Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:30:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и социофобия! (Прочитано 8915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Аня
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Сентября 12, 2009, 12:28:07 pm »

Привет всем! Я очень давно страдаю ВСД. На протяжении нескольких лет симптомы и менялиь и усиливались. Сейчас меня больше всего мучают ПА в людных местах (кино, театр, ресторан или просто пристальное внимание к моей особе незнакомых людей). Но больше всего мучаюсь на совещаниях. Вроде ничего такого не происходит, сиди и слушай, что говорят докладчики и как доклады комментируют начальники (как обычно критикуют). Но я долго сидеть не могу: пульс учащается, ладошки потеют, воздуха не хватает, проблемы с глотанием, напряжение, страх жуть. Хочется встать и убежать. А если придется выступать - ховайся. Что делать в таких случаях, не знаю. Может быть кто-то открыл способ, как с этим бороться? Я прекрасно понимаю, что проблемы с головой, но психоаналитиков нормальных в нашем регионе нет, самовнушение не помагает. Курпатова читала - не произвел впечатления. Адаптол уже тоже не действует.  В баре конечно можно успокоить себя алкоголем, но потом ночью проснусь от тахикардии (130 ударов в минуту) и до утра не засну, а следующий день конечно пропал, ходишь разбитый. Вобщем понимаю, что все это ерунда, но качественно жить она мешает.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #1 : Сентября 12, 2009, 13:06:07 pm »

Ну раз психотерапия не работает то попробуйте реланиум или седуксен. Лично мненя они успокаивают. Советую вам поменьше волноваться что что нибудь произойдет, сожете внушить себе что вам это совершенно безразлично. В крайнем случае представьте что в аудитории все голые)))
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Товарищ Злыдня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 12, 2009, 14:12:19 pm »

Сейчас меня больше всего мучают ПА в людных местах (кино, театр, ресторан или просто пристальное внимание к моей особе незнакомых людей).Но я долго сидеть не могу: пульс учащается, ладошки потеют, воздуха не хватает, проблемы с глотанием, напряжение, страх жуть. Хочется встать и убежать.

ой... как я Вас понимаю. Тоже самое и у меня. Только я ещё студентка и не могу сидеть на лекциях... Я пытаюсь отвлекаться.. Хотя не всегда помогает.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Сентября 12, 2009, 14:33:31 pm »

Маленький совет. На совещаниях, когда накатывает ПА, начни рисовать, например, ручкой в блокнотике (так никто и не заметит). Попробуй изобразить свое ощущение: это может быть какая-то фигура или шедевр в стиле ренессанс. Добавь в рисунок как можно больше эмоций. Не жалей бумаги и красок :)
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
lesnik
Гость
« Ответ #4 : Сентября 12, 2009, 14:59:48 pm »

Маленький совет. На совещаниях, когда накатывает ПА, начни рисовать, например, ручкой в блокнотике (так никто и не заметит). Попробуй изобразить свое ощущение: это может быть какая-то фигура или шедевр в стиле ренессанс. Добавь в рисунок как можно больше эмоций. Не жалей бумаги и красок :)
Не поможет! Лучше дыхание задержи на максимум, через 2 мин отпустит потом!
Записан
zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #5 : Сентября 12, 2009, 15:01:57 pm »

Дяя... веселая штука - ВСД... Кто то "не любит" людные места, я так, наоборот... страшно находиться одному, Правда сейчас уже не так сильно проявляется, как раньше... если не сказать, что вообще не проявляется, однакож ранее в выхи просто вешался... 2 дня одиночества - тупо гулял по улицам... где люди.

Совет тут только один - отвлечение. мне понадобилось пол года, чтобы это понять и принять. Только после осознания того, что бояться нечего, ПА уйдут. Более того, мало осознания собственно страха ПА... нужно так же исключить свои обычные страхи, потому как волнение - первый провокатор новой ПА. У меня по сути сто то схожее, я с детства ненавижу быть в центре внимания, выступать, и прочее. В школе никогда не учил стихи наизусть, потому как боялся выйти "на публику". В общем, в обычной жизни это обыденный страх, у ВСДшника на данной почве он будет далеко не обычный. Нужно научиться забивать и на них.

Это не легко, но со временем, уверен, все получиться! Удачи!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8