Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 02:49:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Полуночное ВСД (Прочитано 10101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shmiller
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21




« : Сентября 21, 2009, 20:26:35 pm »

Привет всем! Меня зовут Николай, недавно мне стукнуло 20 лет. Я страдаю ВСД приерно с класс пятого...хотя сам об этом узнал лишь ближе к 20 годам. =) поскольку именно сейчас эта заразина начала меня активно мучить, а именно...ночью.
Раньше вспышки этой ПА были абсолютно спантанны и могли возникнуть когда и где угодно (единственно я мог заранее знать только про общественный транспорт, в особенности метро). Но с недавних пор эти вспышки переключились с дневного времени на ночьное...хотя и днём не оставляют меня полностью. С приближением  ночи меня наченает глючить по полной: голова тяжелеет, ощущение нехватки воздуха, неприятного немения в конечностях (в основном в правой руке)...покалывание в облости сердца и конечноже это нисчем несравнимое ощущение жуткой паники и страха перед инсультом и прочего.
Вот и сейчас я ощущаю всё это...есть ли тут мне подобные? =)))) и как вы с этим справляитесь?
Записан
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #1 : Сентября 21, 2009, 20:35:27 pm »

Привет!
Конечно есть, к великому сожалению :(((
Эти симптомы почти у всех, если не у всех точно есть. Справляться с этим трудно, но можно. Самое первое - это постараться переключить внимание на что-то другое, а не прислушиваться ко всему, что "несет" твой организм. Если не помогает, нужно принять что-нибудь успокоительное. Что ты вообще принимаешь? Наверняка, у тебя есть уже свои способы борьбы с этой бякой. А если нет, то постарайся перво наперво переключиться. Отвлечься скажем, на кино, программу, чтение книги и т. и т.п. Постарайся сделать так, как будто тебе по-фигу, на то что она вытворяет с тобой. И увидишь, облегчение не заставит себя долго ждать!
Записан

Shmiller
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #2 : Сентября 21, 2009, 20:53:06 pm »

успокаивающие у меня есть...как их там...Афобазол. Я их конечно принемаю но стараюсь обходится без них.
Ну да и пытаюсь отвлечься на что нибудь другое приэтом переодически поглядываю на свою кардеограмму )))...был у меня однажды случай когда в один из вечеров мне стало по ощущениям ну совсем плохо, просто кошмар и я вызвал скорую...те пришли посмотрели, померили давление и сняли кардеограмму. В итоге оказалось что все показатели совершенно нормальные, и врачь который был гораздо добрее всей других что у меня побывали из-за моих глюков специально для меня снял ещё одну кардеограмму и на обороте написал "Ты Космонавт" =)))
Записан
Karishma
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 317



Дождь не может идти вечно!


WWW
« Ответ #3 : Сентября 21, 2009, 21:07:16 pm »

Вот и супер :))))
Почаще смотри на кардиограмму, тока не туда где зафиксирована работа сердца, а туда где написано: Ты космонавт!
Вообще, эта надпись должна послужить для тебя своеобразным толчком к понятию и принятию того, что ты действительно здоров!
Понимаешь? Вникни, прочувствуй это!
Записан

Shmiller
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #4 : Сентября 22, 2009, 00:49:09 am »

кстати...а если ощущаешь в руках неприятное ощущение...словно они толи немеют толи как ватные становятся или же другое чувство, боль в пальцах - это тоже из-за ВСД?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #5 : Сентября 22, 2009, 03:31:25 am »

кстати...а если ощущаешь в руках неприятное ощущение...словно они толи немеют толи как ватные становятся или же другое чувство, боль в пальцах - это тоже из-за ВСД?

Это скорее всего остеохондроз. Займись спиной, причем срочно, иначе в будущем проблемы с позвоночником будут поинтереснее, чем ВСД.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Shmiller
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #6 : Сентября 25, 2009, 20:21:53 pm »

ух...как ночь наступает так сразу глючит....прям как часы =). жуткое внутреннее напряженые, страх совершенно без почвенный, да ещё это неприятное ощущение в правой руке...оно в принципе больше всего и раздражает.
Записан
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 25, 2009, 21:01:24 pm »

Расслабся, вспомни что нибудь приятное. Прослушай АТ. В конце концов встань и налей себе чай с мятой + 15 капель корвалола. Положи повыше подушку и попытайся заснуть. Знаю не легко, но без тренировки ничего не получится. И ложиться спать надо в 22.00, а не в 01.00.
Что касается  руки, то это просто твое зацикливание. У меня тоже так было, и рука и нога, и язык немел, и скулы сводило, и в ухе тарахтело. Все это можно назвать побочными явлениями, не обращай на них и они сами пройдут. А если совсем никак, то положи горячую грелку в ноги (да куда угодно) как отвлекающий момент. И еще совет, если ты уже знаешь, что к ночи тебе плохеет, постарайся перед сном провести такой ритуал (пусть это будет для тебя как игра)
1.проветри помещение где ты будешь спать
2.прими теплую ванну
3.включи спокойную музыку
4.укройся теплым одеялом и проделай упражнения на расслабление мышц например:напряги ногу, расслабь ее и так с каждой частью тела.
5.засыпать лучше на животе, голова на правом боку. Так сон будет более спокойным и долгим.

Спокойной ночи.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Сентября 26, 2009, 06:04:44 am »

Цитировать
.засыпать лучше на животе, голова на правом боку. Так сон будет более спокойным и долгим.
.

Читала , что самой лучшей позой для сна,всё таки,считается поза лёжа на спине
Записан

Моя беда, а не вина....
nataly
Гость
« Ответ #9 : Сентября 26, 2009, 07:31:09 am »

А я боюсь на спине спать и на левом боку, у меня с этого начались все головокржения. Сплю на правом боку. Так надоело, но и этому рада. Некоторые вообще спать не могут...
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #10 : Сентября 26, 2009, 07:33:02 am »

Раньше спал, только на спине,действительно хороший сон был, но в последнее время(как появились атаки всд) не могу уснуть так.
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #11 : Сентября 26, 2009, 08:20:19 am »

А я боюсь на спине спать и на левом боку, у меня с этого начались все головокржения. Сплю на правом боку. Так надоело, но и этому рада. Некоторые вообще спать не могут...

Я и сама на спине не могу спать. А надо бы  :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Shmiller
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #12 : Сентября 26, 2009, 14:00:29 pm »

да, у меня тоже бывают некомфортные ощущения когда я сплю на спине но всё же когда на левом боку сильнее глючить начинает
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.278 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8