Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:03:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не понятно что происходит или история одного парня.. (Прочитано 14389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Filippios
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




« : Сентября 20, 2009, 19:12:33 pm »

Вообщем дело такое.. Началось всё ещё в начале лета, когда мне поставили диагноз дискенезия желчновыводящих путей... В связи с тем что были разнообразные переживания по поводу этого, у меня был небольшой нервный срыв, после чего я стал панически бояться смерти от различных болезней. Начиная от аппендицита, заканчивая заражением крови.. Вообщем уехал я в отпуск, там проявились следующие "подарочки" - падение зрения, чувства страха и тревоги, учащённые сердцебиения и покалывания в области груди, порой сильная утомляемость, слабость конечностей, подергивание мышц на ногах и руках даже в расслабленном положении.
Потом жутко раздражает эффект  колючих-чешущихся мушек, бегающих по телу, которые хочется почесать, но там ничего нет. Иногда нападет это и длится по минуте или меньше. Один раз было так что длилось 2 дня.
Так прошло лето, пришла осень и вот что началось...  Примерно в начале сентября начал замечать за собой что ровно после 3-х часов дня я становлюст никакой, слабость жуткая и периодический вход в такое странное состояние, когда тебя будто здесь нет, всё ватное и ты словно наблюдаешь за собой со стороны. Далее.. 7 дней назад  начались такие постоянные лёгкие вибрации в теле, словно дрожь и пульсации, порой усиливающиеся. Например иногда когда сидишь на стуле, аж покачивает. Также проявляется какое-то странное ощущение при езде на транспорте\автомобиле. Начинается удушье и становится реально плохо...потом со временем привыкаешь и оно спадает.
Но вот 2 дня назад ни с того ни с сего вечером напряглись мышцы шеи, потом казалось что сейчас вот-вот задохнусь, но это похоже всего лишь казалось.. всё как стягивало.. и вот сегодня продолжение этого - напряглись мышцы лица, немного неприятное ощущение..и кровь как будто сильно приливает к голове, становится жарко и чувствуется пульсация в области лица \ шеи\ висков.. + к этому потеют ладошки и порой изменения в дыхании. Чувствуется что вот-вот не хватит воздуха, но потом проходит когда отвлечёшься.

Подскажите пожалуйста - что это, у кого-нибудь так есть? А то я уже себе приписал какой-то столбняк.. хотя не было никакого непосредственного контакта каких-то ранок с землёй.. Кажется что симптомы сходятся (напряг мышц шеи и тп), становится жутко страшно, от этого всё ещё кошмарнее и начинается что такое, вроде паники..

Эхх.. а 18 лет только стукнуло вчера).. Спасибо всем за помощь!
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2009, 19:16:42 pm от Filippios » Записан
Морковкина
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


неисправимая оптимистка


« Ответ #1 : Сентября 20, 2009, 19:20:54 pm »

ну во-первых, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
а, во-вторых, по-моему основная часть форумчан испытывает довольно-таки часто подобные симптомы, так что не дрейфь, жить будешь. Для успокоения сходи в поликлинику, поговори с врачами, сдай анализы!
Записан
Filippios
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




« Ответ #2 : Сентября 20, 2009, 21:03:31 pm »

спасибо большое)) Единственное, что больше всего беспокоит это вот эта дрожь и чувство напряжения мышц...
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #3 : Сентября 20, 2009, 21:24:15 pm »

Был бы у тебя столбняк, ты бы тут посты не писал. Я уже 3 года с всд живу и испытал все симптомы, которые только можно испытать. Корчился, задыхался, потел, сердце лупило, голова кружилась, спать не мог, тряссся весь как осиновый лист, вызовите скорую... я ж блин помираю... помогите!!!

У тебя 2 варианта: 1) Прислушиваться к каждому своему неприятному ощущению и мгновенно писать на этот форум, бегать по всем существующим врачам ( включая гинеколога и... шматаболога), запариваться, ныть и спрашивать: " о Боже, за что мне это"
2) Забить на сю эту хрень, понять своей здравомыслящей головой что ты не помрёшь, перестать бояться смерти (инфаркта, инсульта или какой нибудь неизвестной науке болезни), начать здоровый образ жизни (перестать бухать, сидеть всю ночь в компе, вести беспорядочные половые связи). Короче преодолеть боль, страх , лень, стать сильнее и жить дальше. Все только начинается, путь тернист)))
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #4 : Сентября 21, 2009, 21:18:34 pm »

Чувак мне тоже 18 лет и я только на 2 курсе универа..а такое счастье заработал..н0 х0ть ПА ушли и на т0м спасибо
Записан

myp3
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 177



« Ответ #5 : Сентября 22, 2009, 08:10:02 am »

дак почти у всех такое здесь
я тоже ни о чем не парился жил себе отличненько
а потом все как у тебя почти, только еще уши закладывает всегда и сердце болит
Записан
Filippios
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




« Ответ #6 : Сентября 23, 2009, 14:26:48 pm »

Всем спасибо за ответы, полегчало хоть, что я не один такой xD Сам на 2 курсе)

Проблемы были с форумом что-то у меня, только первый пост отображался ,не могу отписаться )
Записан
li_di
Гость
« Ответ #7 : Сентября 23, 2009, 16:48:53 pm »

у меня с детства дискенезия:) и это далеко не единственное заболевание моего организма:)
не надо бояться выдуманного, а занимайся реальными проблемами.
дискенезия может давать чувства тошноты, дурноты, головные боли, волны жара или озноба, расстройства, иногда даже рвоту и прочие гадости.
но фишка в том, что это легко исправляется здоровым образом жизни и легкой диетой - нет жирному, жаренному, сладкому и острому.
ты как вообще живешь? пьешь, куришь? ночами гуляешь или спишь?
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #8 : Сентября 23, 2009, 17:37:48 pm »

по-моему основная часть форумчан испытывает довольно-таки часто подобные симптомы, так что не дрейфь, жить будешь.

Я ещё заметила, что возраст ВСД-ешников в основном разбивается на две группы:
1-я около 18 лет
2-я около 35(((
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Filippios
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10




« Ответ #9 : Сентября 24, 2009, 06:50:12 am »

Лия, Ну воть, я опять же не один такой ^^ Сейчас стараюсь ограждать себя от всяких мыслей, которые почему-то всё равно цепко лезят в голову... брр ) Чувства дурноты, тошноты, головные боли, приливы жара или ознба, расстройства - всё это, увы, имело место быть порою и у меня. Исправляется это, как и было верно тобою подмечено, лёгкой диеткой и действительно ЗОЖ - большой теннис, прогулки вечером и не только... всё это как-то отбивает мысли о ВСД и противных болезнях.
А живу я просто весело.. ) НЕ пью и курю. Последнее вообще как-то стороной обхожу.. Ночами сплю конечно, ооочень редко когда получается по-другому.
Единственное что сейчас порою раздржает - чувство напряжённости шейных мышц, порой кажется, что не вздохнуть О.о причём больше спереди, но порой и сзади. Уже как дней 6..

Alirina, хех, я тоже это заметил..
« Последнее редактирование: Сентября 24, 2009, 06:52:31 am от Filippios » Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #10 : Сентября 25, 2009, 16:21:19 pm »

Вот - вот, с возрастом, что-то связано(((
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #11 : Сентября 27, 2009, 08:49:30 am »

Вообщем дело такое.. Началось всё ещё в начале лета, когда мне поставили диагноз дискенезия желчновыводящих путей... В связи с тем что были разнообразные переживания по поводу этого, у меня был небольшой нервный срыв, после чего я стал панически бояться смерти от различных болезней. Начиная от аппендицита, заканчивая заражением крови.. Вообщем уехал я в отпуск, там проявились следующие "подарочки" - падение зрения, чувства страха и тревоги, учащённые сердцебиения и покалывания в области груди, порой сильная утомляемость, слабость конечностей, подергивание мышц на ногах и руках даже в расслабленном положении.
Потом жутко раздражает эффект  колючих-чешущихся мушек, бегающих по телу, которые хочется почесать, но там ничего нет. Иногда нападет это и длится по минуте или меньше. Один раз было так что длилось 2 дня.
Так прошло лето, пришла осень и вот что началось...  Примерно в начале сентября начал замечать за собой что ровно после 3-х часов дня я становлюст никакой, слабость жуткая и периодический вход в такое странное состояние, когда тебя будто здесь нет, всё ватное и ты словно наблюдаешь за собой со стороны. Далее.. 7 дней назад  начались такие постоянные лёгкие вибрации в теле, словно дрожь и пульсации, порой усиливающиеся. Например иногда когда сидишь на стуле, аж покачивает. Также проявляется какое-то странное ощущение при езде на транспорте\автомобиле. Начинается удушье и становится реально плохо...потом со временем привыкаешь и оно спадает.
Но вот 2 дня назад ни с того ни с сего вечером напряглись мышцы шеи, потом казалось что сейчас вот-вот задохнусь, но это похоже всего лишь казалось.. всё как стягивало.. и вот сегодня продолжение этого - напряглись мышцы лица, немного неприятное ощущение..и кровь как будто сильно приливает к голове, становится жарко и чувствуется пульсация в области лица \ шеи\ висков.. + к этому потеют ладошки и порой изменения в дыхании. Чувствуется что вот-вот не хватит воздуха, но потом проходит когда отвлечёшься.

Подскажите пожалуйста - что это, у кого-нибудь так есть? А то я уже себе приписал какой-то столбняк.. хотя не было никакого непосредственного контакта каких-то ранок с землёй.. Кажется что симптомы сходятся (напряг мышц шеи и тп), становится жутко страшно, от этого всё ещё кошмарнее и начинается что такое, вроде паники..

Эхх.. а 18 лет только стукнуло вчера).. Спасибо всем за помощь!

Много совпадений) мне 18 лет . тоже на 2 курсе))) началось тоже в июне и в сентябре появилосись новые симптомы. тоже дискенезия желочных путей. но уже давно. тоже произошло всё в результтате сильных переживаний за здоровье. Тоже сильная усталось и с осени появилось что устаю уже практически с утра. после нескольких часов после пробуждения. Была у психотерапевта. поставил диагноз :Синдром хронической усталости. появилось у меня это из-за того, что сильно переживала и тратила свою энергию на это. результатом и стал этот синдром. плюс еще у меня с позвоночником. может и тебе стоит  сходить к психотерапевту? он помог мне по-крайней мере. а еще я сделала все все анализы и убедилась, что у меня всё не плохо, , что у меня нет ничего такого, из-за чего стоило бы себя накручивать!!!
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2009, 08:51:06 am от Алия » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.348 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8