Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 10:37:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Авиаперелёт (Прочитано 26470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лёхман
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« : Февраля 15, 2007, 15:06:57 pm »

Никогда не летал на самолёте, а лететь приходится. Моя мадам тянет меня отдыхать. Сначала отнекивался, а потом подумал-почему бы и нет. Как оно там на высоте 10000 метров??? Поделитесь впечатлениями.
Записан
Анна
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #1 : Февраля 15, 2007, 19:19:02 pm »

когда у меня был первый приступ ВСД ,мне пришлось тоже лететь,боялась до жути,тоже был первый полёт,перед отлётом не спала всю ночь,но полёт прошёл на ура,немного тоько уши заложило.Потом летала регулярно,даже по несколько раз в неделю,и никаких приступов именно в самалётах небыло.Ты сядь у окошечка,там такая красота,думай о чём-нибудь хорошем.о предстоящем отдыхе и всё будет отлично :P
Записан
Лёхман
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #2 : Февраля 16, 2007, 11:05:14 am »

Цитата: "Анна"
когда у меня был первый приступ ВСД ,мне пришлось тоже лететь,боялась до жути,тоже был первый полёт,перед отлётом не спала всю ночь,но полёт прошёл на ура,немного тоько уши заложило.Потом летала регулярно,даже по несколько раз в неделю,и никаких приступов именно в самалётах небыло.Ты сядь у окошечка,там такая красота,думай о чём-нибудь хорошем.о предстоящем отдыхе и всё будет отлично :P


как раз приступов я не боюсь .не хочу хвастаться или "накаркать" (я не суеверный), но я эту заррразу за год частично поборол !!! :) я вот о чём...может какие-то физиологические особенности или прикольчики могут появиться. хотя все говорят, что всё будет нормально и тебе спасибо за напутствие.летать я планирую часто :)
Записан
Елена
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 20, 2007, 07:47:54 am »

Я довольно часто летаю на самолетах (несколько раз в год), т.к. мы живем на Дальнем Востоке и от сюда иначе на выбраться :) . До того как у меня началась ВСД я не боялась летать и даже мысли не было, что можно бояться летать на самолете. Бояться стала с этого года. Причем я боюсь не приступа на борту самолета и ни каких-то там неприятных ощущений во время полета (тошноты там или еще чего-нибудь подобного).  Со мной такого не бывает. Я просто боюсь что самолет упадет. А началось все с того, что в этом году в августе мы отдыхали в Италии и когда до конца отдыха осталось несколько дней, передали про крушение самолета, который летел из Сочи кажется в Санкт-Петербург. И в подробностях каждый день передавали сколько там людей и детей погибло и как родственники горюют и возможные причины аварии. А нам как раз предстояло лететь сначала от Италии до Москвы 3 часа, а на след день от Москвы до Благовещенска 8 часов беспосадочным. Вот меня почему-то и заклинило, что мы тоже можем упасть или что-то в этом роде. В самолете даже бутылка вина не помогла. С тех пор боюсь летать ужасно. На НГ летали в Тайланд (тоже 9 часов лету), так меня муж со слезами в самолет загонял. Я не знаю виновата ли ВСД в моем страхе, но пока справиться с ним не могу. Говорят психотерапия помогает от этого, но мне пока некогда этим заняться.
Записан
BTrush
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 13, 2007, 12:48:46 pm »

А я люблю летать самолетами, наверно потому что мне во время полета становится намного легче.
Только один раз я плохо перенес полет в Америку, все остальные полеты (а их было много) сопровождались значительным улучшением самочувствия :wink:
Записан
кЫса
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 05, 2007, 14:54:10 pm »

Цитата: "Елена"
Причем я боюсь не приступа на борту самолета и ни каких-то там неприятных ощущений во время полета (тошноты там или еще чего-нибудь подобного).  Со мной такого не бывает. Я просто боюсь что самолет упадет.

Надо же :) А у меня с точностью до наоборот:) Наверное, все это чисто субъективно, зависит от конкретных симптомов. Когда была маленькая совсем, летала с родителями вотпуск - и хоть бы что :) А потом как-то все подорожало. А потом началась заваруха с проездом через Литву, и чтобы не связываться, полетели самолетом. Это где-то было лет пять назад, у меня тогда были ПА практически каждый день, без таблеток не могла, но это я сделала из вредности - уговорила родителей купить билеты на самолет. Я вообще вредная по натуре :) Кстати, это здорово помогает при ВСД.
С тех пор каждый год летаю - вроде нормально, правда, надо признать, что без АД (феназепам) пока не получается, но это ничего, главное - начать.
Мой совет - возьмите какой нибудь японский кроссворд, или журнал типа "Geo", минералочки бутылку, садьте у окошка - и вперед :)
И главное, сколько ни ездили в отпуск - каждый раз падают самолеты, что в общем-то не очень весело. Но меня это не очень-то пугает. У нас ведь гораздо легче под машину попасть. А летом летали - вообще попали в грозу, смотришь в окошко - рядом молнии сверкают, темно - я, честно говоря пожалела, что не сфоткала эту картину. Полтора часа летали над Москвой - посадку не давали. Хорошо, что стюардессы раздавали пиво :) Когда вылезали из самолета (Як-42) - было такое ощущение, что внутри была драка - обшивка снутри вся помятая, кресла как попало. В общем, после этого искать гостиницу, фактически не зная адреса, в 12 ночи, в темноте, народа нет, в чужом городе - совершенно не напрягало.
Так что не надо бояться, просто скажите себе - а я возьму и сделаю, и всд мне не указ.
И еще - не бойтесь принимать АД. Просто нужно обязательно советоваться с хорошим врачом (по своему опыту хочу сказать, не надо ходить к неврологу - закормит дурными таблетками, только к психотерапевту), соблюдайте меру, пейте травки для печени периодически, если чувствуете и объективно видите, что превышаете норму или вам кажется, что вы попали от них в зависимость - к врачу. Извиняюсь за оффтоп :)
Записан

Силы Тьмы и силы Света
Встретились у туалета,
А кабинка-то одна -
Тут и началась война! (с)

Лёхман
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #6 : Апреля 26, 2007, 20:24:18 pm »

Вообще красиво слетал. в Украине большинство компаний закупило Боинги не старее 737. Они даже на внутренних рейсах. так что кукурузники отставить. Только приподнятое настроение на борту было. как-то не думалось о плохом.
Всем спасибо за напутствие.это действительно лучший способ передвижения. полтора месяца вас не читал.
Записан
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 23, 2007, 17:43:54 pm »

ПОднимаю темку!
Предстоит лететь на самолете, летала только в детстве, помню,что тошнило все время!

Боюсь закладывания ушей, что тошнить станет! Как у кого переноситя перелет! А то мне еще и пересадка предстоит, вернее дозаправка!
Записан
mumik
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 161




WWW
« Ответ #8 : Октября 24, 2007, 09:09:46 am »

Сразу оговорюсь, было это ближе к началу моей болезни (года 3 назад, болею уже около 4х), вобщем мне не очень понравилось. Наверно из-за того что первый ПА у меня случился в транспорте.
Летел пару часов, нервничал, старался конешно успокоить себя, что это не страшно от этого не умирают и т.д и т.п. Но одно точно знаю, долетишь обязон. Книжку каку нить интересную возьми с собой.

Это у меня така реакция была, как у других фиг знает.
Записан
Helen
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #9 : Декабря 10, 2007, 12:33:20 pm »

Вообще красиво слетал. в Украине большинство компаний закупило Боинги не старее 737.
Кстати, Боинги-737 считаются самыми безопасными в мире. Только у нас они скорее всего, особенно на чартерах, переделываются под "скотовозки" - это когда все сидения вынимаются и ставятся новые, в количестве превышающем раза в два изначальные, короче, чтобы людей побольше запихнуть. 
Записан
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 17, 2008, 19:56:44 pm »

Опять предстоит лететь! И опять я за поддержкой!
Когда летела 1-ый раз, ВСД практиче
ски не давала себя знать, а сейчас же я вся как на иголках, постоянные ПА, тряски и т.д., а лететь-то надо... ВОт еще прочитала про авиафобию, нашла в нете, что если нет обьективных причин, вроде слабого вестибулярного аппарата, а он у меня такой и есть, так там написано, что летать НЕ стОит, это может привести к инфаркту!!!  :( :-[ Все, теперь я ВАЩЕ боюсь! Завтра иду на прием к психотерапевту, пусть меня успокоит, что это не так! Мне кажется это неправда, т.к. у меня у подружки слабый  вест.аппарат, так она без проблем летает...
Записан
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 18, 2008, 05:38:08 am »

Какой инфаркт, ты что...Я очень люблю летать.Два месяца назад прилетела из Америки.Перед полетом так накрывало, что думала отменить поездку.Но нужно было лететь, я собралась с духом и замечательно преодолела 6000 миль (21 час,в одну сторону)с двумя пересадками. В самолете так хорошо себя чувствовала,у всех закладовало уши, а мне пофиг было.Правда были жестокие зоны турбулентности, но главное понимать что пилоты ассы и ничего не произойдет. Нас трясло над океаном часа 3, но я даже умудрилась поспать.Назад летела еще лучше, домой все же..
Записан

A (95) Rh (Premium+)
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #12 : Апреля 18, 2008, 06:04:30 am »

летать и без всд страшно.... :-[
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #13 : Апреля 18, 2008, 08:09:19 am »

Опять предстоит лететь! И опять я за поддержкой!
Когда летела 1-ый раз, ВСД практиче
ски не давала себя знать, а сейчас же я вся как на иголках, постоянные ПА, тряски и т.д., а лететь-то надо... ВОт еще прочитала про авиафобию, нашла в нете, что если нет обьективных причин, вроде слабого вестибулярного аппарата, а он у меня такой и есть, так там написано, что летать НЕ стОит, это может привести к инфаркту!!!  :( :-[ Все, теперь я ВАЩЕ боюсь! Завтра иду на прием к психотерапевту, пусть меня успокоит, что это не так! Мне кажется это неправда, т.к. у меня у подружки слабый  вест.аппарат, так она без проблем летает...

Рубани провод с интернетом чтоб ручки шаловливые не искали ненужную информацию!
Записан
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 18, 2008, 19:22:47 pm »

Опять предстоит лететь! И опять я за поддержкой!
Когда летела 1-ый раз, ВСД практиче
ски не давала себя знать, а сейчас же я вся как на иголках, постоянные ПА, тряски и т.д., а лететь-то надо... ВОт еще прочитала про авиафобию, нашла в нете, что если нет обьективных причин, вроде слабого вестибулярного аппарата, а он у меня такой и есть, так там написано, что летать НЕ стОит, это может привести к инфаркту!!!  :( :-[ Все, теперь я ВАЩЕ боюсь! Завтра иду на прием к психотерапевту, пусть меня успокоит, что это не так! Мне кажется это неправда, т.к. у меня у подружки слабый  вест.аппарат, так она без проблем летает...

Рубани провод с интернетом чтоб ручки шаловливые не искали ненужную информацию!


Ага, так и надо!  ;D Сегодня еще психотерапевт успокоила!  :D 8)
Записан
Eleonorka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 20, 2008, 19:55:53 pm »

А у меня турагентство,так что все время нарываюсь на какуюнибудь "горячку" и не сдерживаюсь, покупаю. Так вот в последний раз так плохо было и страшно, что давление зашкаливало просто, а перед посадкой трясет так,что не могу на ногах стоять, постоянно комки в горло поднимаются, и боюсь именно приступа в самолете, что не долечу нормально!
Записан
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 28, 2008, 18:02:12 pm »

Перелет перенесла ОТЛИЧНО!  ;D
Записан
Лёхман
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #17 : Августа 20, 2008, 13:38:36 pm »

 ;D
Сам с перепугу начал тему и сам теперь летаю раз в три месяца и балдею от этого.
Записан
vivien
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 132
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Августа 21, 2008, 17:49:30 pm »

Недавно опять летала в Киев одна! Перететов теперь не боюсь!  :)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #19 : Августа 23, 2008, 08:35:00 am »

 Везет же. Я тут осенью летела ,так было оч. плохо. Голова кружилась при мелейшем движении головой.  А ведь в детстве я даже любила летать.
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.426 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8