Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 07:25:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тянет левую руку, плечи в основании шеи и шею (Прочитано 30296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Abormot
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Октября 24, 2009, 18:42:33 pm »

Братья и сестры по оружию. У меня тянет вены на шее в левой руке и плечах, точнее плечи в основании шеи. Такое ощущение, как после забора крови из вены для анализов. Стал ходить в фитнес клуб каждый день, точнее через день в качалку и через день в бассейн. Получается каждый день, причём торчу по 3-4 часа. Два дня назад был приступ - почувствовал что вот-вот упаду в обморок, также почувствовал сильное тяжение вен на шее справа  - схватился рукой, вскочил и стал бегать по комнате, приседать, пытаясь поднять давление, вот уже 3 недели оно у меня низкое - 100/50 в среднем. Всегда был раньше гипертоником. Вызвал скорую, "друзья" в синих комбинезонах сказали, что у вас вообще всё супер-пупер - вы здоровы как конь, мол, это паническая атака, измените отношение к жизни - не воспринимайте всё так близко к сердцу. Такое ощущение, что не хватает кислороду. Постоянно сплю, хотя когда иду в фитнес, тренируюсь с полной отдачей  и там себя чувствую великолепно. А ну естественно и сердце чуть побаливает (как будто под небольшим напряжением оно). Самое главное беспокоит то, что уши закладывает и вены тянет. Жена позвонила тёще, она сказала что это 100% ВСД и что у неё всё то же самое и что это будет всегда теперь осенью и весною. Что мол не надо было так нервничать, именно переживания стресс и постоянные беспокойства породили ВСД. (ей как раз делал тесть в это время укол от ВСД). Что делать чтобы не тянуло и могу ли я дальше ходить в фитнес (карта членская стоила дорого, а я уже неделю не хожу). please
« Последнее редактирование: Октября 24, 2009, 19:02:01 pm от Abormot » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Октября 24, 2009, 18:52:16 pm »

Abormot , Вы рентген не делали? Может шейный остеохондроз?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #2 : Октября 24, 2009, 18:57:01 pm »

Я думаю занятия фитнесом надо продолжить ,но немного уменьшить нагрузки....Начне шь зацикливаться  на "болячках" и ВСД может разгуляться еще больше ...... wallbash
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Abormot
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #3 : Октября 24, 2009, 18:57:20 pm »

Abormot , Вы рентген не делали? Может шейный остеохондроз?

Вау, Вы провидец??? Делал функциональную рентгеннографию шейного отдела позвоночника: (цитирую описание снимков) начинающийся остеохондроз шейного отдела позвоночника, остеоартроз, смещение позвонка С4 вперёд от С5 на 2 мм.  
Записан
Abormot
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Октября 24, 2009, 19:05:23 pm »

Врач еще не поставил мне диагноз - ВСД. Завтра только иду к терапевту (или лучше к неврологу?). Кстати принимаю "Магне В6" (магний и витамин В6) и кальций D3. Вроде тянуть стало меньше... По симптомам - у меня ВСД?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #5 : Октября 24, 2009, 19:08:05 pm »

Да, станешь тут провидцем :))) Раз только начинается, то ничего страшного)))В бассейн ходите-плавание очень полезно для спины. А вот в качалке поосторожнее с жимом. Тяжелое не рекомендуется поднимать. Лучше сразу к неврологу, т.к. по идее терапевт с такими проблемами сразу к нему переправит.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Abormot
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6 : Октября 24, 2009, 19:14:27 pm »

Да, станешь тут провидцем :))) Раз только начинается, то ничего страшного)))В бассейн ходите-плавание очень полезно для спины. А вот в качалке поосторожнее с жимом. Тяжелое не рекомендуется поднимать. Лучше сразу к неврологу, т.к. по идее терапевт с такими проблемами сразу к нему переправит.

Ходил вчера к мануальному терапевту (точнее к остеопату). За полчаса  невнятного массажа - 2600 руб. отдал... Как-то жаба душит. Если бы час - может и продолжил бы... Или в любом случае нужно будет прибегать к услугам мануального терапевта?
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #7 : Октября 24, 2009, 19:18:38 pm »

Если врач назначит и не найдет у Вас никаких противопоказаний, то может и придется походить. Но в любом случае это лечащий врач должен решать.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
mauZer
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 342
Дневник: Читать>>


Я не люблю, когда ко мне прикасаются просто так.


WWW
« Ответ #8 : Октября 24, 2009, 19:34:21 pm »

У качков по идеи должно быть немного завышенное давление, но пониженный пульс. Надо снизить нагрузку, но не сразу, а постепенно перейти - допустим на турник. У меня тоже есть такое что тянет левую сторону шеи,- не могу наклонить в право. Да и это не вены, а связки тянут. По началу у тебя будет пониженное, а затем верхнее возрастёт но изменений ты не почувствуешь .. у самого было 85 на 45 и пульс упал до 45 и это всё было во время первых дней приступа, - ближе к вечеру. А теперь бывает днём и 135 на 90 и пульс 110. – а к вечеру всё в норму приходит.
Записан


Украина - Киев http://vkontakte.
Губин
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #9 : Октября 25, 2009, 11:35:20 am »

чувак у тя шейный остеохондроз!!у меня таже (далее следует нецензурное выражение, которое не делает чести Губину)

Предупреждение-  никакого мата на форуме! Иначе - БАН!

Отважный лев.
« Последнее редактирование: Октября 25, 2009, 14:51:42 pm от Отважный лев » Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #10 : Октября 25, 2009, 12:25:14 pm »

Новичок Губин а ты в курсе ,что у нас не матерятся иначе -запомни и исправь
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8