Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:58:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Аритмия (Прочитано 19582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« : Ноября 10, 2009, 15:41:07 pm »

Кому-нибудь ставили аритмию. Только не те, у кого экстрасистолы "поймать не могут" или "было как-то на прошлой неделе".
А у кого реально кардиограмма выявила нарушения ритма. Врачи, вроде, говорят, что это тоже от ВСД, что ничего такого...
Кто столкнулся? Как с таким живут?
Записан
Kashtano4ka
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


Когда нибудь всё встанет на свои места..


« Ответ #1 : Ноября 10, 2009, 16:11:26 pm »

я живу с аритмией лет 7 и особого внимания этому не придаю
Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #2 : Ноября 10, 2009, 16:28:54 pm »

а как она проявляется?Последний месяц мучаюсь чем то ужасным.Сегодня ночь не спала.Только засыпать,перехватывает дыхание,кажется сердце остановилось,приходишь в себя,в районе груди противное дрожание,пульса не чувствуешь.Потом сердцебиения могут быть.И не заснуть после этого вообще.Каждый раз как будто замирание сердца происходит.Что это?Раньше всё было в норме.Опять бежать проверяться?
Записан
Kashtano4ka
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


Когда нибудь всё встанет на свои места..


« Ответ #3 : Ноября 10, 2009, 17:11:13 pm »

natalija,возможно речь у вас идет об экстрасистолии(ЭС)об этом на форуме вроде есть темка,это разновидность аритмии,у меня точно такие же симптомы были,они возникают даже, насколько я знаю, и у вполне здоровых людей,а у всдшников бывают зачастую,т.к мы наиболее подвержены стрессам...это сбой в вегетатике -(вегетативная дисфункция)!У меня были приступы как и у вас 3 месяца,задыхалась постоянно,как будто душили,но при этом я даже не испытывала тревоги,удушье продолжалось,а я всё не обращала внимания, в один прекрасный день всё исчезло!!и вот уже почти полгода не знаю что это такое тьфу тьфу тьфу!!!Я верю что все болезни можно вылечить позитивным настроем и работой над собой,поэтому я наверное их легко и переношу!!
Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #4 : Ноября 10, 2009, 19:55:32 pm »

natalija,возможно речь у вас идет об экстрасистолии(ЭС)об этом на форуме вроде есть темка,это разновидность аритмии,у меня точно такие же симптомы были,они возникают даже, насколько я знаю, и у вполне здоровых людей,а у всдшников бывают зачастую,т.к мы наиболее подвержены стрессам...это сбой в вегетатике -(вегетативная дисфункция)!У меня были приступы как и у вас 3 месяца,задыхалась постоянно,как будто душили,но при этом я даже не испытывала тревоги,удушье продолжалось,а я всё не обращала внимания, в один прекрасный день всё исчезло!!и вот уже почти полгода не знаю что это такое тьфу тьфу тьфу!!!Я верю что все болезни можно вылечить позитивным настроем и работой над собой,поэтому я наверное их легко и переношу!!
Спасибо за ответ.Уже не осталось надежды.Хотя сама когда то успокаивала всех,что всё проходит и проходило.Но сейчас куча симптомов.И каждый раз что то новое.
Записан
Kashtano4ka
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


Когда нибудь всё встанет на свои места..


« Ответ #5 : Ноября 10, 2009, 20:03:30 pm »

natalija,всё будет хорошо!!!!Как говорила моя знакомая которая страдала всд,:-главное в этом состоянии оставаться спокойной,не паниковать и искать свой путь к выздоравлению!!
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #6 : Ноября 11, 2009, 17:42:09 pm »

Здравствуйте!Я страдаю всд около года.Началась она из за чрезмерного употребления алкоголя.Тоже сердцебиения,аритмия.Ночью было как у Вас!Хочется спать реально!Только начинаешь засыпать-сердце будто останавливается,замирает.И как бы внутренний толчок сразу-просыпаешься.Оно начинает колотить сразу как бешеное.Потом опять также.Всеми ночами не спал.И по сей день мучаюсь этим и не только этим..Много чего ещё ужасного..Держитесь,не унывайте.Всё наладится,даст Бог!
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #7 : Ноября 11, 2009, 18:01:09 pm »

вот у меня есть аритмия и я её вообще не чувствую. Что касается дрожания в груди - всего лишь невралгия. У меня например дрожит не только в груди а вообще везде
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
anita
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #8 : Ноября 12, 2009, 19:09:36 pm »

Аритмию хорошо лечит конкор,мучилась лет 10,пока терапевт не назначип.Сейчас даже одиночные экстрасистолы редко бывают.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #9 : Ноября 12, 2009, 19:44:45 pm »

Если речь идет об экстрасистолии (она тоже частный случай аритмии) - то ее причина как правило не в сердце, а в прилегающих к нему органах. Обычно это желудок, легкие, позвоночник, желчный пузырь и т.д. Очень часто люди, пролечив гастрит, избавляются "в нагрузку" от ЭС. Есть сайт - medlinks.ru - там дает бесплатные консультации доктор-кардиоаритмолог из Германии - прочтите его ветку.

Дрожание в груди, скорее всго, к сердцу также отношения не имеет. Это от нервов - невралгия, кардиалгия - все всд-шные симптомы. Может быть и от остеохондроза позвоночника.
Записан
Alexandra88
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #10 : Марта 30, 2017, 07:34:31 am »

Мне ставили аритмию. Точнее http://medsosud.ru/aritmiya/prolaps-mitralnogo-klapana-metody-diagnostiki-i-terapii-2.html пролапс митрального клапана. Занятия спортом рекомендовали и отдыхать, ложится спать вовремя. При соблюдении этих правил всё будет в порядке.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.398 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8