Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:32:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бисопролол (Конкор) (Прочитано 275234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
jeyjey
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #100 : Октября 02, 2013, 03:40:30 am »

Люди у меня сильно бьётся сердце, бьётся так что кажется будет инфаркт! У меня ВСД. При биении все приступы инфаркта и даже начинается всё в 4 ночи!!!(Инфаркт любит время с 4 до 9 утра) Кардиолог прописал бисопролол скажите кто нить пил его???? Узи хорошее и Экг раза три делала , всё в норме.
Записан
Лекса
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 227



« Ответ #101 : Октября 02, 2013, 04:52:14 am »

Я пила. Но мне не подошел. Тахикардию снимал, а давление - нет.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #102 : Октября 02, 2013, 04:59:37 am »

Я пила пару раз при приступах. Помог и давление сбил и тахикардию.
Записан
jeyjey
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #103 : Октября 02, 2013, 05:16:41 am »

А в каком количестве и какое время?)
Записан
beku4
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #104 : Декабря 12, 2013, 12:42:18 pm »

пил я конкор(Бисопролол) назначил кардиолог,от давления и пульса.сначала по 2,5 мг начал,не помогало,начал по 5 мг лупить.скажу честно не особо помог,давление по крайней мере не снимал,стояло стабильно 140/80, 140/75.мне вообще от давления походу ничерта не помогает,не капотен не метопролол я чёрт знает что с этим делать.хотя оранически здоров как буйвол.вот и парадокс.Невролог накинулась на меня мол зачем пьёшь конкор его старикам назначают,слезай с него,я начал уменьшать дозу,сначала недели две по 2,5 мг пил,а потом начала по четвертинке лупить)так вот как я начал по четвертинке принимать меня так приколбасило что я думал у меня сердце лопнет к чертям собачьим,к тому же и жуткие острые боли в области сердца.вызвал скороую,сняли экг во время приступа,ничего кроме тахикардии не показало.пытался сбить давление и пульс капотеном и метопрололом,никакого эффекта.как шло так и ехало)вот теперь в замешательстве,что же делать и как быть swoon2
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #105 : Декабря 12, 2013, 13:26:14 pm »

конкор накопительного действия,стабилизация давления д.б. через недельку примерно при регулярном приеме дозы-без прыганья туда-сюда.
мин.эффект 2,5 мг,доказанный от 5 мг.
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #106 : Декабря 12, 2013, 13:27:13 pm »

вот теперь в замешательстве,что же делать и как быть swoon2
топать к кардиологу
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
beku4
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #107 : Декабря 12, 2013, 13:55:24 pm »

так был я у кардиолога,всё хорошо,всё в пределах нормы.никаких проблем и паталогий нет!живи и радуйся жизни.её слова
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #108 : Декабря 12, 2013, 14:11:46 pm »

тебе кардиолог назначил лекарство?
я так понял,что кор тебе назначил кардиолог,а невролог сбил с толку .. или не так?

ps если у тебя есть ПА выражающиеся в сердцебиениях то конкор в определенной дозе загасит это.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2013, 14:20:38 pm от papany » Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
beku4
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #109 : Декабря 12, 2013, 14:37:25 pm »

Кардиолог назначил конкор от давления и пульса+афабазол+мексидол и тенотен.невролог в свою очередь сказал что конкор рано пить мне,тем более что сердце здоровое и назначил адаптол 2 раза в день и грандаксин на вечер.а при кризах капотен и метопролол.при массе всего этого дерь.а,оба в один голос говорят что я здоров как бык,так же как и эндокринолог и терапевт.сдал кучу анализов холтеров экг и тд.скоро сам врачевать начну)но давленице покоя не даёт,ща домой пришёл,померил 145/90.но зато пульс умереный.мне всего то 23 года,перспектива гипертонии что то не радует.но врать не буду,нервы не к чёрту.чуть что сразу ухудшается самочувствие,чувствую каждой клеткой
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #110 : Декабря 12, 2013, 15:24:59 pm »

пей что прописал кардиолог,зачем тебе давление,таха и пр.. прелести??? И лечи нервы конечно прежде всего,потом как оклемаешься можно будет попробовать слезть с таблов,
Если конкор не пошел есть аналоги,небилет например-главное чтобы был селективный иначе огребешь проблемы со стороны легких.

Сам пью конкор в дозе 2,5 постоянно,иногда играюсь с дозой по самочувствию.
Отменять и прыгать с блокаторов идея нехорошая,либо пей-либо нет.
старость здесь не при чем, в нашем случае(всд) блокатор используется как Блокатор некоторых симптомов при ПА-как сердцебиение лабильность давления и пульса,но если сильно заведешься и блокатор не поможет.
« Последнее редактирование: Декабря 12, 2013, 15:29:15 pm от papany » Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Данила
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #111 : Февраля 09, 2014, 13:54:40 pm »

У меня от приема конкора развилась брахикардия
Записан
jigedara71
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #112 : Февраля 10, 2014, 11:05:26 am »

пью конкор наверное уже год.ни плюсов ни минусов не вижу!до этого врачи другие лекарства выписывали-не помогли!скачки давления ни что не останавливает.Вчера скакануло давление 168/103 ничего не принимал упало 130/84 потом опять скакнуло и так 5 часов!даже капотен пил когда 3 раз подскочило.Спать лег 120/80.сегодня давление весь день117/77 пульс 68 и думаю конкор помогает или нервы на место стали?Лежал в госпитале нашли только ОХЗ.После приступов ПА если это они-не знаю наступает состояние эйфории!Хочется бегать и орать Я ВЫЖИЛ!!!
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #113 : Февраля 11, 2014, 19:08:55 pm »

Слушайте, а кто-нибудь скажет, сколько нужно принимать этот конкор?
Записан

Наблюдатель
beku4
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #114 : Февраля 12, 2014, 10:24:26 am »

Цитата: Sc4r link=topic=3598.msg50е2317#msg502317 date=1392145735
Слушайте, а кто-нибудь скажет, сколько нужно принимать этот конкор?
по установке врача, я допустим с октября его пью по 2.5 мг в день. Кардиолог сказал ещё февраль попить так как месяц тяжелый перепады погоды.а в марте будем мозговать прекращать или нет.вообще по идее он накопительного действия
Записан
vpavl
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #115 : Марта 28, 2014, 06:47:17 am »

Были проблемы с сердцем 7 лет назад, вроде все прошло, но стало прыгать давление, непостоянно принимал энап и эгилок. 2 года назад переболел ангиной, ЭКГ выявило нарушения в сердце и было повышенное давление, врач кардиолог посоветовал пить конкор и энап постоянно. Год пропил конкор 2.5мг, все хорошо, давление почти норм. Решил слезть с него на более легкое лекарство - Энап. Пульс по вечерам подскакивал до 100, сбивал валосердином и так дней 10. Год просидел на Энапе 5 мг - давленем норм (очень редко были скачки), но в январе что-то произошло то ли прием пропустил, то ли дозу слишком снизил, то ли слишком много и долго виски пил, но скакануло давление, которого никогда не было 200/130, теперь опять сижу на конкоре 2.5 мг давление - норм, иногда кратковременные скачки. Думаю, психика подводит, гашу психоз персеном, пустырником, аутотренингом, спортом. Вот так и живем. В планах слезть с конкора, если давление стабилизируется, не нравиться моему организму низкий пульс (50-60).
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #116 : Марта 30, 2014, 03:00:12 am »

Были проблемы с сердцем 7 лет назад, вроде все прошло, но стало прыгать давление, непостоянно принимал энап и эгилок. 2 года назад переболел ангиной, ЭКГ выявило нарушения в сердце и было повышенное давление, врач кардиолог посоветовал пить конкор и энап постоянно. Год пропил конкор 2.5мг, все хорошо, давление почти норм. Решил слезть с него на более легкое лекарство - Энап. Пульс по вечерам подскакивал до 100, сбивал валосердином и так дней 10. Год просидел на Энапе 5 мг - давленем норм (очень редко были скачки), но в январе что-то произошло то ли прием пропустил, то ли дозу слишком снизил, то ли слишком много и долго виски пил, но скакануло давление, которого никогда не было 200/130, теперь опять сижу на конкоре 2.5 мг давление - норм, иногда кратковременные скачки. Думаю, психика подводит, гашу психоз персеном, пустырником, аутотренингом, спортом. Вот так и живем. В планах слезть с конкора, если давление стабилизируется, не нравиться моему организму низкий пульс (50-60).
а какой у вас возраст?
Записан

Наблюдатель
vpavl
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #117 : Марта 31, 2014, 08:34:09 am »

а какой у вас возраст?
Возраст 45 лет. После скачка давления, побежал к терапевту, который назначил обследование узи почек, анализ крови и мочи, ЭКГ. Ничего нет. Он мне уколы для профилактики назначил: мексидол и актовегин. А все равно один раз в 10-15 дней давление кратковременно подскакивает 180/100, после приема каптоприла и индапамида (по совету терапевта) через 1-2 часа приходит в норму. Самое интересное, что после велосепеда давление падает до неприлично низкого уровня. Вот и вчера после 100 км велокросса упало до 108/65, а раньше вообще падало до 98/65 (а мое давление 130/80).
Записан
Orca
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #118 : Апреля 28, 2014, 07:30:46 am »

кардиолог сказал, что кон-кор безобидный в принципе препарат, что в побочках написано не смотрите, у всех лекарств есть побочки....я пью по 1,25, давление не скачет...тьфу, тьфу, тьфу...

после физ нагрузок верхнее давление не поднимается выше 130 , вчера было 124  ,не знаю хорошо это или плохо..
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2014, 07:35:45 am от Orca » Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #119 : Апреля 28, 2014, 19:42:46 pm »

кардиолог сказал, что кон-кор безобидный в принципе препарат, что в побочках написано не смотрите, у всех лекарств есть побочки....я пью по 1,25, давление не скачет...тьфу, тьфу, тьфу...

после физ нагрузок верхнее давление не поднимается выше 130 , вчера было 124  ,не знаю хорошо это или плохо..
конкор очень сильный препарат и далеко не безобиный и он правда развивает брадикардию,до 140 на 90 в пределах нормы так что не партесь
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.255 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8