Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 18:01:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Тяжелый невроз. Тяжелые симптомы. (Прочитано 25269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sofi
Гость
« : Октября 02, 2009, 16:38:48 pm »

02.10.2009 01:36
Sofi  Впервые за 9 лет(ровно столько я не могу избавиться от ВСД) я решила вынести эту проблему на обсуждение(исключая, конечно, врачей). Скорее это от безисходности, поскольку я уже отчаялась найьт хоть какой-то способ избавления от этой заразы. Иначе ее не назовешь. Чувствовать себя абсолютно здоровым, красивым, счастливым человеком и при этом жить неполноценной жизнью. Я бы даже не назвала это жизнью, а скорее существованием.
Я перепробовала все методы борьбы, начиная от легких успокоительных и сеансов психоанализа до антидепрессантов, которые снимают ужасные симптомы, но не устраняют причину. Занятия в фитнес-клубе, бассейн, велосипед, прогулки на природе-это все верные решения, но в моем случае этого хватает ненадолго и дикое чувство страха возвращается вновь. Перевтала ездить одна в машине, не выхожу из дома одна, уволилась с хорошей работы! И у этого всего одна причина!!! Поэтому мне интересно узнать, у кого-то ЭТО прошло бесследно??? Я хнаю все советы, типа, возьмите себя в руки, гоните от себя этот страх, думайте о хорошем...И все-таки, если это не помогает, что делать???
Может быть кто-то может посоветовать, я буду очень благодарна! И еще, очень здорово, на самом деле, что есть такая возможность поделиться с людьми проблемой, о которой они знают не понаслышке.
Спасибо огромное всем, кто прочтет мой "крик души" и отдельное спасибо создателю сайта.  
 
« Последнее редактирование: Октября 10, 2014, 13:19:16 pm от Диб » Записан
Yuya
Гость
« Ответ #1 : Октября 02, 2009, 16:41:31 pm »

Sofi, а у тебя какие симптомы?
Записан
Sofi
Гость
« Ответ #2 : Октября 02, 2009, 16:58:44 pm »

Привет! Я читала вчера твою историю.
Во время приступа у меня перехватывает духание, холодеют руки, я перестаю соображать и только хочется бежать, все равно куда, но убежать от страха. Для меня это паническая атака. И самое  главное-сильное сердцебиение. Сначала я справлялась самостоятельно усилием воли, потом они стали учащаться, я першла на таблетки, а теперь меня преследует страх до такой степени, что я практически не выхожу из дома. Я в отчаянии. Спасибо тебе за внимание.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #3 : Октября 02, 2009, 17:19:34 pm »

Sofi, тебе наверное просто надо для информации почитать раздел про ПА. Меня поддержало только то, что если я отдам себя подобному состоянию, то точно свалюсь, а еще то, что у меня просто другого выхода нет как просто идти вперед. Я перешла на более простую работу, но и эта работа мне дается тяжело при моем состоянии, но если я ее потеряю, то вообще сяду на мель. Состояние не ушло, но стало легче от подобного внутреннего напряга, а еще попроще бывает, когда читаешь что с подобными симптомами не только работают, но еще и детей рожают и растят (вот уж на мой взгляд герои из героев). И забивать на подобное как советуют тоже очень тяжело, попытака порой бывает пыткой. Порой себя приходится пинками гнать из дома. Вот так вот и живу. Внешний вид говорит о полном спокойствии, а внутренний дрожит как кролик перед казнью  ::
Записан
Sofi
Гость
« Ответ #4 : Октября 02, 2009, 17:40:00 pm »

Самое интересное, что я абсолютно согласна с тобой. И разделяю твое мнение, что такие люди, как мы умудряются жить полноценной жизнью, переступают через страх, и ты в том числе. Я уже многое прочла на этом форуме и восхищаюсь очень многими, например теми, кто садится в самолет и отправляется в путешестие. На данный момент для меня это недостижимо. Я всегда считала себя сильным человеком с твердой жизненной позоцией, но сейчас у чувствую себя абсолютно сломленной, больше всего меня гложет то, что жизнь идет мимо меня, а у меня растет ребенок, которого я обязана вырастить достойным человеком и дать ему все то, что родители дали мне в детстве.

Кроме того, я мечтаю стать мамой еще раз.
Скажи, пожалуйста, а ты принимаешь какие-то лекарства?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #5 : Октября 02, 2009, 17:48:29 pm »

Цитировать
восхищаюсь очень многими, например теми, кто садится в самолет и отправляется в путешестие. На данный момент для меня это недостижимо. Я всегда считала себя сильным человеком с твердой жизненной позоцией, но сейчас у чувствую себя абсолютно сломленной, больше всего меня гложет то, что жизнь идет мимо меня,

Аналогично. Но пинаю себя и буду пинать. Скрючиваться своей душе на угоду тщедушного тела на дам :)


Цитировать
Скажи, пожалуйста, а ты принимаешь какие-то лекарства?

Я изначально не стала их принимать. И теперь прихожу к мнению что сделала правильно. НО тут себя нужно чувствовать! Кроме но-шпы от спазмов головы больше ничего не принимаю, раньше траву пила. Для сна пила пустырник, а когда трясло принимала валосердин. Бывает и сейчас принимаю. А так только внутренние пинки.
Записан
Sofi
Гость
« Ответ #6 : Октября 02, 2009, 18:32:29 pm »

Умничка, так держать!
Я пью циклами, но во время перерывов накрывает постоянно.
Получается, что всем помогает только сила воли+характер?!
Ты знаешь, я читаю истории многих тут форумчан и прихожу к выводу, что возможно у всех не так запущено, как у меня. Люди ездят отдыхать, работают, ходят на тусовки, а о себе я такого не могу сказать. Во всяком случае последние 3 года, до этого мне хватало усилия воли.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #7 : Октября 02, 2009, 18:42:15 pm »

Цитировать
Получается, что всем помогает только сила воли+характер?!

+ то, что с этими симптомами мы можем справиться только сами, к сожалению. Поэтому так и бывает тяжело.

Цитировать
Люди ездят отдыхать, работают, ходят на тусовки

Эти люди себя тоже пинают чтобы отдыхать, работать и тусить. А там глядишь как-то в колею и входят постепенно. Порой на это уходит большое количество времени.
Записан
Sofi
Гость
« Ответ #8 : Октября 02, 2009, 19:02:12 pm »

А у тебя самой сколько ЭТО длится? Как давно ты борешься? И еще один вопрос ( я тебя уже замучила): ты летаешь на самолетах?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #9 : Октября 02, 2009, 19:21:27 pm »

4 года назад, но скажу я этого состояния вообще понять не могла. Просто чисто тупо старалась никуда не ходить и не понимала почему это и отчего это. Я всегда по жизни вроде была как сильным человеком (или обстоятельства заставляли, не знаю), поэтому-то и недоумевала что за глупости происходят :))) Сами ПА начались с апреля, поэтому стаж с ПА маленький. На самолетах не летаю, но тут другие причины. Зато вот в деревню по этой причине никак поехать не могу и не то чтобы одной, но и с родней тоже. И гулять долго нормально не могу. Я вернее могу, но эта фигня дает о себе знать oops
Записан
Sofi
Гость
« Ответ #10 : Октября 02, 2009, 19:34:04 pm »

Да, это еще раз потверждает: не зря мы здесь все собрались. Все схоже! Остается только бороться и учится ЖИТЬ по-настоящему!

Спасибо тебе за поддержку и советы.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #11 : Октября 04, 2009, 16:25:32 pm »

Как по мне - единственный способ борьбы со страхами - это метод шоковой терапии. Боишься летать на самолетах - летай. Боишься людный мест - старайся чаще бывать в людных местах. Это условный рефлекс, если мы будем его подпитывать, он разовьется - и наоборот.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #12 : Октября 04, 2009, 16:34:29 pm »

Как по мне - единственный способ борьбы со страхами - это метод шоковой терапии. Боишься летать на самолетах - летай. Боишься людный мест - старайся чаще бывать в людных местах. Это условный рефлекс, если мы будем его подпитывать, он разовьется - и наоборот.


Легко сказать - трудно сделать...
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #13 : Октября 05, 2009, 10:35:28 am »

Трудно. Но эффективно. Я специально ездил в супермаркет, где со мной случилась первая ПА - бороться методом шоковой терапии.
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #14 : Октября 05, 2009, 13:43:45 pm »

Да, иногда шоковая терапия помогает(((
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
CISCO
Гость
« Ответ #15 : Октября 13, 2009, 11:23:19 am »

Просто разрывается условный рефлекс.
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #16 : Октября 13, 2009, 15:26:20 pm »

Правильно!!! Это опять-таки из Курпатова!!! Разрывается условный рефлекс - исчезает фобия!!! y za
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
CISCO
Гость
« Ответ #17 : Октября 13, 2009, 18:19:43 pm »

Так точно.  y za
Записан
Sofi
Гость
« Ответ #18 : Октября 13, 2009, 20:05:29 pm »

Так точно.  y za
Как у меня может исчезнуть страх перед полетом?! Да я только билеты пойду покупать и у меня начнется, а о самолете и речи быть не может. Хотя мне очень надо улететь, а другуго вида транспорта в те края не придумали еще.
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #19 : Октября 16, 2009, 13:54:25 pm »

Как у меня может исчезнуть страх перед полетом?!

Летать почаще.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8