Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 00:11:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Побочные действия. (Прочитано 20471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« : Октября 23, 2009, 17:53:54 pm »

Всем добрый!

Хотела узнать ваше мнение по поводу тех лекарств которые вызывают побочные действия. Мне прописали пить паксил и феназепан, дозы самые минимальные ( пол таблетки первого и пол таблетки второго препарата в сутки .... в общей сложности). После приема таблеток, спустя три часа, почувствовала головокружение, рвотные позывы ( до сих кстати ), рябь в глазах страшная, и голова как будто в тумане))) непонятное состояние, на работе даже документы подписать не могла...рука дрожала. Я раньше никогда не пила подобных лекарств ( точнее вообще лекарства не пила )...вот теперь думаю, может зря я стала их пить. Что делать? к психотерапевту идти только во вторник на прием ( это еще 4 дня ждать ).  ::
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #1 : Октября 23, 2009, 18:00:02 pm »

Всем добрый!

Хотела узнать ваше мнение по поводу тех лекарств которые вызывают побочные действия. Мне прописали пить паксил и феназепан, дозы самые минимальные ( пол таблетки первого и пол таблетки второго препарата в сутки .... в общей сложности). После приема таблеток, спустя три часа, почувствовала головокружение, рвотные позывы ( до сих кстати ), рябь в глазах страшная, и голова как будто в тумане))) непонятное состояние, на работе даже документы подписать не могла...рука дрожала. Я раньше никогда не пила подобных лекарств ( точнее вообще лекарства не пила )...вот теперь думаю, может зря я стала их пить. Что делать? к психотерапевту идти только во вторник на прием ( это еще 4 дня ждать ).  ::
Феназепам не думаю что может вызывать такое, при такой дозе, если вы конечно не гиперчувствительны к препаратам а на счет паксила не знаю не принимал, но головокружение, голова в тумане это обычные побочки, просто дозы маленькие а если даже при них позывы рвоты, вероятно просто не переносимость, или вы себя накрутили страхом,что не пили такие таблетки,что вероятнее всего.
Записан

Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 23, 2009, 18:04:34 pm »

Не накручивала себя совсем. Честно, пила с таким настроем, что после приема припарата будет только лучше, а не хуже). И еще странно... вроде феназепан успокаивает, а у меня наоборот. Я нахожусь в возбужденном состоянии.... спать не хочу ( таблетки пила только утром, вечернюю дозу еще не принимала ).
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #3 : Октября 23, 2009, 18:06:56 pm »

Крисочка, вы наверное всё время думали о таблетках после их принятия, да? И для борьбы с какими состояниями врач Вам назначил эти лекарства?
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #4 : Октября 23, 2009, 18:11:32 pm »

Не накручивала себя совсем. Честно, пила с таким настроем, что после приема припарата будет только лучше, а не хуже). И еще странно... вроде феназепан успокаивает, а у меня наоборот. Я нахожусь в возбужденном состоянии.... спать не хочу ( таблетки пила только утром, вечернюю дозу еще не принимала ).
Знаете выпейте ночную дозу феназепама, я конечно верю что всеми силами вы не думали о них, думали о хорошем, что помогут итд, а в глубине души это страх это же первый прием такого рода лекарств, а что будет, блин у меня закружилась голова, помутнение(при феназепаме 100% может быть), ну все я схожу с ума, вы может и не думаете об этом, но внутри вас именно это.
Записан

Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 23, 2009, 18:14:19 pm »

Крисочка, вы наверное всё время думали о таблетках после их принятия, да? И для борьбы с какими состояниями врач Вам назначил эти лекарства?

Я не думала о таблетках..честно. Выпила и забыла.
В 9 утра я выпила таблетки.....а только в час дня ( на работе ) у меня стали проявляться те симптомы о которых я написала выше. Сначала головокружение и тошнота, следом рябь в глазаж ( до сих пор не проходит ). Головокружение прошло у меня, а в след пришло состояние бодрости, точнее повышенной возбужденности....сна ни в одном глазу..хотя в 10часов я уже начинаю зевать...к 11 сплю!!! как правило.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #6 : Октября 23, 2009, 18:17:27 pm »

Я не думала о таблетках..честно. Выпила и забыла.
В 9 утра я выпила таблетки.....а только в час дня ( на работе ) у меня стали проявляться те симптомы о которых я написала выше. Сначала головокружение и тошнота, следом рябь в глазаж ( до сих пор не проходит ). Головокружение прошло у меня, а в след пришло состояние бодрости, точнее повышенной возбужденности....сна ни в одном глазу..хотя в 10часов я уже начинаю зевать...к 11 сплю!!! как правило.
Ночную пить думаете? там выше вам еще Кирилл Александрович писал, тоже важно.
Записан

Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Октября 23, 2009, 18:21:49 pm »

Я не думала о таблетках..честно. Выпила и забыла.
В 9 утра я выпила таблетки.....а только в час дня ( на работе ) у меня стали проявляться те симптомы о которых я написала выше. Сначала головокружение и тошнота, следом рябь в глазаж ( до сих пор не проходит ). Головокружение прошло у меня, а в след пришло состояние бодрости, точнее повышенной возбужденности....сна ни в одном глазу..хотя в 10часов я уже начинаю зевать...к 11 сплю!!! как правило.
Ночную пить думаете? там выше вам еще Кирилл Александрович писал, тоже важно.

Вот сижу и думаю. А если у меня от феназепана повышенная возбудимость??? Или это врятли?
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #8 : Октября 23, 2009, 18:28:09 pm »

Вот сижу и думаю. А если у меня от феназепана повышенная возбудимость??? Или это врятли?
Скорее всего врятли, вообще то дозы то маленькие у вас не должно было быть такого эффекта,тошнота это само по себе говорит только о двух вещах либо вы были напуганы этим состоянием, что вы отрицаете либо лекарство вам не подходит, нужно сообщить врачу к которому вы пойдете во вторник
Записан

Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 23, 2009, 18:33:25 pm »

Может я действительно просто напуганна такими таблетками...
Они в будущем вообще как нибудь влияют на голову в целом? ::
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #10 : Октября 23, 2009, 18:34:03 pm »

Крисочка у вас может быть такая индивид. реакция на таблы, у кого-то по-другому ,я бы подождала принимать  их до врача......Хотя это ИМХО wallbash
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 23, 2009, 18:37:56 pm »

Крисочка, вы наверное всё время думали о таблетках после их принятия, да? И для борьбы с какими состояниями врач Вам назначил эти лекарства?

А лекарства он назначил мне в связи с ( пишу его слова ):
1)Вегетативный сбой
2)Депресивное состояние
3)Синдром хранической усталости
4)Обсесивно-компульсивное растройство (синдром навязчивости)
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #12 : Октября 23, 2009, 18:40:17 pm »

Может я действительно просто напуганна такими таблетками...
Они в будущем вообще как нибудь влияют на голову в целом? ::
Феназепан я бы советовал принимать не больше 3-4 дней,мне так мой психотерапевт посоветовал, мой сон возвращал. Для чего вообще вам его прописали и что за доктор?
Если я вам скажу, что они никак не влияют на голову, не страшнее аскорбинки, вам станет легче?
Скажу только одно, дурочкой вы не станете, вас это успокоит.Психотерапевт вероятно вам все равно его пропишет пить, если он лечит таблетками.
Но не забудьте сказать, что вас подташнивало, не исключаю не переносимость.
« Последнее редактирование: Октября 23, 2009, 18:42:07 pm от leeroy » Записан

Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Октября 23, 2009, 18:42:36 pm »

Может я действительно просто напуганна такими таблетками...
Они в будущем вообще как нибудь влияют на голову в целом? ::
Феназепан я бы советовал принимать не больше 3-4 дней,мне так мой психотерапевт посоветовал, мой сон возвращал. Для чего вообще вам его прописали и что за доктор?
Если я вам скажу, что они никак не влияют на голову, не страшнее аскорбинки, вам станет легче?
Скажу только одно, дурочкой вы не станете, вас это успокоит.Психотерапевт вероятно вам все равно его пропишет пить, если он лечит таблетками.
Но не забудьте сказать, что вас подташнивало, не исключаю не переносимость.


Спасибо за информацию)
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #14 : Октября 23, 2009, 18:45:14 pm »

Спасибо за информацию)
Да незачто, не переживай, все их пили, все нормально, все живы.Все будет хорошо.
Записан

Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Октября 23, 2009, 19:09:58 pm »

Вообщем выпила один феназепан. Буду наблюдать сейчас...вернуться ли симптомы
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #16 : Октября 23, 2009, 19:17:30 pm »

Вообщем выпила один феназепан. Буду наблюдать сейчас...вернуться ли симптомы
Давай ждем результатов.
Записан

Psycho
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 245
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #17 : Октября 23, 2009, 19:23:05 pm »

Вообщем выпила один феназепан. Буду наблюдать сейчас...вернуться ли симптомы

Феназепам транквилизатор, он наоборот должен убирать те симптомы которые у тебя были. А то что у тебя было - это побочки от Паксила, психотерапевт тебе и назначил эти препараты в связке, чтобы закрыть побоки от паксила транквилизатором. Я ципралекс пол таблетки выпил когда мне его прописывали, думал с ума схожу, через полтора часа началось такое что кошмар, еле еле отпустило, потом еще несколько дней отходил, но пол таблетки того и того слишком маленькая доза, с ума точно не сойдешь даже от 3-4 штук. Вон у меня дурачки во дворе по 20-30 за раз жрут, здоровые люди которые просто покайфовать любят видимо. Так, что не переживай, от транков только вялость может быть, так как они созданы чтоб убирать тревогу на время.
Записан

А где написано, что можно в подписи писать, а что нельзя ? =)
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Октября 23, 2009, 19:31:01 pm »

Вообщем выпила один феназепан. Буду наблюдать сейчас...вернуться ли симптомы

Феназепам транквилизатор, он наоборот должен убирать те симптомы которые у тебя были. А то что у тебя было - это побочки от Паксила, психотерапевт тебе и назначил эти препараты в связке, чтобы закрыть побоки от паксила транквилизатором. Я ципралекс пол таблетки выпил когда мне его прописывали, думал с ума схожу, через полтора часа началось такое что кошмар, еле еле отпустило, потом еще несколько дней отходил, но пол таблетки того и того слишком маленькая доза, с ума точно не сойдешь даже от 3-4 штук. Вон у меня дурачки во дворе по 20-30 за раз жрут, здоровые люди которые просто покайфовать любят видимо. Так, что не переживай, от транков только вялость может быть, так как они созданы чтоб убирать тревогу на время.

А что с тобой началось? У меня например днем было еще предобморочное состояние.... но оно быстро прошло...в глазах потемнело, все зашумело вокруг (слабый гул такой ) и поплыла немного... Сама себя в руки взяла и силой воли заставила себя в чувства прийти... Мои сотрудницы даже домой хотели меня отправить... А те дурачки, что по 20-30таблов пьют...сама таких знаю... Этож на психику так пагубно влияет. О чем люди думают?!
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #19 : Октября 23, 2009, 19:34:21 pm »

Как самочувствие сейчас,напряжение меньше?
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8