Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:29:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд вследствие менингаита (?). Все симптомы. Борьба. Улучшение. (Прочитано 14171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kashtano4ka
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


Когда нибудь всё встанет на свои места..


« : Октября 08, 2009, 22:26:46 pm »

Всем привет!Для начала хочу сказать большущее спасибо за форум!!я его считаю своим главным лекарством борьбы с ВСД!
Хочу вам рассказать как всё начиналось у меня!Зовут меня Настя.По жизни я очень позитивный и добрый человек, этому даже не мешали мои постоянные болезни,в свои 18 лет я чем только не болела..в детстве это были простуды и все известные детские болячки..В 13 лет я перенесла серьезную болезнь - менингит,после этой болезни я наблюдалась у невропатолога,который на мои постоянные головные боли поставила мне диагноз ВСД!Ну я тогда и думала что эта самая дистония проявляется лишь в головных болях.В Рождество 2009 года мои родители уехали в гости к родственникам,я отказалась ехать с ними, потому что лежала с больной головой не вставая!Я выпила за весь день 3 таблетки Цитрамона П,но он мне не помогал,тут я подумала что у меня начался опять менингит(это моя самая страшная фобия)...и только я подумала об этом как у меня бешенно застучало сердце,да с такими сильными перебоями..ужас,я встала,а точнее вскочила с постели,перед правым глазом всё стало плыть,(такое ощущение было будто перед  глазом были галограммы)..начали потеть конечности,появилась сухость во рту,а сделав шаг я чуть не упала,передо мной всё кружилось!!я кое как дошла до ванной комнаты решила умыться холодной водой,попыталась успокоиться,но этого не получалось и я начала плакать...,и тут меня совсем накрыло до этого бешенно стучащее сердце как будто замерло..я вызвала скорую,подъехавшая через 20 минут бригада СП посмотрев на меня сказали:"ну чё со всеми бывает"-,измерили моё давление которое было (120/80) круглыми глазами посмотрели на меня дали глицинчика и скоренько уехали...через 2 часа после их уезда у меня онемела правая сторона тела,к тому времени вернулись мои родители..я кричала чтобы они  вызвали мне опять СП..но они не стали я начала носиться по квартире с криками я умираю,помогите :)))( как вспомню смешно конеш)на эти слова папа налил мне 100 грамм коньяка и сказал "Умираешь,ну че выпей за здоровье тогда)))"я сказала маме чтобы она позвонила моему МЧ,чтобы с ним увидеться (типа попрощаться) мама сначала не хотела,но потом позвонила, МЧ сорвался с тренировки ,и примчался..они все меня уложили спать..На след день симптомы не отпускали меня...так я жила с ними месяц(делала ЭЭЦ,ЭКГ,гормон ан.крови,биохим ан крови- всё в норме)проходит месяц,я иду в колледж и около больницы мне становится плохо и я там потеряла сознание.В больнице мне сказали что я беременна!!!!!!я там сделала тест(медсестра-практикантка сказала что он положительный)Меня естественно ещё больше накрыло..потом всё развеялось,беременной я не была...врачам легче было мне поставить диагноз беременность...и я с этим диагнозом лежала несколько дней..никакой помощи мне не оказывали..Выйдя из больницы я сделала множество обследований,и моя мама выложила за это много денег...спустя 2 месяца после моих безрезультатных побегушек по врачам,мои близкие стали называть меня симулянткой,то что я не хочу учиться,работать и т.д..Это так обидно,3 раза моя мама меня довела до истерики,так что меня трясло!я еле закончила колледж..На государственных экзаменах разревелась перед государственной комиссией из за того что растерялась не найдя ответ на наилегчайший вопрос,и выбежала из аудитории...Но мне вывели положительную оценку(благодаря психологу)!Поступила на 3 курс института...с июня по август не выходила из дома,боялась одиночества и длинных расстояний!!!я не знала что у меня ВСД так проявляется..Знаете кто мне помог это понять ??ВАШ ФОРУМ!!я нашла тут людей,с симптомами как у меня,(как же я обрадовалась!!Аж чуть ПА не нагрянула)никаких таблеток я не принимала,кроме валосердина при ПА!с Августа я практикую контрастный душ 2 раза в день!а так же упражнения для спины "От Дмитрия"( у меня всё это вошло в приятную привычку),у меня нет вредных привычек,я стараюсь побольше бывать на свежем воздухе,ем много овощей и фруктов!Я себя чувствую намного лучше!!Осталось как то бороться с дереалом нечетким зрением глаза и минутными слабостями :)))Вообщем спасибо всем форумчанам ,а в особенности "Ветеранам" ваши советы пошли мне на пользу!!!
« Последнее редактирование: Октября 06, 2014, 14:22:51 pm от Диб » Записан
ариша
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 74
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 09, 2009, 13:21:29 pm »

Молодец! А я ни как не могу взять себя в руки. Привыкла к тому как себя чувствую, не помню того времени как была здорова.Лечения хватает ровно на два дня, потом надоедает.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #2 : Октября 09, 2009, 13:48:03 pm »

Значит, тебя полностью устраивает твое положение - и ты не хочешь ничего менять. Бывает...
Записан
Kashtano4ka
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


Когда нибудь всё встанет на свои места..


« Ответ #3 : Октября 09, 2009, 14:07:26 pm »

Нет,нет,нет,Сергей!!!Кого же может устраивать состояние которое испытывает ВСДшник?!Конечно никого.!Тут надо копаться и копаться в себе,потому что болезнь психологическая!!А мы можем всё исправить,потому что мы Цари и Царицы своего организма!Ариша Вам нужно отвлекаться от этого,понимаю,это трудно,но всё же.Хобби для отвлечения - это самое то.К сожалению до ВСД у меня не было хобби,лишь одно - спорт,я занималась легкой атлетикой,занимала лучшие  места среди колледжей Москвы!!Но сейчас я этим не могу заниматься,при беге кружится голова..Я нашла своё!Я стала заниматься кулинарией!готовлю разные блюда,а рецепты беру из Интернета!Если честно меня очень спасает и отвлекает.А в Кулинарии две пользы и Вы отвлечетесь и домашних порадуете :) А вообще я живу целями!Я хочу выйти замуж,чтобы у меня была шикарная свадьба,счастливая семья,я хочу побывать во многих городах,ну разве такие мечты совместимы с ВСД!??НЕТ!Перестаньте ЖАЛЕТЬ себя(как бы грубо это не звучало).Живите полноценной жизнью и наслаждайтесь!
Записан
farcray
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 09, 2009, 16:51:13 pm »

полностью согласен респект
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #5 : Октября 10, 2009, 17:50:13 pm »

Мне тоже форум очень помог))) y za
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
CISCO
Гость
« Ответ #6 : Октября 11, 2009, 06:06:39 am »

Да, все верно - следует больше заниматься чем-то, что приносит удовлетворение и меньше при этом думать. Я весной-летом наконец-то занялся дачей - бетонировал ступеньки ,красил, копал) Пока работаешь - нет всд, просто забываешь о ней)
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #7 : Октября 11, 2009, 17:29:00 pm »

Отвлекаешься, безусловно!!! y za
Меньше следишь за симптомами - проявлениями ВСД!!!
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
CISCO
Гость
« Ответ #8 : Октября 12, 2009, 17:33:02 pm »

Да. У Курпатова описаны техники, как не думать о своих болячках. Техники эти основаны на принципе доминанты - мозг наш не в состоянии обрабатывать более 3-х процессов сразу. Т.е. если занять его более полезными вещами, не будешь думать о своем плохом самочувствии.
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #9 : Октября 12, 2009, 17:51:12 pm »

Мне Курпатов помог, не знаю как другим)))
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Kashtano4ka
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


Когда нибудь всё встанет на свои места..


« Ответ #10 : Октября 12, 2009, 17:54:03 pm »

Кстати об Андрюхе!!!!Я вот прочитала "Средство от ВСД" оч понравилось,он всё идеально описывает и дает дельные советы,что вы ещё можете посоветовать прочитать??
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #11 : Октября 12, 2009, 17:55:47 pm »

Да, все его книги "Средство от депрессии", "Средство от страха" y za
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #12 : Октября 12, 2009, 18:25:29 pm »

Счастлив по собственному желанию -в 2-х частях  . :)
Очень хорошая книга-Паническая атака и невроз сердца(4 страшные тайны)  :)
10 рецептов хорошего сна-просто супер книга :)
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Kashtano4ka
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


Когда нибудь всё встанет на свои места..


« Ответ #13 : Октября 12, 2009, 18:30:08 pm »

Оо скока книг,девчат спасибо"+"))!!!Обязательно прочитаю!!
Записан
Kashtano4ka
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


Когда нибудь всё встанет на свои места..


« Ответ #14 : Мая 13, 2010, 19:19:03 pm »

Решила сюда написать о своих продвижениях,Прошло менее полтора года как моя ВСД дала о себе знать!Сейчас я чувствую себя намного лучше чем год назад!и на данный момент я очень жалею об утраченном времени, которое могла бы потратить на полезные вещи! Каким бы сильным человеком я себя не считала, перед ВСД я оказалась довольно слаба...больше всего доставал дереал и депрессия!Это были страшные  деньки , когда я выходила из подъезда, чтобы погулять с собачкой а у меня начиналась ПА, вечером усиливался дереал, я не понимала где я нахожусь, не чувствовала своей принадлежности к моей семье (будто родители мне не родные).День за днем,одно и то же..просыпаясь утром мне хотелось пойти на кухню и просто «вскрыться» от такой жизни..Выходила на улицу,-солнечно,детишки бегают веселятся,а в моих глазах одна серость и грусть...депрессия!С ней мне пришлось долго бороться..Хочу напомнить что я против антидепрессантов.,да я их не пробовала, да закидайте меня тапочками, Но я БУДУ отстаивать свое мнение до конца!!
   АДы для ленивых,их прием не требует больших затрат душевных сил,проглотил таблеточку,запил водичкой.ВСЁ!Люди прежде чем задуматься о причинах «болезни» начинают «лечить» ее последствия!Мой СОВЕТ всем принимающим или кто собирается принимать Ады,попробуйте справиться со своей проблемой естественным способом!АДы не лекарство ВСДшника!Может кому то психолог поможет,настраивайтесь на лучшее как бы плохо вам не было,больше отвлекайтесь, главное не сидите на месте(выбирайтесь на природу,или организуйте себе экскурсии в города),посвящайте больше времени родным и близким — ведь они самое дорогое, что у нас есть!Я избавилась от депрессии и дереала и это заняло у меня 10 месяцев!А если бы какое то время не жалела себя было бы быстрее!!!Сейчас моя ВСД такая же как и была раньше (сам диагноз стоит с 13 лет) .Частые головные боли и метеозависимость,но это НИЧТО, по сравнению с тем что я смогла побороть!
Записан
rnj-nj
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Мая 18, 2010, 19:29:20 pm »

Что тебя тапочками закидывать?  ulibka Наборот, респект тебе и уважуха, раз ты без АД справилась с депрессией. Молоток  ulibka
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #16 : Мая 18, 2010, 19:45:14 pm »

Каштанка, ты ад не принимала, поэтому тебе не понять всю ситуацию.. хорошо, что ты справилась без химии, но у каждого дистония индивидуальная.. что по мне, то я ад зря пил.. я уже до этого лечения был в норме, но просто хотелось попробовать совсем стереть дистонию из своей жизни.. я понял, что это не так легко! но всё же, борьба продолжается и я всё безразличнее к этой байде отношусь.. а значит результат есть и ад всё же дали свой эффект.. спортом занимаюсь, как только время позволяет.. гуляю часто, катаюсь на велосипеде..  вот я уже как два дня без ад живу.. мне реально плохо, но мне уже настолько всё равно, что прото забил я на это дело и всё..
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.248 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8