Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:41:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как меня попускало (Прочитано 28704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лёхман
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« : Января 15, 2007, 22:27:55 pm »

Началось всё так, как и у всех-спонтанно в марте 2006-го, но после ночной тусовки. На утро с бодуна в центре города начал терять сознание (как потом узнал-подскочило давление). В течение короткого времени началась вся та «классика»,о которой тут много чего написано. Самое жуткое –это панические атаки и боль в области сердца. Естественно, опытный невропатолог сразу всё распознала и решила меня немножко тормознуть, так я очень впечатлительный товарищ. Я с месяц попил микродозы «дневных транквилизаторов», боярышник,пустырник,валериану.
Меня так бомбило, что действительно думал мне конец. И в метро накрывало, и в автобусах почти выскакивал на ходу. А когда поднимался летом на Ай-Петри по канатной дороге думал, что в штаны наложу (хотя поднимался не первый раз).
По ходу развилась кардиофобия – но как сейчас понимаю на фоне инфарктов, которые были у отца.
Как я в первую очередь поступил :
- сразу бросил курить и сигареты и марихуану ,(чуть на людей не бросался)а курил и то и другое лет пять. доктор предупреждала, что буду заводиться с пол-оборота минимум месяц,
 - завязал с тусовками (тяжело было, но я себя могу контролировать), то есть перестал шататься по ночам,
 -с начала лета поехал в Крым и приезжал каждый месяц до сентября ( был даже на джаз-фэсте в Коктебеле). Просто днями валялся на пляже, ходил в горы, смотрел на пейзажи – одним словом балдел.
- работа моя связана с людьми, пытался не обращать на упырей внимания.
- понизил ритм жизни (так легче восстанавливать свои силы). Думаю те, кто пишет, что их валит с утра и до вечера просто не могут расстаться со своим бешеным ритмом жизни. Да, я тоже иногда просыпался с чувством дикой усталости, но отдыхать тоже нужно и много.
Паника прошла к концу лета. Но вот кардиофобия меня валила до последнего времени (боязнь остановки сердца, сбоя его функций). Почитал этот форум и понял, что пора с этим подвязывать  :lol: . Болячек себе напридумал много.
Как-то легко я перестроился на медленный темп жизни, подвязал с гулянками, по ночам просто спал (хотя пол-года сон был паршивый).
Счастье то, что мой любимый человек рассудительный. Она сразу меня поддержала (хотя и знакомы на то время мы были меньше года). Гуляли днями на море, слушали волны, ходили по паркам, купались.
Теперь знаю, в каких ситуациях мне становится не по себе, избегаю нервотрёпок. Понял, что всё наладится, хотя до сих пор иногда кружится голова и подскакивает давление. Но уже прошло жжение в груди и паника прекратилась давно.
Хорошо влияет на меня внутренний «разбор полётов». Рассуждаю, когда и как я паниковал, чего мог избежать, где мог снять собственные конфликты.
Позже поделюсь мыслями
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #1 : Января 16, 2007, 07:57:41 am »

Ха! Я встретил, наконец-то человека, так похожего на меня (симптомами, я имею в виду)! Блин, у меня тоже самое, что ты только что описал, вот только началось у меня все не в марте, а в апреле. И тоже после двухдневной гулянке в коттедже у друга. После этой тусни дико заколбасило, заболело "сердце", начилась ПА, пришлось даже, впервые в жизни, вызвать "скорую". Позже мне рассказали в чем моя беда (невролог): изличная впечатлительность при почти что полном отсутствии эмоций!  8)  Вот такая вот история! С тех пор я так же мучаюсь со своей кардиофобией! Кстати, как ты убил ее в себе?!  :wink:
Записан
Лёхман
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #2 : Января 16, 2007, 17:00:42 pm »

Проблема, думаю ,не только в том, что ты без эмоций. Да, поорать на кого-то по делу полезно. Это снимает излишнюю напряжённость  и снижает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы впоследствии (замечаю, что прослеживается моя зацикленность на этой теме  :)  ).
Необходимо полностью перестроить образ жизни : начиная от вредных привычек и заканчивая отдыхом, физическими упражнениями . Не хочу повторять
своего невропатолога, но советы были следующие:
- побольше отдыха физического и психического (максимально убрать стрессовые ситуации). Бывало так, что выводит клиент из себя, а я чувствую что в голове начинает шуметь, снижается концентрация внимания, сердце стучит и просто становится страшно за своё состояние. Я говорю: - простите, мне что-то не по себе ,плохо себя чувствую (а сам думаю задушил бы гада) и в тупую уходил. Я тогда хотел уволиться с работы и был ею недоволен. Но скоро стал зарабатывать втрое больше и стал баранов игнорировать. (я продаю ноуты, КПК, коммуникаторы, GPS  и приходится много чего разьяснять непосвящённым) Может показаться , что я теперь флегматик. Совсем нет - просто стараюсь контролировать эмоции.
- как раз наступало лето и совет был побольше проводить времени у воды (она и вправду снимает напряги), побольше купаться . А так как я воду люблю, то всё лето провисел в Крыму (благо работа позволяла раз в месяц уехать в Крым на неделю) . Сам я из Киева - недалеко до моря. тяжелее бывает просто собраться.
- Изменил систему питания. Стал больше есть овощей (полезны баклажаны, орехи, инжир), каши (гречка и прочие), рыбу, пить только негазированную хорошую воду (вообще не признаю растворители типа Кока-Колы).
- Я человек творческий, поэтому интересов много и есть чем себя занять (бывало даже так, что от прослушивания хорошей джазовой музыки так волновался, что начинало сжимать в груди ).  Сейчас это в прошлом.
- Во время занятий сексом меня тоже торбило. Учащался пульс и меня охватывала паника. Но всему есть мера - не нужно переусердствовать.  
- Раньше не обращал внимания на шум. Теперь же меня он утомляет. Когда наступает перебор - просто отдыхаю в тишине.

Да многое изменилось с того самого момента в марте. Такое чувство, что я стал слабее, хуже переношу напряжённый день. Есть некоторая метеозависимость, но редко. Этого нельзя не замечать. И это иногда меня угнетает. Но когда я хорошо отдыхаю, чувствую себя человеком. На Новый год единственное желание было - выспаться. Я никуда не поехал , хотя тусовок намечалась масса, а просто лёг пол второго спать. Меня жутко вымотал декабрь. И в январе я не жалел времени на отдых.
Хотя, раньше я недоумевал как это отдыхать - ведь надо везде успеть и побывать. Теперь я пересмотрел свой взгляд на свободное время.
 Я живу отдельно от родителей - поэтому чаще стал к ним приезжать и получаю от этого удовольствие.
Жизнь стала намного медленнее и "попсовее", но я об этом не жалею, так как многое устаканилось. Я многое переосмыслил. Ни в какой секте я не состою, но привычки вредные я бросил резко и насовсем. Конопельку я часто курил, но после одного бэдтрипа, после которого у меня болело в груди я подвязал - не хочу чтобы эти ощущения меня посещали. Неплохая мотивация  :)

Что касается кардиофобии. Полностью я от неё не избавился. Просто начинаю понимать, что эти ощущения возникают на уровне расшатанной и возбуждённой психики. Это несложно побороть. Собираюсь к весне купить хорошие беговые кроссовки и трусить булками по утрам и перед сном. Живу я на набережной - вид будет обалденный и польза налицо. Кстати,со спортом не стоит перегибать палку - всё в меру.
Займись йогой, только не у ламера какого нибудь (т.е. дилетанта). Чем зачуханней место занятий, тем более некоммерческая эта тусовка . По личному опыту знаю. Тебя это поменяет.
 Почитал этот форум и понял, что есть к чему стремиться - имею в виду полное восстановление. Жутко становиться от "напутствия" хронов на этом форуме, которые по 15 лет трясутся от страха. Но как по мне, так они сами культивируют в себе ощущение безысходности и тотального недомогания. Это аутотренинг в обратную сторону. Я тоже сначала "обделался" после появления симптомов, но всё понемногу меняется в лучшую сторону.

Если интересно, пишите.
Записан
Dominik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 26




« Ответ #3 : Января 19, 2007, 12:38:49 pm »

Дорогие коллеги по несчастью (извините что так говорю),у меня все точно так же как и у вас,но спустя время начинаешь задумываться например: я курил долгое время и всегда себе говорил хочу бросить курить,но никак не получалось,и вот пришел этот день когда я не только курить бросил,а также распрощался с алкогольными напитками!Я просто уверен что не делается все равно все к лучшему,зато теперь мы все ведем здоровый образ жизни,самое главное полностью помочь себе восстановиться подбадривая себя тем что ты не такой как все,не такой как твои друзья,раз человеку дается возможность жить в этом мире,он обязательно должен прожить эту жизнь ЗДОРОВЫМ и СЧАСТЛИВЫМ!Так что я вам всем желаю здоровья и удачи!!!
Записан

Мы не больны,мы просто очень ленивы!
Юлия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #4 : Января 19, 2007, 19:26:46 pm »

Ню ню!!! Все мы когда у Нас хорошее настроение так говорим себе и другим чтобы успокоиться. Но лично б я с большим удовольствием хорошенько выпила пару тройку вкусненьких коктейльчиков с девченками. Между прочим я курить пока не бросила. Должна ведь хоть какая-нибудь вредная привычка у человека остаться. По другому скучно жить. Кстати я очень привлекательная девушка и очень много моих друзей мужского пола говорят, что сигарета мне идет это часть моего имиджа. Я на 99% уверенна что сигареты ВСД не помеха и совершенно не вредят, кроме легких конечно.
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #5 : Января 19, 2007, 20:27:59 pm »

Цитата: "Юлия"
Ню ню!!! Все мы когда у Нас хорошее настроение так говорим себе и другим чтобы успокоиться. Но лично б я с большим удовольствием хорошенько выпила пару тройку вкусненьких коктейльчиков с девченками. Между прочим я курить пока не бросила. Должна ведь хоть какая-нибудь вредная привычка у человека остаться. По другому скучно жить. Кстати я очень привлекательная девушка и очень много моих друзей мужского пола говорят, что сигарета мне идет это часть моего имиджа. Я на 99% уверенна что сигареты ВСД не помеха и совершенно не вредят, кроме легких конечно.


И напрасно, Юлия, напрасно! :) Уж лучше оставить у себя привычку выпивать, чем курить! ВСД - это ведь болезнь связанная с сосудами, а курение на сосуды влияет не самым лучшим образом! Это говорит тебе человек, который сам никак не может окончательно бросить курить!  :wink:  А вот выпить я люблю... оч помогает!
Записан
alex63
Гость
« Ответ #6 : Января 20, 2007, 09:39:13 am »

Разрешите высказать свое мнение по поводу алкоголя и курения. Мне кажется насчет этих вкусных и порой так приятных вещей должен решать каждый самостоятельно и слушая свой организм, повинуясь своим ощущениям, не слушая ничьих советов. У меня отказ от курения произошел по своим ощущениям, разом и более-менее безболезненно. Я был уверен. что от этого мне становиться хуже. иногда провоцируются повышения давления. тревоги. Курить стало тревожно и как стало казаться - небезопасно. Не курю с апреля 2006. Теперь. показатель хорошего самочувствия - хочется закурить. Но. - боюсь. А вообще я считаю : КУРЕНИЕ - ОДНО ИЗ УДОВОЛЬСТВИЙ! Из-за невозможности его получения я считаю себя обделенным! Алкоголь употребляю.(естесственно в меру). Кстати. наблюдение: пару месяцев пришлось перепить в гостях. стало плохо. лежал целый день, о ВСД и не вспоминал. Клин клином?
Записан
Лёхман
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #7 : Января 20, 2007, 10:31:10 am »

Говоришь, курево ни на что не влияет???
Я не сильный спец в этой области, но смысл названия болячки заключается в неспособности нервной системы регулировать своевременное сужение и расширение сосудов (вегето-сосудистая дистония ) и не только. Курение делает сосуды неэластичными и жесткими.
И организм неспособен вовремя выравнивать тонус сосудов. От этого кружится голова, реакция на погоду, состояние нереальности.Мой знакомый сердечно_сосудистый хирург говорит, что чаще всего ноги отрезают курильщикам.Инфаркты чаще у курильщиков. Так что вот так.
Записан
Лёхман
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #8 : Января 20, 2007, 10:43:48 am »

А то, что ты красавицца :) так скоро это пройдёт :))). Кури побольше - тебе это идёт. Скоро станешь дряблая и серая.
Записан
Юлия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #9 : Января 21, 2007, 17:49:09 pm »

Знаешь золотой мой, все мы когда-нибудь станем дряблыми и некрасивыми. Между прочим многие из моих знакомых девушек одногодок выглядят по меньшей мере хреново (заметь некурящие). Я в день выкуриваю 2-5 сигарет иногда не одной зависит от настроения и желания. А инфаркты и всякое такое бывает и со здоровыми людьми ну или хотя бы с теми кто является заядлым курильщиком!!! 8)  Дядечка кардиолог меня проинформировал , а я в свою очередь тебя, о том что вредна не сама сигарета, а ЗАТЯЖКА. Поэтому если нравится попыхтеть на балкончике после тяжелого дня лучше это сделать с трубкой or with сигара. Понятно? P.S. Алкоголь я не употребляю вообще ну может 4 бокала вермута с тоником в год. Вы разрешаете молодой человек или может и от этого я стану дряблой? :)
Записан
Лёхман
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #10 : Января 21, 2007, 21:56:53 pm »

Мадам, зачем вся эта "язва" , которую ты мне пишешь ? Дымишь - на здоровье !!! Раз уж ты на этом форуме, значит и тебя зацепило. Тебе пишут дельные советы. Не я, так кто-то другой. И заявления из разряда "по моему убеждению курево не наносит вреда" (это твоя фраза-я не цитировал) по меньшей мене абсурдны. Я курил 6 лет и докурился до одышки и прочей гадости, уже год как бросил. Хуже не стало. А со статистикой спорить бесполезно - у курящих здоровье зачастую слабее, чем  у некурящих. Респект. :evil:
Записан
Инна
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 53



« Ответ #11 : Января 23, 2007, 16:28:18 pm »

Привет!Наконец-то я нашла ВАС.Стало легче от факта,что я не одна такая-непростая. Болею два года,непрерывно лечусь,но становиться все хуже...Симптомы описывать не буду-все и так знают,как мучительно все это.Надоело...
Записан
fox
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4




« Ответ #12 : Февраля 16, 2007, 10:51:11 am »

Привет!
Вижу, здесь собрались профессионалы. А я вот такие штуки испытывал всего-то раз 5-6 в жизни.

В 97 г по дороге от гаража к дому  накатила жуткая тахикардия с аритимией, в глазах темнеет, руки-ноги не чувствуешь. Приехала скороая, сделали кардиограмму и в больницу. А там врач на нее глянул и отправил домой, сказав что органических поражеий нет, а нужен психоневролог.
В 99 г чуть не утонул в море(хорошо рядом оказался буй), когда решил после пробежки еще и проплыть метров 300. Просто начало темнеть в глазах при совершенно нормальном пульсе(120-140). А форма физическая в то время была неплохая. Полгода не пил, бегал регулярно.
В 2001 в Красной Поляне поперся в гору. Шел минут 40, подъем довольно крутой и на удивление легко. А потом как повело в сторону, картинка из глаз уходит вместе с сознанием. Опустился на землю, считаю пульс - роный, хороший, не более 160. И наплывами. Просто с периферии зрения наваливается чернота. Страшно, не понимаешь что случилось. Хорошо тут холодный ливень с градом - пришел через 20 мин в чувство, дошкандыбал своим ходом. Потом 3 дня ломало.
И последний случай позавчера.  Попил 4 вечера подряд по 300 гр и решил сходить днем в баню, выпарить гадость из организма. И был-то "ни в одном глазу", а во время второго захода в парную мне стало ХОЛОДНО.
Вышел, замотался в простыню и понял, что отдаю концы. Руки-ноги прямо в момент похолодели, их не чувствуешь. Повалился на кушетку.  Дыхание поверхностное, сердце не болит, но чтобы понять, что еще не остановилось надо придавить сонную артерию.  Страх навалился, чувствую, что даже попрощаться ни с кем не успею. Началась ажитация, сучу руками-ногами. Пульс под 200, слабый. Месяц назад делали кардиограмму - полный порядок.
Приехала скорая. Замеряли давление - 130/80. Правда я к их приезду уже в сознании находился.  Вкололи феназепам. Диагноз ВСД.
ВОПРОС!
Есть еще кто-нибудь, у кого это также редко проявляется и МОЖНО ЛИ в РЕАЛЕ СКЛЕИТЬ ЛАСТЫ? :mrgreen:
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #13 : Февраля 16, 2007, 13:17:45 pm »

Цитата: "fox"
Привет!
Вижу, здесь собрались профессионалы. А я вот такие штуки испытывал всего-то раз 5-6 в жизни.

В 97 г по дороге от гаража к дому  накатила жуткая тахикардия с аритимией, в глазах темнеет, руки-ноги не чувствуешь. Приехала скороая, сделали кардиограмму и в больницу. А там врач на нее глянул и отправил домой, сказав что органических поражеий нет, а нужен психоневролог.
В 99 г чуть не утонул в море(хорошо рядом оказался буй), когда решил после пробежки еще и проплыть метров 300. Просто начало темнеть в глазах при совершенно нормальном пульсе(120-140). А форма физическая в то время была неплохая. Полгода не пил, бегал регулярно.
В 2001 в Красной Поляне поперся в гору. Шел минут 40, подъем довольно крутой и на удивление легко. А потом как повело в сторону, картинка из глаз уходит вместе с сознанием. Опустился на землю, считаю пульс - роный, хороший, не более 160. И наплывами. Просто с периферии зрения наваливается чернота. Страшно, не понимаешь что случилось. Хорошо тут холодный ливень с градом - пришел через 20 мин в чувство, дошкандыбал своим ходом. Потом 3 дня ломало.
И последний случай позавчера.  Попил 4 вечера подряд по 300 гр и решил сходить днем в баню, выпарить гадость из организма. И был-то "ни в одном глазу", а во время второго захода в парную мне стало ХОЛОДНО.
Вышел, замотался в простыню и понял, что отдаю концы. Руки-ноги прямо в момент похолодели, их не чувствуешь. Повалился на кушетку.  Дыхание поверхностное, сердце не болит, но чтобы понять, что еще не остановилось надо придавить сонную артерию.  Страх навалился, чувствую, что даже попрощаться ни с кем не успею. Началась ажитация, сучу руками-ногами. Пульс под 200, слабый. Месяц назад делали кардиограмму - полный порядок.
Приехала скорая. Замеряли давление - 130/80. Правда я к их приезду уже в сознании находился.  Вкололи феназепам. Диагноз ВСД.
ВОПРОС!
Есть еще кто-нибудь, у кого это также редко проявляется и МОЖНО ЛИ в РЕАЛЕ СКЛЕИТЬ ЛАСТЫ? :mrgreen:


Можешь успокоиться, ничего твоей драгоценной жизни не угрожает!  :lol:  Классическая ВСД во всей свое красе! У меня тоже самое. Временами прекрасно себя чувствуешь, но иногда как навалится... хочется метаться... лежишь, руками-ногами дрыгаешь туда-сюда (интересно, почему так?), пытаешься взять себя в руки, успокоится, да где там... Сердце бьется как бешеное, голова мутная, состояние неустойчивое, кажется все... надо скорую срочно вызывать потому как все... кирдык пришел. Пора примерять "деревянный макинтош"!
 Но это всего лишь вегетатика, всего лишь неприятная безвредная паническая атака, которую нужно просто перетерпеть.
У меня так же как и у тебя, давление как у "космонавта" 120/80, сердце здоровое без всяких там... Но тоже порой накрывает, причем, сразу думаешь, что у тебя инфаркт, не иначе... После этого я приобрел себе "кардиофобию".
Кстати, в последний раз, когда меня накрыло и снова "забеспокоило сердце" было тоже в сауне. Вылез из бассейна, чувствую что что-то не так.... легкое головокружение и в сердце что-то кольнуло.... Ну а дальше сам знаешь что было!  :lol:  Только без "скорой". Я научился не вызывать ее без дела!  8)
Записан
Юлия
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #14 : Февраля 18, 2007, 18:29:42 pm »

Ребят знаете, а ведь сделать кардиограмму мало, нужно еще Эхо КГ сделать. Сейчас очень распространен недуг, так называемый пролапс центрального клапана. В принципе ничего опасного. Но из-за неожиданного прерывания поступления крови в сердце может быть потеря сознания. Кстати симптомы похожи на ВСД. НО опасного мало еще раз повторяю. Если конечно пролапс не больше 1см.
Записан
кЫса
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 06, 2007, 07:44:44 am »

Цитата: "alex63"
Но. - боюсь. А вообще я считаю : КУРЕНИЕ - ОДНО ИЗ УДОВОЛЬСТВИЙ! Из-за невозможности его получения я считаю себя обделенным!

Я вас понимаю! Но все-таки то, что вредно так сказать физически, лучше заменять тем удовольствием, которое вредно "психологически" (как-то я коряво изъясняюсь :) Ну вот, например, мне становится плохо от громких звуков, не люблю толпу (не всегда, конечно), но все равно хожу в кино, потому что я получаю от этого огромное удовольствие (от хорошего кино, конечно же). Хотя я знаю, что, по сути, это стресс для моей нервной системы, но получаемое удовольствие перевешивает этот стресс (по субъективным ощущениям). И т.д.
Но все равно частитчно согласна, и считаю, что т.н. вредные привычки надо себе позволять, но ИНОГДА! Вот, напрмер, у меня дискинезия, если нажрусь жареного - печень болит так, что ничего не помогает, просто валяюсь не диване и жду, когда пройдет. Но, скажем так, раз в квартал позволяю себе картошечки фри с кутчупом, майонезиком, лучком (ммм!!!) и кока-колу очень редко, а пирожки жареные только по праздников. да еще время от времени приходится "давиться" творогом, хотя я его не люблю...
В общем, я призываю не лишать себя удовольствий, но все строго в меру!

Цитата: "alex63"
пару месяцев пришлось перепить в гостях.

Какое очаровательное выражение :) Честное слово!
Записан

Силы Тьмы и силы Света
Встретились у туалета,
А кабинка-то одна -
Тут и началась война! (с)

rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 22, 2007, 20:54:26 pm »

Цитата: Иван
Цитата: "fox"

хочется метаться... лежишь, руками-ногами дрыгаешь туда-сюда (интересно, почему так

Я кстатм тоже заметил, про дергание руками и ногами, задумался зачем я это делаю, и такие мысли пришли на ум, может кому то смешно будет, но мне не до смеху, что пока ты двигаешься ты еще не умер )) что-то вроде этого..
Записан
Лёхман
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #17 : Апреля 26, 2007, 20:12:42 pm »

Цитата: rpyCTHblu
Цитата: "Иван"
Цитата: "fox"

хочется метаться... лежишь, руками-ногами дрыгаешь туда-сюда (интересно, почему так

Я кстатм тоже заметил, про дергание руками и ногами, задумался зачем я это делаю, и такие мысли пришли на ум, может кому то смешно будет, но мне не до смеху, что пока ты двигаешься ты еще не умер )) что-то вроде этого..


Дёргай руками-ногами, пока дёргается. А ешё более действенная штука - поменять образ жизни. все тут пишут, что сколько живут-столько и болеют, кто-то из квартиры выйти не может.
я как почитал это зло, так "пребывал в состоянии шока" точно неделю. Когда намечался перелёт я так боялся, что неделю перед вылетом спать не мог. думал, что меня накроет - а сбежать ведь некуда :) Это бред сивой кобылы, конечно. Но ничего, слетал и жутко понравилось. Красотища там на высоте неописуемая. погуляли в Египте недельку. расслабились-в киеве в начале марта было +3, а там +28.
Рекоммендую напрочь сменить обстановку и не грузиться по поводу синдрома. Он не заслуживает того, чтобы его называли болезнью. Я не я буду, если от этого совсем не избавлюсь. и так уже редко вспоминаю, как прошлый год прожил, но это будет страшным уроком.  Все мы намеренно усугубляем своё положение (я имею ввиду здоровье) и не отдаём себе в этом отчёт. Можно и образ жизни поменять, и систему питания, и окружение, и работу. Кто-то сходит с ума от-того ,что шубу украли (действительно деваху в дурку забрали), а для кого-то это вообще пыль, не стоящая внимания (материализм ерундовый) .
Теперь понимаю, что проведённые на Каzантипе в самом первом 2002-м тусовки и так называемые опыты с "расширением сознания" на протяжении нескольких лет были предвестниками, после чего у меня почти галлюцинации на фоне усталости были. Были ПА, которые не развились в дистонию. Но я усердно к этому шёл и пришёл !!!
Теперь вот убежать пытаюсь и успешно. Даже лёгкие наркотики - это зло. Лучше раньше это понять. всё равно все пытаются их попробовать. Это не начитка морали- до всех рано или поздно доходит. лучше чтобы рано,как  до меня.
6 лет тусовок, курева, грибов, бухла не прошли мимо. За этот мусор приходится расплачиваться. Мне только ещё 24-успею обновиться до последней клетки (это происходит каждые 7 лет до 35-ти), а психику тренирую образованием. пока на второе высшее не решился, но самообучением занимаюсь по полной.
Удачи
Записан
Mari1970
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Мая 30, 2013, 20:01:57 pm »

первый раз зашла сюда, прочитала и поняла что неодна. лежу плохо ужасно, голова как в тисках ,всю трясет,давление скачет 140/89, потом110/76,пульс то 96то 76,колбасит не по детски. так уже устаешь от этого состояния,страдаю им уже где то лет 20,раньше такого сайта не было ,сейчас почитаешь не много но успокаивает.Отвлекаешься. вот здесь пишут что успокаительные принемают а я даже еще ко всему прочему боюсь лекарство пить,хоть и у меня мед.образование.,еще больше симптомов нахожу,то сердце екает кажеться что сейчас работать перестанет какой то кошмар. наверное надо идти к психологу у меня знакомый ходил говорит все прошло даже летать на самолете стал,а я к ним уже лет 15не подхожу., но он всд и страдал года 2, а у меня намного дольше. Вот пишу и пытаюсь отвлечься а самой так нехорошо.,жду пока отпустит!!!!  У меня еще и ребенок маленький 2лет и в таком состоянии кормлю грудью, а саму накрывает не по детски, но пока ходила беременная вообще всд не было,а после родов накрывать стало с такоц силой караул.Все конечно не описать словами но как обычно очень плохо.как будто кирдык. Читаю понимаю сто у всех такие симптомы,и все равно кажеться что умираешь. Кошмар какой то мысли страшные какие то в голову лезут.     Еще и сообщение от волнения сюда на форум скинуть не могу,чтоб пообщаться.!!!Да сейчас приступ ,написала такой сумбур!!!,но по времени уже должен отпускать,быстрей бы уже!!!!
Записан
Ивилончик
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




« Ответ #19 : Мая 31, 2013, 08:13:16 am »

первый раз зашла сюда, прочитала и поняла что неодна. лежу плохо ужасно, голова как в тисках ,всю трясет,давление скачет 140/89, потом110/76,пульс то 96то 76,колбасит не по детски. так уже устаешь от этого состояния,страдаю им уже где то лет 20,раньше такого сайта не было ,сейчас почитаешь не много но успокаивает.Отвлекаешься. вот здесь пишут что успокаительные принемают а я даже еще ко всему прочему боюсь лекарство пить,хоть и у меня мед.образование.,еще больше симптомов нахожу,то сердце екает кажеться что сейчас работать перестанет какой то кошмар. наверное надо идти к психологу у меня знакомый ходил говорит все прошло даже летать на самолете стал,а я к ним уже лет 15не подхожу., но он всд и страдал года 2, а у меня намного дольше. Вот пишу и пытаюсь отвлечься а самой так нехорошо.,жду пока отпустит!!!!  У меня еще и ребенок маленький 2лет и в таком состоянии кормлю грудью, а саму накрывает не по детски, но пока ходила беременная вообще всд не было,а после родов накрывать стало с такоц силой караул.Все конечно не описать словами но как обычно очень плохо.как будто кирдык. Читаю понимаю сто у всех такие симптомы,и все равно кажеться что умираешь. Кошмар какой то мысли страшные какие то в голову лезут.     Еще и сообщение от волнения сюда на форум скинуть не могу,чтоб пообщаться.!!!Да сейчас приступ ,написала такой сумбур!!!,но по времени уже должен отпускать,быстрей бы уже!!!!
А вы еще больше почитайте, как обострение пройдет. Узнаете много умных и интересных вещей, успокоитесь, станете меньше реагировать на мелочи. Затем сделаете кросс по врачам, которые скажут, что все у вас в порядке. И сразу станет легче жить )))
Записан

Да пробегись по врачам. Бег полезен при ВСД))) (c) ElektRoMan
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8