Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 08:34:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стрессоустойчивость (Прочитано 11199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« : Сентября 09, 2009, 04:54:14 am »

Думаю справедливо полагать, что одним из показателей глубины функциональных рассстройств является стрессоустойчивость.Обьясню на своем личном примере.

В прошлые выходные ночью приперся ,приполз или притащился мой бывший, с которым не живем уже три года-и все три года он просился назад по телефону-а это впервые набрался наглости и заявился прям домой -в три часа ночи и конечно при поддержке друга-алкоголя.А у меня дочь с температурой  -я и так оберегала ее сон, чтобы ребенок скорее поправился-а тут на тебе-вторая смена-звонки и буханья в дверь..Меня затрясло-конечно я дверь не открыла-но через дверь покрыла его таким пятистопным ямбом,что стены тряслись-он таки ушел ,а дочь мне сказала-мама я от тебя такого мата не ожидала......

Ну так к чему я- вернулась-легла и думаю-ну все -теперь до утра не усну-начала вспоминать, есть ли в доме корвалол-и о чудо! Через десять минут уснула!Это после такого то!

Во времена кризиса дистонии после такого стресса меня бы трясло два дня-бессоница,море корвалола ,па и кризы дня на два были бы обеспечены!А сейчас ,слава богу,нет!

Получается процессы возбуждения и торможения сейчас в норме, чего не было раньше.


Как долго у вас длится реакция на стресс?




Записан

Yuya
Гость
« Ответ #1 : Сентября 09, 2009, 05:03:45 am »

Несколько дней. Постоянно накручиваю себя по поводу сложившейся ситуации. Вытекает в перепады давления, депресняк, разбитость. Когда чувствую себя нормально, то спокойна как удав.
Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #2 : Сентября 09, 2009, 05:14:18 am »

Зависит наверное от стресса, а так от нескольких дней, до нескольких недель. Ну естественно поднимается давление, пульс, появляется тревога и т.д...
Записан
Otli4niЦа
Ветеран
*******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1088
Дневник: Читать>>


No es para tanto...


« Ответ #3 : Сентября 09, 2009, 06:46:06 am »

Тоже держиться пару дней.. Тоже постоянно прокручиваю ситуацию: что бы я могла не так сказать, что бы я с делала по-другому, диалог прокручиваю, если это ссора. При воспоминании события бросает в жар, повышается давление, появляется какая-то лёгкость в ногах. Я такая всегда была, с ВСД не связываю, но действительно, с тех пор как появилась дистония, стала меньше нервничать и пытаться гнать негатив от себя. Наверно тут срабатывает такой момент - "если я перед ужасами дистонии устояла, то это неприятное событие (будь то муж, объевшийся груш, начальник, срывающий на тебе плохое настроение и т.п.) не выведет меня из колеи"  :)
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2009, 12:16:46 pm от Otli4niЦа » Записан

Приличной девушке, в наше время, необходимы не только десяток пар туфель, но и парочка фобий (с) Cosmopolitan
Sokoloff
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #4 : Сентября 09, 2009, 10:55:20 am »

Зависит наверное от стресса, а так от нескольких дней, до нескольких недель. Ну естественно поднимается давление, пульс, появляется тревога и т.д...
Угу, тоже такие же сроки. но если не придавать внимания источнику раздражения, то всегда хорошо себя чувствую) Но кроме страха, потери аппетита и дрожи, всё в порядке, давление норм, пульс идеальный. Так что то что Вы говорите "естественно", вовсе не естественно. Вот вам мой личный пример.
Записан
Assailant
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


Поехали!


WWW
« Ответ #5 : Сентября 09, 2009, 10:57:46 am »

Смотря какой стресс... Мне вот тяжёлый зуб мудрости удалили, так я уже третий день в себя прийти не могу. Бррррр
Записан

Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #6 : Сентября 10, 2009, 10:25:01 am »

Зависит наверное от стресса, а так от нескольких дней, до нескольких недель. Ну естественно поднимается давление, пульс, появляется тревога и т.д...
Угу, тоже такие же сроки. но если не придавать внимания источнику раздражения, то всегда хорошо себя чувствую) Но кроме страха, потери аппетита и дрожи, всё в порядке, давление норм, пульс идеальный. Так что то что Вы говорите "естественно", вовсе не естественно. Вот вам мой личный пример.

Да это понятно, что так не должно быть, просто для меня уже наверно естественно, потому что всегда так.
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #7 : Сентября 11, 2009, 17:54:01 pm »

стрессоустойчивость плохая(
бывает сидишь - всё хорошо, бац - к примеру говорят, что на совещание (я очень плохо переношу) и всё - я готова - трясусь, ёрзаю, разрываюсь изнутри, будто меня на сковородке начинают поджаривать.

А однажды меня разбудили и из постели подняли - на работу пришлось ехать, так я весь день этот стресс переваривала. Верней он меня. Взять себя в руки (мозги) это одно, а то, что система если взбудоражилась, то в себя придёт не скоро (нервы или сосуды ни к черту) - это другое. Вобщем невесело всё.
А когда дома сидишь, бывает одного звонка в дверь достаточно, или телефона чтоб выбить из равновесия надолго.
Записан
Морковкина
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


неисправимая оптимистка


« Ответ #8 : Сентября 12, 2009, 05:35:46 am »

muska,  у меня очень похожее отношение к стрессу....стресоустойчивость просто на нуле. Из-за простейших проблем я жутко напрягаюсь, появляется дрожь внутри, постоянное чувство тревоги, да вдобавок ко всему еще и сердце плясать начинает. Как только происходит разрешение проблемы, то я успакаиваюсь в течении суток, хотя для этого иногда рпиходится прибегать к помощи лекарственных препаратов
Записан
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #9 : Сентября 12, 2009, 05:39:19 am »

Стрессоустойчивость - повышенная. Особенно, если в этот момент от меня что-то зависит, а не банальное хамство или ссора. Если ссора, стараюсь всеми способами в голове не прокручивать. Говорю себе, что все равно ничего уже не изменишь, что противная сторона тоже переживает. Короче, лапши себе на уши побольше и все хорошо. Потренируйтесь, и у вас получится. Выбивает из колеи надолго, если меня вдруг резко разбудить ночью, звонком например. Или разбудить и заставить быстро что-нибудь делать. У меня организм мин. на 30-40 позже меня просыпается. Для моей вегето-сосудистой системы это неприемлимо. Я даже будильник завожу на 15 мин. раньше, чтобы не резко соскакивать, а проснуться немного.
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
Васёна
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 247



Василиса


« Ответ #10 : Декабря 11, 2010, 16:24:29 pm »

Позавчера ехала домой в полуживом виде,с валидолом под языком и, наевшись разных обезболивающих . Думала только бы побыстрей до дома добраться.Не доехала буквально 800 метров и попала в ДТП. дело было в 14,30. Мой оппонент, проехав на красный свет, и ,разворотив мне полмашины, вышел и начал орать на меня. От такой наглости у меня все болячки прошли. Так хорошо,как в этот день,я себя не чувствовала уже почти 5 лет. Вечером уснула едва дошла до кровати(куда только девалась моя бессоница),но уже на следующее утро моя ВСД вернулась с утроенной силой hmuro
Записан

Василиса
Здоровому человеку нужно миллион вещей, больному только одна - ЗДОРОВЬЕ !
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8