Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 06:59:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром отмены или что это такое? (Прочитано 25777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lost
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Самое тёмное время перед рассветом.


« : Сентября 10, 2009, 12:54:59 pm »

В июне этого года я попала в клинику неврозов -так как на фоне ВСД у меня начались, можно сказать, непрекращающиеся ПА. Состояние моё было ужасным-так вот -с 01. 06. мне было назначено лечение: Финлепсин 200 мг-2 таблетки в день и Тералиджен 5 мг тоже 2 таблетки в день:вечером и на ночь; после этого состояние моё стало улучшатся и в конце июля мой лечащий врач решила отменить Финлепсин-и в первую же ночь меня заколбасило по полной-сердцибиение, очень сильное расстройство кишечника и естесственно-я всю ночь в ужасе пробегала по квартире-наутро позвонила врачу и она сказала-тогда продолжай принимать дальше как было; через месяц опять решили снизить дозу Финлепсина и опять тоже самое -только ещё жар прибавился как будто я болею -опять возобновили приём--то есть опять 2 таблетки в день-у меня в голову уже закрался страх: что так всю жизнь и буду есть этот Финлепсин? Вчера моя врач вернулась из отпуска-я ей позвонила-и мы в очередной раз решили снизить дозу Финлепсина до полутора таблеток в день и Тералиджена тоже до плутора-прошедшей ночью всё возобновилось: сердцебиение ,c 5  утра не могла уснуть-потом расстройство желудка, тряска какая то внутренняя и жар-как будто температура; целый день в жар бросает, голова кружиться. Звоню врачу с очередным вопросом-она меня уверяет, что никакого синдрома отмены от Финлепсина быть не может- и что всё это в моей голове. Я незнаю ,что и думать-состояние как при гриппе-жар, головокружение , ломота какая то. Поделитесь пожалуйста своим опытом или мыслями гна этот счёт,  что мне дальше делать?
« Последнее редактирование: Сентября 10, 2009, 16:56:53 pm от Lost » Записан

Помоги себе сам.
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #1 : Сентября 10, 2009, 13:03:55 pm »

Я конечно может немного не в тему напишу, но я пытался слезть с конкора почти год. Есть такая штука как синдром отмены, может даже у тебя он усилился из-за психогенного фактора. Первый раз тебе стало плохо после прекращения приема, а затем ты стала загоняться на счет всех этих ПА, справоцированных редыдущим опытом. Но это лишь теория
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Lost
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Самое тёмное время перед рассветом.


« Ответ #2 : Сентября 10, 2009, 13:11:11 pm »

Загналась не без этого-но состояние моё теперешнее больше напоминает не приступы ВсД-а скорее ломку какую-то ( как при заболевании гриппом или простудой) а самое главное ,  что мне через пол часа надо будет эти лекарства опять принимать-я вот думаю , может вообще на фиг уже сегодня прекратить их пить и перетерпеть нафиг просто пару дней и всё?
Записан

Помоги себе сам.
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #3 : Сентября 10, 2009, 13:24:14 pm »

Неее, я думаю резко бросать не стоит, однако завязывать надо как бы плохо тебе не было
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Lost
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 88



Самое тёмное время перед рассветом.


« Ответ #4 : Сентября 10, 2009, 13:24:47 pm »

Буду стараться!
Записан

Помоги себе сам.
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #5 : Сентября 10, 2009, 13:26:19 pm »

Ну у тебя просто нет выбора
Удачи)))
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #6 : Сентября 05, 2011, 12:23:28 pm »

Неделю назад слезла с Велафакса.Первые 3-4 дня состояние было катастрофически ужасное-головокружене,разряды тока по всему телу,озноб,тошнота,боли в желудке,не могла ни то что с дивана встать,а даже приподнять голову.Рука так и тянулась к телефону набрать 103 и попросить скорую,чтобы приехали и укололи Диазепама.Сейчас прошла уже неделя,голова все еще ужасно кружится ,хожу по квартире с большим трудом,дереал какой-то.Мне уже начинает казаться,что это навсегда останется и что я этими таблетками все себе испортила.Может у кого такое было?Через сколько должно пройти?
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 05, 2011, 15:11:06 pm »

Неделю назад слезла с Велафакса.Первые 3-4 дня состояние было катастрофически ужасное-головокружене,разряды тока по всему телу,озноб,тошнота,боли в желудке,не могла ни то что с дивана встать,а даже приподнять голову.Рука так и тянулась к телефону набрать 103 и попросить скорую,чтобы приехали и укололи Диазепама.Сейчас прошла уже неделя,голова все еще ужасно кружится ,хожу по квартире с большим трудом,дереал какой-то.Мне уже начинает казаться,что это навсегда останется и что я этими таблетками все себе испортила.Может у кого такое было?Через сколько должно пройти?

Я когда слезал аля с феназепама, т.е. полное прекращение его- неделя. А вообще если беспокоит что-то, то советую видео Алексея Красикова посмотреть и почитать Курпатова, средство от ВСД. Я когда потратил на это дело 4 часа своего тогдашнего существования, я будто снова родился, тревога прошла и далее начала проходить, т.к. стало ясно, что это нервы, которые мы своей головой сами и напрягаем. Нам это не нравится, это и это. Автор темы, это психологическая зависимость, как и от сигарет. Похоже по крайне мере, я вот когда пытаюсь бросить курить, меня штырит мама не горюй, стресс жуткий идёт. Поэтому и курю до сих пор, мне нравится всё равно это. Вам нужно либо испугаться этих таблов, не знаю как или принять своё состояние как должное. Я как с ПА справился? Фраза- то что тебе кажется не соответствует действительности и то что ПА, это я сам. А не какой раздражающий фактор. Я сам себя раздражаю. После этого я принял их и они ушли. Т.к. я перестал их бояться. Побольше улыбайтесь, особенно когда совсем плохо, когда мозг одуплит, что вам это в кайф, он и перестанет пугалку главную включать. А справившись с ПА, вы справитесь с половиной невроза.
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #8 : Сентября 07, 2011, 19:07:16 pm »

Да,похоже на синдром отмены!тяжелая и очень неприятная вещь!было такое,много раз бросал,начинал заново,уже 1,5 года как не вспоминаю о лекарствах!собственно моя давнешняя ситуация-решил я как-то действительно бросить,но колбасило реально очень сильно,где-то 3 недели!а врачи утверждали что это не из-за колес!было очень плохо,главное вытерпеть!я смог!
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #9 : Сентября 07, 2011, 19:31:47 pm »

Вот и  меня уже почти 2 недели колбасит...к врачам не обращаюсь-пошли они ....
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
alex875
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1



Алексей


« Ответ #10 : Ноября 12, 2011, 13:49:20 pm »

Как я ВАС всех понимаю, после велафакса был ужас , даже рвало постоянно... заменили атараксом , стало легче, финлипсин принимаю около года, так же ситуация, как только отменяют, сильно трясёт и давление, головокружение, сердцебиение, тошнит, не могу расслабиться чтобы заснуть, почти не сплю, врачу говорю, она снова поднимает дозу и так уже год. я не знаю как быть. не скем не общаюсь, на улицу не выхожу практически, мне очень плохо. я описал только малую часть всего своего ужасного состояния!!!
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #11 : Ноября 12, 2011, 17:42:14 pm »

Неделю назад слезла с Велафакса.Первые 3-4 дня состояние было катастрофически ужасное-головокружене,разряды тока по всему телу,озноб,тошнота,боли в желудке,не могла ни то что с дивана встать,а даже приподнять голову.Рука так и тянулась к телефону набрать 103 и попросить скорую,чтобы приехали и укололи Диазепама.Сейчас прошла уже неделя,голова все еще ужасно кружится ,хожу по квартире с большим трудом,дереал какой-то.Мне уже начинает казаться,что это навсегда останется и что я этими таблетками все себе испортила.Может у кого такое было?Через сколько должно пройти?

У меня наоборот побочки полезли от нового АД. Ровно три недели колбасило. И давление зашкаливало и таха и агрессия и сильная головная боль. На четвертой неделе как-то сразу стало отпускать. Я уже практически нормально себя чувствую. Так что, терпение, девочки и мальчики.  ulibka
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #12 : Ноября 12, 2011, 17:48:17 pm »

Неделю назад слезла с Велафакса.Первые 3-4 дня состояние было катастрофически ужасное-головокружене,разряды тока по всему телу,озноб,тошнота,боли в желудке,не могла ни то что с дивана встать,а даже приподнять голову.Рука так и тянулась к телефону набрать 103 и попросить скорую,чтобы приехали и укололи Диазепама.Сейчас прошла уже неделя,голова все еще ужасно кружится ,хожу по квартире с большим трудом,дереал какой-то.Мне уже начинает казаться,что это навсегда останется и что я этими таблетками все себе испортила.Может у кого такое было?Через сколько должно пройти?

У меня наоборот побочки полезли от нового АД. Ровно три недели колбасило. И давление зашкаливало и таха и агрессия и сильная головная боль. На четвертой неделе как-то сразу стало отпускать. Я уже практически нормально себя чувствую. Так что, терпение, девочки и мальчики.  ulibka

по-любму!только терпеть надо где-то 3-4 недели после того как бросил пить эту дрянь!

Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Лёля
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 25, 2011, 22:39:50 pm »

А подскажите от бетагестина и пикамилона тоже будит синдром отмены просто я их принимаю около 8 месяцев сейчас хочу слезть они уже мне не помогают.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8