Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:52:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Задавите свои ПА позитивом!!!)) (Прочитано 25717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
smellycat
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« : Октября 22, 2009, 01:40:53 am »

Заранее извиняюсь, что написало так много. Просто очень рада, что нашла этот форум – он мне помогает. Поделиться со своими близкими не хочу. Характер такой – не хочу, чтобы меня жалели.
ПА у меня начались всего три месяца назад. Когда это произошло в первый раз – было невероятно страшно. Потому что я не понимала, что со мной происходит. Потом почитала статьи в Интернете – узнала, что я не смертельно больна, что такое состояние бывает у миллионов людей. 
По жизни я всегда была  крайне жизнерадостным и позитивным человеком. Много смеялась, много шутила, верила в светлое будущее. Все у меня всегда получалось гладко, по плану – учеба, работа, личная жизнь… и тут такой подвох – панические атаки. Я и раньше боялась некоторых вещей, как все нормальные люди – смерти, болезни, но эти темные мысли посещали меня крайне редко и такого панического страха я никогда не испытывала. А тут накатило)  wallbash
В ближайшее время я хочу сходить к психотерапевту. Форумы, советы и общение между «коллегами» - это конечно хорошо, это успокаивает, но нужно обязательно сходить к специалисту. Для себя решила только одно – употреблять химию не буду.
Мне кажется, нужно поменять отношение к ПА. Твой организм говорит тебе – ты делаешь что-то неправильно – измени себя и свой образ жизни, образ мыслей, систему ценностей и мировоззрение.
После очередного приступа ПА мне иногда так хорошо становиться – я вокруг начинаю смотреть, дышать свободной грудью, улыбаться и хочется своим близким что-то приятное сделать и радуешься, радуешься))) :)
У меня есть два качества, которые, думаю, могут мне помочь в борьбе с ПА – это жуткая самоуверенность и нескончаемый  оптимизм)
Чтобы какой глупый, надуманный мною же страх испортил мне мою идеальную жизнь? Да хрен ему!
Иногда я бегаю. Я бегу очень очень быстро – представляю, что за мной гонится мной страх и я бегу от него. Но убегаю от него не в панике, а весело – типа, давай попробуй меня поймать! И я всегда убегаю от него. Останавливаюсь, вся в поту, мне тяжело дышать, но я чувствую свободу – я убежала от своего страха, ему не поймать меня! rockon
Нужно быть в меру эгоистом. Никто не поможет тебе, кроме тебя самого. Представьте, что ПА – это человек. Наглый, грязный, плохопахнущий придурок, который однажды пришел в твой дом и начал устанавливать свои правила, говорить тебе как жить, что делать, чего бояться. Вы ведь все поступили бы одинаково – выгнали прочь этого илиота! Конечно, он бы сопротивлялся – ему ведь так уютно в вашей квартире, такой чистой, уютной и гостеприимной. Поэтому вам бы пришлось сражаться за свою жизнь,  дом, семьи и прочее. И если будет СИЛА ВОЛИ, то этот человек уйдет. Думаю, всем будет понятна аналогия.
ПА посещают меня сравнительно недавно. Я читаю комменты людей, которые страдают от этого несколько лет. Я не буду такой же. (не в обиду этим людям). Я знаю, что через некоторое время путем проб и ошибок я приду в нормальное состояние и стану даже лучше! От ПА не умирают, а как известно, что нас не убивает – делает нас сильнее!))
Посмотрите на себя со стороны – вы так красивы, так здоровы, так молоды! Ну, улыбнитесь!) :)))
ПА – это лишний повод обратить внимание на свое здоровье, не более того. Заняться спортом, бросить курить, больше сексом заниматься…
Да, мне бывает страшно. Я сама придумываю такую ерунду, что после приступа становиться так смешно – мне впору книгу писать фантастическую или фильм ужасов снимать) главное, ведь и чувство юмора не терять. Русские люди отличаются от других народов «странным» чувством юмора. Обычно, чем хуже нам, тем больше мы веселимся) и это круто, потому что смех всегда помогает!  lol2
В общем, крепитесь, друзья! И если что пишите, я своим позитивом всегда прогоню любые страхи)   
Записан

Ведь я только всего и хочу, чтобы все всегда было по-моему)
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #1 : Октября 22, 2009, 03:25:58 am »

+1 за позитив!!!
Записан

Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #2 : Октября 31, 2009, 18:32:07 pm »

Поддерживаю милену!!! И Вас тоже!!! Так ПА!!! :)
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Мачо-Пикчу
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23




« Ответ #3 : Декабря 28, 2009, 02:08:00 am »

убегать от па с весельем, типа папробуи догони? Надо папробывать.
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2009, 02:10:34 am от Мачо-Пикчу » Записан
Флип
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




« Ответ #4 : Января 30, 2010, 11:24:40 am »

Я бегу очень очень быстро – представляю, что за мной гонится мной страх и я бегу от него. Но убегаю от него не в панике, а весело – типа, давай попробуй меня поймать! И я всегда убегаю от него. Останавливаюсь, вся в поту, мне тяжело дышать, но я чувствую свободу – я убежала от своего страха, ему не поймать меня! rockon

Клево!))) Соглашусь со всем, только вместо того, чтобы бежать от ПА - мне ближе бежать за ПА!!!))) И останавливаться, когда понимаешь, что она далеко и улыбаешься: "ага, испугалась!!!" И представляешь, как она трусливо скрывается и оглядывается...))
Хохма!))
Записан
kozanostra
Бывалый
****

Репутация -33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 148




« Ответ #5 : Января 30, 2010, 16:20:09 pm »


Иногда я бегаю. Я бегу очень очень быстро – представляю, что за мной гонится мной страх и я бегу от него. Но убегаю от него не в панике, а весело – типа, давай попробуй меня поймать! И я всегда убегаю от него. Останавливаюсь, вся в поту, мне тяжело дышать, но я чувствую свободу – я убежала от своего страха, ему не поймать меня!


некоторые психотерапевты советуют при ПА  сразу же себя нагрузить физ. упражнениями , приседание , отжымание, пробежка и тд. и тп.
знаю, ето не легко вовремя ПА , но кто сможет  тому поможет  ulibka
Записан
YOUlia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #6 : Февраля 17, 2011, 19:47:00 pm »

Ваша история и мне чутку позитива передала! Позитив рулит сс8
Записан
двс
Гость
« Ответ #7 : Февраля 17, 2011, 20:11:17 pm »

Судя по всему, у тебя ремиссия, детский сад какой то. Что за ерунда, задавить ПА позитивом, надутым презервативом. Мы должны то, мы должны это, мы красивы, мы молоды, ну и что? Думаешь без таблеток ты поправишься? Какой то человек вонючий дома, наглый причем. Что за аналогия такая? Страх испортил мою жизнь, да хрен ему, что ты пишешь? Страх к твоему сведенью очень нужен для выживания. Иди к врачу, начинай лечение, пока не затянуло тебя, ото потом пропишешься здесь лет так на пять.

Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #8 : Февраля 17, 2011, 20:23:16 pm »

Судя по всему, у тебя ремиссия, детский сад какой то. Что за ерунда, задавить ПА позитивом, надутым презервативом. Мы должны то, мы должны это, мы красивы, мы молоды, ну и что? Думаешь без таблеток ты поправишься? Какой то человек вонючий дома, наглый причем. Что за аналогия такая? Страх испортил мою жизнь, да хрен ему, что ты пишешь? Страх к твоему сведенью очень нужен для выживания. Иди к врачу, начинай лечение, пока не затянуло тебя, ото потом пропишешься здесь лет так на пять.
двс, откуда столько негатива?

Вообще то, ВСД можно вылечить без АД и транков, и (условно) без ПТ.
Просто в этом случае надо стать самому себе психотерапевтом.
Со знанием ли, по наитию ли, но так.
А позитив - он нужен. Автору гуманитарная помощь    +1  ulibka
Записан
YOUlia
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4



« Ответ #9 : Февраля 17, 2011, 20:53:21 pm »

Действительно, откуда столько негатива к автору истории?
Я поддерживаю автора, с оптимизмом и позитивом легче справляться с проблемами!
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #10 : Февраля 17, 2011, 21:30:14 pm »

Знаете позитив это отлично конечно но бывает к сожалению что после ПА не отпускает , или вообще их не уже ПА , а не отпускает , вот где тогда брать оптимизм ,а?  Я тоже против лекарств , но были такие моменты , что все что угодно бы съела , чтоб хоть чуть стало легче. А от того сколько это состояние может длиться нельзя мне кажеться зарекаться. Я тоже приходила в нормальное состояние и даже была лучше и даже это длилось годы , когда жизнь кипела и было дело даже ВСД-шников поддерживать , встречалось пару человек таких . А сама себя на данный момент вытянуть пока не могу ((. 
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #11 : Февраля 18, 2011, 08:34:05 am »

Уважаемые, позитив - движущая сила в вашей борьбе с ВСД. Самая главная.
Записан
двс
Гость
« Ответ #12 : Февраля 18, 2011, 10:26:13 am »

Блин, Вы как дети малые, плюсики минусики, стоит свое мнение выразить, как начинается котовасия. Вот буквально только что приехал с работы и приехал кое-как. У меня после длительного  перерывчика сегодня давление 150\100 и что? Бегать по коридору, типа ура, ура в жопе дыра! Позитив очень нужен, я согласен, но что за детские откровенья? + тебе Вася, давай, молодец, холедец-дет сад «Почемучка» или «Чебурашка». Взрослые тети и дяди…..
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #13 : Февраля 18, 2011, 10:34:10 am »

Блин, Вы как дети малые, плюсики минусики, стоит свое мнение выразить, как начинается котовасия. Вот буквально только что приехал с работы и приехал кое-как. У меня после длительного  перерывчика сегодня давление 150\100 и что? Бегать по коридору, типа ура, ура в жопе дыра! Позитив очень нужен, я согласен, но что за детские откровенья? + тебе Вася, давай, молодец, холедец-дет сад «Почемучка» или «Чебурашка». Взрослые тети и дяди…..
rgach
ДВС, у меня тоже вчера/сегодня давление приплясывает, в рамках тобою указанных значений (да-да, бывает  ulibka)
Ну так и чего, упасть и накручивать себя, что все кака, все плохо?
Это не наш вариант, уже накручивали, хватит)
Расслабляемся, понимаем, что давление хоть и повышенное, но не смертельно, понимаем, что это плохо - но не ужасно, ограничиваем потребление соли, на ночь принимаем горячий душ, расслабляемся, пьем чай с боярышником, и ни в коем случае не психуем/не сердимся/не злимся, а так же радуемся жизни, как и раньше.
Еще можно побегать, поотжиматься, поподтягиваться, поплавать.
Глупо и неправильно заводить себя из-за таких вещей.
Давай там не парься, положительные эмоции сейчас лучше, чем отрицательные.
Кстати, раздражение - оно тоже приподнимает давление - негативная эмоция, напрягает.
Так что расслабься, дай своему давлению придти в норму ну и помоги ему немного сделать это)
П.С. Те тоже + для поднятия настроения, хоть ты рецепт и технику изготовления плова и не написал  rgach
Записан
двс
Гость
« Ответ #14 : Февраля 18, 2011, 10:44:09 am »

Просто действительно эта всд ограничивает в действиях. Наверное из-за погоды, вчера можно было в рубашке ходить, утром проснулся снег по колено. Это выходит, что от этого не избавиться, короче давка и все остальное будет присутствовать в жизни теперь всегда. Я так понимаю, надо учиться воспринимать это за норму.
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #15 : Февраля 18, 2011, 10:54:47 am »

Просто действительно эта всд ограничивает в действиях. Наверное из-за погоды, вчера можно было в рубашке ходить, утром проснулся снег по колено. Это выходит, что от этого не избавиться, короче давка и все остальное будет присутствовать в жизни теперь всегда. Я так понимаю, надо учиться воспринимать это за норму.
Да ладно тебе!
Есть 3 момента, влияющих на давление:
1. Органический
2. Психологический
3. Внешний

Органический - результаты заболеваний (почек и проч.)
Психологический - состояние повышенной тревоги.
Внешний - метеочувствительность, но она есть результат нетренированности организма.

Устраняй все причины, и будет тебе счастье) Какие наши годы!)))
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #16 : Февраля 18, 2011, 11:57:34 am »

Если честно, я позитива в этом посте не почувствовала. По-моему автор сама себя обманывает насчет своих достижений. Очень хочет всех и себя убедить, но фальшиво выходит.
И снова этот секс. Не пойму, это мода или новый вид спорта? почему о чувствах никто не говорит? Голый, бесчувственный секс - профанация всей идеи, блин.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #17 : Февраля 18, 2011, 12:09:49 pm »

Все правильно, позитив - это очень хороший метод борьбы с ВСД. Я заметил очень интересную закономерность что, когда у меня начинаются неприятные симптомы:чувство беспокойства,головокружение,головная боль и т.п.,если я включаю комедийный фильм,то по окончании просмотра(особенно,когда от души посмеешься) все эти симптомы исчезают.Такое чувство,что смех лечит ulibka
Записан

From Kemerovo-City
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #18 : Февраля 18, 2011, 13:33:26 pm »

А мне больше помогает прорыдаться , ну или проораться , в зависимости от ситуации....
Записан
двс
Гость
« Ответ #19 : Февраля 18, 2011, 13:56:21 pm »

Если честно, я позитива в этом посте не почувствовала. По-моему автор сама себя обманывает насчет своих достижений. Очень хочет всех и себя убедить, но фальшиво выходит.
И снова этот секс. Не пойму, это мода или новый вид спорта? почему о чувствах никто не говорит? Голый, бесчувственный секс - профанация всей идеи, блин.

Вот молодец! Наконец меня поняли! Есть значить единомышленники. Тан-ча точно отразила мои мысли.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8