Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:59:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Термоневроз (Прочитано 105594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
real
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« : Сентября 19, 2009, 13:44:39 pm »

Все тело (кроме рук) сильно нагревается при небольшой усталости или если невыспался. Нагревается даже выдыхаемый воздух, если выдыхать через нос. Градусник повышение температуры не показывает. Для того, чтобы нормально себя чувствовать, мне приходится спать не менее 11 часов и отменять любую физическую нагрузку или длительную ходьбу.  Не один из 10 препаратов назначенных психотерапевтом и вегетологом, типа эглонил, ладастен, другие антидепресанты терморегуляцию не изменили.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2009, 21:59:33 pm от real » Записан
Альфа-центавра
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123




« Ответ #1 : Сентября 19, 2009, 14:06:55 pm »

Привет.Не знаю на счёт препаратов,думаю их лучше не применять.Займись обливанием-это лучшее средство для терморегуляции.Проверено на собственном опыте.Счастья тебе и здоровья.
Записан

Мой путь-это путь к Богу.
real
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #2 : Сентября 20, 2009, 21:37:17 pm »

Я с детства увлекаюсь моржеванием, бодибиилдингом, последний год после тренировок стал терять вес, сейчас 3 мес не занимаюсь - вес немного восстановился. Валяться в кровати надоело, но при любых физических нагрузках я опять горю и просто валюсь с ног. Проблема в том, что не могу объяснить врачам конкретные жалобы, просто плохо себя чувствую, но конкретно ничего не болит. Какой из препаратов нормализует терморегуляцию?
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #3 : Сентября 20, 2009, 21:53:21 pm »

а какой из препаратов нормализует дыхание???))) я после физнагрузок задыхаюсь а сердце здорово7????????? вот блин пападалово)))
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #4 : Сентября 20, 2009, 21:55:27 pm »

таблетку!!!!!! дайте мне ТАБЛЕТКУ!!!!!!!
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
real
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #5 : Сентября 22, 2009, 11:38:44 am »

Куда в Москве обратиться по поводу расстройств теплорегуляции? Как оно диагностируется? Дело в том, что жар появляется во время физических нагрузок,  он спадает при отдыхе, причем нагревается в основном голова и шея, конкретно при этом ничего не болит, только сильная слабость и изнеможение. Читал, что при термоневрозе человек быстрее стареет. Так и в моем случае: за 2 года болезни я выгляжу на 40, а год назад мне давали 25.
Записан
Эден
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #6 : Октября 11, 2009, 19:30:05 pm »

подскажите. а может ли при термоневрозе знобить??температура 37-колотит как будто сорок. периодически такое(((
Записан

счастлив тот. кто не болеет..
Kashtano4ka
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


Когда нибудь всё встанет на свои места..


« Ответ #7 : Октября 11, 2009, 20:23:09 pm »

Все тело (кроме рук) сильно нагревается при небольшой усталости или если невыспался. Нагревается даже выдыхаемый воздух, если выдыхать через нос. Градусник повышение температуры не показывает. Для того, чтобы нормально себя чувствовать, мне приходится спать не менее 11 часов и отменять любую физическую нагрузку или длительную ходьбу.  Не один из 10 препаратов назначенных психотерапевтом и вегетологом, типа эглонил, ладастен, другие антидепресанты терморегуляцию не изменили.
У меня такое же состояние,тока оно проявляется почти каждодневной температурой (37-37.3)- спасает контрастный душ,таблетки не пью
Записан
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #8 : Октября 11, 2009, 20:49:18 pm »

Этот ад у меня 8 лет. С начала было редко.Потом все чаше, потом постоянно,потом ПА,потом дереал))))) потом думал что сдохну,потом понял что такая халява не прокатит,ну а потом ........занялся бегом,йогой,голоданием,прогулками,питанием,обливанием,зарядками и стало лучше!!!! Аж на 1-2% от ста!!!! lol2 . Таких результатов я добился за 28 дней ежедневных занятий! Еще 7,5 года и я верну себе здоровье)))) 1,5% в месяц, согласитесь не так уж плохо lol2 lol2 lol2
« Последнее редактирование: Октября 11, 2009, 20:52:58 pm от V-tec » Записан
Алия
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 223




« Ответ #9 : Октября 12, 2009, 04:44:39 am »

У меня очень часто начинает гореть тело, лицо изнутри как-будто. Общее состояние ужасное, валюсь с ног, слабость и в жар бросает. температура почти каждый день 37-37.2... И если устану или не высплюсь бывает печет всё:( 
Записан
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #10 : Октября 13, 2009, 16:33:02 pm »

Это мозги) А вот что их сделало такими никто не знает(((
Записан
Kirill1988
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 55



« Ответ #11 : Октября 13, 2009, 16:59:15 pm »

У меня почти все тоже самое просыпаюсь я с ознобом и температуруй 36.4 к 16-00 поднимается до 37.0 к 20 00 дходит гдето до 37.3 к 23 00 снова 36.6 и так уже 2 недели думал иза прививок терь сомневаюсь.При етом чуствую ся плоха слабость,потеря апетита,плоха сплю,постояна нервничаю,голова переодически болит-давит,сухость во рту тоже но бывает и нету.  
Записан
Чинаски
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #12 : Октября 16, 2009, 18:34:25 pm »

у меня часто бывает, сегодня понервничал неплохо, вечером - озноб, не согреться, померил темп. 36.6. :) На лечение забил давно ибо ничего не помогает
Записан
V-tec
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 68



« Ответ #13 : Октября 17, 2009, 17:04:22 pm »

Особенно напрягает одевать одежду! Муражки по всему телу, гадость.
Записан
real
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #14 : Ноября 04, 2009, 17:19:08 pm »

Мне прорубь помогает, но недалго. Очень хочу заниматься, но максимум, могу побултыхаться в бассейне. Что можно попить перед тренировками?
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #15 : Ноября 04, 2009, 18:24:53 pm »

А у меня нагревается спина. И мурашки по телу часто.
Этот ад у меня 8 лет. С начала было редко.Потом все чаше, потом постоянно,потом ПА,потом дереал))))) потом думал что сдохну,потом понял что такая халява не прокатит,ну а потом ........занялся бегом,йогой,голоданием,прогулками,питанием,обливанием,зарядками и стало лучше!!!! Аж на 1-2% от ста!!!! lol2 . Таких результатов я добился за 28 дней ежедневных занятий! Еще 7,5 года и я верну себе здоровье)))) 1,5% в месяц, согласитесь не так уж плохо lol2 lol2 lol2

А я очисткой организма увлекалась пол года назад. Чистила кишечник в больнице, потом дома всякими разными методами. Реально легче было. Сейчас опять плохо. Засорилась :))) 7,5 года - хоть и многовато, зато нескучно!  :)
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Н
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 64
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Ноября 05, 2009, 06:46:49 am »

Привет, у меня перед ПА, обязательно озноб - ХОЛОДНО, АЖ трясет? А у кого-то такое бывает?
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #17 : Ноября 05, 2009, 08:05:25 am »

Меня трясет не по-детски! Согреться нереально. Муж ложится рядом, делаем укол анальгина, горячий чай (хотя он с трудом идет). Постепенно отпускает. И так странно - вроде бы жарко, а трясет.
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Nedus
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 162




« Ответ #18 : Ноября 05, 2009, 09:46:56 am »

Все тело (кроме рук) сильно нагревается при небольшой усталости или если невыспался. Нагревается даже выдыхаемый воздух, если выдыхать через нос. Градусник повышение температуры не показывает. Для того, чтобы нормально себя чувствовать, мне приходится спать не менее 11 часов и отменять любую физическую нагрузку или длительную ходьбу.  Не один из 10 препаратов назначенных психотерапевтом и вегетологом, типа эглонил, ладастен, другие антидепресанты терморегуляцию не изменили.

Если диагноз - термоневроз, то лечение лежит в области психотерапии. Я думаю, стоит найти хорошего психотерапевта.
Записан
Sergun
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #19 : Ноября 10, 2009, 00:19:25 am »

Вот меня и сейчас потряхивает, а как задумаюсь, зачитаюсь чьим-нибудь постом, отвлекусь - трясти перестает. Как только осознаю, что не трясет, сразу опять начинается. То же и с дыханием: как забудешь, что дышать надо, дышится отлично, как вспомнишь - каждый вздох по команде. Вегетатика и мозг где-то не дружат.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8