Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 15:30:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Остановка сердца (Прочитано 31462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Prigat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« : Декабря 23, 2006, 12:54:46 pm »

Привет всем!! Я уже два года как мучаюсь паническими атаками, повышенном давлением, перебоями в сердце. Врачи пока не установили причину.
 Недавно, на одном из сайтов на котом повествуют об остановке сердца,  написанно, что всплеск кетохаломинов(адреналин и т.д) может вызвать остановку сердца и смерть.  И вообще в 20 % случаях остановок сердца, и как следствие смерть, были зафиксированны у абсолютно здоровых людей. Это как-то не совмещаеться с Курпатовым, который говорит, что от этого никто не умирал или же, что такой выброс не смертелен.
Записан
KIRA
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 121
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 23, 2006, 15:41:42 pm »

Я думаю, что тут имеется ввиду ну очень сильный выброс адреналина - что-то типа смерти от сильного внезапного испуга. А по поводу здоровья этих 20% - это что ж им всем вскрытие делали?   :lol: или это по словам родственников - здоровый был, ни на что не жаловался...Так это еще не показатель... 8)

у меня вот, например, как раз симпатоадреналовые кризы... 8)  Адреналина выще крыше и помногу часов- могу поделиться, если кому надо  :D ...на ЭКГ в это время дикая аритмия, но все врачи как один твердят, что от этого не умирают  :wink: так что я думаю Курпатов тут более прав. А что б не мучаться сомнениями - сходи к кардиологу, проверься и, если там все гут - забудь про эту статью... :twisted:
Записан
Prigat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #2 : Декабря 23, 2006, 15:58:04 pm »

Kira, ya prohodil Eko serdtsa i EKG. Skazali vse ok. Delali takje суточное ЭКГ . Были зафиксированы 4 экстрасейстолы, и аритмия( 135 ударов). Все эти проверки в норме.
 эти 20% были абсолютно здоровыми, согласно заявлениям врача.
 Помниться мне было очень херовато. Давление 200/90 пульс 150. Вот в этот момент мне показалось, что откину копыта...принял 12.5 Атенолола, и где-то через 5 минут ко мне в грудь постучалась мощная экстрасистола. Экстрасистолы были до этого, но не такие...
 Люди напишите, у кого есть экстрасистолы, что послужило причинной этого недуга?
Записан
DimeDrol
Новичок
**

Репутация -11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



« Ответ #3 : Декабря 27, 2006, 11:14:49 am »

Внезапная остановка сердца может произойти у любого абсолютно здорового человека например при воздействии на блуждающий или тройничный нерв, либо из-за электролитных нарушений либо от сдавления позвоночных артерий и тд и тп. Как говорится от судьбы не уйти, ВСД на это никак не влияет. Шансы что это произойдёт с тобой раз в 10 меньше шансов что ты попадёшь например под машину на улице или тебя ударит током.
Записан
DimeDrol
Новичок
**

Репутация -11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



« Ответ #4 : Декабря 27, 2006, 11:18:49 am »

Цитата: "Prigat"
Kira, ya prohodil Eko serdtsa i EKG. Skazali vse ok. Delali takje суточное ЭКГ . Были зафиксированы 4 экстрасейстолы, и аритмия( 135 ударов). Все эти проверки в норме.
 эти 20% были абсолютно здоровыми, согласно заявлениям врача.
 Помниться мне было очень херовато. Давление 200/90 пульс 150. Вот в этот момент мне показалось, что откину копыта...принял 12.5 Атенолола, и где-то через 5 минут ко мне в грудь постучалась мощная экстрасистола. Экстрасистолы были до этого, но не такие...
 Люди напишите, у кого есть экстрасистолы, что послужило причинной этого недуга?


при давлении 200 на 90 и пульсе 150, 12.5 мг атенолола это всё равно что слону дробина. Проконсультируйся с врачом по поводу приёма других лекарств. Экстрасистолия неприятна но для жизни обычно опасности не представляет.
Записан
Prigat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #5 : Декабря 27, 2006, 14:35:58 pm »

Demidrol, v elektrolitniy balans vhodit Na i Ka ili chto-to eshe?
Записан
Prigat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #6 : Декабря 28, 2006, 08:51:46 am »

blin. U menya takoe oshushenie, chto impul's serdtsa ochen' slabiy. Strashno bous', chto ono ostanovit'sya :oops:
Записан
DimeDrol
Новичок
**

Репутация -11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



« Ответ #7 : Декабря 30, 2006, 17:59:27 pm »

K, Na, Ca, Cl
Записан
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Июня 18, 2008, 19:46:43 pm »

по поводу адреналина и других химических соединений да может. но этим рулит эндокринная система если там нормуль тогда все ок ::
Записан

сергей
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #9 : Июня 19, 2008, 05:46:51 am »

Kira, ya prohodil Eko serdtsa i EKG. Skazali vse ok. Delali takje суточное ЭКГ . Были зафиксированы 4 экстрасейстолы, и аритмия( 135 ударов). Все эти проверки в норме.
 эти 20% были абсолютно здоровыми, согласно заявлениям врача.
 Помниться мне было очень херовато. Давление 200/90 пульс 150. Вот в этот момент мне показалось, что откину копыта...принял 12.5 Атенолола, и где-то через 5 минут ко мне в грудь постучалась мощная экстрасистола. Экстрасистолы были до этого, но не такие...
 Люди напишите, у кого есть экстрасистолы, что послужило причинной этого недуга?
4 экстрасистолы? Это простое ЭКГ делали. Мне по Холтеру делали (когда целые сутки ЭКГ снимается). Показало 600 экстрасистол. Врач посмотрел, улыбнулся и... прописал фитосед. Настойку на травках. Потом мне объяснили, что те экстрасистолы, которые мы ощущаем - это предсердечные, они неопасны. Но они могут перерасти в желудочковые. Вот эти опасны и не ощущаются. Мне от экстрасистол помогает курс (10 уколов + потом таблеточками добавить) тиотриазолина.
Записан

Успеем ещё...
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #10 : Июня 19, 2008, 17:03:06 pm »

Полагаю, что такие всплески опасны для старого больного организма. У спортсменов те еще всплески и хоть бы хны.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Июля 03, 2008, 19:35:37 pm »

да ко мне бывает тоже аритмия заходит в гости на дню по 3-4 раза минут на 5 (хотя не звал).прописали кон-кор и успокаиваюшую настойку из 8 трав. вроде как лучше. да и еше грандаксин который надо принимать не 2-3 недели а гораздо дольше без перерыва. Russian пати
Записан

сергей
Sol
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Июля 08, 2008, 17:01:54 pm »

Немного о экстрасистолии но по моему доходчиво  http://***.kardio.ru/profi_1/index_3_1.htm
« Последнее редактирование: Июля 09, 2008, 03:58:24 am от Playboy » Записан
Флойд
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #13 : Августа 10, 2009, 11:52:51 am »

Да...а что это за х..ня?? вчера умер футболист ...от остановки сердца...26 лет...здоров как бык был....в чем здесь причина ??
Записан
AraBus
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 204
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Августа 10, 2009, 12:06:53 pm »

Да...а что это за х..ня?? вчера умер футболист ...от остановки сердца...26 лет...здоров как бык был....в чем здесь причина ??
Да у них какие перегрузки-то...
Много футболистов прям на поле...Сердце...
Записан

Однажды ты спросишь меня, что для меня важней - жизнь или ты? И я отвечу, что жизнь. И ты развернешься и уйдешь, обидевшись навсегда. И никогда не узнаешь, что моя жизнь - это ты...". - Харуки Мураками
lexa84
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #15 : Августа 11, 2009, 10:03:02 am »

может  допенг
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.37 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8