Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:59:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто как спасается от Экстрасистолии?! (Прочитано 124642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
li_di
Гость
« Ответ #60 : Ноября 14, 2009, 19:30:54 pm »

поищите методы успокоения:) их масса - начиная от дыхательных гимнастик заканчивая самовнушением.успехов!
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #61 : Ноября 15, 2009, 07:33:46 am »

Бровар у меня такая же тема с горлом. При этом симптомов ВСД и ЭС нету. Поэтому вряд ли есть связь.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #62 : Ноября 16, 2009, 17:00:50 pm »

Проблеммы с горлом есть у десятков миллионов людей на пост-советском прстранстве.При чем, как ни странно, у них тоже нет симптомов ВСД и ЭС.Поэтому лечи свое горло и не засоряй эфир пустыми высказываниями.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
CISCO
Гость
« Ответ #63 : Ноября 17, 2009, 07:57:01 am »

ЭС есть практически у всех, только не все их ощущают  :)
Записан
kopir.05
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #64 : Ноября 23, 2009, 10:53:20 am »

Рассказываю...
1. Категорически бросить курить, никаких сигареток , пол-сигареток, одной-двух затяжек.
2.Умеренная физическая нагрузка, даже тяжёлая (месить бетон) но спокойно, без суеты!
3.Умеренная еда , не объедаться. Желательноно походить минут 15 после еды, не ложиться сразу. После 18 часов вообще не есть. Убрать из еды всё сдобное, сладкое, жирное. Не питайтесь всухомятку. Категорически нельзя чёрный чай, кофе.
Алкоголь только усугубляет. Никаких 50 грамм коньячка. Чушь!
4.Не суетиться, делать всё спокойно и только спокойно, не заводиться по пустякам. Главное это здоровье - остальное пыль.
Были приступы МА почти каждых две недели. Три года тьфу-тьфу тихо. Редкие экстрасистолы, как правило после еды (всухую). Изредка Эгилок при ЧСС свыше 80-85. Кордароном, Соталексом не увлекаться, есть побочные эффекты.
Помогает иногда сода, после неё проходит отрыжка и ЭС успокаиваются.  yzik
Записан
rosinta
Местный
******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 559



Главное-не сдаваться!


« Ответ #65 : Ноября 27, 2009, 05:04:14 am »

ЭС могут быть и при остеохондрозе грудного отдела позвоночника.
Записан
lilac
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


Моя кошка - мое отражение


« Ответ #66 : Ноября 27, 2009, 08:25:38 am »

 то что мы ощущаем систолы это и есть ТОЛЬКО нервное, потому как реальные заболевания сердца не дают таких бурных эмоций как у нас, всдшников) выше в теме было написано что при покое систолы - только ВСД проявления, НО при серьезной физической нагрузке - уже не нервное, но опять таки если вы во время нагрузки не нервничаете по какому то отвлеченному поводу)

дабы проверить что же у меня на самом деле, я пошла заниматься в тренажерный зал. так вот, все подтвердилось, стоит мне как следует хорошо покачать мышцы, то в процессе нет систол, но если меня что то смущает, нервирует, типа количества народа вокруг или думаю о каких то своих неприятностях, то пара проскакивает все таки. Зато как спать ложиться или тихо спокойно на работе сидеть то они прям ваще зашкаливают... Вывод - НЕРВЫ и еще раз НЕРВЫ.
потом, даже с легкого похмелья, с недосыпа(особенно качается женского пола) тоже они тут как тут, во всей своей красе.

ИТОГ. правильный и здоровый образ жизни, полный пофигизм и вдобавок успокаивающие травки, пустырник помогает мне по крайней мере лучше всего и безвреден.

Постскиптум. проходила все исследования год назад, УЗИ норма, ЭКГ норма, ЭФИ - одиночные желудочковые ЭС, Холтер - политопные желудочковые ЭС до 100 в час.
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2009, 08:27:41 am от lilac » Записан

НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ В СТРАХЕ!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #67 : Ноября 27, 2009, 08:33:25 am »

Ты как себя чувствуешь сейчас, Ир?
Записан

Моя беда, а не вина....
lilac
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


Моя кошка - мое отражение


« Ответ #68 : Ноября 27, 2009, 08:41:34 am »

сейчас как обычно, пока занимаюсь спортом то хорошо, именно во время занятия, зато как наступает вечер начинается аритмия, да и на работе когда ничем не занята тоже. нервы блин, куда бы их деть
Записан

НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ В СТРАХЕ!
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #69 : Ноября 28, 2009, 08:59:38 am »

Проблеммы с горлом есть у десятков миллионов людей на пост-советском прстранстве.При чем, как ни странно, у них тоже нет симптомов ВСД и ЭС.Поэтому лечи свое горло и не засоряй эфир пустыми высказываниями.

Ну не только же тебе засорять с поиском невероятных инфекций :))

Для тебя еще раз расшифрую, что у меня точно такая же ерунда с дыхательными путями, как и у тебя, при этом нет ЭС, поэтому очевидна связь с ВСД, а не с ЭС.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Ксеня
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Ноября 28, 2009, 17:14:33 pm »

Рассказываю...
1. Категорически бросить курить, никаких сигареток , пол-сигареток, одной-двух затяжек.
2.Умеренная физическая нагрузка, даже тяжёлая (месить бетон) но спокойно, без суеты!
3.Умеренная еда , не объедаться. Желательноно походить минут 15 после еды, не ложиться сразу. После 18 часов вообще не есть. Убрать из еды всё сдобное, сладкое, жирное. Не питайтесь всухомятку. Категорически нельзя чёрный чай, кофе.
Алкоголь только усугубляет. Никаких 50 грамм коньячка. Чушь!
4.Не суетиться, делать всё спокойно и только спокойно, не заводиться по пустякам. Главное это здоровье - остальное пыль.
Были приступы МА почти каждых две недели. Три года тьфу-тьфу тихо. Редкие экстрасистолы, как правило после еды (всухую). Изредка Эгилок при ЧСС свыше 80-85. Кордароном, Соталексом не увлекаться, есть побочные эффекты.
Помогает иногда сода, после неё проходит отрыжка и ЭС успокаиваются.  yzik

Это получается вообще не жить...не гулять,не отрываться,не шевелиться...ужс,я с этим не согласна.Именно когда хорошо отдыхаю(пусть даже иногда выпиваю в клубах в хорошей компании,по праздникам)чувствую себя прекрасно,даже когда ощущается ЭС-не так обращаю внимание(опять же,потому что отвлекаюсь)
Кофе пью по утрам всегда(от чашки уж точно вреда не будет).
Да и вообще,если как вы написали "все осторожно,без суеты"-наоборот чаще задумываешся и обращаешь внимания на ЭС.Я считаю,что нужно полноценно жить и объесться можно,когда хочется Russian пати
Записан
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #71 : Ноября 29, 2009, 09:14:02 am »

при покое систолы - только ВСД проявления, НО при серьезной физической нагрузке - уже не нервное, но опять таки если вы во время нагрузки не нервничаете по какому то отвлеченному поводу)



Не согласна! У меня сердце сто раз проверено, все в норме, а ЭС бывает и при физ. нагрузках и в покое. Так, что все индивидуально, к сожалению. Недавно так накрыло, думала теперь точно конец (ЭС+тахи 135 уд/мин + давление 160/100+обморочное состояние) И ни конца, ни края этому не видно  wallbash

Записан

natalilex
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #72 : Ноября 29, 2009, 12:16:05 pm »

Я тут консультировалась с одним опытным кардиологом-аритмологом по поводу экстрасистолии и умеренной тахикардии. До октября у меня были единичные экстр-лы, да и то не каждый день,
а в октябре накрыло - около 900 желудочковых в сутки плюс средняя частота около 90 ударов в минуту. Причем в утреннее и дневное время. Вечером и ночью экстр-лы исчезают, как, впрочем,
и при физич. нагрузке. Кардиолог сказал, что он своим пациентам с подобными нарушениями рекомендует
ТОЛЬКО метопролол (в виде беталока ЗОК, например), так как он проходил длительные испытания в Европе и США и зарекомендовал себя как препарат, увеличивающий продолжительность жизни,
а не наоборот. Причем принимать его можно долго. Я пью беталок уже больше 2 недель по 25 мг утром. Первые 9 дней вообще не чувствовала экс-л, сейчас - порядка 3 - 10 в сутки. Посмотрю,
как будет дальше, а пока я довольна.
Записан

Nothing is achieved without real suffer
CISCO
Гость
« Ответ #73 : Ноября 29, 2009, 15:35:48 pm »

Метопролол - действительно хороший препарат, правда ,я не рекомендовал бы его принимать длительно людям с пониженным давлением.
Записан
natalilex
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #74 : Ноября 29, 2009, 20:51:57 pm »

У меня всю жизнь пониженное давление - примерно 100 на 60. Любопытно, но метрополол его мне пока не снизил.  ulibka
Может быть, доза должна быть значительно выше (около 100 мг), чтобы на давление значительно повлиять.
Записан

Nothing is achieved without real suffer
kopir.05
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #75 : Декабря 02, 2009, 07:21:16 am »



Это получается вообще не жить...не гулять,не отрываться,не шевелиться...ужс,я с этим не согласна.Именно когда хорошо отдыхаю(пусть даже иногда выпиваю в клубах в хорошей компании,по праздникам)чувствую себя прекрасно,даже когда ощущается ЭС-не так обращаю внимание(опять же,потому что отвлекаюсь)
Кофе пью по утрам всегда(от чашки уж точно вреда не будет).
Да и вообще,если как вы написали "все осторожно,без суеты"-наоборот чаще задумываешся и обращаешь внимания на ЭС.Я считаю,что нужно полноценно жить и объесться можно,когда хочется Russian пати
[/quote]

Все мы знаем, что жениться нужно на хороших девушках, но нравятся то нам плохие!!!...
Так  и с нашими привычками. Мы точно знаем, что нужно делать. Но нам этого так не хочется. pivo
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #76 : Декабря 03, 2009, 19:49:09 pm »

Полностью согласен с предыдущим постом. Нельзя зацикливаться на ЭС - от этого только хуже. Нужно их игнорировать, не обращать внимание, жить обычной жизнью - и все будет хорошо.
Записан
Julic
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #77 : Декабря 14, 2009, 15:28:13 pm »

Привет всем. У меня от холода нарушается сердечный ритм, возникает какойто спазм с левой стороны под ребрами. У кого нибудь было такое. 
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #78 : Декабря 14, 2009, 18:36:52 pm »

Нарушается сердечный ритм от холода - это Ваши субъективные ощущения или действительно ЭС (т.е. их видно на ЭКГ/холтере)? А спазм слева, тянущее ощущение за грудиной - очень распространенный симптом всд. Поможет: зарядка для позвоночника, позитивные мысли, прогулки на свежем воздухе, чтение книги Курпатова "средство от всд". Удачи!
Записан
Julic
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #79 : Декабря 16, 2009, 16:53:46 pm »

Да на кардиограмме ни разу небыло зафиксировано экстрасистол. Зато на холоде и при сильном волнении появляются. Иногда приходится присесть чтоб восстановился нормальный ритм.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8