Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 10:51:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Паническое растройство (Прочитано 16515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« : Октября 11, 2009, 09:53:08 am »

Всем привет! Мне 28 лет. Зовут Ирина. За мужем, двое деток. Сейчас живу временно в Москве, а так из Казахстана. Болею 13 лет. Началось все с сердца, была аритмия, головокружение, нехватка воздуха. Поставили диагноз: нестабильность шейных позвонков, ВСД. Сказали что подростковая болячка, перерасту. Но со временем только хуже.  Был перерыв на время беременностей, а потом с новой силой.
Сейчас меня беспокоит:
1. Странные процессы в голове:печет, колет, головокружение(возникает внезапно и длится несколько часов)
2. Чувство нехватки воздуха.Такое ощущение что дыхание остановится.
3. Чувство не реальности(Не всегда)
4. боль в позвоночнике, но на это не обращаю внимание.
5. Шаткость походки.
6. Страх: смерти, что у меня болезнь какая то смертельная(возникает когда долгое время плохо себя чувствую, начинаю искать логическую при чину своего плохого состояния), не могу одна поехать за покупками в магазин( хотя по работе на метро одна езжу каждый день в несколько мест), С детьми одна боюсь отходить от дома.Страх что у меня с головой не в порядке.(Начинаю опасаться ножей, переживать что могу причинить кому нибудь зло.Хотя реально ни на кого не кидалась и вообще веду себя нормально)много разных страхов, но я стараюсь их контролировать получается с переменным успехом.Летать на самолете боюсь.
7.Онемение в конечностях, чувствую левую часть -как будто не много отлежала.
8. часто тревога, потом слезы, состояние когда комок в горле .Долго из такого состояния выйти не могу.
9. Сердце как будто скачет, но это не так часто бывает.
10. ПА, жар начиная с живота распространяется на все тело.

Делала обследования:
УЗИ сердца-норм
Кардиограмма-норм
РЭГ- нарушение оттока
Ренген черепа-норм
ренген шеи- остеохондроз, смещение позвоночника вперед.
Флюра-в норме
Гормоны в норме.
МРТ очень хочу сделать, но врачи говорят что нет показаний.

Ходила к психоневрологу : Д/З паническое расстройство. назначение: Рексетин 1/2, 3-4 дня,потом по 1в день и феназепам при тревоге.Психотерапия.
невропатолог- ВСД, Неврозоподобный синдром-Фезам,Фенибут
Все выкупила ,а пить боюсь. теперь не знаю как быть. Мне кажется что это очень серьезные препараты.
Но какой тогда смысл от похода по врачам? Если не лечиться.
Каждый день чувствую себя плохо, от того что все через силу делаю, устала.У меня дети, что с ними будет если с их ненормальной мамашей что-нибудь случиться? На кого положиться? Ктобы подсказал как жить дальше??? Как научится не боятся .Надо что то в жизни поменять. но духу не хватает.
Спасибо за внимание.

« Последнее редактирование: Октября 09, 2014, 06:53:35 am от Диб » Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #1 : Октября 11, 2009, 10:08:35 am »

Читайте форум...Здесь много дельного прочтете.
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #2 : Октября 11, 2009, 10:16:31 am »

ариша, тут уже Вы сами задайте себе вопрос - что страшнее - 13 лет "болеть неизвестно чем" и бояться одной пойти куда-нибудь или пройти курс лечения лекарствами, которые назначил Вам доктор? Просто задумайтесь - 13 лет "непонятно чего"! Не пора ли избавиться от этого состояния и начать жить хорошо?
« Последнее редактирование: Октября 11, 2009, 12:20:22 pm от Кирилл Александрович » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #3 : Октября 11, 2009, 11:49:17 am »

Ира, а МРТ _чего_ вы хотите сделать? Пятки левой ноги? Ира, вы совершенно здоровый человек - посмотрите на свои анализы. А доктору верьте - пропейте курс рексетина. Я пил его - норм - только привыкание и отмена с небольшими проблеммами. Я рекомендую, когда начнете принимать рексетин, попейте недельку параллельно глицин - он снижает нехорошие симптомы.  И принимайте его не менее 5-6 месяцев.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2009, 11:50:57 am от CISCO » Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #4 : Октября 11, 2009, 12:04:22 pm »

Слишком долго умираете... Если за 13 лет не умирли значит все нормально. А насчет серьезнасти препоратов (рексетин), так они вполне адекватны вашему состоянию. Поверь те врачу он знает что делает. Примерно через две недели вы почувствуете заметное улучшение, а через месяц забудете что болели, главное раньше времени не бросать лечение - возможен рецедив и тогда все по новой.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #5 : Октября 11, 2009, 12:04:55 pm »

Ходила к психоневрологу : Д/З паническое расстройство. назначение: Рексетин 1/2, 3-4 дня,потом по 1в день и феназепам при тревоге.Психотерапия.
невропатолог- ВСД, Неврозоподобный синдром-Фезам,Фенибут
Все выкупила ,а пить боюсь. теперь не знаю как быть. Мне кажется что это очень серьезные препараты.
Но какой тогда смысл от похода по врачам? Если не лечиться.



У меня та же история. Всегда боялась пить эти препараты из-за привыкания. Пять лет уже мучаюсь, не пью. Может стоит попить? Да и симптомы на Ваши похожи. Наверное нужно что-то попринимать, а то совсем с ума сойду от этой постоянной тревоги. Так что мой совет - пить.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #6 : Октября 11, 2009, 12:20:01 pm »

К рексетину привыкания нет ,есть только поб. эффекты и синдром отмены. побочные эффекты рексетина вам, дамам, наверное, побоку) Мне - мужику, было достаточно некомфортно. А синдром отмены - пару неделек немного поколбасит...
Записан
kenig
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530




« Ответ #7 : Октября 11, 2009, 12:26:54 pm »

У меня та же история. Всегда боялась пить эти препараты из-за привыкания. Пять лет уже мучаюсь, не пью. Может стоит попить? Да и симптомы на Ваши похожи. Наверное нужно что-то попринимать, а то совсем с ума сойду от этой постоянной тревоги. Так что мой совет - пить.
[/quote]
Почему бы и нет - это будет шаг к выздоровлению.
Записан
ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 11, 2009, 13:56:30 pm »

Спасибо большое за ответы! Лекарства все таки пропью, может полегчает. Спасибо.
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #9 : Октября 12, 2009, 17:02:39 pm »

У меня в точности такие же симптомы были: я боялась что могу кого-нибудь убить ножом, хотя в жизни никого не ударила... Боялась колодцев - мне казалось, что я могу туда прыгнуть... Не буду перечислять всю эту шнягу: её все здесь знают... Это обычные фобии.
Я не пила антидепрессанты - мне выписывали Амитриптилин, по-моему. Но я много пила успокоительных препаратов: и растительных - Фитосед, Глицин, магне В6, трикард и при панических атаках - транквилизатор - Гидазепам. Потом занималась закаливанием и почему-то мне помогла книги Курпатова, хотя многие к ним относятся скептически))) y za
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
lilac
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


Моя кошка - мое отражение


« Ответ #10 : Октября 12, 2009, 17:15:20 pm »

ой как все знакомо) и ножи и прочее) всегда боюсь оставаться одна с сыном, а вдруг я его зарежу и прочее. вобщем мрак... а попить посоветую сначала что нить полегче типа Негрустина, мне очень хорошо помогает в критические ситуации, это легкие АД на основе только зверобоя
Записан

НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ В СТРАХЕ!
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #11 : Октября 12, 2009, 17:21:18 pm »

lilac, Негрустин хороший препарат, я тоже его принимала y za
Но ели уже такие сильные невротические страхи нужно побольше доза и посильнее препараты!!!
Нужно убрать этот невроз навязчивых состояний!!!
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
CISCO
Гость
« Ответ #12 : Октября 12, 2009, 17:25:38 pm »

Интерестно, сколько чая со зверобоем нужно пить, чтобы получить эффект негрустина? -)
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #13 : Октября 12, 2009, 18:00:08 pm »

Не знаю :)))
Тут уже не чая(((((((((((( wallbash
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #14 : Октября 12, 2009, 18:13:18 pm »

Читала книгу одного врача-травника он пишет.что имеет лечебный эффект только спиртовой настой зверобоя .а просто как чай эффект не большой или  равен  0.......
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #15 : Октября 12, 2009, 18:15:58 pm »

Зверобой хорошо, но много и других средств!!! y za
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
CISCO
Гость
« Ответ #16 : Октября 13, 2009, 07:06:24 am »

Спиртовая настойка зверобоя? А может, ее эффект обусловлен вовсе не зверобоем?  gigi
Записан
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #17 : Октября 13, 2009, 09:37:30 am »


Ходила к психоневрологу : Д/З паническое расстройство. назначение: Рексетин 1/2, 3-4 дня,потом по 1в день и феназепам при тревоге.Психотерапия.
невропатолог- ВСД, Неврозоподобный синдром-Фезам,Фенибут


Как уже писал не раз, из перечисленных препаратов принимал только Фенибут (есть очучение, что более на форуме его никто не принимал)))) )
Замечательно помогает, и никаких привыканий или там побочных явлений, разве что легкая сонливость. и немного туго соображаешь на сл. день. Однако это от того, что он улучшает мозговую дейтельность, внимание, память и прочее, на время... и естессно после "окончания действия" кажется что ты немного "отупел". А так, более сильные препараты не принимал, хотя тоже выписывали, и сейчас они у меня на полочке лежат.

Пропить курс обязательно нужно. Чисто на психологическом уровне вы должны почувствовать и поверить в то, что проблем нет... лекарства дадут толчок к выздоровлению, после, Вы осознаете для себя, что по сути вы здоровы, и тут самое главное не вязать здоровье с приемом этих самых лекарств, а понимать,что никаких страшных болезней, вызывающих данное неприятное состояние, у Вас нет. Транки они же ничего не лечат, а просто притупляют очучения. Далее, далее Вы просто определяете для себя, как будете выздоравливать и идете прямо к намеченной цели. Уверен, что при правильном подходе за пол года с лихвой можно избавиться от 80% неприятных симптомов. По крайней мере у меня получилось. И никаких лекарств. Просто легкое изменение мировоззрения. Удачи Вам!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #18 : Октября 13, 2009, 09:45:25 am »

Мне назначали фенибут. Никакого эффекта не заметила.
Записан

Моя беда, а не вина....
ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 08, 2010, 14:13:20 pm »

у меня вчера хватило ума написать письмо ясновидящей.(совершенно случайно вышло окошко с рекламмой, до этого и не думала) она участвовала в "битве экстрасенсов". выслала ей свою фотку и сегодня пришел ответ. мне ответили что у меня родовое проклятие. и мне могут помочь, но за очень не маленькие деньги. такую роскошь я конечно не могу себе позволить. вот сижу и думаю: мало мне болячек, теперь еще и это. что делать? посоветуйте? мой муж у виска подкручивает, осуждает, что верю.  а может и правда. сколько можно мучиться , жить на половину. хочу жииить нормально. спасибо.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8