Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:12:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после похудения. (Прочитано 9953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« : Февраля 13, 2007, 06:42:41 am »

Здравствуйте, принимайте новенькую :) . На ваш сайт натолкнулась как и многие случайно. Искала информацию о препарате афобазол и нашла ссылку на обсуждение этих таблеток на данном сайте. Читала несколько дней. Как все знакомо  :( Решила написать и свою историю может быть она будет поучительной для некоторых девушек. Тут многие писали что при ВСД надо вести здоровый образ жизни, я с этим конечно не спорю, но лично у меня ВСД от этого здорового образа жизни и началась. Только не смейтесь все так и было. Началось все с того, что после родов и сидения  дома с ребенком я сильно поправилась. При росте 170 весила 85 кг. Мне было всего 23 года и естественно меня такой ужасный внешний вид не устраивал. в общем решила я заняться собой и похудеть. Прочитала много литературы по этому вопросу и выбрала метод раздельного питания по Монтеньяку (это когда жиры надо есть отдельно от углеводов для тех кто не в курсе). Метод этот не быстрый, но дал эффективный результат. За год я похудела на 20 килограмм и вернулась к тому весу который был у меня до родов. Если бы я остановилась на достигнутом то все было бы нормально, чувствовала я себя тогда отлично и что такое ВСД даже не подозревала, но мне так понравилось худеть, что я решила продолжить это увлекательное занятие (я думаю, что многие девушки меня тут поймут). В итоге я похудела еще на 10 кг сама не заметив как это произошло. Стала весить 50 кг. При этом я ессно не пила, не курила, занималась спортом, пила свежевыжатые соки и зеленый чай в общем здоровый образ жизни по полной программе. Но когда мой вес так критически снизился меня впервые настиг приступ (как и у многих это случилось в ресторане во время дня рождения друга, я немного выпила вина). Мы с мужем поехали домой на такси и вызвали скорую. Скорая долго не приезжала, я задыхалась и казалось конца этому не будет. Когда врачи все же приехали они сказали, что это нервное дали выпить корвалол с валерьянкой и уехали. С того дня прошло 4 года мучений, походов по всевозможным врачам и всего, что вам так хорошо здесь всем знакомо. Кроме  ВСД у меня ничего не нашли (за исключением всяких мелких неполадок, которые есть в каждом организме - типа дополнительной хорды в сердце или дискинезии желчного пузыря), но вся эта фигня была врожденной и никогда не мешала мне жить раньше.  Болезнь моя усугубилась еще второй беременностью (не запланированной). Мне стало настолько хуже, что я попала в клинику неврозов и мне порекомендовали прервать беременность. Я так и сделала и потом еще в отделении неврозов долго лечилась. Впрочем все лечение заключалось в том, что я пила феназепам, т.к. ничто другое мне не помогало.  Вобщем первые 2 года с ВСД прошли ужасно, но затем стало постепенно легче. Я вышла на работу, которую люблю. Работа у меня спокойная, связанная с оформлением документов без всяких авралов и нервотрепки. В метро я не езжу, т.к. у нас его нет :D поэтому такая проблема у меня не стояла. 2 года назад сдала на права, езжу все время сама за рулем и это удивительным образом меня успокаивает, спортом продолжаю заниматься. Раздельного питания придерживаюсь, но без фанатизма. Если становится плохо, съедаю шоколадную конфету. или что нибудь сладкое. Вешу сейчас 57 кг и чувствую себя намного лучше. Больше не стремлюсь к худобе во что бы то не стало.  Два раза в год делаю капельницы (актовегин, мексидол), часто делаю массаж, несколько раз в год иглоукалывание. если становится совсем плохо. пью четвертинку феназепама. В общем стараюсь поддерживать то более менее стабильное состояние, которого удалось достичь за эти годы. Единственное, что не дает мне покоя я хочу второго ребенка и муж хочет, но я ужасно боюсь, что при беременность опять все повторится и станет еще хуже. Может кто посоветует как с этим быть?
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2014, 10:58:06 am от Диб » Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #1 : Сентября 30, 2011, 18:15:20 pm »

А я вот тут читал статью одной девушки, так вот у неё наоборот при беременности было отличное самочувствие!!! Она сказала, что всю жизнь бы беременная ходила!!! Надо просто себя настроить так, чтобы голова думала: Это просто совпадение, что при беременности мне стало хуже, тогда тебе не будет хуже в беременном состоянии, чем при нормальном.
Мысль на 100% материальна, доказано учёными, так что дерзай, дети - цветы жизни!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.505 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8