27:03 am »

А у меня - как в известной песне: "Было, было, было, было, но прошло!" Не буду рассказывать подробных страшилок, как и что, оговорюсь только, что был просто ад, потому как дошло до того, что практически каждую ночь я просыпалась таким образом.
Поверьте пока на слово: все пройдет и у Вас, правда, если не пожалеете сил и времени. Во-первых, успокойтесь. Ничего страшного с Вами случиться во время приступа не может. Я - живой тому пример, если сосчитать, сколько всего таких ночей в моей жизни было, то цифра за сотню перевалит. Во-вторых, не ждите с ужасом ночи, откладывая с часу на час момент засыпания (я так делала и тем больше загоняла себя в угол, ведь для психики так важно высыпаться!), не говорите себе ни в коем случае: "Со мной такого больше никогда не будет", потому что при таком раскладе Вы все равно где-то глубоко внутри себя сжимаетесь в комочек и переспрашиваете: "А точно не будет? А если все-таки?" Приучите себя к мысли, что ПА - естественное явление, которое может случиться с каждым, но ничего страшного в нем нет и Вы вполне сможете справиться со всеми неприятными проявлениями. Когда в очередной раз проснетесь и почувствуете сердцебиение, вопреки всему лежите, не вскакивайте с кровати, хотя этого обычно в таком состоянии больше всего хочется, и расслабляйтесь. Представляйте, что Вы - солнечное пятно, которое растекается по деревянному полу, делает его теплым и приятным на ощупь, или что-то в этом роде, главное - почувствовать, как мышцы расслабляются. Не напрягаются, что всегда и происходит при ПА, а расслабляются.
Это все во-первых. А теперь во-вторых. Буду занудой, но без контрастного душа, гимнастики, плавания и бега Вы от ПА надолго не спасетесь, поскольку они есть не что иное, как результат плохой работы Вашей вегетатики (или наоборот слишком хорошей). Начните регулярно делать все, что я перечислила, и уже месяца через 2 почувствуете реальное облегчение.
И еще. Если ПА - единственное проявление Вашей ВСД (или невроза, или чего-то там еще), то не затягивайте, начинайте бороться сейчас, поскольку дальше, если запустить, будет хуже.
Да, и еще. Разбирайтесь с собой, со своей жизнью, со своими амбициями, желаниями и пр. Что-то у Вас не так, какие-то эмоции скопились в Вас и выходят наружу таким вот способом. Ищите, копайтесь (только не закапывайтесь), решайте свои проблемы и помните, что жизнь все равно прекрасна, несмотря ни на что! :)
Записан
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 11, 2009, 08:14:10 am »

Весна, спасибо :)
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #5 : Ноября 12, 2009, 06:59:26 am »

Slimline, а чем Вы занимаетесь утром, днём и вечером?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8