Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:10:57 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сердцееееее! Тебе не хочется покояяяя!! :) (Прочитано 16877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« : Сентября 04, 2009, 10:24:20 am »

Итак, друзья!
Давайте поговорим о СЕРДЦЕ?
Да, да! О том самом долбаном сердце, которое не раз нас пугало и продолжает пугать своими эволюционными (или революционными) нововведениями.
Я много читал сердечных симптомов и всё искал человека, у которого кардио-симптомы будут похожими на мои. Но вот что-то никак. . . Видать я один такой, эксклюзивный.  :)
У меня в последнее время следующее.
Я работаю постоянно в ночную смену. 2 через 2. Когда приезжаю в первую ночь - вроде бы все нормально, терпимо. . . Ну, бывают там головокружения лёгкие, неприятные ощущения в области сердца, но особого дискомфорта не доставляют. Точнее я научился не обращать на них внимание. Экстрасистолы и тахикардии там всякие - меня не пугают. . . Но вот когда приезжаю домой с первой ночной смены, ложусь спать и просыпаюсь, чтобы ехать во вторую ночь - это полый здец!!! Просыпаюсь в состоянии, будто меня били весь сон!!!  :: Описать состояние сложно, но попытаюсь: это что-то типа похмелья, но при трезвости ума. Неприятные ощущения в сердце. Ощущение напряжённости всего внутри. Принимаю контрастный душ и вроде сначала отпускает. Иду на электричку и еду на работу. Выхожу на станции и вот с этого момента начинается веселье. ))))
Иду по дороге, голова кружится, в сердце жар какой-то или жжение. Потом этот жар как бы разливается по левой половине груди и в голову что-то ударяет и я как будто на мгновение теряю полностью координацию, сердце начинает резко биться. Я держу себя в руках, стараюсь не паниковать. Хотя хочется подойти к первому встречному, чтобы попросить и помощи. Прихожу на работу, ем, переодеваюсь в рабочее. И начинаются какие-то боли с правой стороны сердца. Но это уже не те боли, что были раньше. Они очень естественные! Не притуплённые. Потом начинает болеть то за спиной (под лопаткой). А недавно вообще, пошёл на работе по делам, а территория предприятия у нас большая, поэтому шёл быстро. В этот момент у меня так закружилась голова, что я схватился за столб (опору) и встал подышать. Думал точно упаду. Перед глазами всё поплыло.. . . и после этого сердце забилось бешено!!! Я пошёл в мед. пункт, смерил давление - 130 на 85. Надо сказать, что давление у меня обычно всегда в норме: 120 на 80 - это моё рабочее. Вобщем. со всеми этими ощущениями я хожу всю смену!! А когда со второй ночи приезжаю домой и ложусь спать - просыпаюсь с теми же ощущениями! В свой полный выходной чувствую себя гораздо лучше. Не могу понять что происходит. . . Вчера сделал ЭКГ - все нормально. Хочу сделать допплер и ЭХО еще раз. Кстати, во время всех этих состояний - давление у меня отличное!!! 120 на 80 (реже 110 на 70). Я вот думаю: может у меня в мозгу выработался какой-то рефлекс негативный на работу, однотипность и стрессовость ситуаций, связанных с производством? То есть выход из электрички и поход на работу всегда дин и тот же. Не есть ли это сигнал для моего мозга, как для собаки Павлова - красная лампочка?
Извиняюсь, что отнял время. Просто хочу разобраться есть ли всё же у кого-то похожие симпотмы. Кстати, таблеток я никаких не принимаю. С юга приехал в отличное состоянии! Но как вышел на работу, всё  - капец! Началось всё по-новому.
Записан
mayday
Местный
******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 957




« Ответ #1 : Сентября 04, 2009, 10:31:22 am »

Да ещё как есть, и сигнал и рефлекс. И если тебе твоё Я подсказывает, что оно так есть. То, скорей всего, так он и есть. Подсознательные рефлексы с продолжение в соматическом виде - очень неприятная штука. Попробуй мысленно как следует помоделировать предпологаемые рефлекторные обстоятельства. Если "на ровном месте" почувствуешь хоть небольшие изменения, то считай, что причина обнаружена.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #2 : Сентября 04, 2009, 10:32:53 am »

1. Не парься. Вполне нормальная реакция организма на такой рабочий график. ВНС играет, т.к. ты ее до конца не восстановил. Продолжай восстанавливаться и не особо заморачивайся на счет своих симптомов, т.к. ничего с тобой не будет все равно.

2. Постарайся найти дневную работу.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Yuya
Гость
« Ответ #3 : Сентября 04, 2009, 10:36:13 am »

Извини я не в тему. Но по-моему работа в ночь это очень тяжело. Особенно если у тебя ВСД. У меня мама с ВСД свалилась после такого же графика. Я конечно понимаю что с нашей болячкой и в это время тяжело найти работу, но может тебе попытаться сменить данный график на более щадящий.
Записан
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 04, 2009, 10:48:11 am »

Извини я не в тему. Но по-моему работа в ночь это очень тяжело. Особенно если у тебя ВСД. У меня мама с ВСД свалилась после такого же графика. Я конечно понимаю что с нашей болячкой и в это время тяжело найти работу, но может тебе попытаться сменить данный график на более щадящий.

Да я понимаю это и разделяю твою точку зрения! Надо бы бросить курить и перейти на дневной график. Но проблема в том, что в дневную смену на моём участке работают ковбои из ада!!!! Это просто церберы!!! И из 2-х зол приходится выбирать! Я встал перед дилеммой: работать в ночь, но без церберов и в тишине, либо в день (при лучшем состоянии), но с церберами и начальством, которое также будет убивать мою нервную систему.  wallbash
Понимаешь?  :)
С работы этой уйти не могу, поскольку завязан с ними контрактом на долгое время. . .
Вот, жду, если кто-то из дневной смены уйдёт. Которые работают 2 через 2, но в день. 5 дней в неделю мотаться с 2-мя выходными мне чего-то не хочется. . . Это мне каждый день надо будет вставать в 4.50 утра и приезжать в 7 вечера.
Записан
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 04, 2009, 10:59:07 am »

Да сердце это больная тема я вот 2 месяца уже не работаю боюся что там крючить будит,но найдя это т сайт я шас переборол себя и иду на собеседоваие устраиваться да и ще так нашел работу что идти до нее 500 метров от дома)))))досиделся,но всеравно боюсь в сердце тоже бывает кольнет и я аж поролезуюсь вроде и не особо больно даже непонятно что в сердце,но я весь на взводе и так оно стучит.Дома всем нагнал что работаю хотя сам 2 месяца не работаю ухажу тупа и гуляю потом прихажу я так себя веню в своем вранье и все это из за приступов,но иначе меня дома не поймут если б я сидел и ждал у море погоды меня бы дома опустили как скотину,но теперь я понимаю что сидень нельзя да я и до этой всд работал нормально усердно не забивал,кароче проблемы жесть зараза эта всю жизнь портит,щас я решил если мне дано здохнуть в 23 года значит здохну надоело все нахер весь это т бред загоны о своем организме и так в жизне одни растройства,7 сесяцев как старый дед ой подыхаю ой крючит,а щас крючить начинает если я на нее матом в мыслях ах ты епт твою мать отсос петрович тебе не поддамся я тебе))))))))))) :)
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2009, 11:02:08 am от Илюха » Записан

noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Сентября 04, 2009, 11:03:19 am »

Да сердце это больная тема я вот 2 месяца уже не работаю боюся что там крючить будит,но найдя это т сайт я шас переборол себя и иду на собеседоваие устраиваться да и ще так нашел работу что идти до нее 500 метров от дома)))))досиделся,но всеравно боюсь в сердце тоже бывает кольнет и я аж поролезуюсь вроде и не особо больно даже непонятно что в сердце,но я весь на взводе и так оно стучит.Дома всем нагнал что работаю хотя сам 2 месяца не работаю ухажу тупа и гуляю потом прихажу я так себя веню в своем вранье и все это из за приступов,но иначе меня дома не поймут если б я сидел и ждал у море погоды меня бы дома опустили как скотину,но теперь я понимаю что сидень нельзя да я и до этой всд работал нормально усердно не забивал,кароче проблемы жесть зараза эта всю жизнь портит,щас я решил если мне дано здохнуть в 23 года значит здохну надоело все нахер весь это т бред загоны о своем организме и так в жизне одни растройства,7 сесяцев как старый дед ой подыхаю ой крючит,щас крючить начинает если я матом на нее в мыслях ах ты епт твою мать отсос петрович тебе не поддамся я тебе))))))))))) :)

Успокойся! У меня в 24 года всё началось!!! Торжественно заявляю тебе, что СДОХНУТЬ ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ!!!  :)
И даже не мечтай! Ишь ты. . . лёгких путей решения проблем захотел! Наоборот, небольшая физическая нагрузка даст тебе забыть о твоих симптомах. Только перед тем, как выполнять физическую работу не говори себе: "Так, сейчас я буду поднимать эту железяку и слушать как работает сердце"!! Так оно точно для тебя заработает неправильно. По принципу: "Ах, обмануть меня не трудно - я сам обманываться рад"!  :)))
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #7 : Сентября 04, 2009, 11:03:52 am »

И еще очень важный момент. Постарайся вдуматься в то, что я напишу.

Твоя ВНС сильно пострадала, после чего у тебя появилось ВСД. После этого ты улучшил свое состояния, за счет того, что снял излишнее напряжение с ВНС. Но на текущий момент ВНС все равно не работает нормально, т.к. ты ее не восстановил до конца. Она сильнее чем нужно реагирует на все внешние (погода и т.п.) и внутренние (стресс, физнагрузки и т.п.) факторы. Работа в ночную смену серьезный стресс для любого организма. Поэтому если здоровый человек после одной ночной смены на следующий день просто будет чувствовать мутное состояние или небольшую сонливость, то у тебя появятся более сильные симптомы (тахикардия, предобморочные состояния и т.д.). И это АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО, т.к. ВНС в текущем состоянии гораздо более чувствительна, чем у здоровых людей. Поэтому перестань бегать мерять давление и бояться этого состояния, в нем нет ничего не обычного, оно и должно так реагировать, учитывая состояние ВНС. Как только ты восстановишь ВНС все симптомы уйдут и ты сможешь работать в ночную смену "без помех со стороны ВНС". И никакие внутренние страхи тут не причем.

Удачи.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 04, 2009, 11:14:15 am »

Да эт точно я когда с лопатой в огороде раз два копну и слухаю,поначалу так загонялся смотрел  на руку искал линию жизни и думал что вот тут мне хана я болен сердечной болезнью наверное хотя сам здоров по анализам и не страдал с рождения пороками)))Но щас после общения с нескольками людьми на этом форуме я угомонился и даже почти как у меня начиналось все со вздохов  частых так и у них тоже,все очень похоже,а я так пугался жесть,щас легче.
Записан

Pavel.S
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #9 : Сентября 04, 2009, 13:28:02 pm »

Тоже замечаю, боли в сердце начинаются после нескольких дней работы, и особенно, если не высыпаешься.Главное не загоняться,и лучше выполнить физические упражнения.Давление и частота ударов придет в норму. Раньше совмещал учебу с работой. Остался еше один курс, думаю спокойно его закончить, а то работать еще всю жизнь.
Записан
olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #10 : Сентября 04, 2009, 14:06:09 pm »

Эх! У меня тоже все симптомы буйствуют на работе. Как сяду - всё... Туман и мурашки предобм.сост....Тоже наверное как сабака Павлова. Ведь работу свою нелюблю. Дома всё хорошо. Как же восстановить ВНС?
Записан
Морковкина
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


неисправимая оптимистка


« Ответ #11 : Сентября 04, 2009, 16:36:21 pm »

а я даже не работаю...не представляю как я буду ходить на работу со всеми этими симптомами!!!! оч.надеюсь на этот сайт...
Записан
Deniss
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118



DennY


« Ответ #12 : Сентября 04, 2009, 17:38:16 pm »

вот и я не работал. почти пол года. потом плюнул и вышел на работу. ничего работаю. иногда правда глючит.... но ничего стараюсь не обращать внимания.
Записан

гена и чебурашка - антиквариат
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #13 : Сентября 04, 2009, 20:16:20 pm »

Мне вобще наверно придется переводится на заочный или брать академ..2 курс пока еще..я не знаю что мне делать..учиться хочеться и надо, но физически я не могу
Записан

olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #14 : Сентября 04, 2009, 20:29:10 pm »

Я год уже не работаю. Уволилась  из за симптомов ВСД. Сейчас лучше. Но на работу боюсь выходить. lol2
Записан
Deniss
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118



DennY


« Ответ #15 : Сентября 05, 2009, 07:48:39 am »

надо идти. обязательно.
Записан

гена и чебурашка - антиквариат
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Сентября 06, 2009, 07:17:16 am »

Вот вам парадокс!
После того, как создал этот топик на форуме, поехал на крупный фестиваль рэйв-музыки. Всем врагам назло!!!
7000 человек, громкая музыка с пробивающими басами, киловатты света. Казалось бы: чем не вечеринка в Ашане?  :)))
Ан нет!!! Пофиг!!! Организм работал, как часы!!!!
И сердце забылось, и тело отдохнуло, и на следующий день чувствовал себя прекрасно!!!
Видимо, негативная энергетика вышла из организма, и он расслабился. . .
А ведь ехал с мыслью: "Эх, помирать, так в праздник"!!!!
У меня вчера был юбилей: 2х-летие ВСД!!!  :)))
Принимаю Ваши поздравления, товарищи!!!  rockon
« Последнее редактирование: Сентября 06, 2009, 11:57:16 am от noviiparen » Записан
Deniss
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 118



DennY


« Ответ #17 : Сентября 06, 2009, 07:49:41 am »

красавец!! молодца!!
Записан

гена и чебурашка - антиквариат
Илюха
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 321
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Сентября 06, 2009, 08:18:26 am »

Поздровляем тебя чувак!!!))))А я иду устраиваться на работу всему на зло подохну так на работе)))))))))Значит судьба)))))))
Записан

li_di
Гость
« Ответ #19 : Сентября 06, 2009, 08:29:24 am »

не удивительно, что ваше тело подает вам сигналы о помощи - ведь такой график не каждый способен вынести!
есть конечно люди, которым ваще пофиг на графики стрессы и все прочее - у меня вот подруга такая есть, а есть те, которые должны свое тело беречь, иначе оно начнет буйствовать..
если честно, мне кажется вам стоит по серьезному задуматься о снеме работы - не отказ от работы а смена!
ведь если вы не сможете сохранять работоспособность, то не сможете себя обеспечивать и свою семью.
Поэтому лучше сейчас уйти на что-то может менее оплачиваемое, но с хорошим графиком.
кстати, вы писали где-то что у вас такой режим 6 лет.
я плохо помню трудовой кодекс РФ, но там говорится о том, как часто руководство должно менять нестандартный график работы у человека - и там явно не 6 лет)
т.ч. поищите эту информацию и попробуйте решить что-нибудь с руководством - они вряд ли откажут, если оперировать трудовым кодексом и уволнять за такие просьбы не имеют права.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8