Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 24, 2024, 12:21:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ребят помогите, кардиолог написал Риск 3 ( Высокий )  (Прочитано 1189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
eneveb26
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« : Октября 11, 2023, 16:34:55 pm »

Поднималось давление до 150 на 100, щас постоянно 120-130/80 но врач после ЭКГ и узи не хера не сказавши мне. Написала Гепертоническая болезнь 1 стадии, 2 степени, риск 3( Высокий ) это что за риск такой ? У меня уже паника начинается, главное прописала, но просто проморозилась объяснить этот диагноз. Объясните пожалуйста!Насколько это страшно? Еще смотрю она прописала мне клопидогрел ( А пишут в отзывах что такие таблетки только после инсульта и инфаркта пьют, у меня паника. Врач не чего не объяснил. (((((((
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1 : Октября 11, 2023, 16:55:36 pm »

Если давление постоянно выше 139/89 стойкое , ставят гп1 степени,
Если тока разово то поставить не могут такой диагноз, лечение и степень риска по анализам и обследованию ставит врачь. Попробуйте другого кардиолога.
Записан
eneveb26
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #2 : Октября 11, 2023, 17:56:36 pm »

Если давление постоянно выше 139/89 стойкое , ставят гп1 степени,
Если тока разово то поставить не могут такой диагноз, лечение и степень риска по анализам и обследованию ставит врачь. Попробуйте другого кардиолога.
Ну оно держалось 130/140 на 100/90 полтора дря. Потом начало прыгать 120/130 на 80/90, а вчера вечером и сегодня я успокоился и оно стало 120/110 на 70/80 и я обрадовался. Но когда пришел к кардиологу и он мне прописал таблетки нолипрел и клопидогрел и я посмотрел что их назначают после инфаркта и инсульта и то что у меня 1 стадия, 2 степень и 3 риск ( А в инете это повышенный шанс на серьезные осложнения мягко говоря. И давление щас снова 130 на 90 это просто пзд.
Записан
eneveb26
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #3 : Октября 15, 2023, 13:24:20 pm »

Если давление постоянно выше 139/89 стойкое , ставят гп1 степени,
Если тока разово то поставить не могут такой диагноз, лечение и степень риска по анализам и обследованию ставит врачь. Попробуйте другого кардиолога.
Спасибо за совет огромное! Мои родные тоже сказали или к другому кардиологу. Я пошел к лучшему в Крыму, он занял 1 место за 2022 год по Крыму. Так вот он посмотрел на все результаты, нашел первого кардиолога на про докторов и говорит мдааааа 47 лет стажа, 47 лет! И говорит мне все у тебя четко, твое повышение давление это причина сильного стресса, а у меня был недавно серьезный стресс который качнул мою психику конкретно что даже спать ночью не мог, снилась такая дичь что жесть. Он говорит успокой свои нервы и все у тебя встанет на свои места, даже не парься, прописал витамины в таблетках и каплях. А первая кардиолог мне таких таблеток по выписывала что если бы вы увидели сколько там побочек и насколько серьезных у вас бы глаза повылазили. Я пропил кучу антибиотик и даже там столько побочек не было. Плюс дала мне лист на сдачу анализов на 6 000 и говорит сдавай у нас в клинике 😂. Извините меня конечно, но такая тупая бестолочь, которая вместо лечения, чуть не покалечила меня.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8