Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:17:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с терморегуляцией (Прочитано 22377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« : Сентября 05, 2009, 11:37:51 am »

Ребята, у кого есть такая же фигня, напишите, пожалуйста, как с этим бороться!!! Начались такие проблемы еще прошлой зимой, а теперь все по нарастающей, уже и летом штормит. Суть проблемы - как только на улице холодно (теперь даже просто вечерняя прохлада) и я хоть немного замерзаю, прихожу домой и через какое-то время (в среднем где-то через час), у меня начинают гореть щеки, потом начинают болеть колени, ломит тело, начинается озноб - руки, ноги холоднющие, тело наоборот как-будто в жар бросает, потом постепенно нарастает дрожь - сначала в ногах, потом - руки, дальше все тело. Трясет так, что не могу пить воду, руки трясутся, скулы сводит. Просто кошмар какой-то!!! Температуру меряю - все ок. Когда приступ не сильный и до такой дрожи не доходит - давление тоже в среднем нормальное, если начинается такая дрожь - давление поднимается, однажды намеряла 165/110. Лучше всего помогает Анаприлин, буквально через 15-20 минут согреваюсь, проходит дрожь и спокойно засыпаю. Если ничего не пить и приступ не очень сильный, то стараюсь почти не обращать на это состояние внимание и постепенно все проходит, но спать все таки хреново и утром очень разбитое состояние wallbash
Эти приступы меня дико пугают, в том году зимой почти каждая прогулка заканчивалась такими вот приколами и дикой головной болью. Уже боюсь наступления следующей зимы. Думала летом меня попустит - но не тут-то было, вчера вечером замерзла, ночью трясло так, думала с ума сойду! С остальными проявлениями ВСД вроде уже научилась бороться, стала много ходить, больше двигаться, радуюсь каждому дню без головной боли, даже настроение стало подниматься (зимой было обострение ВСД и была дикая опатия), уже не кипишую по каждому - кольнуло тут, стукнуло там... Но эти перепады, этот озноб меня просто достают. Как с этим бороться??? Ума не приложу...
Записан
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #1 : Сентября 05, 2009, 12:29:29 pm »

ALinKA, а если после прогулки принимать контрастный душ, то состояние будет лучше или останется таким же?
Записан
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #2 : Сентября 05, 2009, 12:36:53 pm »

Пробовала, но после душа все равно то же самое, а иногда бывает и от душа начинается такое состояние((
Записан
Радио-няня
Гость
« Ответ #3 : Сентября 05, 2009, 12:55:26 pm »

Проблемы с терморегуляцией часто связаны не с ВСД, а с метаболическими нарушениями. У меня ситауция обратная Вашей - не переношу жару. Просто вообще не переношу, физически, даже после мытья посуды в горячей воде начинаются проблемы с сердцем и сосудами. Сейчас разбираюсь со всеми этими вещами и в итоге узнаю столько нового, а самое главное то, что очень часто (в большинстве случаев, можно сказать) все нервные, судорожные, сосудистые и т.п. проявления связаны с неправильным минеральным обменом в организме. У меня оказались гипокальциемия, гиперкалиемия и что-то еще. Сейчас выясняем, связано ли это с надпочечниками, почками или с истощением буферных систем крови. Так что погодите сразу глотать АД или транки (сама принимала паксил и фенозепам, а оказалось, что искать надо в другой стороне). Сдайте анализы на электролиты крови, кальций (не только общий, но и ионизированный обязательно), магний, фосфаты и т.п., и посмотрите на результат. Здоровья Вам!
Записан
sandrinka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #4 : Сентября 05, 2009, 13:40:42 pm »

Ребята, у кого есть такая же фигня, напишите, пожалуйста, как с этим бороться!!! Начались такие проблемы еще прошлой зимой, а теперь все по нарастающей, уже и летом штормит.
привет!да, это состояние не из приятных. а у меня вот наоборот, в самые жаркие дни лета какой то сбой термический тоже, я вообще не могу потеть,вся нагреваюсь как лампочка раскаленная,вся кожа аж горит от жары, и ни капли пота нигде,хотя так хочется пропотеть как все нормальные люди чтоб попустило, и вот так начинается перегрев тела,мне дурно,начинает сдавливать голову, тяжело дышать, начинается прям безобразие,головокружение и темнеет в глазах!особенно прикольно когда такое в общественном транспорте или где то в городе где нет тени и никуда не деться!  а вот зимой даже в самую стужу я жутко потею,аж стыдно иногда бывает, подмышки похожи на 2 бассейна и вся одежда даже до свитера намокает,иногда даже были случаи что и подкладка курток намокала! у кого ни спрошу, в чем дело,никто не отвечает толком,говорят,поменьше нервничать, соблюдать режим, спорт, питание наладить....так я и так все это делаю,по крайней мере стараюсь, но ситуация вся та же, так что вы н одна такая.нас много, будем искать пичину и бороться! :)
Записан
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #5 : Сентября 05, 2009, 13:55:58 pm »

Проблемы с терморегуляцией часто связаны не с ВСД, а с метаболическими нарушениями. У меня ситауция обратная Вашей - не переношу жару. Просто вообще не переношу, физически, даже после мытья посуды в горячей воде начинаются проблемы с сердцем и сосудами. Сейчас разбираюсь со всеми этими вещами и в итоге узнаю столько нового, а самое главное то, что очень часто (в большинстве случаев, можно сказать) все нервные, судорожные, сосудистые и т.п. проявления связаны с неправильным минеральным обменом в организме. У меня оказались гипокальциемия, гиперкалиемия и что-то еще. Сейчас выясняем, связано ли это с надпочечниками, почками или с истощением буферных систем крови. Так что погодите сразу глотать АД или транки (сама принимала паксил и фенозепам, а оказалось, что искать надо в другой стороне). Сдайте анализы на электролиты крови, кальций (не только общий, но и ионизированный обязательно), магний, фосфаты и т.п., и посмотрите на результат. Здоровья Вам!

Спасибо, это очень интересно, попробую еще это проверить. А как Вы сейчас себя чувствуете, проходите какую-то терапию, что делаете, есть ли улучшения?
Записан
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #6 : Сентября 05, 2009, 13:58:39 pm »

Ребята, у кого есть такая же фигня, напишите, пожалуйста, как с этим бороться!!! Начались такие проблемы еще прошлой зимой, а теперь все по нарастающей, уже и летом штормит.
привет!да, это состояние не из приятных. а у меня вот наоборот, в самые жаркие дни лета какой то сбой термический тоже, я вообще не могу потеть,вся нагреваюсь как лампочка раскаленная,вся кожа аж горит от жары, и ни капли пота нигде,хотя так хочется пропотеть как все нормальные люди чтоб попустило
Да уж, и в Вашей, и в моей ситуации мало приятного(( Действительно, хочется как все люди чувствовать себя нормальным, а то приходишь домой и разваливаешься просто, смотришь, а другие пьют, гуляют до утра, ездят где-то и все ок, а тут, блин... прямо слов не хватает ::
Записан
cooper10
Гость
« Ответ #7 : Сентября 05, 2009, 14:11:19 pm »

Суть проблемы - как только на улице холодно (теперь даже просто вечерняя прохлада) и я хоть немного замерзаю, прихожу домой и через какое-то время (в среднем где-то через час), у меня начинают гореть щеки,
да у меня всегда так.Зимой находясь на улице более часа,потом заходя домой,морда вся горит гдето часа полтора,потом головная боль ...Ну если я чем то очень активно занят,уборка снега у гаража,просто бесимся с ребёнком,у меня приходя домой,есть конечно вышеописанные последствия,но в основном всё на много лучше ....
Записан
sandrinka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



« Ответ #8 : Сентября 05, 2009, 14:21:12 pm »

Да уж, и в Вашей, и в моей ситуации мало приятного(( Действительно, хочется как все люди чувствовать себя нормальным, а то приходишь домой и разваливаешься просто, смотришь, а другие пьют, гуляют до утра, ездят где-то и все ок, а тут, блин... прямо слов не хватает ::
[/quote]
да, мы вот такие, сейчас например, тут жара, а я жутко мерзну и вся гусиной кожей покрылась,стучу зубами,стараюсь побольше двигаться, не думать о плохом, и как то надо думать о том как улучшить качество жизни нисмотря на эти проблемы...мы же тоже можем путешествовать, гулять, заниматься спортом,танцевать, но может это мы сами себя в чем то как то на подсознательном уровне ограничиваем и замыкаемся? в моем случае это скорее всего так и есть,потому что после нескольких полуобмороков в метро и на улице,да еще и в чужой стране, я просто начала опасаться всего вокруг,выходить сама на улицу, ездить на работу...в общем ужасное ощущение....но нахожу силы и борюсь как то с этим, самое главное во всем этом,это не поддаваться панике как я поняла, если вдруг внезапно "накатит", то спокойно остановиься или присесть, подышать глубоко, выпить воды если есть, подумать о чем то приятном,например о  теплом море и золотом песке, сконцентрироваться на этом пейзаже, представить шум ветра и шелест волн на берегу,и мысли все направить в другое русло вместо того чтоб паниковать,пробовала,проверено, помогает на ура,что и вам светую, ведь во всем этом кроется какое то нарушение вегетативное, а следовательно, эмоциональное.пишите!пообщаемся!
Записан
Радио-няня
Гость
« Ответ #9 : Сентября 05, 2009, 15:12:03 pm »

Спасибо, это очень интересно, попробую еще это проверить. А как Вы сейчас себя чувствуете, проходите какую-то терапию, что делаете, есть ли улучшения?

Пока не очень :( Балансирую на грани. Было летом несколько приступов - очень тяжелых. Пока никакую терапию не прохожу, убрала продукты, богатые калием и натрием из рациона, пью хлористый кальций. Но иногда все-равно неважно чувствую себя. Мне еще не назначили никакого лечения - диагноз пока не поставили точный. Сдаю всяческие анализы, картинка потихоньку вырисовывается. Надеюсь, что разберутся врачи наконец с проблемой. У меня это все давно началось, сначала потихоньку, а вот теперь прямо хоть ложись и помирай. Тоже себя успокаивала и уговаривала - врач говорил, что нервное и т.п. А вот когда посильнее прижало, тут уж стали кровь проверять серьезно. Так что не затягивайте и не забивайте возможные симптомы успокоительными и противосудорожными. Обязательно проверьте все потроха от и до!
Я пишу все про свой случай. У других может быть что-то другое, поэтому предостерегаю всех не заниматься самолечением, а обязательно пойти к врачу и сделать анализы!!!
Записан
ALinKA
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 87



« Ответ #10 : Сентября 06, 2009, 16:44:51 pm »

Радио-няня, спасибо за советы! А Вы не обращали внимание, не проходят ли Ваши приступы после того как Вы успокаиваетесь, перестаете нервничать? Всегда ли они появляются при перепаде температур или бывают и другие причины? Очень интересно узнать одного ли рода у нас эти процессы...
Записан
real
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #11 : Сентября 20, 2009, 21:56:31 pm »

Можно ли как-либо диагностировать нарушения терморегуляции? У меня нет проблем с настроением, тревогами и т.п., но почти все-время чувствую, что я очень горячий, а при ходьбе по всему телу и в районе сердца распространяется тепло, как после спиртного. Это сильно расслабляет и постоянно тянет полежать. Если полежать не удается, тело начинает еще больше гореть и слабость усиливается.
Записан
Jenya VSD
Опытный
*****

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 484


Love Ё Life


« Ответ #12 : Сентября 20, 2009, 21:58:17 pm »

Можно ли как-либо диагностировать нарушения терморегуляции? У меня нет проблем с настроением, тревогами и т.п., но почти все-время чувствую, что я очень горячий, а при ходьбе по всему телу и в районе сердца распространяется тепло, как после спиртного. Это сильно расслабляет и постоянно тянет полежать. Если полежать не удается, тело начинает еще больше гореть и слабость усиливается.
Сосуды расширяются - давление снижается. Всё логично
Записан

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плач - и ты будешь плакать в одиночестве
real
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #13 : Сентября 20, 2009, 23:09:13 pm »

Да, действительно, давление у меня пониженное. Я очень худой, раньше пробовал качаться-с трудом набирал вес, а сейчас от любой физической нагрузки - все, что набрал -  сгорает. Может ли это быть вызвано не психосоматическим фактором, а, скажем, нарушением венозного оттока...?
Записан
kzAndreykz
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #14 : Мая 18, 2012, 05:24:54 am »

а у меня и зимой в холодину тянет  ulibka
а сейчас вечером в прохладу попадаю и начинается колбасня  rgach
Записан
Meddle
Гость
« Ответ #15 : Мая 18, 2012, 15:25:10 pm »

А у кого бывает состояние как при ОРЗ, температура до 37.5, особенно вовремя панической атаки и после? И с чем это связанно?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #16 : Мая 18, 2012, 15:34:02 pm »

С переходным возрастом возможно.. ulibka
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #17 : Мая 18, 2012, 16:44:57 pm »

С переходным возрастом возможно.. ulibka

А у кого переходный возраст, Вел?
Записан

Моя беда, а не вина....
Евгешечка333
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3



« Ответ #18 : Ноября 03, 2017, 06:18:36 am »

Скажите у кого то подобное бывает?ночами просыпаюсь от того чтоб дрож бросает  холодно накрываюсь чуть ли с головой ,через 5 мин становится невыносимо жарко ..и так от одного до 3 х приступов ночью(((
А ещё кошмары снятся ,либо очень не приятные запутанные сны,и мозг как будто не отдыхает .
Записан
Arthur_Foxx
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #19 : Ноября 27, 2017, 13:39:55 pm »

Скажите у кого то подобное бывает?ночами просыпаюсь от того чтоб дрож бросает  холодно накрываюсь чуть ли с головой ,через 5 мин становится невыносимо жарко ..и так от одного до 3 х приступов ночью(((
А ещё кошмары снятся ,либо очень не приятные запутанные сны,и мозг как будто не отдыхает .
  у меня тоже самое ! кошмары постоянно сняться то покойники то гробы то кладбища и тд то зомби ну и всё в этом духе ! правда у меня депрессия затянулась на 6 лет  есть и другие симптомы всд
Записан

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8