Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:09:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх страха (Прочитано 27793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« : Ноября 06, 2009, 11:32:59 am »

Привет всем дорогие форумчане! Меня интересует один маленький вопросик. помогите прошу вас, у кого какие страхи, но у меня он очень странный, я боюсь самого страха, тоесть получаеться страх страха, может у кого такое было... я боюсь невроза как болезнь неизлечимую и очень тяжелую, я боюсь волноваться, т.к. будет приступ страха, я боюсь всего где и от чего можно нервничать... все симптомы даннй фобии на лицо, особенно беспокоит жжение по всему телу - очень сильно голова... :: wallbash please please please
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #1 : Ноября 06, 2009, 11:39:07 am »

Тяжелый случай , видать кукушка хорошо слетела. Лечиться надо и чем быстрее тем лучше.
Записан
Sofi
Гость
« Ответ #2 : Ноября 06, 2009, 12:13:24 pm »

Привет всем дорогие форумчане! Меня интересует один маленький вопросик. помогите прошу вас, у кого какие страхи, но у меня он очень странный, я боюсь самого страха, тоесть получаеться страх страха, может у кого такое было... я боюсь невроза как болезнь неизлечимую и очень тяжелую, я боюсь волноваться, т.к. будет приступ страха, я боюсь всего где и от чего можно нервничать... все симптомы даннй фобии на лицо, особенно беспокоит жжение по всему телу - очень сильно голова... :: wallbash please please please
Давно у тебя такое чувство? К врачу ходила?
Записан
Sofi
Гость
« Ответ #3 : Ноября 06, 2009, 12:15:50 pm »

Тяжелый случай , видать кукушка хорошо слетела. Лечиться надо и чем быстрее тем лучше.
Не волнуйся очень,"кукушка может и слетела", но все проходит. И это тоже пройдет, не  отчаивайся. Обязательно пойди к врачу и послушай, что он скажет , а дальше можно воспользоваться многими советами форумчан.
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #4 : Ноября 07, 2009, 07:15:59 am »

Аннет, советую Вам сходить к психотерапевту. Также можете прочитать книжку Курпатова "Средство от страха".  :)
Записан
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #5 : Ноября 07, 2009, 11:55:20 am »

Чувство. с самого начала ВСД! Когда случилась первая ПА - обратила на себя внимания, что сильно нервничаю... потом классика - думала у меня прединсультное состояние... с тех пор боюсь сильно волноваться
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Ноября 07, 2009, 13:49:00 pm »

Страх страха это и есть фобия. В рамках нейросемантики (М. Холл) любая фобия это страх страха чего либо, когда мы боимся не того, чего боятся, а нашей реакции на пугающий фактор. Это особенность человеческой психики называющаяся саморефлексией. Эта особенность приносит пользу, когда речь идет о позитивных эмоциях, но в отношении негативных чувств она иногда приносит неприятные феномены, типа фобий, паник, зависимостей.

Попробуй следующее. В отношение страха ты можешь испытывать и другие чувства и эмоции. Подумай, какие. Например ты могла бы испытывать любопытство по отношению к страху, иронию страха, гнев страха. Придумай еще как минимум пять вариантов, а затем попробуй представить как бы это выглядело в твоем случае. Например, каким будет твое поведение если вместо страха страха ты будешь испытывать злость страха или любовь к страху? И т.д...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
lesnik
Гость
« Ответ #7 : Ноября 07, 2009, 13:57:49 pm »

Тяжелый случай , видать кукушка хорошо слетела. Лечиться надо и чем быстрее тем лучше.
Поверьте на слово, что у тех у кого реально "кукушка слетела", они ничего в этой жизни не боятся, а наоборот, ходят и улыбаются всем с поводом и без. :)))
Записан
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #8 : Ноября 11, 2009, 12:44:10 pm »

Спасибо
Записан
lenka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



« Ответ #9 : Ноября 13, 2009, 14:28:12 pm »

Спасибо
у меня такая же фигня...тока жжения нет по всему телу
Записан
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #10 : Ноября 16, 2009, 13:17:04 pm »

Спасибо
у меня такая же фигня...тока жжения нет по всему телу

А давно? please
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Марта 19, 2010, 15:32:21 pm »

)))))))))))страшно от того,что может стать страшно от мысли,что страшно)))))это про меня,я тоже боюсь бояться,вот так
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #12 : Марта 19, 2010, 15:46:53 pm »

А по идеи, каждый нормальный человек боится смерти.
Записан
pumpon
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 593
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Марта 25, 2010, 09:31:50 am »

это все понятно,но когда страх доходит до того,что пульс под 200 скачет,это уже какой то не банальный страх,присущий женщинам,это явно нарушение какое то
Записан

Есть те, кто несут хаос и разрушение, есть те, чья ноша - добро и любовь. Есть и третьи, что несут порядок и справедливость. И есть я. Я несу пакетик )).
КЭТИ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 60



Я-ангел!!! Только крылышки в стирке!!!


« Ответ #14 : Апреля 09, 2010, 07:10:28 am »

Я тоже боюсь бояться :: Боюсь понервничать, лишний раз сказать что либо, чтобы не волноваться!!! gubi
Записан

Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #15 : Ноября 21, 2010, 18:06:12 pm »

Хочу возобновить тему-была у 4 -х психотерапевтов, к сожалению никто не помог перестать бояться нервничать, страха(((, один врач сказал, что нервничать приятного мало, поэтому и боитесь, вообщем не знаю как помоч себе побороть этот бредовыи страх страха
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #16 : Ноября 21, 2010, 18:33:32 pm »

Что , даже целых четыре психотерапевта не помогли?)))Что-то они со своей работой совсем худо справляются. Кстати, есть такая темка как фобофобия - боязнь фобий; но от этого не умирают
Записан
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #17 : Ноября 21, 2010, 19:04:53 pm »

Все бы ничего, но когда это уже мешает жить и плюс все вытекающие симптомы всд к этому, а вообще все таки невроз приводит к реальным болезням, а от этого еще страшнее)))
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #18 : Ноября 21, 2010, 19:12:20 pm »

Я уже давно особо нечего не боюсь, но симптоматика не покидает. Невроз эта та ещё дребедень.
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Аннет
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



« Ответ #19 : Ноября 21, 2010, 19:22:30 pm »

А я все наивно надеюсь, что нужно просто перестать бояцца и все пройдет(
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.318 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8