Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 19:15:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невротичность с детства. Наркотик. Начало всд. Настрой на борьбу (Прочитано 8797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Eka!
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« : Октября 08, 2009, 20:19:00 pm »

Привет всем форумчанам! :)
Во-первых, хочется всем сказать огромное спасибо за ваши истории, советы. Они очень подбадривают и дают веру в то, что всё в наших руках.
у меня всё как у всех, но я твердо для себя решила выкарабкиваться из этого состояния!
довела себя до ручки и выведу сама на новый уровень :)
У меня ВСД началась давно. Я думаю, что, во-первых, наследственный фактор в легкой форме и, конечно личные особенности, такие как: излишняя замороченность, анализ всего и вся, мнительность, безэмоциональность, и внутренне довольно-таки пессимистичный взгляд на вещи, хотя люблю пошутить и посмеяться)
Лето перед началом 1 курса 3 года назад дало первые явные признаки ВСД. После курения какой-то гадости (я тогда решила вообразить себя хиппи и со своим парнем была на муз. рок-фестивале) у меня возникло обморочное состояние, вспотели ладошки, бешеный пульс, слабость такая, что я села в автобусе и меня вынесли на тротуар. Так я первый раз поняла, что умираю. Но через минуту я очухалась и всё встало на свои места.
Следующий полуобморочный приступ случился со мной через 2 месяца. После приема теплой ванны. Приехала скорая. Мне поставили диагноз "ВСД". Врачи посоветовали мне гулять побольше. Надо было прислушаться, но в то время я не придала этому значения. Я всё время училась и очень страдала по поводу того, что мне не с кем пообщаться в институте. Вообще, я стала ещё более мрачной личностью. Не думаю, что это кто-то замечал, но в душе я всё страдала. Потом я стала встречаться со своим одногруппником и стала ещё больше нервничать.
Третий приступ полуобморочного состояния приключился летом после 1 курса. Я ничего не ела утром и очень много выкурила сигарет. Кроме того, я всё время очень нервничала из-за отношений, у нас они никуда не годились.
А потом у меня начались проблемы со здоровьем. Я переболела пиелонефритом, лежала в больнице и стала ещё больше нервничать, ещё меньше общаться, так как друзей в институте я так и не нашла, а времени я там проводила много. Я стала очень мнительной. У меня повышалась температура, болела спина и т.д. Как что, так я сразу начинала паниковать (ну, в легком смысле) и бежать к врачу. А врач мне тогда говорил: "не заморачивайся". Правильно говорил. Каждый раз, когда мне сообщали, что это не смертельно (какая-нибудь выдуманная из-за нервов болезнь, которой иногда и вовсе не было) и начинала плакать и радовалась, что не умру.
Так началось лето, я поехала в Черногорию. Там я почему-то не отдыхала, а снова искала у себя болячки, потому что начало болеть в области сердца. Как-то раз защемило и я подумала, что всё, кранцед.... но всё же меня все успокоили. Но в августе я всё равно сделала эхо, кардиограмму в крупном сердечном центре Москвы. Показало, что всё хорошо и ничего у меня нет.
Между тем я всё продолжала нервничать. Пошла к гомеопату по женским проблемам, и всё думала о болячках. В декабре 3 курса у меня началась просто тревога. Это уже был новый виток. Т.е. мне было иногда тревожно, и это усиливалось.
В феврале я поехала кататься на сноуборде в горы, там очень много выпила, запила кофе и у меня снова обнаружились все вегетативные моменты. и стало страшновато на новом уровне. но это быстро прошло.
В марте сего года я несколько раз покурила гашиш. И на 3 раз меня накрыла ПА. Распространяться не буду, и так все знают, как это бывает.
Я отнесла это к воздействию гашиша и зареклась больше не курить. Месяц я жила нормально. А после меня снова накрыла ПА. После - дереал и деперс. Несколько дней и верила в то, что это шизофрения, было очень страшно и я всё время спала. Я вообще боялась проснуться. Серьезно решила бросить институт. Была у психолога, он сильно напугал, так что не советую идти. Стало хуже. Но я стала просто жить той же жизнью, заставила выйти из дома и продолжать. Были маленькие проявления ПА, но таких как весной не было.
Далее я отвлеклась на сессию и на серьезные проблемы друга. В августе была на море, массаж. Но тревога не проходит и дереал (деперс) не покидает меня. Решила серьезно бороться, друзья, верю в выздоровление :)
« Последнее редактирование: Октября 10, 2014, 15:41:37 pm от Диб » Записан
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #1 : Октября 08, 2009, 20:42:58 pm »

Ты молодец! На правильном пути! Главное держись этого курса и не сворачивай, теперь ты даже знаешь куда :)
Все у тебя получится! Я в тебя верю и полностью уверена!
Записан

Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #2 : Октября 08, 2009, 20:44:17 pm »

Кстати, приходи на тусу форумчан-москвичей rockon
Записан

Eka!
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 09, 2009, 07:31:31 am »

спасибо :)
очень хочу прийти :)
пятница 16-ого?
« Последнее редактирование: Октября 09, 2009, 07:33:54 am от Eka! » Записан
farcray
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Октября 09, 2009, 16:59:54 pm »

 Russian пати где сбор?))   rockon
Записан
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #5 : Октября 09, 2009, 17:01:25 pm »

посмотрите тему "я хочу с вами встретиться"
Записан

Eka!
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 09, 2009, 20:45:38 pm »

скорее всего буду :)
Записан
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #7 : Октября 09, 2009, 21:07:20 pm »

вот, и отлично! будем ждать :))
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8