Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 20:21:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бисопролол (Конкор) (Прочитано 275228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Orca
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #120 : Апреля 29, 2014, 09:15:51 am »

конкор очень сильный препарат и далеко не безобиный и он правда развивает брадикардию,до 140 на 90 в пределах нормы так что не партесь
[/quote]

врач сказал, что кон-кор "спокойный"...у меня такая ситуация просто, были ПА с повышением давления и пульса.....нашла вот подходящую комбинацию в виде кон-кора 1.25 и паксила 10.мг.....после прекращения приема обоих  через 2 месяца все вернулось обратно, но без тахикардии, давление само по себе поднималось до 145/90 и опускалось и так несколько раз в течение дня, все это сопровождалось тревогой и трясучкой.....что это????начала опять пить две недели назад эту комбинацию, вроде норм..., а таблетки от гипертонии типа капозида и т.п. че-то я боюсь пить, это ведь на всю жизнь подсадка, и там такиииие побочки закачаешься, от одного чтения о побочках с сердцем плохо станет,а я еще не знаю что это за повышения давления у меня были, все случилось после перенесенных стрессов , да и вообще нервишки ни к черту всегда были....что делать то? каждый специалист ставит СВОЙ диагноз и назначает соответствующие препараты. Психотерапевт , например, мне выписала только паксил и алпразолам, а кон-кор районный терапевт, кстати она мне еще выписала капозид и каптоприл, когда я все это в первый день выпила у меня давление упало до 80/60,  с тех пор я оставила из этого списка только конконр...брадикардия у меня уже кажись есть, пульс в дневное время в среднем 60-65, вечером может быть и 44, ноя особо не чувствую дискомфорта...  иногда с утра бывает и 90, всякое бывает..

У меня вот еще тонометр автоматический AND UA-777, вроде отзывы хорошие о нем, но хз, он пишет 142, а на самом деле мож 160... roga

При приеме таблеток, упомянутых выше, практически весь день в среднем 110/70.....

Была недавно на приеме у терапевта, померила она мне давление, 120/80, грит, если нормально от этих препаратов, то пей, мне вроде пока нормально даже от таких малых дозировок, слава Богу, а че дальше будет хз...от так.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2014, 09:47:51 am от Orca » Записан
vpavl
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #121 : Июля 11, 2014, 08:40:08 am »

Всё соскочил с конкора, сижу на энапе. Уменьшал дозу 0.5->0.25->0.12. При переходе на 0.25 скакануло давление, принял энап 5мг, далее в параллели энап-конкор. Сейчас энап 5 мг. Вот так мы боремся с давлением. Плюс к лекарству еще принимаю: Магний B5, Омега 3, кардиомагнил, ну и стараюсь физнагрузку давать: утренняя гимнастика, бег, велосипед. Наготове легкая артиллерия: пустырник, боярышник, персен, валокордин и тяжелая артиллерия: эгилок, конкор, индапамид, каптоприл.
Записан
Andrey34
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17




« Ответ #122 : Июля 23, 2014, 16:07:05 pm »

мне кардиолог прописал бисопролол. Пью 2.5 мг отлично снимает тахикардию! и давление вроде норм.    Но пью не долго, дня 3, потом недели 2 не пью, короче по ситуации!   
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #123 : Июля 23, 2014, 17:42:43 pm »

Совершенно аналогичное по действующему веществу лекарство Конкор
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #124 : Июля 23, 2014, 20:59:27 pm »

Совершенно аналогичное по действующему веществу лекарство Конкор

Это коммерческое название Бисопролола.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #125 : Июля 24, 2014, 03:24:01 am »

Совершенно аналогичное по действующему веществу лекарство Конкор

Это коммерческое название Бисопролола.
Совершено верно. Но Конкор немецкого производства стоит раза в 2 дороже Бисопролола немецкого производства (Ратиофарм). Я пил и то, и другое. Разницы не почувствовал. Так зачем платить больше? Просто я дал ссылку о Конкоре чтобы обсуждение лекарства велось в одной теме.
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #126 : Июля 27, 2014, 04:46:43 am »

конкор накопительного действия,стабилизация давления д.б. через недельку примерно при регулярном приеме дозы-без прыганья туда-сюда.
мин.эффект 2,5 мг,доказанный от 5 мг.
Это где такое написано ? :) Или вы про себя ?
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #127 : Июля 31, 2014, 18:54:59 pm »

chepus,я такую же информацию от своего терапевта слышал своими ушами.Конкор пьют системно,а не периодически,т.к. он накопительного действия и работать начинает только через 2 часа.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #128 : Августа 01, 2014, 02:38:11 am »

chepus,я такую же информацию от своего терапевта слышал своими ушами.Конкор пьют системно,а не периодически,т.к. он накопительного действия и работать начинает только через 2 часа.

Я про дозировку ... Я пью 1,25 мг - и все отлично работает и помогает !
Записан
Ember
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




« Ответ #129 : Марта 15, 2015, 11:39:22 am »

Здравствуйте!

В сентябре прошлого года назначили конкор-кор от тахикардии (при ВСД) - по половине таблетки.
Сегодня с утра не выпил как обычно, решил посмотреть что будет. На улице участилось сердцебиение при обычной спокойной ходьбе. Со всеми вытекающими lol2 Мысль о том,что сегодня не пил конкор почти не вылезала из головы big_boss
Что это было - показатель того, что резко отменять нельзя или бзик на уровне подсознания? Пришел домой - выпил полтаблетки и через минуты три все успокоилось (при давлении 125/80).

Аналогичное уже как-то было, месяца два назад. С жутким разгоном пульса от одной мысли от этого. Потом еле успокоился  yes
« Последнее редактирование: Марта 15, 2015, 11:55:08 am от Ember » Записан

Вами управляет тот, кто Вас злит (Лао Цзы)
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #130 : Марта 15, 2015, 12:09:08 pm »

Желательно медленно снижать дозу при длительном приеме.
Записан
Ember
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




« Ответ #131 : Марта 15, 2015, 13:40:23 pm »

Желательно медленно снижать дозу при длительном приеме.

Спасибо!

Вот мне и интересно - это был момент чисто психологический или все-таки физиологический. Из-за того, что с утра не принял.
Записан

Вами управляет тот, кто Вас злит (Лао Цзы)
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #132 : Марта 15, 2015, 13:48:10 pm »

Желательно медленно снижать дозу при длительном приеме.

Спасибо!

Вот мне и интересно - это был момент чисто психологический или все-таки физиологический. Из-за того, что с утра не принял.
Возможно выброс адреналина- конкор как раз его блокирует.
Записан
Ember
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




« Ответ #133 : Марта 15, 2015, 14:10:43 pm »

Один раз обратил внимание на учащенное сердцебиение во время занятия в тренажерном зале. И понял, что лучше б этого не делал. Сразу и ПА, и ЧСС под 200 (как мне показалось).  Был соблазн не ходить больше в зал. Но назло ВСД пошел и продолжаю.
Теперь просто не обращаю внимание на пульс.
Принцип доминанты - дело такое.
Записан

Вами управляет тот, кто Вас злит (Лао Цзы)
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #134 : Марта 16, 2015, 06:07:08 am »

Один раз обратил внимание на учащенное сердцебиение во время занятия в тренажерном зале. И понял, что лучше б этого не делал. Сразу и ПА, и ЧСС под 200 (как мне показалось).  Был соблазн не ходить больше в зал. Но назло ВСД пошел и продолжаю.
Теперь просто не обращаю внимание на пульс.
Принцип доминанты - дело такое.
А при чем здесь тема про конкор ?
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #135 : Марта 16, 2015, 14:04:03 pm »

Это была совокупность "бзика" и того,что не приняли таблетку  ulibka
Надо проконсультироваться у кардиолога по поводу дальнейшего приема.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Ember
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




« Ответ #136 : Марта 16, 2015, 19:01:13 pm »

Это была совокупность "бзика" и того,что не приняли таблетку  ulibka
Надо проконсультироваться у кардиолога по поводу дальнейшего приема.

Спасибо!  
Обязательно, а то не хотелось бы всю жизнь его принимать hmuro
Читаю форум и понимаю, что лучше б его пить и не начинал осенью 2014. Кабы тогда имел багаж знаний про ВСД который есть сейчас. А то проблема из исключительно психологической переросла в психосоматическую.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2015, 20:11:34 pm от Ember » Записан

Вами управляет тот, кто Вас злит (Лао Цзы)
Чикибамбони
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #137 : Апреля 23, 2015, 10:24:54 am »

В этом месяце уже год как я принимаю конкор. Год назад пошла к кардиологу с повышенным пульсом ( в спокойном состоянии 100 и после еды подскакивл), обследовала полностью сердце, врач сказал, что сердце здорово, а диагноз мой ВСД и выписал конкор 1,25. Я спросила сколько мне его принимать, сказал, что пожизненно, это меня конечно удивило. Но и дал схему как его бросать если вдруг я этого захочу. Долго сомневалась пить или не пить. Тем более моему мужу тоже его прописывали, но он его не стал пить, его испугали побочки. Но я всё таки решилась, потому что эти приступы тахикардии не давали мне нормальной жизни ,и начала его пить, через два дня я почувствовала себя человеком. Человеком я себя чувствовала не долго около 4 мес.)Хотя он мне снижал и так моё низкое давление, слабость сильная была от него, шум в ушах появился, но зато пульс в норме. Потом всё вернулось на круги своя, хотя меня врач предупредил, что если начнет пульсить при приеме конкора то следует увеличить дозу, а если не поможет то еще увеличить дозу,я не рискнула, ну не хочу я на него садится полностью и без поворотно в моем-то возрасте. Короче, продолжала я его пить всё также по 1,25. В общем, 2 недели назад я решила уйти в завязку) Всё таки побочки тоже меня волнуют, да и брадикардию он вызывает от долгого приема, а т.к пить мне его пожизненно по словам врача, то она мне светит, да еще и дозу увеличивать надо. Значит, пропила я неделю половинку той самой половинки, вроде ничего так-полет нормальный) С понедельника начала пить половинку от четвертинки, вроде было тоже ничего до вчерашнего дня, вчера что-то пульсило и сегодня пульсит и опять появилось чувство, что я не в себе, вески давит и т.д но грешу на погоду(она меняется на глазах). К этим выходным хотела полностью завязать с конкором, но у меня теперь чисто психологический момент)) Я боюсь бросить пить тот самый малусенький кусочек)купила валакардин, попиваю его при приступах тахикардии.
 Вопрос к тем, кто слез с конкора, что меня ждет после полной его отмены?)) Как у вас было самочувствие? Мне ну прям что-то страшновато бросить тот кусочек)) хотя по сути, я уже с него слезла, т.к я думаю мало толку от того кусочка, он мизерный.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2015, 10:28:16 am от Чикибамбони » Записан
Ember
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




« Ответ #138 : Апреля 23, 2015, 17:55:04 pm »

Кстати, а насколько опасна отмена конкора? Нет ли риска органического поражения?  sorry
Или самое главное в таких случаях перебороть себя и пройти этот психологический барьер?
Записан

Вами управляет тот, кто Вас злит (Лао Цзы)
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #139 : Апреля 24, 2015, 20:07:02 pm »

Надо с кардиологом посоветоваться...Тут еще смотреть надо какая дозировка,может сразу спрыгнуть можно,а может и ступенчато придется
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8