Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:43:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с ПА после серьезнейших болезней и операций. Борьба (Прочитано 6361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Морковкина
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


неисправимая оптимистка


« : Сентября 03, 2009, 07:44:14 am »

Наверное, надо и о себе рассказать...
Меня зовут Елена, 38 лет...До 26 лет была абсолютно здорова, бегала, прыгала и наслаждалась жизнью, а потом мне поставили диагноз - лимфома Ходжкина  и началась совсем другая жизнь.  Я прошла необходимый курс лечения и врачи определили ремиссию. Именно тогда появились первые слабенькие признаки ВСД, выражающиеся в сильном сердцебиении перед кабинетом врача (каждый раз было боязно заходить и смотреть свой анализ крови :)) и после подъема на 5 этаж. Но все было не так уж плохо и я на эти симптомы даже внимания не обратила, поскольку боролось с более страшным врагом. Спустя   три года я вновь попала в больницу с пневмотороксом (оборвалось легкое)....была операция, часть легкого удалили и были тяжелые послеоперационные осложнения - собиралась жидкость в легком, два месяца держалась высокая температура. Вот тут моя ВСД подняла голову. Было все - ПА, сильнейшее сердцебиение и т.п.  Кое-как меня подлатали и отпустили домой.  Дома сначало было все нормально, а потом понеслось..... Первый раз мне заплохело, когда муж собирался в командировку. Ему надо ехать на вокзал, а у  меня состояние полуобморочное :) но две таблетки валерьянки привели меня в норму. И опять я не обратила внимание на симптомы. Основательно "накрыло" меня, когда супругу предложили работу в другом городе  и мне пришлось некоторое время жить одной. Как и у многих приступ начался ночью. Я ничего понять не могу, сердце колотится, дышать нечем, руки-ноги холодные, внутри все дрожит. Вызвала скорую, они мне накпали столовую ложку корвалола и уехали. Обследовавшись у кардиологов, невропатологов, эндокринологов, получила диагноз "Симпато-адреналовые кризы" и рекомендации пить реланиум и анаприлин.  На реланиум я сразу забила, а вот анаприлин всегда со мной. Когда начинает шалить сердечный ритм, я пол-таблеточки выпиваю.  
Сейчас общее мое состояние оставляет желать лучшего - постоянная тревожность (причем эта тревожность впитывается ребенком), частая слабость, нарушения сердечного ритма абсолютно ото всего - горе, радость, физ.нагрузка, тяжелая пища, бокал пива и т.п. и огромное чувство усталости от этого состояния.
Что сделано?
Прохладные утренние обливания после душа. Может для избавления от ВСД они не оч.помогают, но болеть я перестала (от всей кучи лекарственных препаратов, которые в меня влили, очень сильно ослаб иммунитет), стараюсь следить за питанием ( от тяжелой пищи сердечко сильно колотится), хожу пешком, вот только нерегулярно и не очень быстро, летом иногда катаюсь на велосипеде. Сейчас осваиваю дыхательную гимнастику Стрельниковой и Око Возрождения.
Справиться с ВСД мне пока не удалось, но я очень надеюсь, что с помощью этого форума у меня все получится!!!!
Сейчас моя главная задача - стать более стрессоустойчивым человеком. Если у кого есть какие-то идеи по этому вопросу,  прошу поделиться ими. Буду благодарна!
« Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 07:27:58 am от Диб » Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Сентября 03, 2009, 12:09:33 pm »

Цитировать
Cправиться с ВСД мне пока не удалось, но я очень надеюсь, что с помощью этого форума у меня все получится!!!!
Конечно получится . Если уж с такими жуткими болезнями справилась , то с ВСД и подавно . Ты молодец. Узнала почём фунт лиха и не сдалась . Вот нам всем пример мужества .  y za

Цитировать
Если у кого есть какие-то идеи по этому вопросу,  прошу поделиться ими.
Это мы , скорее должны у тебя узнать секрет твоей жизнестойкости и терпения .
Записан

Моя беда, а не вина....
Морковкина
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


неисправимая оптимистка


« Ответ #2 : Сентября 03, 2009, 12:40:05 pm »

Отважный лев, спасибо за добрые слова!

Цитировать
Если уж с такими жуткими болезнями справилась , то с ВСД и подавно

вот не поддается мне ВСД...вроде иногда думаешь - "Ну одолела", а она опять голову поднимает!!!! надоела мне эта ВСД нет слов как!


Цитировать
Это мы , скорее должны у тебя узнать секрет твоей жизнестойкости и терпения
да секрета никакого нет :) я просто очень жизнелюбивый человек, это во-первых, а во-вторых, у меня детка  еще не совсем взрослая, я чувствую ответственность за нее
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8