Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:16:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и остеохондроз (Прочитано 165555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #100 : Июня 04, 2008, 13:25:00 pm »

а я когда начал в аформное создание превращаться,инфузория туфелька :D,начал прибавлять.бока начали расти,мамончик ::).ща исправляюсь.в футбольчик погоняешь раза три и живота как не бывало :)
Записан

feel the same
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #101 : Июня 04, 2008, 18:03:57 pm »

Я эти трясущиеся приступы снимаю уколом эглонила или феназепамом. Никаких АД. Лучше изредка транквилизатор, чем постоянно АД.
Это почему лучше транк ??? Объясни :) ???
Я не говорю, что лучше. Протсо дело в периодичности. Его можно принять лишь 2 раза в месяц, когда сильно прижмёт. А ад - это обязательно курс. И не один.
Записан

Успеем ещё...
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #102 : Июня 04, 2008, 18:05:23 pm »

не пора ещё, организм окончательно очиститься от этого только через полгода. Но через месячишко станет лучше. По себе знаю. 7 лет курил, потом бросил водночасье. Это правильный шаг. Табачный дым - это сладость для ВСД.

у Вас тоже обострения были, когда бросили курить?
Я на фоне ВСД и её приступов в то время вообще никаких обострений связанных с бросанием курить не прочувствовал. Но они были однозначно.
Записан

Успеем ещё...
Артем
Гость
« Ответ #103 : Июня 05, 2008, 04:04:04 am »

Я эти трясущиеся приступы снимаю уколом эглонила или феназепамом. Никаких АД. Лучше изредка транквилизатор, чем постоянно АД.
Это почему лучше транк ??? Объясни :) ???
Я не говорю, что лучше. Протсо дело в периодичности. Его можно принять лишь 2 раза в месяц, когда сильно прижмёт. А ад - это обязательно курс. И не один.
Да кто тебе сказал, что его можно принимать 2 раза в месяц ??? Вот этого я непойму какой специалист оценивает какое кол-во транка безвредно для организма ???
Записан
Eleonorka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #104 : Июня 07, 2008, 11:15:16 am »

Ребятки!! Вот словно кипяток разливается в области шее..какое-то напряжение временами.. После "кипяточка"- мысли типа о смерти.. сумасшествии и прочее.. Это все ВСД??????? Невропатолог ни чего не говорит.. Куда идти?? к мануальщику ходила.. видимо надо к другому еще раз.. Да???
у меня с этого начинается ПА....ужасно
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #105 : Июня 07, 2008, 20:33:26 pm »

Я эти трясущиеся приступы снимаю уколом эглонила или феназепамом. Никаких АД. Лучше изредка транквилизатор, чем постоянно АД.
Это почему лучше транк ??? Объясни :) ???
Я не говорю, что лучше. Протсо дело в периодичности. Его можно принять лишь 2 раза в месяц, когда сильно прижмёт. А ад - это обязательно курс. И не один.
Да кто тебе сказал, что его можно принимать 2 раза в месяц ??? Вот этого я непойму какой специалист оценивает какое кол-во транка безвредно для организма ???
Ну я даже уверен, что два раза в месяц он никакого особо злого влияния на организм не оказывает. Вреднее бывает всё перетерпеть, потеряв при этом за сутки кило веса и нервов корзмны три.
Записан

Успеем ещё...
Артем
Гость
« Ответ #106 : Июня 09, 2008, 05:18:34 am »

Я эти трясущиеся приступы снимаю уколом эглонила или феназепамом. Никаких АД. Лучше изредка транквилизатор, чем постоянно АД.
Это почему лучше транк ??? Объясни :) ???
Я не говорю, что лучше. Протсо дело в периодичности. Его можно принять лишь 2 раза в месяц, когда сильно прижмёт. А ад - это обязательно курс. И не один.
Да кто тебе сказал, что его можно принимать 2 раза в месяц ??? Вот этого я непойму какой специалист оценивает какое кол-во транка безвредно для организма ???
Ну я даже уверен, что два раза в месяц он никакого особо злого влияния на организм не оказывает. Вреднее бывает всё перетерпеть, потеряв при этом за сутки кило веса и нервов корзмны три.
Ты знаешь с дной стороны я можит и согласен с тобой,но с другой стороны мне мой дядька доктор хирург сказал лучше перетерпеть чем талетки ЖРАТЬ!!!
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #107 : Июня 09, 2008, 07:02:32 am »

Собственно твой дядька прав, но ведь разговор именно о транках. А что же АД. Ту большая половина их "ЖРЁТ", терпеть люди не хотят. Да и смысл. У меня дистония уже 8 лет. Не знаю. Скажи мне кто-то сначала, что всё продлится так долго, вытерпел бы я или нет? Если качество жизни реально улучшается после принятия лекарства, то я только за. Это ведь не говорит о том, что я жру только табулэттэ. Нет. Обливание, гимнастика по Норбекову, велосипед по возможности, фитотерапия, гомеопатия, массаж... Боремся всевозможно. Но таблетки - это прикрытие тылов.
Записан

Успеем ещё...
Скептик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #108 : Февраля 23, 2010, 20:00:07 pm »

У меня приступы тахикардии могут случиться внезапно-от наклона туловища или даже если я тру шею. Может ли быть здесь замешан остеохондроз?
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #109 : Февраля 24, 2010, 14:46:04 pm »

Здравствуйте...Хотела бы  спросить...Мне поставили диагноз ВСД осенью..когда   была задышка...теперь это не важно..т.к она прошла))....Сейчас интересует другое..У меня искривление позвоночника..Сколиоз 1  степени.НА счет остехондроза не знаю,есть он  у меня или нет...Но в последние  2 недели меня мучает усталось..постоянное головокружение(....Когда стою,тело шатает..и кажется  что вот вот  упаду в обморок..и так каждый день..не могу трезво мыслить..все  как будто в тумане..во сне(Я устала от такого состояния....Анализы сдала..показало что  все идеально....Что бы это могло быть и как  этим боротся???
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
MEAGOL
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 21



« Ответ #110 : Февраля 25, 2010, 18:01:44 pm »

привет. попробуй спать с открытой форточкой - мозгу не хватает кислорода, и ты банально не высыпаешься, несмотря на продолжительность сна. больше КАЧЕСТВЕННОГО отдыха.
Записан
юля 79
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 48



« Ответ #111 : Мая 10, 2010, 19:26:40 pm »

 Я считаю, что ВСД связано с остеохондрозом.С моей шеей, произошло следующее- мне сделали масаж летом 2009 масажист жестко убрал у меня на шее горбик, который образовался после родов и также жестко делал масаж всей спины. Где-то через неделю после окончания масажа я проснулась ночью и мои мысли пришли к тому, что чувствует человек, когда у него рак, ведь у него наверное жуткий страх смерти, не произвольно я это примерила на себя и очень испугалась. Потом конечно же не поняв что это было подумала, бред какой-то. А дальше у меня у самой начался страх (какой-то глупый) смерти от рака. Гдето в сентябре у меня заболела грудь, не сильно, но как-то постоянно , и я конечно же подумала ну все, вот оно. Объбегала кучу врачей, которые сказали что все нормально, даже вообще ничего нет, под конец уже начали смеятся, а грудь-то все равно болела и страх ужасный панический, я извела всех родственников. У меня есть друг хирург-ортопед очень хороший, он-то мне и посоветовал пойти сделать КТ ребер, оно показало синдром титце (воспаление межреберных хрящей) как потом сказали проявление остеохондроза грудного отдела, но отдавали эти хрящи четко в грудь. К тому моменту уже начались все симптомы ВСД, с которыми я тоже оббегала всех врачей и все было в норме, ставили только ВСД, придя к моему другу хирургу за направлением к вегетологу, я рассказала о проблеме, он сказал что это скорее всего из-за нарушений в шейном отделе. Я сделала МРТ и все подтвердилось-две грыжи. Теперь вот лечу позвоночник (масаж лечебный, уколы, мануальная терапия) и ВСД (спортом и контрастным душем, а еще разными травками). А по моему мнению ВСД не проходит после лечения позвоночника в связи с тем, что за время панических атак сосуды сужены из-за нехватки угликислого газа, так мы не правильно начинаем дышать при стрессе и дышим продолжительное время, поэтому-то некоторым помогает йога, некоторым спорт, которые нормализуют дыхание.
Записан
AlexIII
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #112 : Января 24, 2012, 12:36:33 pm »

Тоже думаю, что ВСД и остеохондроз зачастую идут в паре. У меня остеохондроз грудного отдела и ВСД. Читаем симптомы - почти один в один совпадают. Но ни одно, ни второе не лечится, если верить врачам.  ochki Улучшить ситуацию можно, но избавиться совсем не получается
Записан
Carych
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 299
Дневник: Читать>>


You'll Never Walk Alone


« Ответ #113 : Января 25, 2012, 06:48:31 am »

Блин,мне тоже диагноз ВСД поставили,а у меня остеохандроз шейного отдела
Записан
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #114 : Февраля 23, 2012, 06:52:07 am »

Привет всем :) Сам тоже все мучаюсь. У кардиолога был, невролога был, ПТ посещаю, пью всякие успокои и т.д. Неделю назад стала просто пропадать острота зрения, шум в ушах ( он и до этого бывал) , давило в ушах, с утра ваще башка чугунная. Днем уже нормально. Все шея побаливала. ПОтерпел 5 дней, пошел к неврологу, обследовала, голову понаклонял, отдавало между лопаток болью, потрогала шею, говорит мышцы ваще сильно напряжены, как камни. Поставила мне этот остеохондроз, назначила массажи, жду понедельника. Выписала еще уколов для сосудов и мышц. Делаю, два дня немного лучше, уже не так мутит. Надеюсь, что проделаю массаж и уйдет это. Наверное артерию какую-то пережимает.
Записан

SINtez85
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #115 : Февраля 23, 2012, 14:47:05 pm »

уйдёт на время. и если ничего не делать вернётся вновь. многие надеятся на "чудо таблетку". Но увы такого нет. сам мучаюсь и с всд и с остеохондрозом и тахикардией. зажало-пошёл на турник или дома на фитболе позанимался. стало легче. систематические занятия собой дают итог. но только систематические и долговременные
Записан
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #116 : Февраля 28, 2012, 17:17:56 pm »

Ребят, скажите, у меня симптомы как синдрома артерии. расстройство зрения ( не всегда )  мутность в голове, легкие головокружения, шум в ушах, давит в ушах, головные боли, бывает очень сильно, прям в одном месте болит или стреляет. Делаю сейчас массаж, сказали сразу, что будет хуже 3-4 дня. Так вот, хочу спросить, я делал УЗДГ сосудов шеи и головы. Отклонений нет, кровь поступает нормально. Надо делать рентген шеи или нет ? Кто уже опытен, ответьте, пожалуйста.
Записан

Ilya89
Гость
« Ответ #117 : Февраля 28, 2012, 17:58:55 pm »

Надо, но к сожалению ренген малоэформативен.УЗДГ смотрит сосуды (артерии,вены) а тебе бы проверить сам позвоночник.Иди к неврологу,он тебя направит на ренген ,если сочтет необходимым МРТ Шейного отдела позвоночника.
Записан
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #118 : Февраля 29, 2012, 07:46:23 am »

Невролог смотрела, она отправила только на массаж. Может потому что ничего такого страшного не увидела просто ?
Записан

Ilya89
Гость
« Ответ #119 : Февраля 29, 2012, 08:45:17 am »

Значит показаний нет для направления.Неврологу виднее.Я вот на последнем приеме у невролога еще раз спросил про мрт или реген он говорит ни к чему это.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.472 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8