Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:59:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 425   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение (Прочитано 3190724 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #1940 : Февраля 21, 2013, 21:52:46 pm »

Не скучала за нами?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #1941 : Февраля 21, 2013, 21:53:53 pm »

Не скучала за нами?

Скучала, поэтому зашла! Проведать... podm1
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #1942 : Февраля 21, 2013, 21:57:58 pm »

 jesti
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
натусичка
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 344




« Ответ #1943 : Февраля 22, 2013, 15:24:59 pm »

На катке или на велосипеде с головокружением я лично отлично справляюсь. Так бы и едила всю жизнь в коньках или с велосипедом. А как на замлю встанешь - поехало. Но главное, что не сидишь на месте - движение необходимо и головокружение кажется не таким.
Записан
VanyaBond
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16




« Ответ #1944 : Февраля 22, 2013, 15:48:10 pm »

Друзья, мне 25 лет! Головокружения эти жуткие мучают меня вот уже 19(!) лет! Описывать не буду, все и так схоже с вышеописанным. Скажу только, что бывают жесткие приступы, что хочется в землю (пол) врасти, а бывают (основное время жизнедеятельности) пошатывания, вязкость в ногах, глина под ногаи, уезжающий пол и т.д. и т.п. Лет пять назад сделал МРТ, выявили диагноз: Аномалия Арнольда-Киари I. Долго я ходил по врачам, каких только таблеток не наелся, пока не наткнулся на ОЧЕНЬ грамотного невролога (женщина). Так вот она мне составила лечение, которое мне РЕАЛЬНО помогает. Значит:
1) мексидол в ампулах по 2 мл: 1 укол в день внутримышечно 10 дней.
2) Диакарб 1 табл натощак по схеме: 3 дня прием, 3 дня перерыв, 2 дня прием, 2 дня перерыв, 2 дня прием, 2 дня перерыв. В дни приема диакарба принимать (обязательно) ПАНАНГИН по 1 табл 3 раза в день (он восполняет калий в организме, который диакарб активно выводит через мочу, поэтому панангин нужно пить обязательно)
3) мексидол таблетки 125мг по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц. (Я принимаю 2 недели)
4) метапрот капс по 1т 2 раза в день 1 месяц (Я принимаю по 1 капсуле ~ 1 неделю. Этот препарат если по короче "поднимает уверенность в себе", но меня от них реально штырит: очень много энергии становится, короче, как будто наркотик =), но продают спокойно в аптеках. Поэтому мне хватает одной недели приема).
Частота повторения этой схемы: 6 месяцев. Т.е., грубо говоря 2 раза в год.
Уже после окончания приема диакарба я становлюсь БОГОМ. Практически все симптомы исчезают, я могу спокойно идти с высокоподнятой головой, могу делать резкие движения, могу взглядом провожать поезда в метро, в глазах ничего не плывет, в общем не жизнь, а сказка, отсюда и настроение хорошее и здоровье улучшается.
Конечно, через какое-то время после приема курса, медленно, но верно симптомы возвращаются (каждый раз по разному:может месяц, может 5), но от этого никуда не деться... =(
В любом случае не стоит сразу принимать эти препараты, сначала лучше проконсультироваться с врачом!!! Может это сугубо индивидуальная схема.
А, ну еще, конечно, нужно соблюдать режим (ложится в 11, вставать в 8-9), не бегать, не прыгать, не курить, не пить, не поднимать более 7 кг веса, свежий воздух. Но я лично, ничего из этих ограничений не выполняю, к сожалению... =(
Всем желаю приятной жизни!!!

так а какой у вас диагноз в итоге? Аномалия АК? Почему нельзя бегать прыгать?
В детстве ставили ВСД, лет 6 назад поставили Аномалия Арнольда - Киари I. Не знаю почему нельзя бегать, прыгать! Может из-за кровообращения, а может из-за того, что при беге и прыжках искажается восприятия изображения, что, в свою очередь, может спровоцировать головокружения! Честно говоря, не задумывался. В след раз обязательно поинтересуюсь! =)

т.е. кроме ВСД и аномалии КА вам ничего не определили другого?
мне от физ нагрузок почему-то хуже становится, сейчас я ничего не принимаю кроме витамин, дома чувствую себя хорошо,но стоит прогуляться или поделать физ работу, как приходят головокружения...
Кроме ВСД и АК ставили еще болезнь Меньера, но в скором времени его отменили, т.к. при этой болезни ухудшается слух, а у меня он в норме. Дома всегда самочувствие лучше, т.к. ты дома!))
Записан

У кого есть Зачем жить, может вынести почти любое Как!
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #1945 : Февраля 23, 2013, 08:02:31 am »

все, ребята, мы все больны нейросифилисом. полночи читала про симптомы и поняла, что это он. РВ его не выявляет только СМЖ проверять надо.
короче пункцию надо делать по любому. РС тоже только по ней выявляется. алес капут.
Записан
Fuckel
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8



Трудовые Резервы


WWW
« Ответ #1946 : Февраля 23, 2013, 10:31:05 am »

а каким путем он передается? какие симптомы и как лечится? 
Записан

Лучшее-враг хорошего
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #1947 : Февраля 23, 2013, 22:52:04 pm »

Лмчно у меня "нейросифилис" начался вследствие сильнейшего испуга.совпадает?)))я ,после  определенного кол -ва фобий ,окончательно сильно испугалась разок во время еды и с тех пор поехало.
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #1948 : Февраля 24, 2013, 00:09:57 am »

все, ребята, мы все больны нейросифилисом. полночи читала про симптомы и поняла, что это он. РВ его не выявляет только СМЖ проверять надо.
короче пункцию надо делать по любому. РС тоже только по ней выявляется. алес капут.
бл..зашибись.спасибо за новую фобию.Скажите пожалуйста теперь где и как это все сдавать...так чтоб бы знать.Лично у меня было 2 полноценных беременности за которые ни разу ничегошеньки не выявилось(рв)   и вообще в жизни не было такого,хотя в больнице и лежала.и с детьми часто щас приходится лежать(за последний год раза 3  и там надо все сдавать рв вич и яйцеглист)-неужели может быть так???
Записан

motan
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>



« Ответ #1949 : Февраля 24, 2013, 07:36:39 am »

У меня этой дряни точно нет) и вы не забивайте себе голову всеми болячками)
Записан

OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #1950 : Февраля 25, 2013, 13:09:40 pm »

все, ребята, мы все больны нейросифилисом. полночи читала про симптомы и поняла, что это он. РВ его не выявляет только СМЖ проверять надо.
короче пункцию надо делать по любому. РС тоже только по ней выявляется. алес капут.
Ну напридумывают же  rgach
Записан

Не отступать и не сдаваться
Cheerful
Гость
« Ответ #1951 : Февраля 25, 2013, 13:25:02 pm »

все, ребята, мы все больны нейросифилисом. полночи читала про симптомы и поняла, что это он. РВ его не выявляет только СМЖ проверять надо.
короче пункцию надо делать по любому. РС тоже только по ней выявляется. алес капут.
Ну напридумывают же  rgach
И не говори! rgach Ну такие уж у нас здесь киберхондрики !
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #1952 : Февраля 25, 2013, 14:13:48 pm »

и ничего не "хондрики". во всяком случае более реальная версия, чем происки спецслужб. на этой неделе не получится, а на следующей попробую в вендиспансер сходить. не фига там врачам прохлаждаться. неврологов и кардиологов всех в округе достала, теперь венерологи пускай спасаются, кто может.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1953 : Февраля 25, 2013, 14:21:21 pm »

все, ребята, мы все больны нейросифилисом. полночи читала про симптомы и поняла, что это он. РВ его не выявляет только СМЖ проверять надо.
короче пункцию надо делать по любому. РС тоже только по ней выявляется. алес капут.
ах-ха-ха!  lol2 lol2 lol2
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #1954 : Февраля 25, 2013, 20:00:14 pm »

и ничего не "хондрики". во всяком случае более реальная версия, чем происки спецслужб. на этой неделе не получится, а на следующей попробую в вендиспансер сходить. не фига там врачам прохлаждаться. неврологов и кардиологов всех в округе достала, теперь венерологи пускай спасаются, кто может.
Ну сходите,потом нам расскажете)))Если что-весь форум побежит тоже,тьфу тьфу,шутка)))
Записан

Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #1955 : Февраля 25, 2013, 20:24:09 pm »

Конечно сходите, и не забудьте потом результаты в теме написать.
Я прочитала в нете про Нейросифилис - моих симптомов там нету, а вашы - вам лучше знать, все возможно.

Есть, похожая версия, что у родственной ВСД болезни Синдрома хронической усталости причина - нейрогенный герпес. Об этом тоже можно прочитать в интернете. Но, инфекция может быть всего лишь следствием неправильного образа жизни. Стессы понижают иммунитет нервной системы.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2013, 20:30:54 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #1956 : Февраля 26, 2013, 16:18:10 pm »

Конечно сходите, и не забудьте потом результаты в теме написать.
Я прочитала в нете про Нейросифилис - моих симптомов там нету, а вашы - вам лучше знать, все возможно.

Есть, похожая версия, что у родственной ВСД болезни Синдрома хронической усталости причина - нейрогенный герпес. Об этом тоже можно прочитать в интернете. Но, инфекция может бить всего лишь следствием неправильного образа жизни. Стессы понижают иммунитет нервной системы.

\
Это ближе к действительности.Значит ЗОЖ! thumbup
Записан

Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #1957 : Февраля 27, 2013, 12:56:17 pm »

Вообще насколько я понимаю чтобы был этот нейросифилис ты должен сначала был когда-то болеть простым сифилисом или нет? Просто на ровном месте он появиться не может.
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #1958 : Февраля 27, 2013, 13:13:03 pm »

Вообще насколько я понимаю чтобы был этот нейросифилис ты должен сначала был когда-то болеть простым сифилисом или нет? Просто на ровном месте он появиться не может.
слушай, брось .самой сначала смешно было, а сейчас даже неудобно, что эту тему подняла. здесь смуту внести как делать нечего. будет время-схожу, действительно выясню у врача. (чтоб их всех обойти увольняться надо). к тому же всем оно не надо. это тем, у кого головокружение и атаксия (т.е. трудно сохранять равновесие при ходьбе и стоя)просто сама почитала и поняла-смысла анализы делать нет. вскрытие покажет.
Записан
keryska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #1959 : Марта 04, 2013, 10:58:08 am »

Очень длинная тема.и я не знаю,писалось тут или нет.но может кому интересно почитать про синдром позвоночной артерии,там и про проваливания земли из подног и постоянные головокружения,и много чего другого. А чтобы получить нейросифилис.для начала надо получить сам сифилис,поэтому если вы уверены что у вас нет самого сифилиса.не морочьте голову глупостями венерологам.
Записан
Страниц: 1 ... 96 97 [98] 99 100 ... 425   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8