Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 13:51:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гипноз и психорезонансное воздействие для излечения от ВСД (Прочитано 14148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Voldi
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« : Сентября 02, 2009, 11:10:44 am »

Нашёл в интернете сайт врача-психотерапевта Чиянова Виктора Фёдоровича: http://www.chiyanov.com/vegeto.html . Согласно статьи с этого сайта он уже излечил этим методом несколько тысяч человек. Есть ли хоть один человек из этих несколько тысяч на этом форуме или это опять пустая реклама?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #1 : Сентября 02, 2009, 11:40:18 am »

Я почитала. Он говорит что вылечит тысячи людей. Но в обратной связи, кроме 4-5 вопросов про детское заикание больше ничего не увидела. Я думаю, что нашлась бы пара сотен человек из нескольких тысяч, чтобы сказать слова благодарности человеку, который их вылечил от недуга. Хотя я может плохо по сайту пролезла. Но думаю что человек из разряда "сам себя не похвалишь...".
Записан
rulin
Опытный
*****

Репутация -11
Offline Offline

Сообщений: 327
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Сентября 02, 2009, 11:56:31 am »

Ну если он себя позиционирует как психотерапевт, то он может писать все что угодно.

 Не существует никакого регламента для деятельности психотерапевтов, да и на авторскую методику, на "ноу-хау" он может сослаться в любой момент, чего активно и делает.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Сентября 02, 2009, 12:20:49 pm »

Выводы после ознакомления с сайтом:

Интересно, к чему в шапке сайта стилизованный шрифт, который совершенно не подходит для врача, а больше для рекламы шаурмы?, а также к чему в качестве бэкграунда образец азиатской архитектуры:. Ну, будем считать это оригинальностью.

Цитаты с сайта:
Цитировать
На фоне стандартного сеанса гипнотерапии проводится воздействие так называемым «методом психорезонансного воздействия» (т.к. этот метод является авторским, подробного описания его не будет, могу лишь сказать, что он является продолжением и развитием всем известных бабушкиных и дедовских «заговоров». Но это уже качественно новый уровень воздействия и соответственно более высокие результаты лечения.)
Данное заявление лично меня смущает. Обычно такими оборотами пользуются шарлатаны. Если же метод действительно существует и является продолжением "бабушкиных заговоров", то это основы эриксоновского гипноза, разработанного в 50-е  годы прошлого века. Или доктор решил повторить опыт Сытина.

Цитировать
Восстановление биоэнергетического равновесия организма.
Не люблю это словосочетание.

Цитировать
Благодаря моей методике было вылечено несколько тысяч больных с вегето-сосудистой дистонией, больных, которые уже отчаялись найти спасение от этого заболевания. Рекомендую при появлении первых симптомов заболевания обращаться за помощью к психотерапевту.
Больше, чем у Курпатова. Доктор крут.

Цитировать
Это привело к тому, что была обнаружена способность фактически любого больного положительно реагировать на проводимые сеансы независимо от восприимчивости к гипнозу.
Странно. За такое открытие мог бы и статейку в крупнейших мировых медицинских журналах написать и получить мировую известность. Даже Эриксон утверждал, что не каждого можно загипнотизировать, так как не существует универсального подхода.

Цитировать
Первые же попытки применить методику заговора привели к положительным результатам там, где их невозможно было получить при помощи гипнотерапии. Особенную эффективность эта методика показала при лечении детей любого возраста, в том числе и грудных
Похоже на чушь, так как в основе заговоров лежат семантические и лингвистические механизмы. Ребенок, который не умеет говорить и обрабатывать информацию, чисто технически не может отличить заговор от шума телевизора.

Цитировать
в течение нескольких лет была создана та система психотерапевтического лечения, которая сейчас дает высокие терапевтические результаты при разных заболеваниях.
Тээкс. Посчитаем. Несколько лет и несколько тысяч успешно излечившихся пациентов. Получается доктор штамповал излечившихся по 10 за сутки без выходных.

Цитировать
моя методика лечения совершенствуется в месте с приобретением мною "внутреннего" опыта работы с больным
Ой, как вот я не люблю грубые ошибки в текстах. Хоть бы перечитывал свои опусы, ей-богу.

Цитировать
Отвечая на вопрос, о возможности полного излечения от заикания, могу сказать так, это зависит от нескольких факторов, узнав о которых будущий пациент может сам решить стоит ли начинать лечение или всё оставить, как есть.

1. Искреннее желание избавиться от заикания.
2. Вера или доверие к тому врачу, который лечит .
3. Достаточный уровень волевых качеств.
4. Активное участие в процессе лечения.
5. Нормальный уровень интеллектуального развития.

Если эти условия нужны при лечении ВСД, то 3 пункту ВСД-шники не смогут соответствовать. А потом при неудаче врач скажет - у вас сила воли слабая. Знаем, ехали на таком.

Цитировать
В карман плаща вложила осень
Свой пригласительный билет
Желтеет лист в моей ладони
Согрет я теплотой небес

....

Хоть грусть туманом обвивает,
Нет горечи и горя нет
Я знаю - будут уроганы
И припорошит землю снег

Тысяча чертей!!!! Может пусть лучше заговорами лечит.....
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #4 : Сентября 02, 2009, 12:33:14 pm »

Я помню, как в один из моментов моих мотаний по врачам в поисках спасения от ужасных симптомов ВСД терапевт сказала мне, что все мои симптомы от панических атак и отправила меня к психотерапевту (стоит заметить, что лечился я по страховке в одной из лучших поликлиник Москвы).  Мы с ней общались час или полтора про все симптомы и что я в этот момент чувствую, она мне меряла давление и т.п. В итоге при мне позвонила терапевту и сказала, что "это не мой клиент, зря вы его ко мне прислали". С тех пор я очень сомневаюсь, что психотерапевт поможет)) если конечно, только у вас нет страхов и фобий :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #5 : Сентября 02, 2009, 12:47:39 pm »

 :))) Заговоры, "психорезонансное" воздействие, гипноз, г. Одесса как-то не вяжутся с русскими буквами, написанными под арабские. И при чём тут Тадж Махал, который находится в Индии? Если уж писать по-арабски - то справа-налево. А если уж Тадж Махал - то было бы более верно говорить на том сайте о йоге, а не о "дедушкиных заговорах". :) ...Как говорят в Одессе: "это две большие разницы!" :)))
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
binar
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7




« Ответ #6 : Марта 04, 2010, 15:45:47 pm »

я живу в одессе хотел сам как то пойти к чиянову, странно достаточно то что он  приходит к вам  домой проводит сеансы, либо вы снимаете номер в гостинице и он приходит туда, то есть официального специализированого помещения у него нет, странно ведь он судя по количеству передач в которых он снимался не новичок, кстати не могу посмотреть видео у него на сайте, хотя раньше все работало
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #7 : Марта 25, 2010, 09:29:58 am »

Прикрою-ка я тему - рядом ее близнец находится.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8