Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:58:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и невроз навязчивых состояний! (Прочитано 33073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« : Октября 17, 2009, 14:02:57 pm »

Добрый день. Начну с того, что до 25лет у меня было все хорошо со здоровьем. Но с недавних пор стала понимать, что у меня реальные проблемы с психикой. У моей мамы  уже 40лет ВСД, постоянно на сильных препаратах сидит. У родного брата шизофрения. Неоднократно лежал в психитрических клиниках. Теперь пришла видимо моя очередь... видать это все семейное. Уже 4  месяца меня мучают навязчевые мысли не очень хорошего содержания. Мысли очень мучительны, так как они прямо противоположны моему полному пониманию мира.  Я вообще человек очень добрый, но мои мысли направлены на агрессию к окружающим. Как всплывающие импульсы. Иногда даже плохо думаю о детях (началось после аборта, сделанного три месяца назад), что для меня еще больше мучительно, так как я очень люблю детей ( у меня уже есть сын-6лет). Я сама понимаю, что это бред, но не знаю как с этим справиться. Все эти мысли сопровождаются паникой. У меня полная апатия. Все время хочется плакать, иногда кажется что схожу с ума. Боюсь сказать об этом мужу. Сказала подруге вчера, она мне не поверила....сказала, что внешне я обсалютно нормальна и о очень даже общительна!! Но что творится у меня в душе, в голове это полный бордак. Сегодня ночью проснулась от удушья. Я была вся мокрая от пота и посетил какой то панический страх. Я еле заснула. Засыпая думала, что крыша едет...Неужели это ВСД? Или что то более серьезное?
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Kirill1988
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #1 : Октября 17, 2009, 14:44:49 pm »

Очень похоже на всд,темболее у вашей матерь всд, а она очень хорошо передается по наследству.К примеру у моей матери всд была до 25 лет потом  прошло ,сестра тоже страдает этой заразой.Предлогаю сходить к Психотеропевту штоб он вам выписал травок попить и АД.Нечево страшного, вопщем главное надо понять што свд безвредна.Аборт мог быть толчком для начало свд,темболее если ето был стрес для вас.
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #2 : Октября 17, 2009, 17:58:53 pm »

Добрый день. Начну с того, что до 25лет у меня было все хорошо со здоровьем. Но с недавних пор стала понимать, что у меня реальные проблемы с психикой. У моей мамы  уже 40лет ВСД, постоянно на сильных препаратах сидит. У родного брата шизофрения. Неоднократно лежал в психитрических клиниках. Теперь пришла видимо моя очередь... видать это все семейное. Уже 4  месяца меня мучают навязчевые мысли не очень хорошего содержания. Мысли очень мучительны, так как они прямо противоположны моему полному пониманию мира.  Я вообще человек очень добрый, но мои мысли направлены на агрессию к окружающим. Как всплывающие импульсы. Иногда даже плохо думаю о детях (началось после аборта, сделанного три месяца назад), что для меня еще больше мучительно, так как я очень люблю детей ( у меня уже есть сын-6лет). Я сама понимаю, что это бред, но не знаю как с этим справиться. Все эти мысли сопровождаются паникой. У меня полная апатия. Все время хочется плакать, иногда кажется что схожу с ума. Боюсь сказать об этом мужу. Сказала подруге вчера, она мне не поверила....сказала, что внешне я обсалютно нормальна и о очень даже общительна!! Но что творится у меня в душе, в голове это полный бордак. Сегодня ночью проснулась от удушья. Я была вся мокрая от пота и посетил какой то панический страх. Я еле заснула. Засыпая думала, что крыша едет...Неужели это ВСД? Или что то более серьезное?
про навязчивые мысли ты повторила мою тему. В моей я тебе ответила на твое сообщение. Так что у меня тоже самое. 
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #3 : Октября 17, 2009, 18:04:54 pm »

И еще Крисочка могу сказать, что эти навязчивости как таковые не являются симптомами шизофрении. Найди на форуме я тоже одно время очень боялась просто ужасно что у меня шизо. Почитай. И то что у тебя брат этим болеет это не показатель того, что ты тоже заболеешь этим. Процент не очень велик. А вот всд и чувствительная психика это да. У меня тоже и у мамы и папы склонности к депрессии страхам. Вот у меня тоже. Не паникуй. тут у людей ооочень много что было и есть. У меня самой я тоже просыпалась по ночам с диким страхом и думала, что жизнь кончена и не станет прежней. Однако я борюсь. И не скажу, что стало хуже. Просто нужно быть , учится быть сильнее!   
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 17, 2009, 19:01:22 pm »

И еще Крисочка могу сказать, что эти навязчивости как таковые не являются симптомами шизофрении. Найди на форуме я тоже одно время очень боялась просто ужасно что у меня шизо. Почитай. И то что у тебя брат этим болеет это не показатель того, что ты тоже заболеешь этим. Процент не очень велик. А вот всд и чувствительная психика это да. У меня тоже и у мамы и папы склонности к депрессии страхам. Вот у меня тоже. Не паникуй. тут у людей ооочень много что было и есть. У меня самой я тоже просыпалась по ночам с диким страхом и думала, что жизнь кончена и не станет прежней. Однако я борюсь. И не скажу, что стало хуже. Просто нужно быть , учится быть сильнее!   

Вот-вот... я вчера сидела на работе и чуть не заплакала... мне казалось, что я медленно схожу с ума. Сидела весь день молчала. Девочки в отделе даже стали внимание обращать на мою чрезмерную молчаливость...ведь раньше я наоборот была...рот не закроешь. Вечно шуточки прибауточки. Последние 4 месяца меня из калеи выбили. Я меняюсь на глазах. Сама с собой рассуждаю... пытаюсь разобраться в своем состоянии. Мать вот глицин дала. Сказала, что успокаивает при нервных растройствах.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #5 : Октября 17, 2009, 19:09:01 pm »

И еще Крисочка могу сказать, что эти навязчивости как таковые не являются симптомами шизофрении. Найди на форуме я тоже одно время очень боялась просто ужасно что у меня шизо. Почитай. И то что у тебя брат этим болеет это не показатель того, что ты тоже заболеешь этим. Процент не очень велик. А вот всд и чувствительная психика это да. У меня тоже и у мамы и папы склонности к депрессии страхам. Вот у меня тоже. Не паникуй. тут у людей ооочень много что было и есть. У меня самой я тоже просыпалась по ночам с диким страхом и думала, что жизнь кончена и не станет прежней. Однако я борюсь. И не скажу, что стало хуже. Просто нужно быть , учится быть сильнее!   

Вот-вот... я вчера сидела на работе и чуть не заплакала... мне казалось, что я медленно схожу с ума. Сидела весь день молчала. Девочки в отделе даже стали внимание обращать на мою чрезмерную молчаливость...ведь раньше я наоборот была...рот не закроешь. Вечно шуточки прибауточки. Последние 4 месяца меня из калеи выбили. Я меняюсь на глазах. Сама с собой рассуждаю... пытаюсь разобраться в своем состоянии. Мать вот глицин дала. Сказала, что успокаивает при нервных растройствах.

знаете я раньше не могла тоже пойти к врачу. Даже не могла ни кому сказать о своих мыслях казалось я точно сошла с ума и мне ничего не поможет и жизнь закончена. А оказалось все не так плохо я сделала снимки различные была у психотерапевта. Он очень существенно мне помог! Развеял многие страхи ! В том числе о том, что я схожу с ума . Прочитайте всеже темы "странная голова" и "страх сойти с ума" там очень много что я писала и что мне отвечали. Вот так у меня было. Сейчас лучше. Помог мне психотерапевт. Именно он. Благо опытный встретился.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 17, 2009, 19:10:25 pm »

И еще Крисочка могу сказать, что эти навязчивости как таковые не являются симптомами шизофрении. Найди на форуме я тоже одно время очень боялась просто ужасно что у меня шизо. Почитай. И то что у тебя брат этим болеет это не показатель того, что ты тоже заболеешь этим. Процент не очень велик. А вот всд и чувствительная психика это да. У меня тоже и у мамы и папы склонности к депрессии страхам. Вот у меня тоже. Не паникуй. тут у людей ооочень много что было и есть. У меня самой я тоже просыпалась по ночам с диким страхом и думала, что жизнь кончена и не станет прежней. Однако я борюсь. И не скажу, что стало хуже. Просто нужно быть , учится быть сильнее!   

Вот-вот... я вчера сидела на работе и чуть не заплакала... мне казалось, что я медленно схожу с ума. Сидела весь день молчала. Девочки в отделе даже стали внимание обращать на мою чрезмерную молчаливость...ведь раньше я наоборот была...рот не закроешь. Вечно шуточки прибауточки. Последние 4 месяца меня из калеи выбили. Я меняюсь на глазах. Сама с собой рассуждаю... пытаюсь разобраться в своем состоянии. Мать вот глицин дала. Сказала, что успокаивает при нервных растройствах.

знаете я раньше не могла тоже пойти к врачу. Даже не могла ни кому сказать о своих мыслях казалось я точно сошла с ума и мне ничего не поможет и жизнь закончена. А оказалось все не так плохо я сделала снимки различные была у психотерапевта. Он очень существенно мне помог! Развеял многие страхи ! В том числе о том, что я схожу с ума . Прочитайте всеже темы "странная голова" и "страх сойти с ума" там очень много что я писала и что мне отвечали. Вот так у меня было. Сейчас лучше. Помог мне психотерапевт. Именно он. Благо опытный встретился.


Алия спасибо огромное. Я обязательно почитаю вышеуказанные статьи!!!  :) спасибо.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Lisa Alisa
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #7 : Ноября 12, 2009, 07:48:53 am »

привет всем ВСДшникам...)ребята как я вас всех понимаю....у меня проблема панических атак уже 7 лет.....что я только не делала, и АД пила, и препараты посильнее, проблема вся в том что не хочется на них сидеть всю жизнь, хочется нормально разобрать ситуацию, почему так  произошло....и почему это продолжается столь долгое время (6 лет)....а сейчас у меня появился страх сойти с ума....что никто не поможет..что все плохо...от этого хочется сбежать, спрятаться.....а еще лучше умереть.....чтобы все это закончилось....я понимаю, что все это лишь мысли, но они настолько кажется реалистичными....что в душе у меня полное отчаяние.....вой врач говорит, что так с ума не сходят.....это просто депрессия...что нужно прорабатывать пррблему изнутри..вот чем мы и занимаемся......спасибо вам всем огромное, что вы все делитесь своими проблемами и переживаниями...ведь так как понимают здесь, люди которые непосредственно это пережили или переживают.. не поймет никто..и психотерапевт хороший естественно....напишите п-та как вы смогли выйти из этого состояния.... please
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #8 : Декабря 02, 2009, 06:48:51 am »

привет всем ВСДшникам...)ребята как я вас всех понимаю....у меня проблема панических атак уже 7 лет.....что я только не делала, и АД пила, и препараты посильнее, проблема вся в том что не хочется на них сидеть всю жизнь, хочется нормально разобрать ситуацию, почему так  произошло....и почему это продолжается столь долгое время (6 лет)....а сейчас у меня появился страх сойти с ума....что никто не поможет..что все плохо...от этого хочется сбежать, спрятаться.....а еще лучше умереть.....чтобы все это закончилось....я понимаю, что все это лишь мысли, но они настолько кажется реалистичными....что в душе у меня полное отчаяние.....вой врач говорит, что так с ума не сходят.....это просто депрессия...что нужно прорабатывать пррблему изнутри..вот чем мы и занимаемся......спасибо вам всем огромное, что вы все делитесь своими проблемами и переживаниями...ведь так как понимают здесь, люди которые непосредственно это пережили или переживают.. не поймет никто..и психотерапевт хороший естественно....напишите п-та как вы смогли выйти из этого состояния.... please
Ну если за 7 лет с ума не сошла, то и дальше тем более не сойдёшь :) Занимайся спортом. Это точно поможет. Бег утром и вечером, велосипед.
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
alex12
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Сообщений: 330
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 17, 2009, 16:30:25 pm »

У меня уже много лет следующие проблемы с психикой. В голову постоянно лезут какие-то жизненные ситуации, чаще всего негативные. Это даже не проблемы, а просто сцены из жизни, которые или скоро возможно случатся или недавно произошли. Я начинаю воображать ситуацию, чаще всего маловероятную и моделирую свое поведение в этой ситуации. В основном это мыысли о возможности оказаться в неудобной для себя ситуации или агрессия на окружающих. Еще постоянно все перепроверяю: электроприборы, замок на дверях, форточки. Реально достало, не знаю, как избавиться от этого.
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2009, 16:39:39 pm от alex12 » Записан

"всд" придумали в совке в силу неразвитости и непопулярности психотерапии как отрасли медицины
Lucky20
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #10 : Июля 18, 2010, 14:06:21 pm »

Еcли Вы не были у специалиста- обязательно сходите.. Если Вам поставят диагноз  невроз навязчивых страхов(состояний)-начинайте над собой работать(никаких транквилизаторов)- сила воли и преодоление страха или ритуала(проверить газ и т.д.) Не ждите, что кто-то сделает это за Вас. И знайте- ВСЕ СТРАХИ И СОМНЕНИЯ ВСЕГДА ЛОЖНЫЕ!!!!
Записан
tv81
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




« Ответ #11 : Июля 19, 2010, 17:33:09 pm »

100% ты не сходишь с ума. Но то что закрепилось у Вас в сознании (боязнь психических расстройств)  очень сильно снизило качество Вашей жизни. Нужно этому противостоять. Ваши злые навязчивые мысли  - проявление все той же боязни псих. расстройств. Эти мысли для Вас как бы  служат подтверждением, что все именно идет в сторону Вашей скорой серьезной псих. болезни, но на самом деле Вы ошибаетесь. Если бы не было страха психического заболевания, то и надобности в ужасных мыслях не было. Вы как в заколдованном круге. Чем больше вы боитесь, тем больше у вас тех самых злых мыслей, а это вас заставляет еще больше бояться.
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #12 : Июля 28, 2010, 02:25:09 am »

 ulibka У меня тоже постоянный бардак в голове, раньше тоже были мысли,сто схожу с ума, но когда поняла, что это ВСД, стала не обращать на это внимание или если навязчивость не проходит, говорю себе,что это просто ВСД и все проходит!!!
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 28, 2010, 05:47:45 am »

Да штука неприятная,я тоже загонятся стал что умру скоро и т.д что сердце остановится в любой момент  когда всд подхватил hmuro
Записан

Grace
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


no panic!


« Ответ #14 : Июля 28, 2010, 10:59:16 am »

Еще постоянно все перепроверяю: электроприборы, замок на дверях, форточки. Реально достало, не знаю, как избавиться от этого.

вотвот)
я живу одна часто-и прежде-чем лечь спать я могу 10 раз проверить закрыта ли дверь
уже дошло до того-что всякие условные знаки себе ставлю -чтобы не бегать триста раз и не проверять))таких загонов все больше и больше становится
отвратительно-вот в такие моменты я реально чувствую что крыша едет
Записан
milana_05
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 10, 2012, 12:49:54 pm »

У меня уже много лет следующие проблемы с психикой. В голову постоянно лезут какие-то жизненные ситуации, чаще всего негативные. Это даже не проблемы, а просто сцены из жизни, которые или скоро возможно случатся или недавно произошли. Я начинаю воображать ситуацию, чаще всего маловероятную и моделирую свое поведение в этой ситуации. В основном это мыысли о возможности оказаться в неудобной для себя ситуации или агрессия на окружающих. Еще постоянно все перепроверяю: электроприборы, замок на дверях, форточки. Реально достало, не знаю, как избавиться от этого.
как будто текст писала я,точь в точь мои симптомы,как справиться не знаю
Записан
pappila_
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


Всё пройдет - Пройдет и ЭТО!


« Ответ #16 : Июня 02, 2012, 15:01:29 pm »

Если присутствует критика своего состояния браз и шизофрения исключаются автоматически как диагноз :
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.322 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8