Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 15:22:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как вы разграничиваете мнимые и реальные болячки? (Прочитано 15660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Смелая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« : Сентября 15, 2009, 08:29:21 am »

Добрый день!
Я тут новенькая, если было где-то уже обсуждение, киньте ссылкой.
Мой список страхов велик. И до настоящего времени все происходило так: кольнуло/привидилось/придумалось - бегом ко врачу, анализы, обследования, исключение придуманной болячки.
Прочитано много, есть понимание, что пройди раз в год обычную диспансеризацию и успокойся. Нет, я сама обследую грудь вместо раза в месяц каждый день, рассматриваю горло ( имеется в наличии хронический тонзиллит) , тело постоянно. По врачам не набегаешься на все мои страхи и опасения. Фантазия богатая. И при мнительности такой обращаешь внимание на каждое движение внутри себя.
Как вы отграничиваете ложное от настоящего? Ведь другой крайностью может быть полный отказ от походов ко врачу, но внутри меня живет многими здесь юбимое слово "а вдруг?"
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #1 : Сентября 15, 2009, 09:07:58 am »

Сделай фантазию победней! :) Богатая фантазия в этих вопросах ни к чему.
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #2 : Сентября 15, 2009, 09:11:54 am »

Я жду 3 дня, если на третий день боль/неприятное ощущение не проходит, то по возможности иду ко врачу  :)  Для меня это всегда было лучшей психотерапией.
Зачем бежать по врачам, если разок где-то кольнуло и отпустило, все мы живые люди, у всех колит, болит что-то, но не все об этом говорят и не все обращают внимание на это.  В общем моё предложение - выжидать, если действительно постоянно, назойливо что-то болит, то лучше сходить ко врачу.
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #3 : Сентября 15, 2009, 09:43:23 am »

Ну простуду можно и за 1 день распознать :)
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #4 : Сентября 15, 2009, 09:51:17 am »

Ну это само собой, я всё больше про "там кольнуло, тут заныло"  :)

Автору: а грудь лишний раз вообще трогать не стоит.  :)
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #5 : Сентября 15, 2009, 09:53:42 am »

Простуда тоже может так начинаться. Всё тело "ноет".

Насчёт груди не знаю :)
Записан
Смелая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Сентября 15, 2009, 11:42:30 am »

А вам порой не кажется, что это такое состояние, в котором нельзя медлить. Вои, думаю, помедлю,  и будет еще хуже. Я понимаю, что в большинстве случаев это все таки из области больной фантазии, но все таки.

Я до приступов жила и тела своего не замечала. Ела что придется, по фиг было - худая, толстая, прыщи, еще что. А теперь вот уже мнимое не отличаю от действительного. К примеру, недавно мне показалось, что у меня "съехал" прикус. Он у меня и так не фонтан,  ортодонт все еще ждет меня, но тут показалось, что прям резко как-то изменился. Откройте интернет и прочитайте про вдруг изменившийся прикус - ничего утешительного. Вот ждать или нет? Сколько ждать? Или вообще ничего у меня не съехало, кроме крыши?
Записан
nataly
Гость
« Ответ #7 : Сентября 15, 2009, 12:16:18 pm »

Не обращай внимания на эту ерунду, а то действительно крыша поедет...
Удачи! :)
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #8 : Сентября 16, 2009, 06:45:37 am »

Смелая я вас прекрасно понимаю,сам тем же страдаю

К примеру: За день расматриваю язык свой(цвет)

по желтел от чая,все у меня кошмар это гепатит,в области печени слегка где то покалывала все я думал камни,цирроз и все что только можно пожелать своей фантазии и справочнику который всегда был под рукой wallbash
И так все что где не заболит,всему находил жеское обьяснение))

З.Ы Сейчас я конечно знаю что это мои страхи,но как же это блин все правдоподобно выглядит,что аж СТРАШНО становится..
Знаем и помним только одно,Мы все здоровы и молоды и у нас все будет хорошо!Всем спасибо.
Записан

Смелая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Сентября 17, 2009, 06:27:11 am »

О, да! Я всегда себя считала девушкой без фантазии, а она оказывается вон как может разыграться. Значит её в нужное русло надо направить, может рисованием заняться??))
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #10 : Сентября 17, 2009, 06:38:51 am »

Займись чем нибудь,что забивает твой мозг скажем так где нужно думать.К примеру: Играй в викторину.
Записан

Смелая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Сентября 18, 2009, 11:26:20 am »

ну да, это точно. Я на работе вообще ни о чем не помню, мозг забит. А дома начинается.
Записан
aska
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Октября 01, 2009, 06:43:24 am »

Да-да, и я такая же. Как выходные, так че-нить всплывает! На работе некогда :) Если что кольнуло, то хана, если кашлянула, то тоже кошмар.Но я к врачам предпочитаю теперь не обращаться. Они сразу на анализы направляют или еще куда-нить, а я уже замечала, что за время ожидания результатов ваще посидеть можно! Я как-то сдавала анализы. Всё там олично было, но лейкоцитов чуть больше в крови. Хотя причина вроде была, незадолго до этого был сильный отит. Но это "а вдруг" + тут же радостно субфебрилка полезла+инфа из инета по этим поводам, вобщем привело это к первой ПА в моей жизни, ну а это соответственно из-за незнания, что ничего в этом страшного нет, окончательно сорвало башню и в итоге полгода на андидепрессантах и транквилизаторах. Всё невропатологу этот анализ крови показывала, пока он не сказал порвать его и выкинуть вобще.Щас вот поняла, что наступаю на теже грабли, опять субфебрилка появилась. Выкинула градусник нафиг и решила будь что будет. Хотя как подумаю как там моя t поживает, так сразу пульс ускорется, а когда не думаю, то ваще всё как обычно. Вобщем у меня щас борьба идет сама с собой.
Я понимаю, что все люди болеют!!!!!Некоторые вобще серьезно, но они ведь не мучались страхом заболеть всю жизнь!?И не померли как только поняли, что больны, а принимают это как должное. Идут к врачу, спокойно обследуются, ждут результатов, потом лечатся, но всё это без ужаса в глазах и трясущихся рук!Но почему мы то не такие?!!!!!! Мы ждем, притягиваем к себе всякие гадости! Ведь нормальный чел не будет к примеру мерить температуру просто так, когда ему хорошо или мерить давление или щупать себя...Блин, как же от этого избавиться. Я не знаю пока! Думаю, может действительно смириться, что все мы смертны и уже лучше радоваться жизни не зная, что впереди и не пытаясб вовремя распознать болячку, которой скорее всего и нет? Надо не бояться смерти!Но как? Может кто поделится опытом?
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #13 : Октября 01, 2009, 08:40:34 am »

Цитировать
Я понимаю, что все люди болеют!!!!!Некоторые вобще серьезно, но они ведь не мучались страхом заболеть всю жизнь!?И не померли как только поняли, что больны, а принимают это как должное. Идут к врачу, спокойно обследуются, ждут результатов, потом лечатся, но всё это без ужаса в глазах и трясущихся рук!Но почему мы то не такие?!!!!!! Мы ждем, притягиваем к себе всякие гадости! Ведь нормальный чел не будет к примеру мерить температуру просто так, когда ему хорошо или мерить давление или щупать себя...

Вот в точности и я так думаю  :) 
Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Sergio
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Ноября 29, 2009, 21:52:21 pm »

Уже пятый месяц страдаю этой фобией. Будто у меня все самые-самые болезни(((((((((((((((И язык у зеркала постоянно разглядываю и лимфоузлы на шее троаю и каждый раз думаю ,что мне хана(((((((((((((( Блин температура напрягает конкретно< лейкоциты чуть завышенны , кто его знает ,что у меня там....((((
Записан
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 30, 2009, 01:10:52 am »

А лимфоузлы-то зачем?))) Наверное, хронический тонзиллит, или был хронический тонзиллит (в смысле удалил гланды)?
У меня в деле распознания большие проблемы - на скорой увезли с острым миокардитом, уложили и наказали постельный режим строго соблюдать, а на след. день, когда анализы пришли, меня с диагнозом ВСД пинанули гулять по городу)))
А до отвезения на скорой мне еще 2 раза ставили миокардит (приходилось  идти к врачам, сдавать анализы, диагноз отметался), пневмонию (тоже не оказалось). Причем большинство врачей были уверены, что вот еще один анализ или снимок - и им все будет ясно, их предварительный диагноз подтвердится:-) А в это время их предварительные диагнозы меня подкашивали еще больше...
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8