Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:13:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз с тяжелыми симптомами (Прочитано 12763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« : Ноября 09, 2009, 19:13:58 pm »

всем добрый вечер:) на данный момент положительным является то, что я благодаря всд наконец-то решилась приобрести ноут:) собственно говоря завела себе нового друга по имени интернет:)а теперь о моем  грустном и бесполезном существовании, по крайней мере я так чувствую и от этого совсем не становится легче.История следующая: мне 31 год, выгляжу на 20 чувствую себя на 13 и вот у меня родился ребенок, с мужем разошлись и  началось.Сначала всех ненавидила и практически бросалась на людей, матюкалась,пила и курила.Когда силы иссякли, бросила курить, пить, заниматься сексом и вообще общаться с людьми.Начала задыхатсья, с выходами на улицу сильно болела голова, ухудшалось зрение, глаза болели и слезились.Далее головокружение(не могла с кровати вставать по двое суток),тревога, постоянно чувство страха,истерики,при разговоре с кем-либо кроме мамы(включая телефонные разговоры)начинались ПА.Через год еще добавились судорожные состояния(все тело напрягаялось, начинало гудеть,как-будто собирается взорваться и пальцы вытягивались на руках, ощущение мурашек и покалывания во всем теле и в голове,чего я больше всего боялась), нервные тики(руки шею хотелось вперед вытянуть).После очередной ПА на улице прямо среди кучи знакомых и незнакомых людей, перестала выходить на улицу в компании с кем-либо, что  длится и по сей день.Сейчас этот страх закрепился и я не могу нормально общаться с людьми, начинаются ПА с судоргами,из-за этого боюсь помереть при людях.Смотрю, что на форуме люди наоборот не могут сами выходить, а мне вот одной лучше,хотя  раньше была общительным человеком.Что еще?Самый навязчивый страх-проблемы с сосудами головы и всеми вытекающими последствиями.У меня реакция на людей,когда они приходят в гости или на улице знакомые подходят-ПА,с ребенком на улице тоже до трясучки доходит, челюсти сводит.Теперь анализы.МРТ головы и шеи:в голове обнаружели аномальное развитие головного мозга в виде линейной гетеротопии,смешно сказать, все врачи трактуют это по-разному, поэтому окончательно неясно, что же там.В шее протрузия С5-С7 2,5мм,на доплере сосудов головного мозга:резко неустойчивый тонус сосудов,гиперреактивность при загибе головы вследствии вертебральной ирритации(нельзя запрокидывать назад голову сказали), дисплазия соединительной ткани и нарушение белкового обмена веществ,щитовидная железа в норме.
Ребята, скажите,у кого может может были похожие состояния с судоргами и тиками или это уже не к всд вопрс?Вот молодой человек пригласил в театр, даже новую рубашку себе купил по этому поводу, а я дурная думаю, как же сказать ему что я не такая как все:) или подождать что будет?Подскажите выход..спасибо все большое
« Последнее редактирование: Октября 10, 2014, 13:14:14 pm от Диб » Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #1 : Ноября 09, 2009, 19:28:09 pm »

Все симптомы присутствовали, это обычный невроз.
Ну по поводу театра, если хотите сходите. Если вас уже мучает страх, а вдруг, а что если итд, тогда лучше свидание перенести.
Записан

zamok
Гость
« Ответ #2 : Ноября 10, 2009, 10:18:54 am »

Все симптомы присутствовали, это обычный невроз.
Ну по поводу театра, если хотите сходите. Если вас уже мучает страх, а вдруг, а что если итд, тогда лучше свидание перенести.
Не надо свидание переносить! Надо идти, иначе со страхом совсем не возможно будет справиться.
Записан
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 10, 2009, 10:26:48 am »

zamok, спасибо, я тоже склоняюсь к такой точке зрения.Переношу всевозможные встречи уже года 3, смешно подумать:(
Записан
zamok
Гость
« Ответ #4 : Ноября 10, 2009, 10:44:58 am »

Я недавно ходил на мюзикл с семьей, меня трясло перед этим день, а на кресло сел начал наслаждаться искусством :) и получился прекрасный вечер!
Записан
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 10, 2009, 10:57:29 am »

Аленочка, позволю себя Вас так называть, у меня тоже самое и мне кажется, не стоит отказываться от прогулки настройтесь на позитив, Вы просто, предположу, испытали стресс на фоне расстования с супругом и не более. Не нужно ДОБИВАТЬ себя. Удачи. :)
Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 10, 2009, 11:43:16 am »

Алена, ну что за глупости??? Вы абсолютно такая же, как все (в хорошем смысле), ничем не хуже!!!  Просто у Вас депрессия, Вы перестали верить в себя и все! Но это же временно, и только от Вас самой зависит, как долго это будет продолжаться. Начинайте с малого: с общения в тех местах, где Вам не так страшно. Постепенно все пройдет.
И помните, что через это уже прошли или еще проходят очень и очень многие. Вы не одна! :)
Записан
туся28
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #7 : Ноября 10, 2009, 12:07:48 pm »

Здравствуйте,Алёна! Прочитала Ваше письмо и узнала свои симптомы..У меня ВСД началась года 2 назад,сначала было жутко,тело всё судорогой сводило и гудело всё и ощущение что магнитом к земле тянет,потом отпускало..Дальше и врачи и антидепрессанты помогали мне разобраться в чём дело..Главное я усвоила,что нужно правильно разобраться в физиологии приступов,знать ,что это не смертельно.Как прихватит,так и отпустит..А дальше уже и поменьше ,и по реже это происходит.Сейчас уже до этих состояний не доходит,реагирую лишь на погоду и стресс.Но в руках держать себя научилась,хотя думала что это просто невозможно!
Записан
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 10, 2009, 15:16:42 pm »

zamok, ты прав здорово отвлекает то, что глаз радует:)не могу не согласиться.Может с родителями я бы себя по-лучше чувствовала,заранее не дергалась это точно,хотя у родителей специфический взгляд на происходящее:) или :(
Записан
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 10, 2009, 15:23:37 pm »

Н, вы говорите у Вас то же самое, Вы хотите сказать, что при встрече с людьми у Вас ПА начинается тоже:(?Как Вы приспосабливаетесь к этому или как боритесь с этим и как на это реагируют ваши знакомые?Я сейчас не работаю, пока дома с ребенком,и особо меня в панику не вводит то, что я мало общаюсь, хотя очень и очень хочется, тем более со мной хотят общаться,а я постоянно отказываю и меня находят странной, но мне СТЫДНО, что меня скручивать начинает при  общении...:(сейчас учусь заново гостей в дом приглашать, они заходят, у меня сразу спазм в голове шею куда не повернешь, только хуже,пью 2 таб. глицина и сижу улыбаюсь:)постепенно проходит,по крайней мере хочется в это верить
Записан
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Ноября 10, 2009, 15:30:56 pm »

Весна09, а у вас хорошее настроение мне кажется:) иногда думаю, зачем некоторым форум нужен (это я из лучших побуждений) не совсем разобралась здесь как кого смотреть, но скажите вас что-то беспокоит в данный момент или вы побороли злой недуг?
Записан
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Ноября 10, 2009, 15:36:36 pm »

туся28 , а у вас что с анализами? какие препараты вам назначали и что из них помогло? И сказали отчего именно судорги или это не судорги, потому что мое состояние конкретно не обозвали судоргами, сказали, что "это такое проявление истерического невроза" по нескольким версиям, после МРТ говорили, что это органические изменения и т.д. Я все время была излишне эмоциональна.но выстрелило такое после родов, а с чем это было связано у вас?
Записан
туся28
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #12 : Ноября 10, 2009, 16:10:03 pm »

Добрый вечер! Алёна,моё ВСД также началось после родов,не сразу конечно,около года спустя,но толчок был дан.Мама отправила к знак.психотерапевту-неврологу,т.к.у неё тоже самое ,но в более юном возрасте..Мне оч.помогли разговоры с мамой,она пыталась объяснить,да и то,что я не первая это переживаю меня тоже воодушевляло.А пила я долгое время препарат Ципралекс,он антидепрессант в чистом виде и ему не нужно накапливаться в организме как другим,в своё время он мне помог справляться с ПА.Помимо этого у меня с собой всегда валидол,ментоловый карандаш для успокоения.Бывает начинает как то плохеть,то дыханию что то мешает,то дереальность накрывает ,валидол под язык,ментол в нос и кое как до места назначения доберёшься.И всегда меня пугает если это происходит прилюдно,т.к.в такие моменты усидеть-устоять на месте невозможно,нужно делать какие то резкие движения,бежать куда то.И вообще наедине  переношу всё "спокойнее",чего только не приходиться вытворять дабы отвлечься от дурников..Случай из жизни-сижу в салоне,крашусь,стригусь и вот начинает плохеть,ещё какое то время держусь,усилием воли пытаюсь отвлечь своё внимание от ощущений(то щипаю себя,то то то начинаю что то судорожно искать в телефоне) и делаю так,что бы не привлекать внимание,но в итоге всё дурняк пришёл окончательно,бегу на ватных ногах в туалет,извинившись перед мастером,прям так с кресла,на четверть уложена.В туалете пытаюсь привести себя в чувство,опять же валидол,капли в нос,чтоб уж и дышать лучше,и присяду и воду включу и руки под ней подержу,благо в туалете никто не видит..И так я раза четыре в туалет бегала,на немой вопрос мастера,ответила что то о расстройстве стула,в обще тяжко дался поход  к парикмахеру..И таких случаев куча,а куда деваться,кому легко.?!
Записан
alena
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Ноября 10, 2009, 17:13:27 pm »

я уже давно не была в салоне у парикмахера, славаБогу у меня мама парикмахер.Но было дело ходила в салон челку стричь.Ужас такой был,когда шла  уже задыхалась, а когда присела такое началось,еле высидела,а другой раз стрижку полностью делали, так пришлось мастеру объяснять, что у меня пробдемы с позвоночником и из-за этого я задыхаюсь(это я так придумала для него)Приятного мало.А какой диагноз врачи ставят? Я обращалась к генетикам, говорят это из-за дисплазии и неправильного обмена веществ такие фокусы бывают.получается, наследственное заболевание, а роды и развод послужили мощным стрессом для организма.Только вот лекарств никаких пить не разрешают, а психиатры назначают по полной программе, но я пью только глицин и пикамалон.
Записан
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 11, 2009, 04:16:24 am »

Н, вы говорите у Вас то же самое, Вы хотите сказать, что при встрече с людьми у Вас ПА начинается тоже:(?Как Вы приспосабливаетесь к этому или как боритесь с этим и как на это реагируют ваши знакомые?Я сейчас не работаю, пока дома с ребенком,и особо меня в панику не вводит то, что я мало общаюсь, хотя очень и очень хочется, тем более со мной хотят общаться,а я постоянно отказываю и меня находят странной, но мне СТЫДНО, что меня скручивать начинает при  общении...:(сейчас учусь заново гостей в дом приглашать, они заходят, у меня сразу спазм в голове шею куда не повернешь, только хуже,пью 2 таб. глицина и сижу улыбаюсь:)постепенно проходит,по крайней мере хочется в это верить

Алена, я просто терплю, улыбаюсь через силу, а если совсем худо, то если есть возможность 15 капель корвалола принимаю. Знакомые в большей степени надеюсь не замечают, а если по мне видно, ну напрямер трясет всю, то я говорю, что замерзла, что у меня так бывает. Друзья у меня врачи и вообще воспринимают это как норму, пройдет с возврастом говорят.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8