Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 22:57:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Деперсонализация или нет? (Прочитано 12448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« : Октября 25, 2009, 15:07:37 pm »

У кого-нибудь бывает такой ощущение, что не знаешь где ты, что ты, кто это рядом с тобой и зачем все это нужно? Ну например, сидишь в комнате и начинаешь смотреть на нее с новой, непонятной стороны, как будто это что-то странное и немного пугающее... Или вот на маму смотришь, думаешь, неужели это тот человек, который дал мне жизнь?
Вот такой вот абсурд конечно..
И сразу же чувства пропадают, можешь сказать кому-нибудь : люблю. А сама думаешь в это время, а ведь мне все равно...
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #1 : Октября 25, 2009, 15:14:34 pm »

У кого-нибудь бывает такой ощущение, что не знаешь где ты, что ты, кто это рядом с тобой и зачем все это нужно? Ну например, сидишь в комнате и начинаешь смотреть на нее с новой, непонятной стороны, как будто это что-то странное и немного пугающее... Или вот на маму смотришь, думаешь, неужели это тот человек, который дал мне жизнь?
Вот такой вот абсурд конечно..
И сразу же чувства пропадают, можешь сказать кому-нибудь : люблю. А сама думаешь в это время, а ведь мне все равно...

Ага, когда накрывает, так кажется что все не такое, не могу слушать, сосредоточится, где то в себе глубоко нахожусь, вообще не соображаю.
Записан

Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #2 : Октября 25, 2009, 15:27:17 pm »

А у меня по ходу началась вторая "Дереальная Одиссея". Сегодня проснулся и почувствовал себя животным. Голова пустая, чтобы сформулировать хоть какую нить простейшую мысль, прпиходится серьёзно напрягаться. Тревога какая то непонятная, ночью с тахикардией проснулся, а днем хожу с ощущением что на голову целофановый пакет одели. Дереал стал навязчивым и постоянным. Надеюсь скоро пройдёт
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Серёжа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 111



« Ответ #3 : Октября 25, 2009, 16:07:41 pm »

я незнаю что это но у меня тоже самое было в том году с середины осени до конца весны и сейчас начинаеться что то похожое
Записан
Slavyan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64



« Ответ #4 : Октября 25, 2009, 18:56:37 pm »

Цитировать
У кого-нибудь бывает такой ощущение, что не знаешь где ты, что ты, кто это рядом с тобой и зачем все это нужно? Ну например, сидишь в комнате и начинаешь смотреть на нее с новой, непонятной стороны, как будто это что-то странное и немного пугающее... Или вот на маму смотришь, думаешь, неужели это тот человек, который дал мне жизнь?
Вот такой вот абсурд конечно..
И сразу же чувства пропадают, можешь сказать кому-нибудь : люблю. А сама думаешь в это время, а ведь мне все равно...

Мало похоже на деперсонализацию.
Записан
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 25, 2009, 19:30:56 pm »

да уж, это точно... поэтому этим и обеспокоена =(
Записан
Daniel
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15




« Ответ #6 : Октября 25, 2009, 21:04:11 pm »

а мне по чему то кажеться что очень похоже  :)
Записан
Kirill1988
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #7 : Октября 25, 2009, 21:59:40 pm »

Как так мало пахоже?Не волнуйся это она самая. :)
Записан
Slavyan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64



« Ответ #8 : Октября 26, 2009, 04:21:51 am »

Kirill1988, Вы хоть знаете, что такое деперсонализация? Ничего из описаннного marina_marina не подходит под нее.
« Последнее редактирование: Октября 26, 2009, 04:25:20 am от PreDxNSK » Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 26, 2009, 17:27:16 pm »

Очень похоже на дереал..
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Daniel
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15




« Ответ #10 : Октября 26, 2009, 20:27:43 pm »

ДР или ДП одного поля ягоды.....marina_marina...ты читала книгу http://ifolder.ru/6112454 ??? сравни со своими ощущениями)))
Записан
Slavyan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64



« Ответ #11 : Октября 27, 2009, 04:49:49 am »

Очень похоже на дереал..
Дереализация — нарушение восприятия, при котором окружающий мир воспринимается как нереальный или отдаленный, как будто во сне, лишенный своих красок и при котором происходят нарушения памяти.

Разве похоже?
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Октября 27, 2009, 16:42:41 pm »

Очень похоже на дереал..
Дереализация — нарушение восприятия, при котором окружающий мир воспринимается как нереальный или отдаленный, как будто во сне, лишенный своих красок и при котором происходят нарушения памяти.

Разве похоже?

Для деперсонализации характерна утрата или снижение эмоционального компонента психических процессов. Больные жалуются на потерю или притупление чувства любви, првязанности к близким, окружающее воспринимается «тусклым», «бесцветным», как «через пленку» или «через мутное стекло». Возникает ощущение нереальности окружающего мира и собственной личности
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Oksi
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 28, 2009, 05:54:52 am »

Да она это,родимая,даже не сомневайтесь,просто это целая гамма ощущений, и не всегда человек может точно описать их.Фу,как вспомню,так вздрогну!!!!!Проснешься,бывало,и первая мысль-кто  я????? Вторая-где я ??????И вообще, я ли это????????
Записан

Если счастье дано не навек,
Не надо сетовать,человек!
Если бы счастье навек давалось,
Оно бы буднями называлось....
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #14 : Октября 28, 2009, 07:35:39 am »

Kirill1988, Вы хоть знаете, что такое деперсонализация? Ничего из описаннного marina_marina не подходит под нее.
да ну прям,есть точные симтомы, походит
Записан

Slavyan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64



« Ответ #15 : Октября 28, 2009, 07:58:08 am »

Цитировать
Для деперсонализации характерна утрата или снижение эмоционального компонента психических процессов. Больные жалуются на потерю или притупление чувства любви, првязанности к близким, окружающее воспринимается «тусклым», «бесцветным», как «через пленку» или «через мутное стекло». Возникает ощущение нереальности окружающего мира и собственной личности

Это не деперонализация, это дереализация.
Записан
marina_marina
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 128
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 09, 2010, 20:09:41 pm »

НЕ знаю, что это. Это и пугает((
Странная штука, очень меня настораживает
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.314 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8