Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:28:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Частое состояние испуга,давление на сердm (Прочитано 2687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WeAsD
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« : Декабря 05, 2023, 07:06:51 am »

Всем добрый день или добрый вечер. Я прекрасно понимаю что я не один такой просящий срочно мне помочь, но я действительно уже краёв не нахожу.
О себе скажу что тут был 10 лет назад с подобным симптомом(но потом был универ девушки и пр. отвелкся), после в 2020 году с бессонницей тут мучился писал но она тоже отошла вроде как.Ну и вот я вернулся ,словил ПА от перегруза в октябре примерно и пошло поехало, теперь жить не могу нормально. Мне 30 лет уже, курить тут бросил недавно в связи с этими событиями,в целом относительно активный образ жизни веду, но началась тахикардия которая переросла в ПА и частью тревогу.
Основной мой симптом это страх инфаркта,не хочу погибать или стать инвалидом молодым. Почему то когда смотришь видео или читаешь про тревогу то все пишут про учащенный пульс,да он есть у меня иногда но когда я уже начинаю паниковать у меня появляется чувство сдавливание сердца,как будто оно сжимается и еле еле проталкивает кровь,создаётся сильное давление в груди и я начинаю очень сильно загоняться. Все это подкрепление тем что я обладаю фобией тонометра а в лет 16-17 в этом сильном испуге начал мерить давление, так там как мне показалось серднечное давление было чуть ли не больше 120,вот я и загоняюсь что сейчас это вернётся и все будет конец. Сердце как будто начинает биться тише ,как будто его сжало, вот теперь с этим постоянно хожу(в основном под вечер).Плюс родственники узнали ну и естественно начали загоняться меня,так я чуть не откинулся от страха(знаю было зря но я не специально).Бывают ощущения жжения в груди иногда когда загоняюсь,а там дальше и до па недалеко.

Вопрос ,кто нибудь с таким сталкивался?на препараты не хочу садиться, ситуация считаю не простая.И ,пожалуйста, желательно чтобы вы ответили более менее реально, что вообще можно сделать .Психотерапия?сам я чую не справляюсь, но вдруг мне кто то даст совет и скажет что в этом нет ничего страшного....
Вот такой я дурак ,вот так себя загнал,самому 30 лет уже а сам как ребёнок. Иппохондрик со стажем 15 лет.

Заранее спасибо и пожалуйста кто нибудь ответьте.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2023, 07:19:32 am от WeAsD » Записан
WeAsD
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #1 : Декабря 05, 2023, 07:24:04 am »

Ещё хотел добавить что вчера впервые за несколько лет употребил полторы таблетки капотена и корвалол,но мне не особо помогло снять симптомы. Правильно понимаю тогда что это чисто психосоматика?тяжело самому убрать это.
Гуглить боюсь такое, сразу будет писанина про то что у вас сердечный приступ и тд.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2023, 07:30:22 am от WeAsD » Записан
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #2 : Декабря 05, 2023, 09:59:40 am »

Привет. А сердце проверяли? Если все нормально то это психосоматика.
Психотерапия точно нужна. Говорят только хорошего психотерапевта тяжело найти. Можно также наверное обратиться к психологу.
Я например много пил кофе и у меня сердце начало побаливать, но мне было не страшно. Начал пить аспармак (калий, магний) и у меня сердце практически перестало болеть. Кофе все равно многовато пью и не могу остановиться.
Мой совет избавьтесь от страха смерти, самого сильного страха. Нужно изменить свое мышление думаю, а это очень непросто.
У меня тоже была тахикардия и сама прошла, от этого не умирают не бойтесь. У вас это похоже на кардионевроз.
Можете попробовать пропить таурин, он поднимает хорошее самочувствие и настроение на время, продается в таблетках есть.
Не тяните с психотерапией, многим она помогает. Все будет хорошо ;)
Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
Marazmus
Опытный
*****

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 253



Всем желаю обрести счастье


« Ответ #3 : Декабря 05, 2023, 10:52:04 am »

Таурин также полезен для сердца кстати.
Записан

Хочу стать биохакером как Джонни псих))) Разгони свой мозг до предела!
WeAsD
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #4 : Декабря 05, 2023, 11:15:54 am »

Привет. А сердце проверяли? Если все нормально то это психосоматика.
Психотерапия точно нужна. Говорят только хорошего психотерапевта тяжело найти. Можно также наверное обратиться к психологу.
Я например много пил кофе и у меня сердце начало побаливать, но мне было не страшно. Начал пить аспармак (калий, магний) и у меня сердце практически перестало болеть. Кофе все равно многовато пью и не могу остановиться.
Мой совет избавьтесь от страха смерти, самого сильного страха. Нужно изменить свое мышление думаю, а это очень непросто.
У меня тоже была тахикардия и сама прошла, от этого не умирают не бойтесь. У вас это похоже на кардионевроз.
Можете попробовать пропить таурин, он поднимает хорошее самочувствие и настроение на время, продается в таблетках есть.
Не тяните с психотерапией, многим она помогает. Все будет хорошо ;)


Спасибо вам огромное за ответ,почитал симптомы ,все один в один. Но сердце наверное все же стоит на всякий случай проверить. Просто буквально все лето катал на велосипеде по 20-100 км бывало и все было ок.а тут резко как то все. После того как укурился кальяном словил панику от тахикардии и решил все,завязать. Начал вслушиваться и понеслась.
Немного полегче стало от того что все таки больше на кардионевроз похоже.Еще раз спасибо!

Но я бы ещё послушал мнения форумчан, если не затруднит. В любом случае сначала нужна проверка, но и мнения важны.
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #5 : Декабря 05, 2023, 12:45:47 pm »

Привет, когда я паникую, капотен не снижает давление ВООБЩЕ, даже за 2 часа. И в то же время, как успокаиваюсь, давление со 160/100 до 120/80 может само снизиться без таблеток за 5 минут (обычно так и бывает).
Записан
WeAsD
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #6 : Декабря 05, 2023, 13:06:51 pm »

Привет, благодарю за ответ. Конечно круто что мы сами можем понижать давление, которое сами и вызвали)
В последнее время сложно успокаиваться просто,но сейчас вроде немного лучше, посмотрим как ночью себя поведу.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #7 : Декабря 05, 2023, 17:22:03 pm »

Здравствуйте, автор. Были такие моменты. Дважды. Первый- в супермаркете, на кассе (с кассой здесь у многих свои отношения))). Просто внезапно началось. Но, у меня есть объяснения для себя, так сказать.  Ну,почувствовал что "загнался".  Очень сильно испугался. Потому что ощущения были новыми. Как-будто сердце сжалось и не разжимается / не качает. Сильно сдавилось всё в груди. Но, не было боли. Не темнело в глазах, не "плыл".  И больше удивлялся, чем пугался. Потом повторилось в другой уже обстановке. Подумал, что точно "привет". Минут 15-20 всё это длилось. Сдавило просто очень сильно. Лето.  Гроза ещё была. Зашёл в магазин. Начал звонить всем, кого помнил. Никто не ответил. Всё усилилось, разумеется. Уже пошёл внутрь магазина к персоналу. К людям, так сказать. Не бросят же).  Бац..! Отпустило. (Но, не сразу).
Собирался пойти к кардиологу. Остановило то, что был у него недавно. И, в более-менее, нормальном, состоянии справлялся с нагрузками. Иногда нагрузки были достаточно интенсивными. Проверял себя. Потому-что выбесило.
Я на 17 лет вас старше. "Группа риска", так называемая. Сильно не согласен. Но, это другая тема.
Записан
WeAsD
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #8 : Декабря 05, 2023, 17:38:50 pm »

Здравствуйте, спасибо.
У вас вообще давно проблемы появились?я так понимаю это все может проявляться и более позднем возрасте... это тоже пугает если честно. Раньше я себя успокаивал тем что молодой и ничего не будет,но с возрастом только все ухудшается и всплывает если не лечить. Ощущение, если честно, что мне не поможет терапия, я даже не знаю кого именно искать.
Нет же психотерапевта кардиолога.
Записан
WeAsD
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #9 : Декабря 05, 2023, 17:40:29 pm »

Здравствуйте, автор. Были такие моменты. Дважды. Первый- в супермаркете, на кассе (с кассой здесь у многих свои отношения))). Просто внезапно началось. Но, у меня есть объяснения для себя, так сказать.  Ну,почувствовал что "загнался".  Очень сильно испугался. Потому что ощущения были новыми. Как-будто сердце сжалось и не разжимается / не качает. Сильно сдавилось всё в груди. Но, не было боли. Не темнело в глазах, не "плыл".  И больше удивлялся, чем пугался. Потом повторилось в другой уже обстановке. Подумал, что точно "привет". Минут 15-20 всё это длилось. Сдавило просто очень сильно. Лето.  Гроза ещё была. Зашёл в магазин. Начал звонить всем, кого помнил. Никто не ответил. Всё усилилось, разумеется. Уже пошёл внутрь магазина к персоналу. К людям, так сказать. Не бросят же).  Бац..! Отпустило. (Но, не сразу).
Собирался пойти к кардиологу. Остановило то, что был у него недавно. И, в более-менее, нормальном, состоянии справлялся с нагрузками. Иногда нагрузки были достаточно интенсивными. Проверял себя. Потому-что выбесило.
Я на 17 лет вас старше. "Группа риска", так называемая. Сильно не согласен. Но, это другая тема.

У вас вообще нет таких "сердечных "фобий?
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #10 : Декабря 05, 2023, 18:05:26 pm »

Ну они появились. Из-за того, что раньше не было таких ощущений. Рекорд : давление 220/120 при пульсе 160. Это тоже остаётся в памяти. Выжил же. Значит проблем нет с "мотором". Ну и до всего они были. Сейчас я за сердце спокоен полностью. Иногда при волнении возникает лёгкое сжатие в этом районе. Но, знаю, что ерунда всё.
С башкой проблемы теперь).
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #11 : Декабря 05, 2023, 18:11:57 pm »

Не забивайте себе голову. Если сердце в порядке, то всё, что с ним происходит, (здесь подавляющее большинство) - "любимый" невроз.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #12 : Декабря 05, 2023, 18:15:28 pm »

Ну, можно обойтись или психотерапевтом или кардиологом. Мало кому удаётся, правда. Не погружайтесь в "это".   Кардиолога, вероятно, будет достаточно.
Записан
WeAsD
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #13 : Декабря 05, 2023, 18:20:00 pm »

Да, надо сходить. Только вот давление боюсь мерить,а кардиолог начнёт.
Плюс ещё я часто в тревоге из за того что у меня скорее всего подавляющее большинство дня повышения давление, что в этом случае его надо лечить. таблеток не охота, не знаю как поступать, тоже какой то замкнутый круг,и боюсь что посажу свой мотор раньше времени...

Спасибо большое ещё раз.
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #14 : Декабря 06, 2023, 04:06:06 am »

Сделайте СМАД, тогда будет ясно, какое на самом деле давление в течение дня. Можно даже одновременно с холтером, тогда узнаете, есть ли во время жжений ишемия.
Записан
WeAsD
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #15 : Декабря 06, 2023, 05:33:47 am »

Я делал уже в юношестве, думаю сейчас уже не переживу)я же писал что у меня фобия тонометра)
Записан
Виктор1990
Бывалый
****

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 157



« Ответ #16 : Декабря 06, 2023, 06:17:24 am »

А чего его бояться? Я тоже сначала боялся измерений. Нужно просто посидеть перед замером, расслабиться минут 5, об этом даже в инструкции написано. Можно эти 5 минут медленно дышать животом (дифрагмальное дыхание). Если тонометр электронный, измеряйте закрыв глаза, чтобы не пугаться высоких цифр в самом начале измерений (когда он нагнетает воздух в манжету).
Записан
WeAsD
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #17 : Декабря 06, 2023, 07:31:39 am »

Виктор, я уже делал так,вообще не помогает. Неверное только через силу, но сидеть долго придётся, потому что мне нужно будет ещё несколько раз измерить чтобы убедиться что оно падает у меня после того как я вроде как успокаиваюсь из за первого измерения.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #18 : Декабря 06, 2023, 09:21:30 am »

Такая же история. Когда терапевт, после ковида, решила измерить у меня давление случилась мощная ПА. Она офигела, видимо, от результатов, но поняла, что у меня паника. Просто отправила в другой кабинет за таблеткой от тахи. Разумеется, что я никуда не пошёл. На улице, правда, повторно накрыло. Минут на 10. Позже снова к ней приходил. Уже сам говорил про давление. И она мне сказала, что гипертонии нет. Есть невроз и всё. Золотой человек. 
Сейчас я просто говорю врачам, когда они пытаются измерить давление, что  я буду волноваться и показатели будут неверными. А, когда сам пытаюсь измерить просто настраиваюсь не на 200, а на 170-180. Т.е. на те показатели, которые не вызывают панику. С этими показателями я выживал много раз). Увидел 160-нормально. Следующий замер- уже 140. Ещё подуспокоился. Минут через пять-120. Всё.
Записан
WeAsD
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #19 : Декабря 06, 2023, 09:44:15 am »

И так постоянно у вас?то есть не получается избавиться полностью же все равно от фобии?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8