Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:50:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД. Типичные симптомы (Прочитано 13090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Товарищ Злыдня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« : Сентября 12, 2009, 13:58:00 pm »

Здраствуйте. Меня зовут Инна. Мне 19 лет. Попала на этот сайт, вбив в гугл "ВСД, Лечение".

  Начну с того, что я всегда отличалась от других сверстников, потому что всегда отказывалась от походов в клубы, тусовки и большие компании, хотя я очень люблю веселится и общаться... Но...  Меня часто мучала головная боль, головокружения, тошнота и тп... Жила я в Зап. Сибири.

 Некоторое время назад переехала в Татарстан и практически забыла о своих недугах. Конечно были иногда проявления, но я не обращала внимание.

 Этим летом поехала в СПБ. ( До этого я никуда дальше 500 км не уезжала) Провела там месяц. Наверное самый кошмарный месяц за последнее время... Я там была предоставлена сама себе, ходила, бродила одна.. И в один "чудесный" день я вышла одна на прогулку.. И почувствовала головокружение, тошноту, было предобморочное состояние и тп ( я жутко испугалась, что упаду в обморок в незнакомом городе).. И началось.... Постоянная тошнота, потеряла совсем аппетит, головные боли, укачивания в машинах.. Короче, в Эрмитаж я так и не сходила...

Приехав домой, пошла к неврологу... Поставили диагноз ВСД ( с чем-то, что-то с глазным дном, я не поняла что в карточке написано). Потом-то я вспомнила, что в классе 2-ом лежала в больнице с той же проблемой.

Короче, выписали мне уколы (B2, никотинка и пирацетам) , ещё делают дарсенваль шеи... глицин выписали, но приступы продолжаются... Не могу ездить в троллейбусах, гулять спокойно... :( и самое главное сидеть на лекциях : начинается головокружения и тошнота...

Вот я и наткуналсь на этот сайт... Ещё раз, всем привет. рада познакомиться...


На сейчас ситуация такова:
- головокружения
- приступы тошноты ( ношу с собой пакетик..на всякий случай)
- страх толпы
- страх идти на лекции ( т.к. боюсь приступов прогуляла уже 2-е недели...)
- не лезит пища...хотя аппетит есть
« Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 08:19:24 am от Диб » Записан
Натусик
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 277




« Ответ #1 : Сентября 12, 2009, 15:26:18 pm »

Привет. Вступаешь в наши ряды.
Я на сайте уже полгода. Я бы не сказала, что я вылечилась на все 100%, но однозначно то, что я стала проще относится к тому что со мной происходит.
Желаю тебе удачи и терпения в борьбе с ВСД))))) У тебя все получится))))
Записан

zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #2 : Сентября 12, 2009, 16:41:11 pm »

Доброго времени суток...  Так сказать,добро пожаловать... :)  симптомы у ВСД'шников примерно одни..расскажи лучше, как боролась? Помимо уколов и таблеток... Медикаменты,дело хорошее,но от ВСД не избавляют. По крайней мере я таких случаев не знаю.
Записан
Товарищ Злыдня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Сентября 12, 2009, 21:55:53 pm »

Привет. Вступаешь в наши ряды.
Я на сайте уже полгода. Я бы не сказала, что я вылечилась на все 100%, но однозначно то, что я стала проще относится к тому что со мной происходит.
Желаю тебе удачи и терпения в борьбе с ВСД))))) У тебя все получится))))

Спасибо большое за оптимистический настрой :)
Записан
Товарищ Злыдня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Сентября 12, 2009, 21:57:25 pm »

Доброго времени суток...  Так сказать,добро пожаловать... :)  симптомы у ВСД'шников примерно одни..расскажи лучше, как боролась? Помимо уколов и таблеток... Медикаменты,дело хорошее,но от ВСД не избавляют. По крайней мере я таких случаев не знаю.

Здраствуйте. :)
Я ещё только начинаю бороться.. Ещё пока не нашла методов, кроме как спокойствия во время приступов..
Записан
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #5 : Сентября 13, 2009, 00:56:56 am »

Доброго времени суток...  Так сказать,добро пожаловать... :)  симптомы у ВСД'шников примерно одни..расскажи лучше, как боролась? Помимо уколов и таблеток... Медикаменты,дело хорошее,но от ВСД не избавляют. По крайней мере я таких случаев не знаю.

Здраствуйте. :)
Я ещё только начинаю бороться.. Ещё пока не нашла методов, кроме как спокойствия во время приступов..

ну, спокойствие,это уже хорошо... Мне лично понадобился год...если не больше,что бы к этому придти. И то во время па не всегда вспомнишь о том,что нужно успокоиться. Впрочем, это уже в прошлом. А вообще с чего начинаются эти приступы головокружения и тошноты? Есть ли какие до провоцирующие факторы,или просто без причинно? Пытались ли отвлечь себя во время 'приступа'? Да и не думали сходить к психологу?
Записан
Товарищ Злыдня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Сентября 13, 2009, 09:18:41 am »

Доброго времени суток...  Так сказать,добро пожаловать... :)  симптомы у ВСД'шников примерно одни..расскажи лучше, как боролась? Помимо уколов и таблеток... Медикаменты,дело хорошее,но от ВСД не избавляют. По крайней мере я таких случаев не знаю.

Здраствуйте. :)
Я ещё только начинаю бороться.. Ещё пока не нашла методов, кроме как спокойствия во время приступов..

ну, спокойствие,это уже хорошо... Мне лично понадобился год...если не больше,что бы к этому придти. И то во время па не всегда вспомнишь о том,что нужно успокоиться. Впрочем, это уже в прошлом. А вообще с чего начинаются эти приступы головокружения и тошноты? Есть ли какие до провоцирующие факторы,или просто без причинно? Пытались ли отвлечь себя во время 'приступа'? Да и не думали сходить к психологу?

В основном приступы в многолюдных местах, или малознакомых местах мне. Когда рядом близкие и родные - ничего такого не бывает. Отвлекаюсь - закрываю глаза, представляю пляж, солнце, море..

К психологу думала сходить, но я хочу сама работать над собой.
Записан
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #7 : Сентября 13, 2009, 09:58:25 am »

Доброго времени суток...  Так сказать,добро пожаловать... :)  симптомы у ВСД'шников примерно одни..расскажи лучше, как боролась? Помимо уколов и таблеток... Медикаменты,дело хорошее,но от ВСД не избавляют. По крайней мере я таких случаев не знаю.

Здраствуйте. :)
Я ещё только начинаю бороться.. Ещё пока не нашла методов, кроме как спокойствия во время приступов..

ну, спокойствие,это уже хорошо... Мне лично понадобился год...если не больше,что бы к этому придти. И то во время па не всегда вспомнишь о том,что нужно успокоиться. Впрочем, это уже в прошлом. А вообще с чего начинаются эти приступы головокружения и тошноты? Есть ли какие до провоцирующие факторы,или просто без причинно? Пытались ли отвлечь себя во время 'приступа'? Да и не думали сходить к психологу?

В основном приступы в многолюдных местах, или малознакомых местах мне. Когда рядом близкие и родные - ничего такого не бывает. Отвлекаюсь - закрываю глаза, представляю пляж, солнце, море..

К психологу думала сходить, но я хочу сама работать над собой.
а не считаете,что люди,как и близкие,по сути,такие же люди как и не мы все... :) я имею ввиду то,что случись что,люди так же смогут помочь. У меня есть друг,имеющий проблемы с сердцем, два раза он падал в обморок,один раз в маршрутке,другой в метро. И ему оказывали первую помощь абсолютно незнакомые ему люди,которым он бесконечно благодарен. А на счет психолога...и 'помоги себе сам',второе,безусловно,похвальное начинание,однако не всегда человек может точно определить,как можно правильно себе помочь,как построить эту самую работу над самим собой. Именно для этого существуют психологи. Помогают людям найти,как же правильно разобраться в себе. Т.е по мне так лучше посетить пару сеансов а потом продолжить самому,основываясь на полученном опыте,нежели пытаться овладеть наукой 'с нуля'. Зачем изобретать велосипед? 
Записан
Товарищ Злыдня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Сентября 13, 2009, 10:23:00 am »

Думаю Вы несомненно правы   :) Очень рада, что наткнулась на этот сайт :) А Вы не знаете, из-за чего вообще ВСД?
Записан
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #9 : Сентября 13, 2009, 12:21:41 pm »

Думаю Вы несомненно правы   :) Очень рада, что наткнулась на этот сайт :) А Вы не знаете, из-за чего вообще ВСД?

Вопрос из ряда, "Что есть мир, и почему мы в нем живем"... Я думаю, каждый форумчанин имеет свое мнение о прининах.. и следствиях проявления данного недуга. Не болезни, нет.. просто разбалансированности вегето сосудистой системы. Это мое мнение. Почему? Возможно обусловлено какими то физическими отклонениями, но тогда бы вы страдали этим с детства, возможно, какая то глобальная психологическая травма... либо не глобальная, а просто накопилось за годы... либо Вы просто посадили свой организм алкоголем или там наркотиками. Все мы индивидуальны, и у каждого выливается из каких то своих первопричин.
Записан
Товарищ Злыдня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Сентября 14, 2009, 14:00:57 pm »

Спасибо Вам за внимание :)
Записан
li_di
Гость
« Ответ #11 : Сентября 14, 2009, 14:54:38 pm »

Начните лечени со стандартного набора, который помогает практически всем ( не то чтобы прям лечит окончательно, но положительный эффект есть)
1. Прогулки/бег
2. Душ (не обязательно контрастный, просто чередуйте теплую и прохладную воду по 30 сек.)
3. Книга Курпатова " средство от ВСД"
..
а далее сами для себя найдете что делать, но это  - первое что вам поможет
удачи:)
Записан
Товарищ Злыдня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Сентября 16, 2009, 11:06:54 am »

ну вот..сегодня опять не просидела и 30 минут на паре.. Преподавательница увидела как меня колотит и как я побледнела... :( ::
Записан
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #13 : Сентября 16, 2009, 12:30:04 pm »

ну вот..сегодня опять не просидела и 30 минут на паре.. Преподавательница увидела как меня колотит и как я побледнела... :( ::
Печально... Нужно все таки работать над собой... Как и только что советовали,начать хотя бы со здорового образа жизни... На самом деле помогает,по себе знаю.  Сейчас вот еду от зубного... Боялся жутко, не головой,а организмом... И Вы знаете,до последнего отгонял дурные мысли...и вся 'встреча',хоть и заняла пол часа,прошла на ура. И чувствую я себя просто замечательно.  Правда анастезия ешшо не прошла,посмотрим,как я после нее заговорю... :) однако все одно я же жив! Уверяю Вас,все преодолимо,и главное,все в Ваших руках!... Удачи.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8