Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:35:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Хуже стал соображать,а иногда вообще очень плохо соображаю и плохая память (Прочитано 104652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stup1d
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Октября 02, 2009, 14:18:34 pm »

блин люди уже мучаюсь месяцев 7..подскажите ето связано с ВСД?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #1 : Октября 02, 2009, 16:30:39 pm »

Никак не связно. Единственное, если у тебя проблемы с сосудами головы, то из-за их "плохой" работы кровь не очень хорошо поступает в мозг, а поэтому в голове постоянно муть и тому подобное. Действительно можешь плохо соображать и память будет никудышная. Очень трудно сосредоточиться когда в голове черти что твориться. Но это состояние обратимо, поэтому волноваться не стоит. Хуже когда конкретно какое-то серьезное заболевание. А у тебя как дела обостоят с шеей и головными болями? И у тебя какие симптомы вообще?
Записан
stup1d
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #2 : Октября 02, 2009, 16:41:21 pm »

куча симптомов....головокружение,сохнут и болят глаза,очень редко болит голова..(раньше болела постояно гдето неделю - две) иногда бывает дискомфорт в голове,частенько чувство тумана в голове,и перед глазами всё плывёт,зрение упало..,беспокойство,тревога,страхи...с шеей плохо..у меня остеохондроз врач сказал что у меня серьёзные изменения в шейном отделе..+ мне ставили диагноз ангиодистония ...нарушеное кровообращение в правой часте головы...
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #3 : Октября 02, 2009, 16:47:20 pm »

А тебе врач поставил ВСД? Просто бывают проблемы с позвоночником, которые приводят симптомам, которые ты описал. У меня тоже сейчас заморочка по памяти идет, а последнюю неделю готова просто волком выть. Надо работать, а меня плохо и голова плохо соображает, вместо того чтобы делать работу сижу и жду улучшений, так как просто не могу работать. Раньше бывали такие состояния, а потом все приходило в норму. Сейчас меня поколбасит, а потом я опять буду в норме. А с чего ты решил что у тебя потеря памяти? Возможно просто временное ухудшение, тем более что погода сейчас вообще не подарок. Как дела обстоят с обследованием у окулиста? делал ли МРТ и УЗДГ сосудов?
« Последнее редактирование: Октября 02, 2009, 16:50:58 pm от Yamomoto » Записан
stup1d
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4 : Октября 02, 2009, 16:59:25 pm »

у окулиста был глазное яблоко в норме!МРТ не делал УЗДГ делал...нарушение кровообращение в сосудах!
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #5 : Октября 02, 2009, 17:25:02 pm »

Я думаю что тебе заморачиваться по этому поводу не стоит сильно. Это все временно и зависит от твоих сосудов. Просто сходи на консультацию к врачу с данным вопросом. Возможно он направит тебя на дополнительное обследование, чтобы быть точным в своем определении, что у тебя именно все от остеохондроза. И тебе будет от этого спокойнее. Но думаю все-таки, что он повторит мои слова.
Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #6 : Октября 02, 2009, 19:04:52 pm »

Да. Согласна. Т.к. Пусковых механизмом всд у меня был хондроз шейный когда шею ооочень продуло были жуткие головокружения, могла только лежать практически и казалось, что если шею не буду держать у меня она трястись будет!! Голова болела очень! Появились ПА на этом фоне, дикий страх что у меня что-то страшное !! Я могла положить вещь куда-то и через несколько секунд (!!!) забывала куда и что вообще положила.дереал жуткий и мысли путались ужасно! Я думала все. Приехали. Ппц настал.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #7 : Октября 03, 2009, 06:00:37 am »

блин люди уже мучаюсь месяцев 7..подскажите ето связано с ВСД?
связано - мое мнение.
при всд люди мнгго вниманию обращают внутрь своего организма - прислушиваются к нему и его малейшим изменениям.
часто от такой концентрации способность соображать притупляется.
ну представьте - вы целенаправленно обмусоливаете какую-нибудь сложнейшую задачу, в которой не разбираетесь, путаетесь в условиях не находите решения.. в этот момент у вас получиться о чем то еще думать кристально чисто и ясно?
вряд ли..
совет: не бугайте по квартире, а найдите на форуме или в интернете варианты - как не слишком сильно слушать то, что внутри:)
к счастью ваше состояние быстро проходит
Записан
ponshik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #8 : Декабря 14, 2009, 19:33:48 pm »

stup1d,

Ничего себе!! у меня АБСОЛЮТНО такая же проблема! все точно, как вы пересказали! волнует больше всего: головокружения, память плохая, сонливость. (кстати голова тоже не болит). тоже ВСД.
терапевт прописывал ноотропил( пропил курс) и ещё что-то. Сейчас пью пантокальцин,милдронат, цинкит. Вообще особых изменений не замечаю....
Кстати Лия права. Я уже надоел маме,теперь уже почти каждый вечер рассказываю, что и как у меня болит!!!:)

Только кто-нибудь может скажет СПОСОБЫ, как излечИЛСЯ от этой напасти!??:)
Записан
Be$
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2




« Ответ #9 : Января 26, 2010, 13:47:50 pm »

У мя тоже такие симптомы. Врач прописал цитофлавин попить!!! Выпил меньше 1 пачки пока но становится значительно лутше а еще пить и пить!!!! pivo
Записан

Не переживай все пройдёт ты аж незаметишь!!!
SuperNatural
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11



« Ответ #10 : Января 26, 2010, 19:25:13 pm »

На своем примере могу точно сказать, что дело не в сосудах головы, а именно в ВСД.

Также присутствуют проблемы с памятью. Делал УЗДГ, рентген шеи - сказали оставь на память, не у многих бывают такие отличные результаты :)
Все дело в ВСД, и дело тут не в памяти, а во внимательности. Правильно говорят, что ВСД заставляет нас смотреть именно "внутрь" организма и мы просто не замечаем что происходит во вне. Поначалу можно конечно попить АДы, но честно говоря, толку в них никакого! Доктора говорят что нужно научиться расслабляться. Активный отдых, свежий воздух, поменьше грузить себя внутренними проблемами и все пройдет, даже не заметите. С того момента как я это понял, в один день перестал пить АДы и прогресс пошел довольно быстро. Бывает еще во время приступов "тупка" находит, но это уже реже чем она была на постоянной основе.
Записан
ff_fake
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #11 : Января 26, 2010, 22:38:07 pm »

да-да, согласна с последним постом, память может и ухудшается, но дело тут больше в заморочках. как мне когда-то говорил психолог, еслиюудешь задумываться о  том, как дышать, то нормально дышать не сможешь. надо отвлекаться пытаться на что-то другое, нежели внутреннее состояние.. я вот раньше за собой замечала дикую рассеянность и "девичью" память,но как-то больше смеялась над этим..потом стала дико заморачиваться, каких только диагнозов себе не ставила - и рассеянный склероз, и деменцию и много чего))) сейчас стараюсь меньше обращать на это внимание.
Записан
slava_slava
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #12 : Мая 29, 2012, 19:56:02 pm »

ВсД да или нет...кому от этого легче.однозначно только можно сказать,что вам необходимо обратиться к неврологу(желательно к нескольким,чтобы для себя определить реальную картину),а затем посоветовавшись с ним сходить к психотерапевту!
Записан
Mort41
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #13 : Июня 08, 2012, 21:48:39 pm »

У меня тоже плохая память, дикая рассейность, неспособность заоминать новую инфу, слабая сообразительность, часто замечаю за собой недоумение различных вещей и молчание в окружении людей, ибо на ум мало что приходит по ходу окружающих разговорров, хотя хотелось бы поддержать тему ... психиатр прописал 1)абулафай(антипсихотик) и 2) ноотропа : глиатилин и энерион, курс месяц, пью 3 недели, чуствую улучшения, попробуй по говорить с врачем об этих припаратах
Записан
slava_slava
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #14 : Июля 26, 2012, 11:03:49 am »

Прекрасно вас понимаю.сам с этим живу уже очень давно.и помогает мне хоть как-то только спорт и контрастный душ.и конечно во многом причиной является психика и лишь от части остеохондроз,хотя эти вещи оч сильно связаны в данном случае. может из-за слабоволия, но побороть это до конца мне так и не удалось.хотя какие-то улучшения есть. заниматься этим надо по многу и по долгу и глядишь через год почувствуете сдвиги.
Записан
КонстантинP
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #15 : Июля 27, 2012, 11:48:08 am »

Никак не связно. Единственное, если у тебя проблемы с сосудами головы, то из-за их "плохой" работы кровь не очень хорошо поступает в мозг, а поэтому в голове постоянно муть и тому подобное. Действительно можешь плохо соображать и память будет никудышная. Очень трудно сосредоточиться когда в голове черти что твориться. Но это состояние обратимо, поэтому волноваться не стоит. Хуже когда конкретно какое-то серьезное заболевание. А у тебя как дела обостоят с шеей и головными болями? И у тебя какие симптомы вообще?

Ага, не связано...ВСД и сосуды вообще не связаны ни разу.
Записан
winemaker
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #16 : Апреля 23, 2013, 19:15:09 pm »

Тоже проблемы с памятью жесткие. Бывает при знакомстве человек только сказал свое имя, а через пару секунд я его уже не помню... Сегодня не мог вспомнить стишок про зайчика, когда с одним румыно-украинцем сравнивали народные всякие песенки, стишки... 12345, вышел зайчик погулять, а что дальше... Только щас вспомнил...) swoon2 Понимаю, что из школьной программы помню процентов 10, универ тоже. Книжки все забываю, актеров и название фильмов тоже ничерта не помню... НО! Я говорю свободно на 5-ти языках и запоминаю иностранные слова на раз... Меня хоть это радует, но все остальное жутко раздражает, такое ощущение, что впустую время потратил изучая что-то пусть даже и интересное... Стреса никакого нет, живу заграницей на природе, питаюсь превосходно, контрастный душ + спорт 2 раза в нед. Пью за обедом бокал красного вина. В общем, нет проблем никаких с плохими условиями, на которые так часто списывают ВСД, хотя в Москве конечно, чувствую себя, бывает, просто невыносимо. Может кто знает как память потренировать? Таблы не предлагать...)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.282 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8