Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 13:53:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто как спасается от Экстрасистолии?! (Прочитано 124607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
CISCO
Гость
« Ответ #40 : Ноября 08, 2009, 10:20:55 am »

Ребята, пролечил желудок 2 недели - омепразол 1 т. утром и маалокс 1 ст. ложка через 45 мин после еды - все это 2 недели - почти полностью прошли ЭС. Диагноз желудочный был - поверхностный гастрит, доктор говорил, что здоров и лечить его не нужно... Вот так вот. Было до нескольких в минуту, сейчас (тьфу-тьфу) - несколько в день.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #41 : Ноября 08, 2009, 13:28:54 pm »

Ребята, пролечил желудок 2 недели - омепразол 1 т. утром и маалокс 1 ст. ложка через 45 мин после еды - все это 2 недели - почти полностью прошли ЭС. Диагноз желудочный был - поверхностный гастрит, доктор говорил, что здоров и лечить его не нужно... Вот так вот. Было до нескольких в минуту, сейчас (тьфу-тьфу) - несколько в день.
давайте воздержимся от рецептов лечения на сайте? вы же не доктор и других людей не осматривали. у некоторых может быть пониженная кислотность в желудке (это часто встречается) и маалокс им категорически запрещен!
или хотя бы пометку ставьте, что это не универсальное лечение.. а то люди бывают разные  - начинают все пробовать без консульации врача
Записан
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #42 : Ноября 08, 2009, 14:49:34 pm »

Поддерживаю и согласна на все сто  с Вами, Лия!         y za y za y za
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #43 : Ноября 08, 2009, 16:06:55 pm »

Сорри. Конечно же, лечить желудок следует только после консультации с доктором. Впрочем, мой доктор был против какого-либо лечения, данная рекомендация мне была дана кардиоаритмологом на medlinks.ru.
Записан
Jull
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #44 : Ноября 11, 2009, 10:34:39 am »

Сорри. Конечно же, лечить желудок следует только после консультации с доктором. Впрочем, мой доктор был против какого-либо лечения, данная рекомендация мне была дана кардиоаритмологом на medlinks.ru.

Я тоже по совету этого доктора пропила 2 недели маалокс и омепразол. И действительно ЭС стало меньше, по крайней мере не валили одна за другой- так может парочка утром и вечером.
Но вот уже две недели не принимаю эти препараты и ЭС опять усилились.
Записан
уле_буле
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #45 : Ноября 11, 2009, 14:49:50 pm »

попробуйте покачать пресс, чтоб мышцы болели на след день
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2009, 14:51:29 pm от уле_буле » Записан
li_di
Гость
« Ответ #46 : Ноября 11, 2009, 15:16:39 pm »

попробуйте покачать пресс, чтоб мышцы болели на след день
что это дает? вам помогает?
Записан
уле_буле
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #47 : Ноября 11, 2009, 15:34:59 pm »

помогло на второй день как начал тренить, было 1500 и больше в сутки, ощущал каждую минуту, сейчас не больше пяти.
Записан
уле_буле
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #48 : Ноября 11, 2009, 15:37:43 pm »

а так пресс все равно не повредит) таблетками уж точно это не лечится
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #49 : Ноября 12, 2009, 09:13:49 am »

Я каждый день занимаюсь, в т.ч. и пресс - не заметил влияние тренировок на ЭС.
Записан
natalilex
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8




« Ответ #50 : Ноября 12, 2009, 10:32:19 am »

Приветствую всех!
Не вполне согласна с мнением врача на medlink, что во всем виноват желудок. У меня гастрит с пониженной кислтностью, рефлюкс и заброс желчи в желудок уже достаточное кол-во лет. Тем не менее это на экстрасистолию никак не влияло.
До последнего времени экстр-л было несколько в сутки, да и то наджелудочковые. В начале октября понервничала и пошло... На холтере - чуть больше 800 в сутки желудочковых. Врач сказал, что они не лечат экстр-ию, если она до 1500 в сутки.
Вечером и ночью их нет вообще. А как только зайдешь в аудиторию (я преподаватель), то сразу начинается. И не потому что кого-то боишься или нервничаешь, а просто работа с людьми всегда предполагает повышенную концентрацию,
внимание к себе, ответственность и т.п., а это провоцирует в свою очередь перебои. Как и у многих здесь, во время отдыха и в период расслабления, все проходит и на много дней, а потом опять...
Согласна со всеми, кто считает, что внутренний настрой - это главное. И попытаться не фиксироваться на них, хоть и нелегкая это задача. Что-то внутри тебя очень хочет паниковать!  wallbash
Я теперь со смехом вспоминаю свою беготню по кардиологам несколько лет назад из-за 4-5 экс-л в сутки!)) Так вот тогда врач-аритмолог мне предложил СПЕЦИАЛЬНО пытаться их провоцировать, чтобы избавиться от страха. Создавать ситуации,
в которых они наиболее вероятны. То есть бороться с ними агрессивно.

По поводу омепразола: если кто хочет проверить, не желудок ли всему виной - принимать лучше Париет 20 мг 1 раз в сутки утром 2 недели и никакого малааокса. Это гораздо более современный препарат и меньше побочных эффектов дает.
Кислотность после него (даже если она низкая) быстро восстанавливается.
Записан

Nothing is achieved without real suffer
CISCO
Гость
« Ответ #51 : Ноября 13, 2009, 07:08:21 am »

Да, маалокс, конечно, небезопасен. У меня он вызвал проблемы с кишечником небольшие)
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #52 : Ноября 13, 2009, 17:55:32 pm »

писал в других темах,пишу и в этой. Очень сильно убежден что экстрасистолия это следствие поражения дыхательных путей какой-то условно патогенной инфекцией.А ВСД повидимому способствует ее развитию.Лично у меня экстрасистолия началась спустя два года после заболевания дистонией.Я до этого читал сообщения форумчан и непонимал что это такое.И началось сразу-же после заболевания каким-то странным ОРЗ.После этого ОРЗ остались до сих пор (спустя уже почти год) изредка легкие покашливания,иногда ощущение какойто небольшой припухлости где-то глубоко в горле,часто отхаркивается белая слизь,добавился неприятный запах.
  Ощущаю экстрасистолы восновном когда ложусь спать,хотя в течении дня они тоже есть.Правда если оценивать их количество с самого начала то сейчас их намного меньше.Скорее всего организм заганяет инфекцию в латентное состояние но не доконца.Одновременно с экстрасистолами ощущаю зуд в дыхательных путях,хочется кашлянуть.
  Собирался было уже основательно обследоваться по этому поводу,так этот свинной грипп все спутал.Сейчас нехочу ходить в больницу.У кого подобные проблеммы с дыхательными путями предшествовали экстрасистолам и остались сейчас - пишите мне на мыло mikluha-maklaj(собака)mail.ru. Будем разбираться.
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2009, 18:02:26 pm от Brovar » Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #53 : Ноября 13, 2009, 18:21:29 pm »

Бровар, думаю не лишним будет сделать банальный рентген, а в поликлинику можно и в маске пойти. Подобные симптомы напоминают некоторые проблемы (указывать на них не буду) именно с легкими. Если курите, советую постепенно бросать.
Записан

Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #54 : Ноября 13, 2009, 18:49:23 pm »

Karishma ,я не вчерашний школьник,чтоб не понимать простые вещи.А "банальный рентген" в 20-ти процентах случаях(статистика) пропускает даже смертельную пневмонию,неговоря уже об слабопрогрессирующей условно-патогенной инфекции.И простым походом в поликлинику тут не отделаешся.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #55 : Ноября 13, 2009, 19:48:55 pm »

В таком случае, сидите и ждите, пока это пройдет само, в чем я сильно сомневаюсь.
А по поводу "смертельной пневмонии", у Вас явно не хватает знаний. Так как всем известно, что с пневмонией в приниципе невозможно нормально жить, так что, не то что рентген, а обычное прослушивание легких уже указывает на ее наличие.
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2009, 19:54:47 pm от Karishma » Записан

li_di
Гость
« Ответ #56 : Ноября 13, 2009, 20:11:04 pm »

писал в других темах,пишу и в этой. Очень сильно убежден что экстрасистолия это следствие поражения дыхательных путей какой-то условно патогенной инфекцией.А ВСД повидимому способствует ее развитию.Лично у меня экстрасистолия началась спустя два года после заболевания дистонией.Я до этого читал сообщения форумчан и непонимал что это такое.И началось сразу-же после заболевания каким-то странным ОРЗ.После этого ОРЗ остались до сих пор (спустя уже почти год) изредка легкие покашливания,иногда ощущение какойто небольшой припухлости где-то глубоко в горле,часто отхаркивается белая слизь,добавился неприятный запах.
  Ощущаю экстрасистолы восновном когда ложусь спать,хотя в течении дня они тоже есть.Правда если оценивать их количество с самого начала то сейчас их намного меньше.Скорее всего организм заганяет инфекцию в латентное состояние но не доконца.Одновременно с экстрасистолами ощущаю зуд в дыхательных путях,хочется кашлянуть.
  Собирался было уже основательно обследоваться по этому поводу,так этот свинной грипп все спутал.Сейчас нехочу ходить в больницу.У кого подобные проблеммы с дыхательными путями предшествовали экстрасистолам и остались сейчас - пишите мне на мыло mikluha-maklaj(собака)mail.ru. Будем разбираться.
отхарквание со слизью характерно для бронхитов, трахеитов и фарингитов. судя по вашему состоянию у вас невроз по поводу состояния здоровья. и если выего притушите хоть немного - то любой терапевт поможет вамвылечить ваше хроническое заболевание.
пневмония - сопровождается несколько другими симптомами. а при прослушивании у вас услышали бы даже лекий бронхит.
не накручивайте себя. лечите то что есть, а не то, чего вы боитесь.
слова банальные, но следование им сбережет ваше время и нервы
Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #57 : Ноября 14, 2009, 17:37:36 pm »

У меня тоже уже месяц покашливание,першение в горле.Простудой не болела и не очень на неё похоже.Какая то жуткая дрожь в груди,пропадает пульс.Особенно когда ложусь спать начинаются всякие проваливания,не ощущаю пульса,вздрагиваю и начинает всё вибрировать в районе груди.Это систолы?До этих проявлений делала и ЭКГ и ЭХО,всё в норме.Опять что ли делать?Ужасное состояние,кажется,что сердце остановится.Уже спрашивала,но никак не могу разобраться что это?
Записан
li_di
Гость
« Ответ #58 : Ноября 14, 2009, 17:48:31 pm »

У меня тоже уже месяц покашливание,першение в горле.Простудой не болела и не очень на неё похоже.Какая то жуткая дрожь в груди,пропадает пульс.Особенно когда ложусь спать начинаются всякие проваливания,не ощущаю пульса,вздрагиваю и начинает всё вибрировать в районе груди.Это систолы?До этих проявлений делала и ЭКГ и ЭХО,всё в норме.Опять что ли делать?Ужасное состояние,кажется,что сердце остановится.Уже спрашивала,но никак не могу разобраться что это?
если сердце в порядке, какая разница что это?
важнее заняться решением вопроса - как быть спокойной, чтобы этого не было)
акцентируйте внимание не на них а на чем то приятном.
это похоже на экстрасистолы, но пока на форуме от ни никто смертельно не пострадал, хотя они у каждого третьего:)
Записан
natalija
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 118



« Ответ #59 : Ноября 14, 2009, 17:57:07 pm »

У меня тоже уже месяц покашливание,першение в горле.Простудой не болела и не очень на неё похоже.Какая то жуткая дрожь в груди,пропадает пульс.Особенно когда ложусь спать начинаются всякие проваливания,не ощущаю пульса,вздрагиваю и начинает всё вибрировать в районе груди.Это систолы?До этих проявлений делала и ЭКГ и ЭХО,всё в норме.Опять что ли делать?Ужасное состояние,кажется,что сердце остановится.Уже спрашивала,но никак не могу разобраться что это?
если сердце в порядке, какая разница что это?
важнее заняться решением вопроса - как быть спокойной, чтобы этого не было)
акцентируйте внимание не на них а на чем то приятном.
это похоже на экстрасистолы, но пока на форуме от ни никто смертельно не пострадал, хотя они у каждого третьего:)

Спасибо за ответ.Мне вообще то всё равно что это.Хочется знать точный диагноз как всегда.Главное,чтоб не смертельно(о чём и переживают все ВСДешники).Боишься пропустить что то страшное.Раз не сердце может лёгкие и т.д.Надеюсь только дурацкие мысли как всегда.А успокоится не очень получается.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8