Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:36:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: на голове плита. (Прочитано 14316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
лёлик
Гость
« : Октября 23, 2009, 21:18:57 pm »

такое впечатление что на башку положили наковальню,при этом ничё не болит,а как будто сверху на темя давит пресс,при этом периодически и на глаза,иногда такое ощущение,будто твоя тыква -это мяч,в который под давлением накачали воды,и её распирает,что за батва??мож у кого тож что то типа этого? как то врач спросил меня о том,что я при этом испытываю,но обьяснить я не смог.
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #1 : Октября 23, 2009, 21:24:32 pm »

Прочла название темы...... :))) такого еще не было lol2  Может это атмосферное давление действует?????Вы метеозависимы???????? im sorri
Записан

все пройдет.пройдет и это....
лёлик
Гость
« Ответ #2 : Октября 23, 2009, 21:31:35 pm »

Прочла название темы...... :))) такого еще не было lol2  Может это атмосферное давление действует?????Вы метеозависимы???????? im sorri
давай на ты ок.?ДА,МЕТЕО.просто сегодня вооще абзац,поэтому и написал,а ща ещё и в лоб куда то давит,воощем припёрло со всех сторон :)))
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #3 : Октября 23, 2009, 21:38:19 pm »

Не унывай завтра все изменится ,а может быть и к лучшему :))) :))) :))) rockon
Записан

все пройдет.пройдет и это....
zamok
Гость
« Ответ #4 : Октября 25, 2009, 13:34:31 pm »

Была такая фигня, кода бегать стал стала намного реже. Такое ощущение что голова - квадрат и напильником углы кто то счесывает. Ужасно.
Записан
АПМ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Октября 26, 2009, 05:41:53 am »

Алексс, а ты накануне много жидкости выпил, чай например, компот, молоко, или просто воды. Где ты живёшь там
высокогорье или влажность повышенная, или наоборот сухой климат? Когда вот так сильно голову "распирает" то как
чувствует себя твой нос. Без изменений или тоже как бы сдавливается изнутри и не даёт дышать? Много-ли ты спал и во
сколько встаёшь? Понимаешь, у меня точно такая-же фигня. Тоже постоянное лёгкое распирание изнутри вот уже на
протяжении 17 лет из 33-х, но иногда оно усиливается до такой степени, что хочется просто куда-нибудь спрятать себя
подальше от всего. Тяжело даже веки поднять.На глаза "давит" ужастно, звон в ушах стоит, сердце колотит как-будто
его в тисках сжали, а оно хочет на волю вырваться.  И иногда это так бесит.... wallbash. Я тоже пытаюсь понять в
чём тут дело. Врачи говорили что остеохондроз, плохой отток крови из головы(застой), есть небольшая непроходимость
по правой позв. артерии. Ходил на иголки, пил ноотропы, принимал месяц контр. душ, бегал по стадиону почти
регулярно с мая по июль включительно. Не помогло. Обратился к психологу, она вычислила повышенную тревожность
(конечно, как тут не тревожиться когда полжизни уже в киселе), провела сеанс релаксации. Что сказать, мне
понравилось, но от распирания это ни капли не помогло. Если бы была хоть капля, я бы продолжил к ней ходить. В
этоже время "познакомился" с массажёром нуга-бест. Это такая растяжка всего позвоночника с прогреванием. Вот тут-то
у меня что-то наконец зашевелилось. Во первых после каждого сеанса(а их было пока что только пять) я ощущал себя
выше, хоть на полсантима, но выше. Во вторых чувство, что спина не такая задубевшая как была, а как-бы эластичная
что-ли. Ну и ещё ряд положительных моментов. В том числе и с головой и носом. Но пока я очень занят и уже около
месяца не посещаю сеансы. Как буду по свободней вновь возобновлю и отпишусь.
   Почему я спрашиваю про климат? да просто потому что ещё довелось этим летом отдыхать в одном озёрном крае с
совершенно другим климатом, чем там где я родился и прожил(можно сказать на высокогорном болоте). Там было сухо и
тепло, и даже те тучи которые бы на моей родине обязательно зависли над тобой и вылились все без остатка, там эти
тучи проносило мимо куда-то в даль за горизонт. Я дышал там "полной грудью" и настроение всю неделю прибывания там
было приподнято-боевое.
   Так вот я к чему : Кажется я стал понимать в чём тут проблемма. Она действительно в позвоночнике и может быть в
атмосферном давлении и повышенной влажности. Нужно замечать, что ты делал на кануне того дня когда эти распирания
усиливаются и что происходит в этот день. Так-вот, для меня это стечение нескольких факторов:
  1. Накануне пришлось давать силную нагрузку на позвоночник: таскать кирпичи , возить тележку с песком и щебнем,
подавать блоки на верх, или деже много часов сидеть неподвижно за рулём, что тоже очень нагружает позвоночник.
  2. Стресс вечером предыдущего дня.
  3. Плохой беспокойный сон к тому-же пробуждение после 7.30.
  4. И было выпито большое количество жидкости(правда не уверен)
  5. Плюс если с утра пасмурная промозглая погода и сильное давление то воообще голову трудно бывает оторвать от
подушки
  И весь день она как свинцом налита. И сильнейшее ощущение дереала, который итак со мной не расстаётся.
  Вот на днях прочитал симптомы по гидроцефалии и гипертензии, в общем как ни прискорбно но у меня они такие-же:
· Тяжесть в голове или распирающие головные боли, нарастающие утром или во второй половине ночи;
· В тяжелых случаях возможны тошнота и/или рвота по утрам;
· Вегето-сосудистая дистония (потливость, падение или повышение артериального давления, сердцебиение,
предобморочные состояния и др.) - практически обязательный симптом;
· Утомляемость, "отупение", легкая истощаемость при нагрузках по работе или учебе;
· Нервозность;
· "Синяки" под газами (если натянуть кожу под глазами в области "синяка" видны расширенные мелкие вены);
· Возможно снижение сексуального влечения, потенции;
· Если тело человека находится в горизонтальном положении, ликвор выделяется активнее, а всасывается медленнее,
поэтому внутричерепное давление и его симптомы имеют свойство достигать пика во второй половине ночи или к утру;
· Внутричерепное давление тем выше, чем ниже давление атмосферное, поэтому ухудшение состояния бывает связано с
переменой погоды.
  или вот ещё вырезка:
Для клинической картины синдрома внутричерепной гипертензии характерна триада основных симптомов:
Головная боль. Наиболее типичной чертой цефалгии является увеличение ее интенсивности в ранние утренние часы или
непосредственно после пробуждения, что обусловлено циркадными ритмами продукции СМЖ, (40% ликвора образуется с 4 до
6 часов утра). Головная боль носит распирающий характер с ощущением выдавливания глаз изнутри, усиливается при
опускании головы вниз, кашле. Часто с нарастанием интенсивности головной боли появляется многократная рвота.
Рвота, также как и головная боль чаще возникает по утрам. После рвоты часто интенсивность цефалгии снижается или
головная боль исчезает совсем.
  Почти всё это у меня есть. Ну кроме рвоты и потливости, вспотеть у меня наоборот не получается почему-то.
  В общем может наивно и не по медицински но я вот как вижу эту картину: позвонки спрессованы с детства из-за
какойто болезни или недостатка кальция и это приводит к болевым рефлексам по всему позвоночному столбу, что в свою
очередь сжимает мышцы околопозвоночные, которые не дают оттоку жидкости от головы которая уходит вместе с кровью, и
должна меняться каждые 4-5 часов. Вместо оттока она накапливается и давит на лоб на виски, на глаза, появляется
звон в ушах и т.д. А атмосферное давление, физ. нагрузки на позвоночник, и нервные нагрузки плюс избыточное
количество воды в организме только усиливают этот эффект.Вот и получается плита на голове.
  Кстати, как всё-таки ведёт себя нос при этих вещах? У меня например иногда просто перестаёт дышать как будто в
него тоже накачали крови.
Записан
лёлик
Гость
« Ответ #6 : Октября 26, 2009, 08:11:17 am »

родился и живу в Москве.из перечисленных симптомов ну скажем у меня кое что есть,особенно та тема,когда давит на голову и глаза.а в темя как будто загнали штырь ::по поводу жидкостей.пью в пределах нормы,чтоб не дать себе засохнуть :))),а вот то что эта давьево от позвоночника ,это точно,у меня ещё были травмы как от спорта,так и по жизни(аварии,и падения на мотоциклах),а теперь на "старость лет "получи.лан,поживём -увидим.а да,ксати от погоды меня тоже плющит.
Записан
АПМ
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 68
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 19, 2009, 04:46:55 am »

Ну вот АЛЕКСС, мой диагноз подтвердился- ГЦ. Проверься, может тоже есть?
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #8 : Ноября 19, 2009, 07:15:53 am »

родился и живу в Москве.из перечисленных симптомов ну скажем у меня кое что есть,особенно та тема,когда давит на голову и глаза.а в темя как будто загнали штырь ::по поводу жидкостей.пью в пределах нормы,чтоб не дать себе засохнуть :))),а вот то что эта давьево от позвоночника ,это точно,у меня ещё были травмы как от спорта,так и по жизни(аварии,и падения на мотоциклах),а теперь на "старость лет "получи.лан,поживём -увидим.а да,ксати от погоды меня тоже плющит.
Сейчас зима. Отличное время года. Вперёд на лыжи :) В бассейн походить тоже можно. Позвоночник в норму придёт. Друзья у меня есть мотокроссеры, у них же постоянный падения, травмы. Ну я и спросил, как они лечат то всё это. В общем рецепт таков: бассейн, физ. упражнения, грязелечение. Все действует на ура.
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
лёлик
Гость
« Ответ #9 : Ноября 19, 2009, 10:13:49 am »

родился и живу в Москве.из перечисленных симптомов ну скажем у меня кое что есть,особенно та тема,когда давит на голову и глаза.а в темя как будто загнали штырь ::по поводу жидкостей.пью в пределах нормы,чтоб не дать себе засохнуть :))),а вот то что эта давьево от позвоночника ,это точно,у меня ещё были травмы как от спорта,так и по жизни(аварии,и падения на мотоциклах),а теперь на "старость лет "получи.лан,поживём -увидим.а да,ксати от погоды меня тоже плющит.
Сейчас зима. Отличное время года. Вперёд на лыжи :) В бассейн походить тоже можно. Позвоночник в норму придёт. Друзья у меня есть мотокроссеры, у них же постоянный падения, травмы. Ну я и спросил, как они лечат то всё это. В общем рецепт таков: бассейн, физ. упражнения, грязелечение. Все действует на ура.
бассейн рулит,хожу.
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #10 : Мая 03, 2012, 16:33:01 pm »

После первых 3-4 приступов почти на год были такие симптомы
Записан
Лидия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #11 : Мая 04, 2012, 12:31:46 pm »

Доброго дня всем! Тоже давит на голову просто пипец, а когда обострение и на глаза и на уши и распирает изнутри в ширь. При этом звон в голове такой, что иногда приходиться уши затыкать, чтоб он не мешал.  Делала три раза за шесть месяцев МРТ,  тоже начиталась про гидроцефалию, думала это она, но невропотолог, по мрт говорит нету. А что делать? Стоит утром с кровати встать и черезчас как по рассписанию, и звон и плита на голове... roulette
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8