Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:33:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А сообственно что такое ВСД? (Прочитано 44627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« : Декабря 25, 2006, 15:45:50 pm »

А сообственно что такое ВСД?

Будем считать так, что я не знаю что такое ВСД, вот расскажите мне что это такое!
Записан
Prigat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #1 : Декабря 25, 2006, 15:51:38 pm »

Как по мне так такого понятия вообще не существует!!! Мне кажеться имеет место паталогия которую нужно лечить, либо со временем она проходит сама.
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #2 : Декабря 25, 2006, 15:58:52 pm »

Цитата: "Prigat"
Как по мне так такого понятия вообще не существует!!! Мне кажеться имеет место паталогия которую нужно лечить, либо со временем она проходит сама.


Хорошо, а потология чего? Ответ: "Всего" не приемлю!  :!:

p.s. А сегодня чувствую себя хреново :(
Записан
Prigat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #3 : Декабря 25, 2006, 21:04:51 pm »

Это смотря ,что у тебя болит, беспокоит. Например девушка упала в обморок, зтому есть 1000 и одна причина от отеохандроза до пониженного гемоглабина...  На все эти причины не у кого ни времени ни денег нет. Проверят самое главное и скажут: ступай домой, ВСД у тебя.
 Я например отслужил бойцом в Израилькой армии. Жил поживал, вдруг сильный стресс( чуть не убили) через несколько месяцев спидофобия из-за девушки легкого повидения(на пьяную голову. До сих пор себе простить не могу), с того раза вообще не пью,как следствие  повышения давления и аритмии. Год уже провиряюсь, без результатов ничего не нашли. тьфу, тьфу,тьфу. Экг даже научился читать.
 Скстати люди вопрос не втему, у кого-нибудь когда сгибаешь локоть и ставишь на твердую поверхность у кого-нибудь чувствуеться сустав как он там движеться. Например у меня его слышно как шарик с места на место перекатываеться. Нормально ли это?
Записан
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 26, 2006, 10:50:33 am »

ну прям сочинение на тему: как я провел лето?  :wink:

По моему мнению ВСД - это нарушение деятельности Вегет нервной системы под воздействием определенных факторов: 1. органическая патология (травмы головы, заболевания невной, эндокринной системы и тд.); 2. Психологические нарушения (те, что по Курпатову :) 3. на мой взгляд, возможна комбинация 1-го И 2-го.
В любом случае, нужно видимо искать причину и устранять именно ее.

Вот такое мое мнение. У кого другое?
Записан
Borisovich
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #5 : Декабря 27, 2006, 20:21:09 pm »

Поиски причины могут затянуться на долгие годы и перерасти в образ жизни (а-ля инвалид).
Интересно, за бугром врачи так же пасуют перед ВСД? Или просто закармливают нашего брата антидепрессантами, культивируя из нас овощи?
Записан
durnamk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #6 : Декабря 28, 2006, 08:03:27 am »

Я считаю так:
Существует ВСД истинная, непсихотическая, которая представляет индивидуальные особенности вегетативной нервной системы, например метеочувствительность. Такому "больному" параллельно на его ветатику. У меня, да и у большинства людей, такой тип вегетатики пристуствовует в той или иной степени, и направлять их к психотерапевту бессмысленно.

А есть пограничное психическое расстройство, которым болеют большинство т.наз ВСД-шников. Сюда следует отнести больных с невротическими проявлениями: чувством страха и депрессией, дереализацией, ПА, психосоматическими ощущениями в различных частях тела. Admin, обьяснять небольному всд что это такое, бесполезно, все равно не поймет. Именно такая ВСД получает столь сильное распространение в современном мире. Причина этого типа ВСД только в голове. Сразу исключаем органические поражения мозга, видимые современными аппаратусами. Дальше можно в причинах копаться до бесконечности, от психоанализа до вирусов и нарушении экспрессии генов. Известно только, что применение СИОЗС оказывает положительный эффект
Записан
Borisovich
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #7 : Декабря 28, 2006, 16:02:43 pm »

Про СИОЗС можно поконкретнее? К чему его прикладывают?
Записан
durnamk
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #8 : Декабря 30, 2006, 11:32:16 am »

Да ко всему. Психосоматика, депрессии, всд, неврозы разные.
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #9 : Января 12, 2007, 18:28:15 pm »

На тему, что такое ВСД.

Приходишь к врачу, а он ставит диагноз ВСД,
Ты спрашиваешь: - а что это такое?
Врач отвечает: - Вы Сами Дурик (вот вам и ВСД!)

И еще:

ВСД - Вы Сами Доигрались

примерно тоже самое, что и диагноз ХЗ (Хрен знает!)

 :!:  :D  :D
Записан
Иван
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 114




« Ответ #10 : Января 13, 2007, 15:58:02 pm »

Цитата: "Admin"
На тему, что такое ВСД.

Приходишь к врачу, а он ставит диагноз ВСД,
Ты спрашиваешь: - а что это такое?
Врач отвечает: - Вы Сами Дурик (вот вам и ВСД!)

И еще:

ВСД - Вы Сами Доигрались

примерно тоже самое, что и диагноз ХЗ (Хрен знает!)

 :!:  :D  :D


5 БАЛЛОВ и ЗАЧОТ! :) Так оно и есть на самом-то деле!  :lol:
Записан
li_di
Гость
« Ответ #11 : Января 25, 2009, 20:53:42 pm »

вообще мне очень просто объясняли что это такое.
Смотри, ты живешь и в процессе твоего существования ты двигаешь руками, читаешь, ходишь и прочее прочее.. - эти сигналы ты осознано подаешь своему телу.
Но ты не можешь контролировать осознано процессы пищеварения, терморегуляции, давление крови и прочее прочее - просто наших мозгов на это не хватит:))
Этим заведует особая система нашего организма.
у ВСДшника она иногда дает сбои.
НО! сбои эти не способны причинить реальный вред организму, т.к. наш организм спасет себя всегда - у него мощные защитные функции и работают они безотказно.
как то так)
Записан
Vitek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




« Ответ #12 : Января 26, 2009, 16:40:42 pm »

вообще мне очень просто объясняли что это такое.
Смотри, ты живешь и в процессе твоего существования ты двигаешь руками, читаешь, ходишь и прочее прочее.. - эти сигналы ты осознано подаешь своему телу.
Но ты не можешь контролировать осознано процессы пищеварения, терморегуляции, давление крови и прочее прочее - просто наших мозгов на это не хватит:))
Этим заведует особая система нашего организма.
у ВСДшника она иногда дает сбои.
НО! сбои эти не способны причинить реальный вред организму, т.к. наш организм спасет себя всегда - у него мощные защитные функции и работают они безотказно.
как то так)
Эти сбои возникают из-за условных рефлексов, и если их "погасить", то вегетатика восстановиться.
Записан

не парься!!!)
ХЕЛЬГА
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 26, 2009, 17:36:20 pm »

Ивините если не по теме. При ВСД могут быть боли в области печени?
Записан
Vitek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




« Ответ #14 : Января 26, 2009, 20:23:28 pm »

вообще мне очень просто объясняли что это такое.
Смотри, ты живешь и в процессе твоего существования ты двигаешь руками, читаешь, ходишь и прочее прочее.. - эти сигналы ты осознано подаешь своему телу.
Но ты не можешь контролировать осознано процессы пищеварения, терморегуляции, давление крови и прочее прочее - просто наших мозгов на это не хватит:))
Этим заведует особая система нашего организма.
у ВСДшника она иногда дает сбои.
НО! сбои эти не способны причинить реальный вред организму, т.к. наш организм спасет себя всегда - у него мощные защитные функции и работают они безотказно.
как то так)
Хотя щас читаю книжечку про стресс, так там говориться эти сбои со временем могут реально приводить к органическим нарушениям... Так кому верить?? опасны ли эти проявления ВСД в будующем или они останутся на самотическом уровне?? ???
Записан

не парься!!!)
li_di
Гость
« Ответ #15 : Января 26, 2009, 20:44:44 pm »

Vitek
нервы всегда приводят к проблемам со здоровьем.
а от сбоев нашей системы мы нервничаем)
сложно ведь сохранять спокойствие, когда тело ведет себя не адекватно ситуации)
..
но это все  решаемо и терпимо
если себя не изводить - проблем рельных не возникнет
Записан
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #16 : Января 27, 2009, 06:20:08 am »

Пользователь с ником "Солнышко" где по форуму написала один пост, где привела очень емкую фразу какого-то врача, который дал определение что собственно такое ВСД, привожу, т.к. запомнилось: "ВСД-это заболевание людей, которые считают себя умнее других и слишком много думают только о себе и хотят быть идеальными!"
Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Vitek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24




« Ответ #17 : Января 27, 2009, 12:24:01 pm »

Пользователь с ником "Солнышко" где по форуму написала один пост, где привела очень емкую фразу какого-то врача, который дал определение что собственно такое ВСД, привожу, т.к. запомнилось: "ВСД-это заболевание людей, которые считают себя умнее других и слишком много думают только о себе и хотят быть идеальными!"
хм... какая-то доля правды в этом есть :)
Записан

не парься!!!)
Dumatel
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 72



« Ответ #18 : Января 27, 2009, 17:03:50 pm »

Всд-сбой вегетатики...Кто-нибудь вегетатику эту видел?:-)Можно сказать всд-это сбой в организме...Всд -это все и не о чем...Насчет сиозсин не всем от них лучше!А если и лучше-то пока пьешь...а как же феник-тот на гамк уровне работает...Всд -это загадка психосоматики и если ее разгадаешь ты поистине крут...
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #19 : Января 27, 2009, 17:49:37 pm »

...где привела очень емкую фразу какого-то врача, который дал определение что собственно такое ВСД,
Этот врач изрядный шутник...,или философ! ВСД в первую очередь ШАНС, который "не получка, не аванс..,и выпадает только раз!"
Цитировать
ВСД-это заболевание...
Это не заболевание, это приобретённый синдром.
Цитировать
людей, которые считают себя умнее других
Считать себя  умнее большинства, ЯВЛЯЯСЬ таковым, но признавать, что некоторые могут оказаться умнее тебя - не является чем-то зазорным! Уж лучше, чем считать себя неудачником или "тварью дрожащей".
Цитировать
...и слишком много думают только о себе
К этому страна, и условия, навязанные приучают. Девиз "партии и правительства" - после меня хоть потоп!
Цитировать
и хотят быть идеальными!
Скажем так: идеальным не станешь, но благодаря ВСД сделать себя гораздо лучше, чем был - вполне реально!
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.364 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8